Союз Рыболовов

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Союз Рыболовов

Сообщение АлександрЧ »

если у нас с митингом не шатко не валко так может деллигацию от нашего региона к соседям на митинг, если у них разрешат, снарядить, мы должны заявить о своей позиции иначи нас не услышат!
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Kot
Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:54
Откуда: г. Топки

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Kot »

Аександр писал(а):если у нас с митингом не шатко не валко так может деллигацию от нашего региона к соседям на митинг, если у них разрешат, снарядить, мы должны заявить о своей позиции иначи нас не услышат!
Cчитаю идею по Союзу Рыболовов продуктивной, но что будет с ним дальше и не заростет ли он мхом сочуствующих и качающих головой, покажет время. А на сегодняшний день организация митинга в Кемерово буксует, также и ввиду неверия, что этот митинг разрешат, самих организаторов. Аман сделает все, чтобы Дима с Вовой ни на йоту не усомнились в твердости плацдарма ЕДра в Кузбассе, потому как Аману уже дали понять о пошатнувшейся табуретке под ним :twisted: . Согласен с Александром, время уходит и как вариант поддержать по максимуму Томичей нужно и от Кузбасса :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 20:30

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Горький »

Заполненные заявления Вы можете оставлять у продавцов магазина "Рыболов". Сегодня два уже были переданы по назначению: мое и Бугра. :)
_________________
"Богато море рыбой, но еще богаче фантазия рыбаков"

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:39

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Mike13 »

Уведомления о митинге поданы:

1. Москва
2. Ярославль
3. Нижний Новгород
4. Казань - согласован
5. Набережные Челны - согласован
6. Пермь - согласован
7. Чебоксары
8. Самара - согласован
9. Челябинск - согласован
10.Тюмень - согласован
11. Мурманск - согласован
12. Петропавловск-Камчатский
13. Санкт-Петербург
14. Каменск-Уральский
15. Петрозаводск - согласован
16. Екатеринбург - согласован
17. Томск
18. Кемерово

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:36
Откуда: Томск

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Ded-Tomsk »

Аександр писал(а):если у нас с митингом не шатко не валко так может деллигацию от нашего региона к соседям на митинг, если у них разрешат, снарядить, мы должны заявить о своей позиции иначи нас не услышат!
Парни! Только рады будем, если у вас не срастется! (тьху-тьху-тьху!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:43
Откуда: Новокузнецк

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Platon527 »

Ded-Tomsk писал(а):
Аександр писал(а):если у нас с митингом не шатко не валко так может деллигацию от нашего региона к соседям на митинг, если у них разрешат, снарядить, мы должны заявить о своей позиции иначи нас не услышат!
Парни! Только рады будем, если у вас не срастется! (тьху-тьху-тьху!)
Фраза звучит как-то двусмысленно. Надеюсь, что вы хотели написать: " Парни! Будем рабы видеть вас у себя, если у вас не срастётся в Кемерово".
_________________
Если время проведённое на рыбалке не идёт в зачёт жизни, то водка выпитая на той же рыбалке - восстанавливает печень.

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Союз Рыболовов

Сообщение АлександрЧ »

это варворский - тупой, проплаченый( теперь краснокнижные породы рыб можно будет ловить по лицензии, сети легализуются!) закон не может быть принят, если для них стартовая цена фиш карты 500р это копейки то по нашему карману это очень больно ударит учитывая дорожающую жизнь в россии, цена на бензин, налог на авто, страховка, налог на недвиж имущество и сколько еще попобров нам платить? скоро уже и зарплаты не хватит а они все новые деньго выжимающие схемы для народа придумывают :twisted: и реальная сила которя способна помешать этому беспределу это союз рыболовов россии мы наконец-то перестали грызтись по своим позициям связаным с рыболовным законом и начали объединять свои усилия в этом движении, это хороший знак :)
Последний раз редактировалось АлександрЧ 10 ноя 2011, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:36
Откуда: Томск

