Новосибирская выставка

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 347 раз

Новосибирская выставка

Сообщение SENA »

Блин, настроение не в жопу… Кузбассик фчера выиграл, конечно, но недостаточно крупно. Но о выставке отчитаться надо…

Итак. Первые впечатления-50 брулей за вход это многовато. Хотя народу было очень даже прилично.

Возле самого входа выставлялась наша Спортивная 28. Все что было на стенде есть и в магазине. Как обычно Balzer, ну и т.д.

Подходил (естественно) к стенду «Мира рыболова». Видел знакомые лица. Кто читает иханый форум, тот знает, что они фотографии прилагают к сообчению. Посиотрел на мясорубочку T-Aerity! В руки взять не рискнул. В силу их корявости мог чево-нибудь поломать, буй расплатился бы потом.

Не помню как называлась контора, но они представляли палочки CD. Недурно, конечно, но и цены, мля… Максим, дашь потрясти как-нибудь?

Про стенд магазина «Клевый»… Alex, приветствую. Подходил, смотрел, тебя узнал… Не стал представляться-объясняться кто я, что, ибо пользовался Ваш стенд популярностью, ты был занят. Ну что у клеевого было клеевого-любимые всеми Банаксы, палочки относительно ровной ценовой категории-типа Шиман, хотя я в цены-модели особо не вдавался, покупать ничего не планировал..

Чего себе привез-да почти ничего… 2 черные фурии Меппсовские (троечки)по 80 рублей, 2 аглии типа флюо (четверка и пятерка, красные) по стольнику (дорого, млиннах), резины замысловатой отоварил (по 1-2 твиста-виброхвоста)… Резина совершенно недорогая. Небольшенькие виброхвосты, довольно обычной формы стоят рублей 5-6. Ну я как обычно выстебнулся, взял какую-то ботву за 17 брулей аж. Напоминает Yumовский гибрид виброхвоста с твистером (какой-то там Самурай)

Короче, штучку брулей въипал в эту поездку. Впечатления-ну скажем прямо, ждал большего. На весь обход выставки у меня ушло часа полтора. При то что смотрел почти все, вплоть до лыж Россиньоль. Что еще можно сказать. Если ехать что-то серьезное покупать, то смысл безусловно есть, потому что столько контор в одном месте, все можно пощупать, сравнить… Просто смотреть больше не поеду.

Хотя положительных эмоций гораздо больше, нежели отрицателных!
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Сообщение Hunter75 »

Да, ты прав про настроение- ЗИМА!!!
Был в субботу на выставке.Если сравнивать с Телохранителем, то классно.А так, конечно были немного разочарованны.Но это мероприятие надо посещать обязательно(в плане общего развития).
А теперь о приятном:
1.Новосибирские воблеры(пробывал в ванной- играют неплохо)
2.Катушки Banax(у меня Si-шка,кстати обещали шпули)
3.Полный ассортимент- Mepps,Rapala,Blue Fox
4.Нормальные!!! цены на спининги Shimano(Клёвый)
В минус- крючки можно-было купить только от 1000шт.
В целом 5 с минусом.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение SENA »

Hunter75, а чего интересного купил-то? Акромя воблеров новосибирских?

Я кстати видел там вертухи самодельные. И чегой-то повелся на фирму, типа Меппс, все дела. А по идее, если грамотный самоделкин, то он эту фирму за пояс заткнет как нечего пИсать...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Сообщение Hunter75 »

Я этот год хочу посвятить воблерам,поэтому купил Rattlin Rapala(пишут по окуню класс).Приятели купили дергачи из Апиковского каталога и катуху от Banax(что-то около 700руб.).Ну и все вместе Mepss!!!
А по поводу самоделок фирма - есть фирма.Несравнить Aglia №1 по окуню с какой-то balzer(моё мнение -качесво товаров этой фирмы 2 с минусом).Хотя я сам делаю спиннер-бэйты и получается неплохо,но это совершенно разные приманки,и потипу и по способу ловли.А изготовление блёсен более технологоёмкое, душки,шарики,грузики и тп.
Жалко что цены недоступны на большенство приманок,да ещё родные торгаши наваривают все 200%,у нас в Белово спининги от Salmo стоят 1400-2100,а на выставке Shimano Catana 1400-1600.Парадокс!!!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение SENA »

По поводу самоделки в ацтой не соглашусь. Если чувак привык рыбалить на вертухи еще с тех времен, когда купить Меппс было проблематично, и приходилось делать свои... Ну извините, тогда это может быть и классный спец. Другое дело, если он посчитал что таким образом легко можно рубануть бабла и сделал первую пробную партию :twisted: .
Наверное потому и не стал их брать, хрен его знает кто перед тобой-рИальный ли мастер, барыга ли доденегжадный :evil: !

Ну а про Shimano Catana 1400-1600-так и у нас в Телохранителе она примерно так стоит. Другое дело, что палочка-то ниочем. Хотя как недлинный лайтик пожалуй потянет...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 21:25
Откуда: Гурьевск
Контактная информация:

Сообщение Hunter75 »

Извини,неудачно выразился.Я смотрел палки 2.7м с тестом от10 до40 или около,но помягче,посылестей.А сообщил цену.
Ответить