Новый закон о рыболовстве

Встречи сайта, мероприятия и конкурсы, проводимые с участием сайта. Обсуждение статей в СМИ вокруг рыбалки и т.д.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Здесь
proekt_fz_o_ljubit_rybolovstve-2-.zip
(35.53 КБ) 412 скачиваний
проект нового закона о любительском и спортивном рыболовстве с комментариями Дениса, как юриста-рыбака :D .
Осторожно! Ненормативная лексика.

Новый закон получился даже хуже чем тот, который действует сейчас. А главное, он - безграмотен.

Рыбалка теперь стала платной везде! Но и РПУ остались, там платить отдельно.

Вводится опять понятие прописки, можно ловить бесплатно на территории населенного пункта, в котором живешь, но нужно доказывать это документами (паспорт и т.п.). Ну и куча другого бреда.

То ли это специально, чтобы текущий закон медом показался, то ли некомпинентность Росрыболовства близка к апогею. Налицо ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят.

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение АлександрЧ »

Прочел этот бред! Как всегда одна бюрократия с собой на рыбалку нужно будет брать сумку с документами и очень толстый кошель- это не отдых а накачивание баблом карманов лиц причастных к написанию этого бреда!
Последний раз редактировалось АлександрЧ 09 ноя 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Денис Петров »

С позволения администрации сайта добавлю один такой пост.

Довольно недолго мной готовящиеся (пара-тройка часов) комментарии скорее как человека, чем юриста, юрист закончился на половине документа.
Прошу понять меня правильно. Если бы я был, скажем, пчеловодом, и только, никак не относился бы к рыбалке, то провести скупой на эмоции анализ проекта закона о рыболовстве несложно.
Тут же на половине документа меня реально переклинило из-за некоторого профессионального отношения к таким документам, и привязанности к рыбалке.
Все остальное пробежал глазами, вчитываться не стал, действительно невыносимый бред.
_________________
был тут

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:46
Откуда: Прокопьевск

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Дима »

пи..ец какой то,лучше они себе карту поср..ть выписывали с чеками и фактурами. смотришь пока всего дождались таки обосрались.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Здесь дополненный анализ Закона о рыболовстве.
Осторожно, ненормативная лексика.
proekt_fz_o_ljubit_rybolovstve-2-.zip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:36
Откуда: Томск

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Ded-Tomsk »

Можно в Томске выложу это? Сам читаю с удовольствием ! :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
Откуда: г.Кемерово

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Денис Петров »

Не спрашивате разрешения - это не объект авторских прав.
Если сочтете нужным где-то разместить обзор - перепечатывайте.
_________________
был тут

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Небольшое ИМХО
То что снаружи у наших властей кажется теорией заговора, на самом деле имеет внутри хаос. Так пишет бывший приблеженный к властям политолог Глеб Повловский (Ведомости).
Тогда выходит, что Крайний со своей бригадой не специально отравляют жизнь рыбакам, а просто не всилах сделать нормальный закон. Если так, то получается - он не лгал, когда говорил, что новый закон делается с учетом интересов рыбаков. Просто он ХОТЕЛ сделать новый хороший закон, но не умеет и не может. В некоторой степени это объясняет юридическую бредовость нового закона (анализ есть выше), если даже не думать об интересах рыбаков. Тогда выходит, что пока текущая команда в Росрыболовстве остается, нормального закона о рыболовстве не будет, как бы этого не хотели стороны.
Однако, наша главная команда страны не сдает своих людей. Потому что любые перемены - это непрогнозируемый риск для них (теже Ведомости). Поэтому Крайний со своей командой, вероятно, останутся, по крайней мере, до смены президента.
С другой стороны властям сложно будет закрывать глаза на рост протестных настроений среди рыбаков.
В итоге власть попытается отсрочить опасное решение. Новый закон будет придержен, а на действия (конкурсы РПУ и тп) по старому закону продлят мораторий. Но к следующему лету уже придется рубить этот "гордиев узел". Заигрывания с рыбаками не пройдут.
Все бы ничего, но вот таких узлов уж очень много накопилось. Случайно недавно зашел на сайт пчеловодов, так у них там кипиш, что какие-то новые регламенты власти приняли, которые резко осложнили жизнь пчеловодов. Тоже подписи собирают, какие-то мероприятия супротив этого проводят...