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Ded-Tomsk »

Platon527 писал(а):
Ded-Tomsk писал(а):
Аександр писал(а):если у нас с митингом не шатко не валко так может деллигацию от нашего региона к соседям на митинг, если у них разрешат, снарядить, мы должны заявить о своей позиции иначи нас не услышат!
Парни! Только рады будем, если у вас не срастется! (тьху-тьху-тьху!)
Фраза звучит как-то двусмысленно. Надеюсь, что вы хотели написать: " Парни! Будем рабы видеть вас у себя, если у вас не срастётся в Кемерово".
Точно так! :hook17:

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Barbaley »

16 ноября 2011 года

Дорогие рыболовы!

20 ноября в 20 городах России пройдут митинги под общим лозунгом "В защиту рыбаков, рыбы и водоемов, против беспредела на воде "

Крайний и его подручные непрерывно врут где только могут, что ввести платную рыбалку по фиш-картам предлагают сами рыбаки. Врут, что платить за рыбалку на РПУ не надо и что и сами РПУ теперь отменят. Все это чистая ложь, которой прикрывается нежелание и неспособность Росрыболовства решать реальные проблемы водоемов.

Реки, озера и водохранилища отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, сети как продавались повсюду и кому угодно, так и продаются, рыба выбивается, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов. И как и раньше рыбаки должны платить коммерсантам за право ловить рыбу на РПУ.

Основные требования митинга:

Крайнего в отставку, его фиш-карту в топку!
РПУ вне закона! Промлов под жесткий контроль!
Свободную продажу сетей под запрет!
Водоемам – государственный подход и защиту!
Митинги пройдут по всей стране. Только вместе мы сила! Присоединяйтесь!

1. Москва - согласован 12-30 пл.Краснопресненская застава (м."Ул.1905 года")
2. Ярославль - согласован 12-00 пл.Юности
3. Нижний Новгород -согласован - 15-00 ПЛ. ЛЕНИНА, УЛ. СОВЕТСКАЯ Д.12 (НАПРОТИВ ТЦ АВРОРА)
4. Казань - согласован- 11-00 площадь Султана Галиева (НКЦ, рядом с пл. Свободы)
5. Набережные Челны - согласован - 11-00 Парк Победы
6. Пермь - согласован - 13-00 площадь перед отелем "Урал" (Ленина 58).
7. Чебоксары - согласован- 12-00 Красная площадь, перед зданием Чувашского драмтеатра,
8. Самара - согласован - 11-00 Площадь у ДК Самарец – ул. Победы, 96а
9. Челябинск - согласован - 11-00 площадь Революции.
10.Тюмень - согласован- 13-00 площадь "Согласия и Примирения" (это около ЦУМа и Центрального рынка)
11. Мурманск - согласован12-30 ,в сквере на ул. Ленинградской возле памятника Жертвам интервенции
12. Петропавловск-Камчатский
13. Санкт-Петербург - согласован Пионерская пл.(напротив ТЮЗа) у памятника Грибоедову
14. Каменск-Уральский - согласован - 11.00 площадь Ленинского Комсомола
15. Петрозаводск - согласовано
16. Екатеринбург - согласован - 11-00 Площадь 1905 года у пам. В.И. Ленину.
17. Томск - согласован - 12-00 пл.Новособорная, у фонтана,
18. Кемерово - согласован
19. Заволжье - согласован
20. Курган - согласован - 9-00 Центральная площадь у памятника Ленину.

Если вашего города нет в этом списке, вы можете написать письмо от имени рыболовов вашего города и это письмо будет прочитано на митинге в Москве . Адрес: souzrybolovov@yandex.ru

Межрегиональная общественная организация
"Союз Рыболовов"

http://souzrybolovov.narod.ru





Новости Союза Рыболовов 17 ноября 2011 года

16 ноября г-н Крайний пытался убедить рыболовов Татарстана, что проект закона о любительском рыболовстве – это хороший проект, и на митинги выходить не стоит. Рыболовы на эту приманку не клюнули. Особое их возмущение вызвали грязные намеки главы Росрыболовства на якобы принадлежность миллионов рыболовов к известному сексуальному меньшинству. Митинг рыболовов Татарстана состоится, как и было запланировано.

