Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Предлагаю сюда отправлять сообщения о самых популярных (многочисленных и одинаковых) нарушениях Правил дорожного движения, которые попались на глаза и стали известными, для форумчан.
Большинство охотников и рыболовов проживают в населенных пунктах, передвигаются на автомобилях и наблюдают множество мелких нарушений ПДД, которые, в свою очередь, становятся "привычными" и не бросаются в глаза.
Прозрение наступает, когда они влекут за собой последствия, глупые или, борони бог, трагичные...
Кто предупреждён - тот вооружён знанием. Оно позволит прогнозировать опасные ситуации и избегать печальных последствий, а, при особых обстоятельствах, чего уж там, и самим сознательно нарушать ПДД, если какая экстремальная ситуация, будет. :?
Такова природа знания, палка о двух концах ;)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

В Шалготарьяне, подрядчики из Закавказья строят парк , посвящённый годовщине освобождения Ленинграда от блокада. Причём сами жители Ленинградского проспекта не знали, что там собираются делать, думали - автостоянку.
Так вот, эти снг-овцы ездят на грязных камазах, по жилому кварталы и самочинно перкрывают проезд к школе, рэу и трём жилым домам ! Могут грузить плиты прямо над припаркованными автомобилями, как буд-то перегружают баранов в горах ! :evil:
Видео чуть позже...
Вложения
Фото-2204.jpg
Фото-2204.jpg (1.15 МБ) 5627 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Опять же, чуть позже, популярные нарушения ПДД, нужно картинки подобрать под описания... :)
Если "боты" из Гибдд будут смотреть ветку, то пусть... :?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Знак движение налево
Знак 4.1.3 "Движение налево" разрешает водителю как поворачивать налево, так и выполнять разворот:
Движение направо и прямо при этом запрещено.
Такой знак - Движение по левой полосе, висит над перекрёстком перед Леру-мерленом и перед проспектом Ленина, при пересечении с Ленинградским, все- со стороны движения от Октябрьского проспекта.
Так ведь находятся кадры, с форсированными турбодвижками, котрые нарушают и поддают газу, чтоб перестроиться и подрезают соседний правый ряд, так как продолжение перекрёстка становится у"же, на одну полосу :evil:
Какое предусмотрено наказание? Нарушение правил при поворотах и разворотах наказывают штрафами согласно ст.12.16 КоАП, ч.2. В основном сумма штрафа при таком упущении может составить 1000-1500 рублей. Ответственность предусматривается чаще всего по ст.12.13, 12.14, 12.16 КоАП,
Вложения
dvigenie_polosam_02.jpg
dvigenie_polosam_02.jpg (93.81 КБ) 5811 просмотров
z4.1.3.jpg
z4.1.3.jpg (2.18 КБ) 5811 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения Кемерово, которые я

Сообщение marat »

Разворот через двойную сплошную разметку.
Водители Кемерово воочию знают, что на проспекте Октябрьском, где две-три полосы движения в оном направлении; на проспекте Ленина, где 3-4 полосы - нужно держать ухо востро. Едешь по левой полое, при интенсивном движении или собираешься повернуть налево...
Поперёк твоего курса может внезапно начать разворачиваться автомобиль, со встречного направления, тебе наперерез. Ему приспичило внезапно развернуться, не доезжая до перекрёстка. :x
Штраф за пересечение сплошной линии разметки предусмотрен частью 2 статьи 12.16 КоАП:
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.часть 4 статьи 12.5 КоАП.
Причём инициатору внезапно ДТП придётся доказывать, что он не двигался после пересечения сплошной, по ещё и встречной полосе. За это - лишение прав.
Напоминаю, что нарушение ПДД оправдано, если водитель докажет https://www.drive2.ru/c/3179392/, что действовал вынужденно (вроде бы, это из Гражданского кодекса...)
Вложения
dvoynaya.jpg
dvoynaya.jpg (51.47 КБ) 5676 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения Кемерово, которые я

