Выбор фотоаппарата

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Выбор фотоаппарата

Сообщение konstantin1 »

Помогите выбрать фотоаппарат. На профильных форумах мозг закипает.
Хотелось зеркалку с приличным качеством.
Нюансы не знаю, смотрю модели, вроде одинаковые, а цена в 2-3 тыщи разница.
Бюджет до 25 тыр.

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергеич »

konstantin1 писал(а):Помогите выбрать фотоаппарат.
Для каких целей он тебе нужен? В каких условиях собираешься снимать?
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение konstantin1 »

Сергеич писал(а): Для каких целей он тебе нужен? В каких условиях собираешься снимать?
Большей частью фото помещений, квартир. Ну и на рыбалке - природе.
Как вариант https://www.mvideo.ru/products/fotoappa ... k-10010791
может где и подешевле отыщется.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение dva »

konstantin1 писал(а):
Сергеич писал(а): Для каких целей он тебе нужен? В каких условиях собираешься снимать?
Большей частью фото помещений, квартир. Ну и на рыбалке - природе.
Как вариант https://www.mvideo.ru/products/fotoappa ... k-10010791
может где и подешевле отыщется.
че те телефона мало :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение МегаВольт »

konstantin1 писал(а):Помогите выбрать фотоаппарат. На профильных форумах мозг закипает.
Хотелось зеркалку с приличным качеством.
Нюансы не знаю, смотрю модели, вроде одинаковые, а цена в 2-3 тыщи разница.
Бюджет до 25 тыр.
Константин, может попробовать купить б/у в хорошем состоянии?
Есть контакт одного фотографа, который ещё и ремонтами фототехники заниматься.
За небольшую комиссию поможет подобрать.
Тоже рыбак!
За 25 тысяч, я думаю, из нового вряд-ли что то можно подобрать...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение konstantin1 »

МегаВольт писал(а): Константин, может попробовать купить б/у в хорошем состоянии?
Есть контакт одного фотографа, который ещё и ремонтами фототехники заниматься.
За небольшую комиссию поможет подобрать.
Тоже рыбак!
За 25 тысяч, я думаю, из нового вряд-ли что то можно подобрать...
Еще вот пример
https://technopoint.ru/product/3da38040 ... rnyj-sale/
Б/У боюсь брать.

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергеич »

konstantin1 писал(а):Большей частью фото помещений, квартир.
Любой, который укладывается в бюджет.
Но надо помнить, что фотоаппарат - это флешка, на которую записывается изображение, которое дает объектив. А для съемок квартирных интерьеров понадобится несколько объективов. Это будет гораздо дороже самого фотоаппарата.
Для рыбалки и природы зеркалка неудобна из за своих габаритов и хрупкости. Надо любить фотографировать, что бы его таскать с собой на природу.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение konstantin1 »

Может есть интернет магазины с нормальными ценами именно на фотоаппараты?

Не в сети
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Сергеич »

konstantin1 писал(а):Может есть интернет магазины с нормальными ценами именно на фотоаппараты?
Хороший вариант тебе предложил МегаВольт.
Технопоинт - ДНС дешевле МВидео.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Дядя_Юра »

МегаВольт писал(а): Есть контакт одного фотографа, который ещё и ремонтами фототехники заниматься.
Слава он мыльницы не делает? Ну так чтобы не сильно дорого. Был Кэнон пока не намок, фотал изумительно, сейчас взял Самсунг, по характеристикам вроде как в два раза лучше, но фотки говно-говном по сравнению с Кэнон, а в магазах уже и не продают такие. :(
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение zar113 »

konstantin1 писал(а):Может есть интернет магазины с нормальными ценами именно на фотоаппараты?
Поверь на слово и ни коем случае не выписывай такую технику. 99% что получишь совсем не то что хотел. Там в основном Китай и далеко не лучшего качества. За 25 можно подобрать более менее приличную технику. Годика 4 назад тоже стоял вопрос выбора. Но мне нужна была чисто мыльница чтоб всегда на природе была под рукой. И я сделал по другому. И был очень озадачен когда убедился что цена аппарата совсем не гарантирует его качество. Я брал свою флешку и перебрал практически все точки в Ленинске и даже в Кемерово искал. Приходил и просил сделать снимок на понравившемся мне аппарате. Как правило не отказывали. Дома на компе просматривал снимки и их качество. В основном был разочарован. Потому что и за 4 тысячи и за 15 качество было почти одинаковым и оставляло желать лучшего. Но потом всё таки выбрал и не дорого. 4 года назад всего за 11т. Нашёл в 5м ЭЛЕМЕНТЕ Canon но не Китай а Япония. На китайских как я понял можно даже не смотреть на то что написано на корпусе. И теперь эта мыльница уже 4 года со мной всегда на всех вылазках на природу. Не подводит и качество снимков приемлимое. Можно хоть макросъёмку делать даже с 5-10 см. Хоть при должном приближении разглядеть в какой цвет покрашен двигатель пролетающего самолёта. Конечно в этом случае из за прозрачности нашего воздуха такой чёткости уже не будет. И видео это аппарат тоже хорошо снимает. Здесь не могу показать образцы фото и видео потому что ни хрена не разберусь как сюда скидывать. Но могу показать в контакте или одноклассниках. Если заинтересушься пиши в личку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение konstantin1 »