Статья о встрече в Казани здесь http://info.tatcenter.ru/article/108093/

Дорогие друзья! Если вы хотите поддержать участников всероссийского митинга рыболовов, посылайте свои СМС на телефон 8-903-724-42-75, Ваши сообщения будут прочитаны на митинге в Москве.

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Barbaley »

А теперь о главном, то есть о рыбалке. Посмотрите этот фильм. Он только что озвучен на русском языке калининградским нахлыстовиком Денисом Артемьевым

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:19
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Анчоус »

Еще во время первой попытки организации митинга я писал, что нужна общественная организация и необходимо объединяться. Поболтали-забыли.
Слава богу, созрели сейчас)
региональное отделение Союза Рыболовов нужно. готов вступить и помогаить, чем могу.
_________________
он же Кабанчег.
рыбачил, а рыбы не бачил=)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:43
Откуда: Новокузнецк

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Platon527 »

Что надо при себе иметь, что бы вступить в Союз (паспорт, фотография, справка от нарколога :) , разрешение от Крайнего :) )? Сделаю это на митинге. Получится?
_________________
Если время проведённое на рыбалке не идёт в зачёт жизни, то водка выпитая на той же рыбалке - восстанавливает печень.

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Barbaley »

Platon527 писал(а):Что надо при себе иметь, что бы вступить в Союз (паспорт, фотография, справка от нарколога :) , разрешение от Крайнего :) )? Сделаю это на митинге. Получится?
Порядок организации регионального отделения Союза следующий: минимум три рыболова посылают заявление о вступлении на адрес http://souzrybolovov@yandex.ru Форма заявления на сайте souzrybolovov.narod.ru После отсылки заявления эти три рыболова ( можно и больше, кто хочет) проводят учредительную конференцию и пишут протокол, форма которого есть на том же сайте. Протокол о создании регионального отделения высылается на тот же электронный адрес. Центральный Совет Союза отвечает - вы включены в список региональных отделений. Все! Региональное отделение может быть юридическим лицом и собирать взносы на свой счет (100 руб в год, по решению отделения может быть и больше) Собранные средства тратятся на уставные цели в вашем регионе, то есть в общих интересах ваших земляков-рыболовов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:43
Откуда: Новокузнецк

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Platon527 »

Barbaley писал(а):
Platon527 писал(а):Что надо при себе иметь, что бы вступить в Союз (паспорт, фотография, справка от нарколога :) , разрешение от Крайнего :) )? Сделаю это на митинге. Получится?
Порядок организации регионального отделения Союза следующий: минимум три рыболова посылают заявление о вступлении на адрес http://souzrybolovov@yandex.ru Форма заявления на сайте souzrybolovov.narod.ru После отсылки заявления эти три рыболова ( можно и больше, кто хочет) проводят учредительную конференцию и пишут протокол, форма которого есть на том же сайте. Протокол о создании регионального отделения высылается на тот же электронный адрес. Центральный Совет Союза отвечает - вы включены в список региональных отделений. Все! Региональное отделение может быть юридическим лицом и собирать взносы на свой счет (100 руб в год, по решению отделения может быть и больше) Собранные средства тратятся на уставные цели в вашем регионе, то есть в общих интересах ваших земляков-рыболовов.
По городам делится что ли? Мне кажется на первое время будет достаточно общего, Кузбасского. :) А там уж, когда деньги рекой потекут, начнём за них драться и дробиться на городские, уличные и домовые союзики. :D
Шучу. :drug:
_________________
Если время проведённое на рыбалке не идёт в зачёт жизни, то водка выпитая на той же рыбалке - восстанавливает печень.

