Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение KrummKN »

WTF 42 писал(а):Ты собирался там мотор в нерестовый запрет обкатывать?
Да, собирался. И это не запрещено рыбхозом. Я же без рыбалки. Даже удочки брать не собирался.
Тут скорее нарушение сроков навигации.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:04
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение WTF 42 »

KrummKN писал(а):
WTF 42 писал(а):Ты собирался там мотор в нерестовый запрет обкатывать?
Да, собирался. И это не запрещено рыбхозом. Я же без рыбалки. Даже удочки брать не собирался.
Тут скорее нарушение сроков навигации.
Молодец, без удочек :D а то что рыбе нереститься надо в тишине это пофуй? В какой нибудь Финляндии обули бы тебя за это на приличную сумму, и правильно бы сделали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение KrummKN »

WTF 42 писал(а):
KrummKN писал(а):
WTF 42 писал(а):Ты собирался там мотор в нерестовый запрет обкатывать?
Да, собирался. И это не запрещено рыбхозом. Я же без рыбалки. Даже удочки брать не собирался.
Тут скорее нарушение сроков навигации.
Молодец, без удочек :D а то что рыбе нереститься надо в тишине это пофуй? В какой нибудь Финляндии обули бы тебя за это на приличную сумму, и правильно бы сделали.
Где это ты такое вычитал что рыба не сможет отнереститься если на лодке плавать? Сам выдумал?

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:04
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение WTF 42 »

Есть запрет навигации. Или сам решаешь когда на воду выходить? На дороге тоже как хочешь так и ездишь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение KrummKN »

WTF 42 писал(а):Есть запрет навигации. Или сам решаешь когда на воду выходить? На дороге тоже как хочешь так и ездишь?
Ну можешь меня считать нарушителем сроков навигации. Лично я не вижу в данном случае ничего плохого для природы.

А вот про авто, ты прав, все сейчас ездят как попало, при чем каждый думает что прав на все 100.
А открой они сейчас перфокарты, из 20 вопростов по 5-7 ошибок будет. Так вот кто больше всего нарушает, тот больше всего и учить пытается

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение kuman82 »

KrummKN писал(а):Хотелось бы верить что ты живешь по закону и по всем правилам, и никогда их не нарушал сознательно.
Да ну, бросьте Вы, я такой же как и все. Так же нарушаю, так же херню всякую творю, только я стараюсь на других не пинать) И вовсе не тех же китайцев или правительство вижу виновными в жопе наших лесов.

Вот вам хоть раз попадалась деляна отработанная по всем правилам и нормам? Мне такая попадалась всего один раз и та в Красноярском крае. То есть, после отработки деляны ЛесПромХозом, осталась убранная площадка без пней, обрези сучьев и стволов, лапок, с нормальными просеками по границам... Тупо заезжай и высаживай молодую поросль до того, как успеет встать сорный лиственный лес. А так в основном и всюду одним лишь бы спилить, другие даже не заморачиваются на приемку и выдачу участков и жопку из кабинетов не отрывают.

Лес вырубать не страшно, страшно делать это неправильно и бесконтрольно.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

dva
В сети
Сообщения: 16080
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение dva »

Правильно. Да и китайцы в чем виноваты. Трудолюбивые , умные люди, им продали , они и рубят , свою страну в развитии экономики двигают

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:04
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение WTF 42 »

KrummKN писал(а):. Лично я не вижу в данном случае ничего плохого для природы.
Один не видит ничего плохого в запрет на моторе ходить, другой пару сетей кинет потому, что тоже не видит в этом ничего плохого, третий траву подожжет так же по своей инициативе. На кой хрен эти законы, сами все решаем. З@еbiz :D

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение chernosov »

Из крайности в крайность не передёргивайте, иначе вспомню о законе на 200 метров от уреза воды и посмотрю кто побежит его с радостью исполнять. Есть желающие законоборцы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение Kem42 »

Создается ощущение? что многие законы создаются для того что бы люди их нарушали.
С одной стороны люди привыкают нарушать закон и это становится нормой, с другой стороны можно любого штрафовать пополнять бюджет.

Недавно подъезжал к магазину Леруа Мерлен на Кузнецком, на парковке около сотни мест для машин инвалидов, спрашивается на *ера их столько.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2017, 10:37
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 9 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение KrummKN »

kuman82 писал(а):
KrummKN писал(а):Хотелось бы верить что ты живешь по закону и по всем правилам, и никогда их не нарушал сознательно.
Да ну, бросьте Вы, я такой же как и все. Так же нарушаю, так же херню всякую творю, только я стараюсь на других не пинать) И вовсе не тех же китайцев или правительство вижу виновными в жопе наших лесов.

Вот вам хоть раз попадалась деляна отработанная по всем правилам и нормам? Мне такая попадалась всего один раз и та в Красноярском крае. То есть, после отработки деляны ЛесПромХозом, осталась убранная площадка без пней, обрези сучьев и стволов, лапок, с нормальными просеками по границам... Тупо заезжай и высаживай молодую поросль до того, как успеет встать сорный лиственный лес. А так в основном и всюду одним лишь бы спилить, другие даже не заморачиваются на приемку и выдачу участков и жопку из кабинетов не отрывают.

Лес вырубать не страшно, страшно делать это неправильно и бесконтрольно.
Согласен с выше сказанным.
За рубку живого леса надо наказывать по полной.
Сколько их таких, которые кричат что браконьеры сволочи, а сами с бензопилами на рыбалку ездят, березы валят, да горы мусора после себя оставляют. За подобное надо "натягивать" от всей души. Вот только, повторюсь, следить то некому.
А на счет делян и правил, так их за Осиновкой куча, еще тех, что с Советских времен и тоже как попало все. Пни, сорный лиственный лес и так далее.
Когда на государственном уровне такое млядство происходит, народ тоже начинает чудить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Госдума разрешила собирать валежник в лесу

Сообщение Николай »

kuman82 писал(а): все просто)))
Когда после трени зашел в супермаркет за водой и батончиком, то после кассы чек мимо урны бросил) Вот и не сработало
нет, не всё просто.
с 9 минуты интересно послушать мысли охотника промысловика.
хотя некоторым существам это не поможет, да они и слушать не станут.
вывернет их нутро на изнанку.

Ответить