Сообщение SergeyKa »

marat писал(а):Разворот через двойную сплошную разметку. ..
Чуть не каждый день удивляют меня подобные "движения". Причем раньше такого массового пофигизма к двойным сплошным особо не помню, было конечно тоже, но не часто. Даже прошлым летом ещё редко подобное видел. В этом сезоне ныряют массово и как будто так и надо, вижу чуть не каждый день %) Вчера видел телочку на новенькой мазде, сегодня с утра уже видел пацака на четырке. Нравы падают, причем с катастрофической скоростью :(
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Непропуск пешехода, который пересекает путь выезжающего из проулка/микрорайона автомобиля. Обязательное условие - этот проезд не должен иметь сквозного проезда. Потому и называется - прилегающая территория. Иначе, будет считаться нерегулируемым перекрёстком, там другие пункты ПДД работают

п. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Обычное дело, для обычных кемеровских хамов-водителей, которые боятся только автоинспекторов :aiai: и только при них вспоминают о правах пешеходов.
30 октября 2017 года вступили в силу изменения в статью 12.18 КоАП РФ, предусматривающие ответственность за непропуск пешехода, переходящего дорогу. Размер штрафа составляет от 1 500 до 2 500 рублей по решению инспектора ГИБДД.
Вложения
skanirovanie-7-80009.jpg
skanirovanie-7-80009.jpg (139.84 КБ) 5663 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение dva »

потому что нафигачили сплошных , а разрывов , мест для разворота нет :( хотя правила надо соблюдать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения Кемерово, которые я

Сообщение marat »

SergeyKa писал(а):
marat писал(а):Разворот через двойную сплошную разметку. ..
Чуть не каждый день удивляют меня подобные "движения". Причем раньше такого массового пофигизма к двойным сплошным особо не помню, было конечно тоже, но не часто. Даже прошлым летом ещё редко подобное видел. В этом сезоне ныряют массово и как будто так и надо, вижу чуть не каждый день %) Вчера видел телочку на новенькой мазде, сегодня с утра уже видел пацака на четырке. Нравы падают, причем с катастрофической скоростью :(
:good: :twisted: Доведут до того, что на каждом перекрёстке по камере повесят, страдать будут и законопослушные водители, мы, то есть; бегай, потом, штраф отменяй, за тень на полосе или сбои системы :shock:
:lol: думают, что едут на шайтан-арбе, дёрнул вожжи, ишак и повернул :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

dva писал(а):потому что нафигачили сплошных , а разрывов , мест для разворота нет :( хотя правила надо соблюдать :)
Хоть мужики и позатёрли, местами, сплошную разметку на прерывистую,краской чёрной позатирали, влети в таком месте в ДТП, инспектор посмотрит акты ОРУД (наверняка есть такие бюрократические акты разметки ), - и попадёшь на собственное нарушение, со всеми вытекающими :evil:
Вывод временный - нужно продумывать оптимальный маршрут заранее ;)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение dva »

многое в наших законах сделано так , что бы был повод их нарушить и взять бабки . но с другой стороны и наказание на усмотрение государственного представителя :roll: :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Нарушени правил остановки, а если подождать минут 5 - то и стоянки транспортных средств на остановочных местах общественного транспорта. Внаглую бросают авто на жёлтой разметки, на зону действия знака "Остановка общественного транспорта"
внимания не обращают :shock: :D Тут далеко ходить не стоит, стоит только пассажиром общественного транспорта попутешествовать .
Фото с Красноармейской, напротив ТУРЦ, где примыкает ул. Рукавишникова
Вложения
Фото-2151.jpg
Фото-2151.jpg (1.33 МБ) 5345 просмотров
Фото-2153.jpg
Фото-2153.jpg (1.26 МБ) 5345 просмотров
Фото-2154.jpg
Фото-2154.jpg (1.56 МБ) 5345 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

dva писал(а):многое в наших законах сделано так , что бы был повод их нарушить и взять бабки . но с другой стороны и наказание на усмотрение государственного представителя :roll: :(
Надо жаловаться на развод с супругой, потерю работы или смерть близкого родственника (расстроенные чувства), чтоб меньше "получить", раз уж при составлении протокола инспектор наделён функциями мирового судьи :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Обгон впереди идущего транспортного средства, через двойную сплошную, с выездом на встречную полосу.
Вот такой кадр обогнал мою "девятку" (пацанский автомобиль, с разрисованным задним стеклом, тематикой форума) напротив Спутника (пр Октябрьский) 23 июня (есть свидетель, в машине пассажир был...), я готовился налево, на Терешки поворачивать :twisted:
Видимо, за рулём родственник основателя этой конторы сидел, раз так форсил (на лишение прав и штраф, максимальный). Видимо, сноб, предпочитающий иностранные авто или клиенту возможности нового автомобиля, демонстрировал ...имбецил, напугал меня и пассажира :lol:
Жаль, видеорегистратор неподключен, я б ему в контору видео отосолал :cry:
Вложения
Фото-2141.jpg
Фото-2141.jpg (1.27 МБ) 5335 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение Зиверт »

