Удобная фишка просмотра роликов ютуб в гугл хром.

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Удобная фишка просмотра роликов ютуб в гугл хром.

Сообщение SergeyKa »

Может кому то будет полезно и удобно, может кто и так это знает и пользуется. В "хроме" реализована такая возможность - когда смотришь ролик на ютубе, можно правой кнопкой мышки ткнуть прямо в ролике раз - выйдет черное меню ( копировать УРЛ и т.д.) , второй раз ткнуть следом, выйдет серое меню - оно то нам и нужно. В этом меню есть пункт - "картинка в картинке". Выбираем. Появляется внизу справа небольшой экранчик с роликом который смотрели. Этот экранчик висит поверх всех окон. То есть можно смотреть краем глаза кино или ролик и заниматься чем то другим - форум сёрфить, работу работать и так далее. Этот экранчик привязан к вкладке с открытым роликом, если закрыли вкладку - исчезнет экранчик.
Мне эта мулька помогает, смотрю краем глаза ютуб и что то параллельно делаю. Экранчик можно таскать по окну, увеличивать или уменьшать, чтобы не мешался. Надеюсь пригодится, попробуйте.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Удобная фишка просмотра роликов ютуб в гугл хром.

Сообщение zloy42RUS »

SergeyKa писал(а):Может кому то будет полезно и удобно, может кто и так это знает и пользуется. В "хроме" реализована такая возможность - когда смотришь ролик на ютубе, можно правой кнопкой мышки ткнуть прямо в ролике раз - выйдет черное меню ( копировать УРЛ и т.д.) , второй раз ткнуть следом, выйдет серое меню - оно то нам и нужно. В этом меню есть пункт - "картинка в картинке". Выбираем. Появляется внизу справа небольшой экранчик с роликом который смотрели. Этот экранчик висит поверх всех окон. То есть можно смотреть краем глаза кино или ролик и заниматься чем то другим - форум сёрфить, работу работать и так далее. Этот экранчик привязан к вкладке с открытым роликом, если закрыли вкладку - исчезнет экранчик.
Мне эта мулька помогает, смотрю краем глаза ютуб и что то параллельно делаю. Экранчик можно таскать по окну, увеличивать или уменьшать, чтобы не мешался. Надеюсь пригодится, попробуйте.
вещь!) благодарю за инфу
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Удобная фишка просмотра роликов ютуб в гугл хром.

Сообщение Denkain »

SergeyKa писал(а):Может кому то будет полезно и удобно, может кто и так это знает и пользуется. В "хроме" реализована такая возможность - когда смотришь ролик на ютубе, можно правой кнопкой мышки ткнуть прямо в ролике раз - выйдет черное меню ( копировать УРЛ и т.д.) , второй раз ткнуть следом, выйдет серое меню - оно то нам и нужно. В этом меню есть пункт - "картинка в картинке". Выбираем. Появляется внизу справа небольшой экранчик с роликом который смотрели. Этот экранчик висит поверх всех окон. То есть можно смотреть краем глаза кино или ролик и заниматься чем то другим - форум сёрфить, работу работать и так далее. Этот экранчик привязан к вкладке с открытым роликом, если закрыли вкладку - исчезнет экранчик.
Мне эта мулька помогает, смотрю краем глаза ютуб и что то параллельно делаю. Экранчик можно таскать по окну, увеличивать или уменьшать, чтобы не мешался. Надеюсь пригодится, попробуйте.
:D А у меня два монитора (для работы необходимо) вот половина второго монитора у меня как раз под видео оставлена.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить