Письмо от Цессарского

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Письмо от Цессарского

Сообщение Артем »

Друзья! Пришло время объединяться!

Благодаря митингам 26 марта нам удалось заставить власти выполнить ЧАСТЬ требований, выдвигаемых рыболовами. Был объявлен мораторий на проведение конкурсов РПУ, в ряде регионов расторгнуты договоры с пользователями РПУ, освобождены большие акватории в Татарстане, Самарской области, в Сибири. Было получено также обещание Крайнего не выставлять на конкурс водохранилища Московской области.
Вместе с тем, главные и наиболее важные требования выполнены не были. Более того, Росрыболовству удалось протолкнуть свою концепцию законопроекта о любительском рыболовстве в качестве основы нового закона. Концепцию, которая имеет единственную цель: сохранить имеющуюся систему РПУ и обеспечить в будущем возможность ее наращивания. Законопроект Росрыболовства не защищает права рыболовов и не обеспечивает реальных мер по сохранению рыбы.
Все это говорит только об одном: нужно бороться дальше. Митинг как один из способов такой борьбы уже показал свою эффективность, но кроме митингов нужна планомерная работа, для которой необходимо объединение в ОБЩЕРОССИЙСКУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.
Как наверняка многие знают, в июне, после долгих обсуждений на разных рыболовных сайтах, был разработан проект Устава межрегиональной общественной организации «СОЮЗ РЫБОЛОВОВ РОССИИ», в котором сформулированы ее цели и задачи.
В настоящее время стоит вопрос об официальной регистрации организации. На этом этапе «Рыбак Рыбака» выполняет роль организационного центра, в дальнейшем эти функции перейдут к руководящим органам «Союза рыболовов России».

Я обращаюсь ко всем, кто разделяет требования резолюций митингов: для регистрации общественного объединения и проведения необходимых начальных организационных мероприятий нужны деньги – около 50 тысяч рублей. Мы рассчитываем на ваши добровольные пожертвования!

Деньги можно перевести через Сбербанк или через систему Яндекс-деньги. Пошаговые инструкции о том как это сделать, приводятся ниже.

В ближайшие дни на сайте http://www.rybak-rybaka.ru будет создан специальный раздел, в котором будут публиковаться постоянные отчеты о собранных средствах и их расходовании, а также о ходе создания организации, ее составе и функционировании.

С уважением,
Алексей Цессарский


Как перечислить деньги через Сбербанк.

1. Распечатайте бланк оплаты (Форма № ПД-4)
2. Заполните графы «Ф.И.О. плательщика» и «Адрес плательщика»
3. Впишите ту сумму, которую вы хотите перевести
4. Поставьте дату и подпись
5. Оплатите пожертвование в ближайшем отделении Сбербанка России
6. Сообщите о проведении платежа на адрес ura@rybak-rybaka.ru, в своем сообщении укажите, хотите ли вы сохранить анонимность пожертвования.

Как перечислить деньги через Яндекс-деньги

1. Любым удобным способом переведите деньги на Яндекс-кошелек № 410011022616978
2. Сообщите о проведении платежа на адрес ura@rybak-rybaka.ru, в своем сообщении укажите, хотите ли вы сохранить анонимность пожертвования.
Вложения
Квитанция Сбербанка.zip
(31.66 КБ) 163 скачивания

Не в сети
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:13
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение NkzAlex »

Вообще что-то типа профсоюза сделать было бы неплохо.

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение dva »

а смысл :) для очередного сбора взносов. :( был членом общества рыб. охот. почти 10 лет исправно платил взносы и че :evil: през. сказал быть платной рыбалке,и она будет :( сколько бы народ не возмущался :(

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение Артем »

Конечно, можно стоять в сторонке, ухмыляясь или опустив руки. Это не к dva :) Это я обобщаю.
Я можно попробовать что-то реальное сделать или помочь процессу.
Смысла обсуждать здесь уже не вижу. У каждого своя гражданская позиция.

Что касается охотобществ, то это всегда была мутная организация. Создавались еще в СССР и служила, в том числе, для контроля оборота оружия у населения. Они далеки от интересов среднего охотника. Надо сказать охотобщества массово и вступили в народный фронт к ЕдРу.

"Союз рыболовов России" - попытка противостоять вакханалии в сфере любительского рыболовства. Многие по собственной инициативе уже работают в этом направлении. И у людей нет цели заработать на этом. А просто уже достало смотреть на этот бардак.
Поэтому, если нет желания помочь, нужно хотя бы не мешать.

Про членские взносы речи не идет и в общество ни кто не тянет.
Здесь речь о том, чтобы помочь зарегистрировать "Союз рыболовов России". Иначе просто сложно отстаивать интересы рыболовов перед властями.

Надо сказать, что раньше я думал, что подобная организация не нужна, и что даже лучше, если 100 рыбаков напишут письма в Администрацию, вместо того, что туда обратится одна организация, представляющая этих 100 рыбаков. Однако наобщавшись с властями и столкнувшись с реалиями, я понял, что подобная организация нужна. Власть просто не заточена, чтобы работать с отдельными гражданами. Например, по всей стране прошли митинги против рыбалки. Решено менять закон. Люди разошлись. Но кто это будет делать?! Кто в Думе будет отстаивать интересы рыболовов перед депутатами?! Петров, Сидоров с митинга? А кто он такой для депутатов? Может завтра придет Иванов и скажет, что это он от рыбаков. Возможно, потому что не было такого "Союза" росрыболоство и смогло протащить свой вариант закон (я говорю про новый, который еще не принят), в котором и РПУ оставлены и новые ограничения добавлены.

Лично я поддерживаю организацию "Союза рыболовов" и отправил им немного денег через яндекс.

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение dva »

да дело не в зтих копейках :( просто обидно когда в тебе спонсора ищут,и еще не дай бог по принуждению.не сильно удивлюсь что через год другой тот же цесарский будет каким нибудь депутатом и попрет против правищей партии :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение коляныч042 »

А чего мой то пост снесли????
Витя 100+
_________________
951 226 9001....Если что.

tch
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 13 июн 2018, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение dva »

tch писал(а):Об организации Союза рыболовов России
http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/13941/
Я ЧТО ТО УЖЕ БРОСИЛ ВСЮ ЭТУ ЛАБУДУ ЧИТАТЬ :( как говорится может и грубо,тот же х.... только в другой руке.что модно про то и пишут и показывают.

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:44
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 6 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение коста »

dva писал(а):а смысл :) для очередного сбора взносов. :( был членом общества рыб. охот. почти 10 лет исправно платил взносы и че :evil: през. сказал быть платной рыбалке,и она будет :( сколько бы народ не возмущался :(
Я думаю смысл в такой организации есть.Если бы Цесарский,со своими друзьями-товарищами, не замутил митинги да протесты,я думаю картина была бы намного печальнее чем щас (пример Салтымаково).И 50тыр. для них,я думаю не такие уж большие деньги,но организация создается как общественная и принцепиально на общественные средства.Лучше сейчас отослать 100-500р,чем потом за каждую рыбалку выкладывать 500-1000

dva
Не в сети
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Письмо от Цессарского

Сообщение dva »

не понятно при чем здесь цесарский :( как през скажет так и будет чинушам нужно бабло и его достанут :twisted: а взять можно у народа тоесть у нас .счас передали очередной закон разробатывают не заплотил штраф тебе второй но только уже не меньше 1000.наверно это и правильно ,во всем должен быть порядок.вот и на водоемах сделают вид что наводят.только не известно будет или он нет ,но денюшку отдать надо :(
Ответить