marat писал(а):...Внаглую бросают авто на жёлтой разметки, на зону действия знака "Остановка общественного транспорта"
Фото с Красноармейской, напротив ТУРЦ, где примыкает ул. Рукавишникова
Там пара таксеров постоянно мешаются общественному транспорту на остановку заезжать. :evil:
Непонятно, почему их давно оттуда не попросили. :roll:
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Зиверт писал(а):
marat писал(а):...Внаглую бросают авто на жёлтой разметки, на зону действия знака "Остановка общественного транспорта"
Фото с Красноармейской, напротив ТУРЦ, где примыкает ул. Рукавишникова
Там пара таксеров постоянно мешаются общественному транспорту на остановку заезжать. :evil:
Непонятно, почему их давно оттуда не попросили. :roll:
:D Знаю народное средство. Идёшь, рядом покупаешь кило картошки, одну разрезаешь, с плоской стороны загоняешь в каждую картошку гвоздик, 50-ку; проходишь мимо, рассыпаешь картошку (1 кг) и незаметно кладёшь разрезанную картошку плоскостью вниз(скрытым в ней гвоздём - соответственно, в верх) под переднее (движение вперед) колесо и за заднее колесо (движение назад). Проблема будет потом лишнюю картошку убрать, чтоб другие авто не страдали :lol:
Только не обвиняйте меня в бытовом терроризме... :x
Умный таксист - поймёт, глупому придётся повторить, с творческим изменением подхода к автомобилю ;)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

marat писал(а):Нарушени правил остановки, а если подождать минут 5 - то и стоянки транспортных средств на остановочных местах общественного транспорта. Внаглую бросают авто на жёлтой разметки, на зону действия знака "Остановка общественного транспорта"
внимания не обращают :shock: :D Тут далеко ходить не стоит, стоит только пассажиром общественного транспорта попутешествовать .
То же нарушений, на любимом перекрёстке Октябрьского с Ленинградскими проспектами. Остановка 3-й универсам. Пользуются отсутствием пассажиров и транспорта общественного. Жажда мучит, нестерпимо, ларьков им и магазинов - не хватает.
Даже личности водителей присутствуют :lol:
Вложения
Фото-2143.jpg
Фото-2143.jpg (1.85 МБ) 5330 просмотров
Фото-2142.jpg
Фото-2142.jpg (1.75 МБ) 5330 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Остановка и парковка на тротуаре, предназначенным для движения пешеходов. вдоль Октябрьского проспекта. Напротив - Aquaдюйм, автомоечный комплекс
Такой нагляк, видимо. присущ клиентам расположенного, поблизости, ПАО Сбкербанк, которых на территорию не пропускают.
Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП: Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). Т.е. кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время на возврат транспортного средства.
Считай, 9 тыс. прошли мимо местного бюджета. Городская ГИБДД в 2-х остановка от этого места (пересечение Восточного проезда и пр. Октябрьского) :)
Вложения
Фото-2149.jpg
Фото-2149.jpg (1.22 МБ) 5322 просмотра
Фото-2148.jpg
Фото-2148.jpg (1.43 МБ) 5325 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Несоблюдение дорожной разметки перед перекрёстком.
В последнее время стал сомневаться, что в городском движении водители видят полосы движения и, при скоростях от 40 до 75 (разрешённых) км/ч видят разницу между прерывистой, прерывисто, обозначающую приближение к перекрёстку и сплошной линиями разметки. В любой момент впереди стоящий автомобиль может, за 5-10 метров перед светофором внезапно решить перестроиться из ряда в ряд и, не включив поворотник, начать манёвр :shock:
пересекают сплошную разметку перед перекрёстком.
Пункт 9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
Знак 5.15.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
Знаки дорожной разметки. 1.6 - предупреждает о приближении к
разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных
или попутных направлений;1.7 - обозначает полосы движения в пределах перекрестка;
Разделительная полоса, это часть дороги, разделяющая смежные проезжие части с разным направлением. Она может выделяться конструктивными элементами или при помощи нанесения разметки. Движение по такой полосе, а также и выезд на нее запрещены действующими Правилами дорожного движения. При этом нарушается сразу несколько пунктов ПДД:
Пункт 9.9: «Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам…»
Пункт 1.3:
«Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки…»
Соответственно и штраф за езду по разделительной полосе может быть наложены по нескольким статьям КоАП: п.1 ст. 12.16:«Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.»
п. 1 ст.12.15: «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.»
Вложения
1490701809_384689277.jpg
1490701809_384689277.jpg (412.17 КБ) 5008 просмотров
dorozhnaia-razmetka-1.7.png
dorozhnaia-razmetka-1.7.png (559 байт) 5312 просмотров
dorozhnaia-razmetka-1.6.png
dorozhnaia-razmetka-1.6.png (471 байт) 5313 просмотров
dorozhnaia-razmetka-1.1.png
dorozhnaia-razmetka-1.1.png (421 байт) 5313 просмотров
23.jpg
23.jpg (46.19 КБ) 5313 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