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение АлександрЧ »

идет голосование против нового закона о рыбалке я проголосовал :yahoo: вот ссылка http://platnoyrybalke.net/
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Свежее выступление Крайнего в Казани

В этот раз он сравнил митинг рыбаков с шествием голубых. В прошлый раз он обешал, что фиш-карта будет стоить не дороже бытулки водки. Оскорбления одно за другим.
Не понимаю, как попал в Росрыболовство такой тип?! Если он лицо этого ведомства, то каковы же другие?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение FRANCIS DRAKE »

Президент с премьером тоже, выходит, гомо... Рыбачат же. Я бы на их месте сильно обиделся на Крайнего. :twisted:
_________________
Балеринки, мандулы, джигголовки. Цены демократичные. 8-913 331 06 07. Мой телефон на всякий случай. Максим.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Я, Сергей, Ирина были сегодня на круглом столе, организованном рыбоохраной для обсуждения нового закона. Но ясень пень, все из-за митинга.

Неожиданно встретили понимание со всех сторон: бизнесмены, администрация области, рыбоохрана.

Все против РПУ на реках; согласны что новый закон бредов; согласны вернуться к старой схеме, когда обходились без РПУ. По-крайней мере, на словах нас понимают и согласны. Напишут теперь общее решение - посмотрим на бумаге.

Gel
Не в сети
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:31
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Gel »

В магазине "Рыболове" можно взять листовки с информацией о митинге.
Я сегодня разложил в 3-ем Променаде на этажах, у банкоматов и в гаражном кооперативе на доске обьявлений воткнул несколько штук.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Статья Андрей Крайний усмотрел за активностью рыбаков заговор «голубых»
То что Крайний имет глубокие познания в традициях сексуальных меньшинствах, это уже без комментариев.

Любопытно другое. Крайний косвенно подтверждает, что общее поступление от фиш карт в бюджет будет мизерным. Похоже стелит соломку для отмены. Как достали уже эти маневры !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Луноход »

В.Путин выступил против введения "карты рыболова".
Подробности: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120111154135.shtml

Предвыборная гонка - великая сила! :D
_________________
КРОО "Автоклуб 4х4 Кемерово"
http://www.club4x4kemerovo.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение коляныч042 »

Луноход писал(а):В.Путин выступил против введения "карты рыболова".
Подробности: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120111154135.shtml

Предвыборная гонка - великая сила! :D
Ну Луноход...Не Луноход - Ракетоносец :D , только хотел закинуть новость, а она ужо есть...Опередили, однако :D
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Круглый стол у Путина по поводу рыбалки - стенограмма
читаю и умиляюсь :?
Об РПУ писал(а):В.В.Путин: Слушайте, мы ловили, ловили рыбу столетиями. На фига вообще это всё нужно было делать?
А.А.Крайний: Владимир Владимирович, видит Бог, не наша была инициатива!
В.В.Путин: А чья? Не моя же!
А.А.Крайний: Мы власть исполнительная, а не законодательная. Я говорю о том, что по Вашему поручению, во-первых, мы тогда объявили мораторий на проведение конкурса, он действует до сих пор. Во-вторых, 235 договоров расторгнуто…
В.В.Путин: А чья это была инициатива? Можете сказать?
А.А.Крайний: Депутатов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:42
Откуда: Рядом с Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Рыбалкин »

Ага, Крайний все навсего хотел подсчитать сколько же на самом деле у нас в стране рыбаков

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Sergii »

дык устроил бы бесплатную перекличку в инете, раз он так ему доверяет - аж законодательные инициативы исходят из интернета! :D

pim
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:05

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение pim »

Артем писал(а):Круглый стол у Путина по поводу рыбалки - стенограмма
читаю и умиляюсь :?
Об РПУ писал(а):В.В.Путин: Слушайте, мы ловили, ловили рыбу столетиями. На фига вообще это всё нужно было делать?
А.А.Крайний: Владимир Владимирович, видит Бог, не наша была инициатива!
В.В.Путин: А чья? Не моя же!
А.А.Крайний: Мы власть исполнительная, а не законодательная. Я говорю о том, что по Вашему поручению, во-первых, мы тогда объявили мораторий на проведение конкурса, он действует до сих пор. Во-вторых, 235 договоров расторгнуто…
В.В.Путин: А чья это была инициатива? Можете сказать?
А.А.Крайний: Депутатов.
Это все очень напомнило мультфильм "Зайца не видали?"
- Не он?
- Не он!
- Не яяя!
- Сам вижу, что не он!
http://youtu.be/x1xQuZC2BcU

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Валера_Кемерово »