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Barbaley »

Platon527 писал(а): По городам делится что ли? Мне кажется на первое время будет достаточно общего, Кузбасского. :) А там уж, когда деньги рекой потекут, начнём за них драться и дробиться на городские, уличные и домовые союзики. :D
Шучу. :drug:
Отделения обычно создаются по областям. Представитель области входит в Центральный Совет Союза. Насчет денег - очень смешно! :-)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Артем »

Barbaley писал(а):
Platon527 писал(а): По городам делится что ли? Мне кажется на первое время будет достаточно общего, Кузбасского. :) А там уж, когда деньги рекой потекут, начнём за них драться и дробиться на городские, уличные и домовые союзики. :D
Шучу. :drug:
Отделения обычно создаются по областям. Представитель области входит в Центральный Совет Союза. Насчет денег - очень смешно! :-)
Барбалей, заспамил уже :D Похоже, что неместный. Хоть бы форум почитал.

Региональное отделение Союза Рыболовов в Кемеровской области уже создано.
Здесь бланк для вступления. Приносите заполненный бланк на митинг.

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Barbaley »

Артем писал(а): Барбалей, заспамил уже :D Похоже, что неместный. Хоть бы форум почитал.
Уважаемый Артем! Прошу прощения, на чтение времени нет. Увидел вопрос - ответил. Рад, что у вас уже все налажено.

GAV
Не в сети
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 09:56
Откуда: ЮРГА
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение GAV »

это конечно все хорошо, но я с юрги и на митинг приехать не могу-на смене буду. можно ли позже передать заявление и еще вопрос на что именно идут 100 рублей? мне конечо для рыбалки не чего не жалко, но и и кому то просто так платить не собираюсь. обясните пожалуйста конкретно.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Артем »

GAV писал(а):это конечно все хорошо, но я с юрги и на митинг приехать не могу-на смене буду. можно ли позже передать заявление и еще вопрос на что именно идут 100 рублей? мне конечо для рыбалки не чего не жалко, но и и кому то просто так платить не собираюсь. обясните пожалуйста конкретно.
да, можно передать позже. Можно отправить отсканированное заявление на souz42@mail.ru

Как я писал ранее, вопрос со взносами пока не определен. Не нужно прикладывать 100 рыб к письму :)
Вступительный взнос будет привязан к стоимости изготовления удостоверения, которое вы получите, вступив в Союз. Вопрос с удостоверениями (содержание, форма) пока обсуждается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:46
Откуда: Кемерово

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Urgen »

Как вступить в Союз Рыболовов? Необходимо оргаизовывать сильную общественную организацию!!! Готов оказть посильную помощь и вступить!!! Так же привлечь знакомых рыбаков!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Sergii »

Ну вот ведь все написано!
почитайте эту тему внимательно
Артем писал(а)::!: :!: :!:
Как вступить в Союз Рыболовов? Ну и сколько всё это будет стоить? В смысле вступительного и членских взносов.

1. Для этого необходимо разделять цели и направления работы Союза Рыболовов. Подробнее о Союзе

2. Написать заявление в региональное отделение "СР" и отправить его в электронном виде представителю в регионе souz42@mail.ru или в центральный отдел souzrubolovov@mail.ru

3. Вступительный и членский взнос предполагается на 2011 год - 100р. Но пока ничего платить не надо.

Заявление приложено. В письме указывайте ваш Ник (логин) на этом сайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение дед владимир »

Urgen писал(а):Как вступить в Союз Рыболовов?
Вопрос;
-а как же теперь быть с билетом "Охотничий-рыболовный билет" который у меня есть. Или он после в ступления в "Союз рыболовов" будет не нужен. Или это будут две разные организации и цели их будут разные.Нет я понимаю,что по нему я буду приписан к обществу. Но мне хочется всё таки узнать,а где мне будет надёжнее быть.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Артем »

дед владимир писал(а):
Urgen писал(а):Как вступить в Союз Рыболовов?
Вопрос;
-а как же теперь быть с билетом "Охотничий-рыболовный билет" который у меня есть. Или он после в ступления в "Союз рыболовов" будет не нужен. Или это будут две разные организации и цели их будут разные.Нет я понимаю,что по нему я буду приписан к обществу. Но мне хочется всё таки узнать,а где мне будет надёжнее быть.
Это разные организации с разными функциями.