zar113 писал(а):Нашёл в 5м ЭЛЕМЕНТЕ Canon но не Китай а Япония.
Что за модель?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Зиверт »

zar113, если не затруднит, а нельзя ли сделать короткий обзор по фотоаппаратам/объективам, чтоб снимать не внутри квартир, как надо Константину, а наоборот - дальние пейзажи - горы/долины??
А то со смартфона, у которого псевдо-"оптика" с нехреновой горой мегапикселей (развод, конечно) фотаешь какой-нить шикарный пейзаж, вблизи все четко, красочно и объемно, а самая красота вдалеке выглядит, как нарисованная. :(
На профи/съемку не претендую, но хотелось бы с достаточной глубиной резкости подобрать пару флеш-объектив. :roll:
Бюджет поскромнее, в р-не 20-ки. :?

ЗЫ. На работе для служебных целей есть Кэнон, с выдвижным объективом, на удивление замечательная машинка, и вблизи, и достаточно далеко неплохо снимал, пока кто-то из сотрудников объектив не придавил, что-то нарушилось, теперь макросъемку не сделать, нет четкости...
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение zar113 »

Зиверт писал(а):zar113, если не затруднит, а нельзя ли сделать короткий обзор по фотоаппаратам/объективам, чтоб снимать не внутри квартир, как надо Константину, а наоборот - дальние пейзажи - горы/долины??
А то со смартфона, у которого псевдо-"оптика" с нехреновой горой мегапикселей (развод, конечно) фотаешь какой-нить шикарный пейзаж, вблизи все четко, красочно и объемно, а самая красота вдалеке выглядит, как нарисованная. :(
На профи/съемку не претендую, но хотелось бы с достаточной глубиной резкости подобрать пару флеш-объектив. :roll:
Бюджет поскромнее, в р-не 20-ки. :?

ЗЫ. На работе для служебных целей есть Кэнон, с выдвижным объективом, на удивление замечательная машинка, и вблизи, и достаточно далеко неплохо снимал, пока кто-то из сотрудников объектив не придавил, что-то нарушилось, теперь макросъемку не сделать, нет четкости...
Я не профи. Просто уже больше 40 лет иногда снимаю чисто для себя. Потому знаю что мне надо. НО в советские времена марка фотоаппарата гарантировала и определённое качество снимка. А теперь когда кругом развод в том числе и на пикселях как Вы подметили. Нельзя сказать что вот эта техника добрая а вот эту обходите. Единственно что могу рекомендовать например мне нужна была обычная компактная мыльница но с наилучшим для мыльницы качеством. ВЫбрал на тот момент Canon SX 260HS. Аппарат отличный и по сей день. Но перебрал хрен знает сколько подобных но китайских. ВСЁ развод в разных корпусах и цене. Дальние панорамы типа снежных вершин в мае за несколько десятков км Canon берёт. Но уже без особой чёткости. Хотя общее качество фото выше среднего получается. И в то же время брат купил Сони не помню модель. Объёктив у этой мыльницы уже более приличный сразу стоит на аппарате. ВЫглядит может и по уродски и не столь удобен. НО когда он снял меня с противоположного берега Томи и сравнительно не плохо было видно моё лицо то и мне такой же захотелось. Так что в фототехнике походу главное не написанные в паспорте пикселе а его оптика. Ну и чтоб реально его электроника соответствовала. А то китайцы в основ ном нас разводят. Написано одно....вроде и объектив не плохой и марка а под ним камера внутри не лучше чем на вебкамере компа и матрица из тех что подешевле. Так что без реального проверенного и устраивающего вас снимка я бы покупать такую технику не рекомендовал. Модели называть тоже не буду потому что 4 года не было необходимости изучать и покупать подобную технику.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Николай »