marat писал(а):Остановка и парковка на тротуаре, предназначенным для движения пешеходов. вдоль Октябрьского проспекта. Напротив - Aquaдюйм, автомоечный комплекс
Такой нагляк, видимо. присущ клиентам расположенного, поблизости, ПАО Сбкербанк, которых на территорию не пропускают.
Вчера снова видел такую же картину...надо заснять и переслать в ПАО Сбер... :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

Зиверт писал(а):
marat писал(а):...Внаглую бросают авто на жёлтой разметки, на зону действия знака "Остановка общественного транспорта"
Фото с Красноармейской, напротив ТУРЦ, где примыкает ул. Рукавишникова
Там пара таксеров постоянно мешаются общественному транспорту на остановку заезжать. :evil:
Непонятно, почему их давно оттуда не попросили. :roll:
Вчера видел этих таксистов...так и стоят, путая разметку остановка общественного транспорта со Стоянка транспортных средств :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение коська »

8-) тут воздух сотрясать без толку. Проще зафиксировать и запустить телегу на сайте ГИБДД. Обращение рассмотрят косячников нахлобучат

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение oops! »

Как показывает практика.. Лучше не желать никому зла.. А ездить по правилам самому и вести себя нормальным человеком... Кто-то рано или поздно сам придёт к этому.. Ну а горбатого только могила исправит.
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение МегаВольт »

oops! писал(а):Как показывает практика.. Лучше не желать никому зла.. А ездить по правилам самому и вести себя нормальным человеком... Кто-то рано или поздно сам придёт к этому.. Ну а горбатого только могила исправит.
Лишь бы он в этой могиле один оказался... Без случайных попутчиков...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

МегаВольт писал(а):
oops! писал(а):Как показывает практика.. Лучше не желать никому зла.. А ездить по правилам самому и вести себя нормальным человеком... Кто-то рано или поздно сам придёт к этому.. Ну а горбатого только могила исправит.
Лишь бы он в этой могиле один оказался... Без случайных попутчиков...
:D :good: :good: :good: :lol:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение МегаВольт »

Это не шутка, если что...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

МегаВольт писал(а):Это не шутка, если что...
Какие уж тут шутки, - я с трассы домой приезжаю с мокрой спиной - обгоняют не только встречные, в лоб, попутные прижимают, на кроссоверах; обгоняют и по полосе разгона, справа, впритирку (попутно) :shock:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение marat »

marat писал(а):Остановка и парковка на тротуаре, предназначенным для движения пешеходов. вдоль Октябрьского проспекта. Напротив - Aquaдюйм, автомоечный комплекс
Такой нагляк, видимо. присущ клиентам расположенного, поблизости, ПАО Сбкербанк, которых на территорию не пропускают.
Начало октября. а они - стоят... :lol:
Вложения
Фото-2279.jpg
Фото-2279.jpg (1.74 МБ) 4353 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Нарушения Правил дорожного движения, которые я знаю!

Сообщение dva »

и че весь проспект ленина в так5их стаянках :roll:
Ответить