во всей дискуссии только две фразы предельно понятны:
А.А.Крайний: Владимир Владимирович, может быть, тогда в два хода решить задачу? Первое – в течение недели мы можем подготовить изъятие части 5 статьи 24, там, где речь идёт о путёвках, – изъять просто её.
В.В.Путин: Конечно.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:48

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Niko »

В итоге будет Михалков % собирать с Нас :roll: :x

Не в сети
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:27
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Barbaley »

В Союз Рыболовов из Росрыболовства поступил новый вариант проекта Закона о любительском рыболовстве. В нем учтены результаты встречи рыболовной общественности с Владимиром Путиным. Представители Союза приступили к рассмотрению этого проекта и подготовке своих предложений.

http://www.souzrybolovov.org/

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение сом »

Barbaley писал(а):В Союз Рыболовов из Росрыболовства поступил новый вариант проекта Закона о любительском рыболовстве. В нем учтены результаты встречи рыболовной общественности с Владимиром Путиным. Представители Союза приступили к рассмотрению этого проекта и подготовке своих предложений.

http://www.souzrybolovov.org/
У нас есть кто с юр.образованием,чет я ни хрена не понял.в смысле понял, что плоатиь однако будем?????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Dargo »

мдяя.....а что изменилось то?...переименовали рыбопромысловые участки в рекреационные (хотя в ст.21 п.1 название РПУ осталось..мож опечатка :? )...убрали карту рыболова но добавили "именное разрешение рыболова" и наличие договора (какого??)...убрали понятие "возмездного оказания услуг...." а смысл остался прежним-будем платить :( ...может я чего и не допонял :read:

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение АлександрЧ »

вообщем это усовершенствованный маразм, но в целом легче читать :D взять 11 статью 4 пункт так все осталось попрежнему :" 4. Правила любительского рыболовства обязательны для исполнения физическими лицами, осуществляющими любительское рыболовство, за исключением осуществления любительского рыболовства на рыболовных участках и водных объектах, находящихся в собственности юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей." т. е. так же на этих участках и в нерест можно будет ловить сетями :twisted: как всегда, люди все равны но, есть более равные.
Может не очень внимательно читал закон или чего то не понял но рпу как таковое на реках не отменяется?, и раздача рпу будет так же происходить в согласии с "органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области рыболовства".
И так же в этом документе называется рыбалка - правом,
а как можно продать право если его даёт конституция?
Так же остался и срок договора на рпу 25 лет,
Приятно удивило статья 43 там про сети.
непонятным остается и распределение рпу если не вся акватория взята в аренду можно ли как раньше брать в аренду реки по 100 - 300 км? :twisted:
Последний раз редактировалось АлександрЧ 13 янв 2012, 23:54, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:13
Откуда: кемерово

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение АлександрЧ »

Dargo писал(а):мдяя.....а что изменилось то?...переименовали рыбопромысловые участки в рекреационные (хотя в ст.21 п.1 название РПУ осталось..мож опечатка :? )...убрали карту рыболова но добавили "именное разрешение рыболова" и наличие договора (какого??)...убрали понятие "возмездного оказания услуг...." а смысл остался прежним-будем платить :( ...может я чего и не допонял :read:
как я понял именное разрешение вводиться на редкие виды рыб типа: тайменя, кижуча, ленка, камчатского краба, но может я и не прав?
_________________
Свободным людям - свободная и бесплатная рыбалка в России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:49
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Dargo »

АлександрЧ писал(а): как я понял именное разрешение вводиться на редкие виды рыб типа: тайменя, кижуча, ленка, камчатского краба, но может я и не прав?
...ага..точно так ст.7 п2.1. Та же статья п2.3:"свободно и бесплатно в отношении водных биоресурсов, за исключением случаев установленных частью 1 и 2 настоящей статьи"-я понял это так, что приезжаешь на рыболовный участок половить рыбку, не указанную в части 2 статьи 15, то я могу "свободно и бесплатно" половить карасиков???так чтоли? :?

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 11:54
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение Артем »

Видео комментарий Цессарского о совещании у путина http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/16380/

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55

Re: Новый закон о рыболовстве

Сообщение сом »

Артем писал(а):Видео комментарий Цессарского о совещании у путина http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/16380/
Ну Вот, Дождались большой политики между общ. организациями.В принципе ,по своим выступлениям на встрче с Путиным, от Медведева можно было это ожидать, видно свой кусок пирога сильно хочет.Взял бы лучше да предложил в новом проекте написать -ВСЯ РЫБАЛКА НА РЕКАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОСУЩЕСВЛЯЕТСЯ БЕПЛАТНО-.
Закрыто