бери Nikon D3400 + AF-P 18-55
для твоих целей пойдёт полностью

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение zar113 »

konstantin1 писал(а):
zar113 писал(а):Нашёл в 5м ЭЛЕМЕНТЕ Canon но не Китай а Япония.
Что за модель?
Canon SX260HS

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Зиверт »

Бюджет "...до 20-ки" и стоимость "...от 28..." - это слегка разные ценники.
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Зиверт »

zar113 писал(а):...Модели называть тоже не буду потому что 4 года не было необходимости изучать и покупать подобную технику.
Все понял, до весны ещё время повыбирать есть. :roll:
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Xo6aXo6a »

любое(!!!) зеркало для раскрытия его возможностей требует обучения!
если вы не учились и не планируете, то выбор очень прост - известный бренд(Кэнон/Никон/Сони...) а далее просто что удобней в руке лежит
перспектива, экспозиция и т.д. это весьма непростые вещи и с кондачка их не освоить, если нет задачи научиться проф фотосъемке то выбор очень прост и любая зеркалка подойдет т.к. вы реализуете не более 20-25% ее возможностей!
исключительно из личного опыта.
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Зиверт »

Xo6aXo6a писал(а):любое(!!!) зеркало для раскрытия его возможностей требует обучения!
...перспектива, экспозиция и т.д. это весьма непростые вещи и с кондачка их не освоить.
Все это когда-то (более 30лет) было освоено, и в фотоконкурсах приходилось участвовать... :?
Три фотоаппарата, две видеокамеры, кинопроектор КПШ, кино-фотолаборатория со всеми фичами... "все нажито честным, непосильным трудом" (с) :D
Теперь только фотобачок, да сушилка для к/пленки остались... :D
выбор очень прост - известный бренд(Кэнон/Никон/Сони...) а далее просто что удобней в руке лежит
Видимо, так и придется... :roll: Просто понадеялся, что может есть какие-то испытанные модельки, не сильно дорогие, в современных обскурах чойта не ориентируюсь :? .
Да ладно, победим как-нибудь. ;)
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Николай »

Xo6aXo6a писал(а):любое(!!!) зеркало для раскрытия его возможностей требует обучения!
не совсем верно
любая фототехника, для раскрытия её возможностей требует изучения (обучения)!
но изучив свою камеру, многие останавливаются на режиме "Авто" и на результате "здесь был Вася" :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Xo6aXo6a »

Зиверт писал(а):
Xo6aXo6a писал(а):любое(!!!) зеркало для раскрытия его возможностей требует обучения!
...перспектива, экспозиция и т.д. это весьма непростые вещи и с кондачка их не освоить.
Все это когда-то (более 30лет) было освоено, и в фотоконкурсах приходилось участвовать... :?
Три фотоаппарата, две видеокамеры, кинопроектор КПШ, кино-фотолаборатория со всеми фичами... "все нажито честным, непосильным трудом" (с) :D
Теперь только фотобачок, да сушилка для к/пленки остались... :D
выбор очень прост - известный бренд(Кэнон/Никон/Сони...) а далее просто что удобней в руке лежит
Видимо, так и придется... :roll: Просто понадеялся, что может есть какие-то испытанные модельки, не сильно дорогие, в современных обскурах чойта не ориентируюсь :? .
Да ладно, победим как-нибудь. ;)
в бюджете до 25, даже до 30 тыр выбора, с технической стороны, нет
только маркетинг типа размер дисплея, поворотный дисплей и прочая фигня, а по сути очень нейтральная тушка с очень нейтральным объективом
я бы смотрел на надежность в первую очередь, во вторую на возможность апгрейда в части совместимости тушки с разными профильными объективами

сам использую Canon 1100d, пробег около 7-10к снимков, претензий нет
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Зиверт »

Xo6aXo6a писал(а):в бюджете до 25, даже до 30 тыр выбора, с технической стороны, нет
только маркетинг типа размер дисплея, поворотный дисплей и прочая фигня, а по сути очень нейтральная тушка с очень нейтральным объективом
Все понял. Получается, что для кого-то это "круто" - иметь недешевую камеру, но с посредственными параметрами, а потом "выжимать" из получившегося что-то приемлемое за счет фотошопа. :lol:
Не, это не наш вариант. :aiai:
Кстати, отфотошопленные фоты смотрятся, как лубочные картинки... :bee:
Сочно-смачно, но не натюрлих, яволь... :aiai:
я бы смотрел на надежность в первую очередь,
Один из первых факторов при выборе. :good:
Возможно, инфа неточная, но было мнение, что Никоны, если не дай бог случись какая неприятность, трудно поддаются ремонту...
Сам присматриваюсь к Кэнонам и Соням... :?
во вторую на возможность апгрейда в части совместимости тушки с разными профильными объективами
Без второго объектива - никак... :roll:
сам использую Canon 1100d, пробег около 7-10к снимков, претензий нет

Вот это уже конкретная инфа. :good: Спасибо! :pivo:
_________________
"Не слушай, что говорят - смотри, что делают." (с).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение konstantin1 »

Почувствую разницу, на своем дилетантском уровне между Canon 1100d и Nikon D3400 + AF-P 18-55?
Разница в цене приличная. Второй порядка 30000, первый вдвое меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Николай »

konstantin1 писал(а):Почувствую разницу, на своем дилетантском уровне между Canon 1100d и Nikon D3400 + AF-P 18-55?
Разница в цене приличная. Второй порядка 30000, первый вдвое меньше.
Canon 1100d снят с производства и уже давно

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение dva »

Николай писал(а):
konstantin1 писал(а):Почувствую разницу, на своем дилетантском уровне между Canon 1100d и Nikon D3400 + AF-P 18-55?
Разница в цене приличная. Второй порядка 30000, первый вдвое меньше.
Canon 1100d снят с производства и уже давно
Костя , легких путей не ищет :D

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Sergii »

zar113 писал(а):
konstantin1 писал(а):Может есть интернет магазины с нормальными ценами именно на фотоаппараты?
....
снимает. Здесь не могу показать образцы фото и видео потому что ни хрена не разберусь как сюда скидывать. Но могу показать в контакте или одноклассниках. Если заинтересушься пиши в личку.
посмотрите, как их сюда скидывать
http://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... 10&t=14509


zar113, Вы хотите сказать, что официальная техника, которая продается в нормальных крупных магазинах, сделанная в Китае, отличается от тех же моделей но сделанных в Японии ? или Вы имеете в виду подделки в мутных инет-магазах?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Xo6aXo6a »

konstantin1 писал(а):Почувствую разницу, на своем дилетантском уровне между Canon 1100d и Nikon D3400 + AF-P 18-55?
Разница в цене приличная. Второй порядка 30000, первый вдвое меньше.
самый главный вопрос - для чего вы планируете снимать и что?!
если без длинной выдержки, без макро, без панорам и прочего, а с рук обыкновенные бытовые снимки пусть даже и природы для просмотра на компе/печати 9*15 то хватит любого зеркала!
а вот если планируете снимать со всякими изысками для широкоформатной печати, или дальнейшей обработки, или на конкурс НатГео - вот тогда и будете под конкретную задачу выбирать и тушку и объективы и много еще всякой всячины
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение МегаВольт »

Xo6aXo6a писал(а): самый главный вопрос - для чего вы планируете снимать и что?!
если без длинной выдержки, без макро, без панорам и прочего, а с рук обыкновенные бытовые снимки пусть даже и природы для просмотра на компе/печати 9*15 то хватит любого зеркала!
а вот если планируете снимать со всякими изысками для широкоформатной печати, или дальнейшей обработки, или на конкурс НатГео - вот тогда и будете под конкретную задачу выбирать и тушку и объективы и много еще всякой всячины
С этим сейчас даже некоторые мыльницы справляются... :?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:46
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор фотоаппарата

Сообщение Xo6aXo6a »

мой уровень по сути тоже не более чем дилетантский, просто давным-давно я при выборе камеры так же задавал много вопросов и нашел человека который на них ответил. говорил он примерно то же, что и я сейчас
затем я пару месяцев посвятил самообучение и пришел к выводу, что мой дилетантский уровень меня вполне устраивает)) так, пару основных вещей запомнил и все

самая главная проблема - нехватка времени и не времени на обучение, а времени чтобы сделать качественный снимок!
нельзя вот просто выбрать хороший вид, поставить настройки и щелкнуть, нельзя походя на отдыхе делать действительно хорошие снимки

надо выбрать вид, потом еще раз выбрать, сделать десяток снимков, поиграть с экспозицией, выдержкой, светочуствительностью, снимать конечно же надо не с рук, а со штатива и т.д. т.д..... вот как раз на это у меня и нет времени, а точнее желания и необходимости в таких снимках
_________________
"Делай добро и бросай его в воду" (с)
Ответить