Если вкратце, то цель Союза Рыбоволов - прекратить бардак на водоемах России, защищать интересы рыболов.
Цели Союза Рыболовов, в том числе
- содействие в защите прав и законных интересов рыболовов-любителей;
- содействие сохранению и воспроизводству водных биологических ресурсов и среды их обитания, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, оздоровление и улучшение качества окружающей среды в интересах настоящего и будущих поколений людей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение дед владимир »

Цели Союза Рыболовов, в том числе
- содействие в защите прав и законных интересов рыболовов-любителей;

Всё спасибо,я уже и сам тоже понял.

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Barbaley »

КУРГАНСКИЙ КЛУБ "ЧЕСТНАЯ РЫБАЛКА" ДОБИЛСЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ОЗЕРА ОРЛОВО ИЗ СПИСКА РПУ

Озеро Орлово - самый большой и рыбный водоем вблизи Кургана. 31 декабря 2011 года закончился срок договора на аренду этого водоема, встал вопрос о продлении договора, или передаче озера в другие руки. Клуб "Честная Рыбалка", поддерживающий Союз Рыболовов, заявил о своем категорическом несогласии с продлением договора. Власти пошли навстречу и решили исключить озеро Орлово из списка РПУ.

ОРГАНИЗАЦИЯ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ РАСТЕТ

В Челябинске рыболовы-любители, вступившие в Союз Рыболовов, учредили Челябинское региональное отделение МОО "Союз Рыболовов". Председателем отделения избран Александр Бойко. Общественная организация "Рыболовы Самарской области" в количестве 76 человек на общем собрании приняла решение о вступлении в Межрегиональную Общественную Организацию" Союз Рыболовов". Председатель организации – известный самарский рыболов Сергей Карпов. В ближайшее время учредительные собрания пройдут в Курганской и Вологодской областях. Таким образом, региональные отделения Союза будут работать уже в 15 регионах России.

СОЮЗ РЫБОЛОВОВ РАСШИРЯЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В ИНТЕРНЕТЕ

В сети по адресам http://www.souzrybolovov.ru и http://www.souzrybolovov.org тестируется новый сайт Союза Рыболовов. На сайте, кроме официальной информации и новостей, стоят многочисленные ссылки на рыболовные интернет-клубы России, а также ссылки на страницы Союза Рыболовов в социальных сетях – Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, и Google+ В ближайшее время на сайтах МОО СР появится онлайн-форма для оперативной подачи заявок на вступление в Союз и форум организации. Электронный адрес Союза – souz@souzrybolovov.org

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Barbaley »

КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИТСЯ С РЫБОЛОВАМИ, ХОЗЯЕВАМИ РПУ И ЧИНОВНИКАМИ

Встреча состоится 11 января в 13.00. На нее приглашены представители общественных организаций - Российской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов, Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов», Московской федерации рыболовного спорта, рыболовного Интернет-клуба «ФИОН», Федерального союза рыболовных хозяйств, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общероссийского рыболовного Интернет-клуба " Rusfishing.Ru», а также участники общественного обсуждения проекта Закона о рыболовстве. От Союза Рыболовов во встрече будут участвовать Ирина Лебедева, Алексей Цессарский, Михаил Полухин, Алексей Баринов
http://st-petersburg.er.ru/news/2012/1/ ... yubitelej/

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:19
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Анчоус »

http://www.radiomayak.ru/#!/news/show/id/2080

Всем добрый день! подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что происходит с региональной организацией рыболовов, о которой говорили на митинге в ноябре? заявление подавал, пытался уточнить через ЛС у людей, но ответа пока нет. Заранее всех благодарю за информацию.
_________________
он же Кабанчег.
рыбачил, а рыбы не бачил=)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Артем »

Встреча с Путиным организовалась по путински спонтанно. О ней стало известно только вчера. От Союза рыболовов будет 4 человека из московского отделения. Другой информации нет.

Кемеровское отделение создано. Просто текущий закон о рыболовстве такой огромный узел, что без ясности позиции властей по нему - непонятно, куда нам двигаться. Сейчас вся отрасль как бы в подвешенном состоянии: РПУ то ли есть, то ли их нет.

Все заявления на вступления приняты. Ждем выпуска корочек московским отделением.

Прорабатывается вопрос антибраканьерских рейдов общественниками на период икромета. Возможно, удастся организовать. Власти пока сопротивлялись.

РИА НОВОСТИ: Путин в среду обсудит с рыбаками тему платной рыбалки
"В ряде субъектов рыбопромысловые участки были созданы в населенных пунктах, в том числе в крупных городах, и в местах традиционного отдыха граждан. Например, в Смоленской области под организацию любительской рыбалки было отдано 47% площади озер и водохранилищ, в Кемеровской области - 30%, в Челябинской области - 21%", - говорится в пресс-релизе.
Как и раньше, Кемеровская область впереди планеты всей. А администрация Тулеева нам упорно вещала по тысячи бесплатных рек в Кемеровской области.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Артем »

Очередная речь Крайнего

Повторюсь здесь
Крайний писал(а):"мы насчитали «Эксл-мобилс» 1,5 миллиарда рублей. Они говорят: дайте счет, куда заплатить. Но сегодня в бюджетном кодексе нет такой статьи доходов. И они не могут заплатить в бюджет. И никуда не могут заплатить."
Не верю! За 1.5 миллиарда они бы крутились как ужи. Но верю, что «Эксл-мобилс» занес куда надо 10%, чтобы Росрыболовство не могло найти подходящую статью в бюджете.

При этом Крайний признается, что от фиш-карт бюджет получит только 4%. Остальное как-бы будут получать с крупных компаний. Нужно было ради этого полстраны нагибать?!
Крайний, как руководитель, - пустое место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Союз Рыболовов

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Путин не видит необходимости во введении "Карты рыболова"Tweet Сохранить




Премьер РФ Владимир Путин в эфире "России 24" подверг критике новую редакцию законопроекта о любительском рыболовстве, подготовленную уже после общественного обсуждения документа в прошлом году.

В ходе встречи в среду на площадке Общероссийского народного фронта с представителями общественных организаций спортивного и любительского рыболовства Путин высказал мнение, что подготовленные поправки в закон "излишне забюрокрачивают этот процесс". Премьер, в частности, подверг сомнению необходимость введения в России так называемой "карты рыболова", в том числе на бесплатной основе.

В декабре 2010 года в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" были внесены изменения, которые, в частности, предусматривали, что любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках могло осуществляться только на основании договора возмездного оказания услуг. Таким образом, была фактически введена платность любительского и спортивного рыболовства на подобных участках.

Согласно закону, перечень рыбопромысловых участков мог быть утвержден только по согласованию с Росрыболовством и при условии обеспечения прав граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовства на водных объектах общего пользования.

При этом, однако, в ряде регионов местные власти включили традиционные места рыбалки в перечни промысловых участков и распределили их для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе. В отдельных субъектах в свободном и бесплатном пользовании оказались лишь малопригодные для рыбалки водоемы либо труднодоступные места на водоемах общего пользования.

Что касается "платной рыбалки", то в актуальной редакции законопроекта создание рыболовных участков предполагается только на искусственно зарыбленных водоемах, а также для добычи ценных видов водных биоресурсов.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Закрыто