река Обь отчеты

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 май 2016, 08:02
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Обь

Сообщение GRANADIR »

Значит я Вас там видел))) на двух резинках вёсельных и на одной с мотором вы были? Я стоял на красном бакине на против. с пятницы по воскресенье.
_________________
SAPSAN 3.6 / Тоха 18

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Обь

Сообщение Конфетный барон »

Мы стояли в начале песков на бугре, были на одной весельной лодке и одной с мотором Альфа 9.9.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:18
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обь

Сообщение серыйволк »

Приветствую . 21-22 го числа порыбачили ниже Ташары у Умревского острога. Дорога до места отличная, хотя во всю лил дождь. Ниже острога стоит турбаза с множеством лодок, но рыбаков было мало. Уровень воды катастрофически низкий. Рыба клевала очень плохо. На джиг ничего не поймал, руки устали кидать. В итоге перешёл на троллинг. После получаса катаний попал судачек. Затем встретил парней на большом баркасе, они объяснили что при такой малой воде нужно рыбачить на ямах. При помощи эхолота нашел подходящую за умревским островом на основном течении. Яма от 4 до 6 метров. Шел сверху , сразу на свале взяла щучка на трешку, потом ещё и ещё . На дне много бревен и тросов, сломал при отцепе два тройника. Опять выручил тент на лодке . Сухо и тепло. На лоции Оби этой ямы нет, помог эхолот. Пока все.
_________________
GROUPER 360 + GOLFSTREAM 9.9

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Оппа, а баркас не Крым ли был ?с мотором ямаха 60,и машиной прадик ?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:26
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Обь

Сообщение Алекс 42 »

Андрей Геннадьевич писал(а):Оппа, а баркас не Крым ли был ?с мотором ямаха 60,и машиной прадик ?
Сам что не пишешь??Расскажи как съездил ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Алекс 42 писал(а):
Андрей Геннадьевич писал(а):Оппа, а баркас не Крым ли был ?с мотором ямаха 60,и машиной прадик ?
Сам что не пишешь??Расскажи как съездил ?
Алекс,вот че начинаешь то,так все спокойно было,Чинно и благородно. :D
Посетил и я с 19-21 мало водную Обь.
Прибыли на место,а именно Умревский острог 19 числа в 20 часов, приехали значит,расположились,сготовили покушать,заварили чайку,по трапезничали и легли в предвкушении спать.
В 6 проснулись,спустили лодку и пошли пробивать старые точки,сказать что вода маленькая это ложь,она просто ни какая.
В одном месте встали,на свале переката в не большую ямку до 3 метров,пошли первые поклевки на копии шейкеров от Юры спина,на очередной потяжке садится килошный щуканчик,через минут 10 у напарника садится полторашка.
Стоим дальше джигуем,резкий удар по лодке,резко смотрим по сторонам и ногами ловим равновесие,епт...........................увидели что трос от кукана уж очень стал натянут,оппа,бабушка килограмм на 10 с хвостиком,наглым образом схватила килошную щучку по середине и теребя ее тянет в сторону,аж Крым начало разворачивать :shock:
Кричали на нее что так нельзя,топали ногами и ругались бранной речью,но ни чего не помогало,пока я в руки не взял подсак,она отпустила щучку и отошла на метр примерно,и с такими голодными и грустными глазами побрела восвояси.
Ловим ,а вернее рыбачим дальше с остервенелым старанием,но отнюдь,еще одна полторашка благополучно слетела у подсака, и на этом ВСЕ..........Нашли на одной точке детский судачковый садик,на каждой проводке садились прозрачные судачки,до 20 см максимум,чебурашка с резиной не успевала опуститься до дна.Побаловались чуток,потопили их в воду и пошли искать счастья дальше,вечереет,,на очередной точке,под обрывом в коряжнике наткнулись на стайку окуня,окунь не плохой,один под кг влетел. Начало смеркаться и мы пошли на стан.
Переработав пойманную рыбку,пожарив щучек и залив их майонезом с пережаренным луком,и дав ей потушиться минут пять................вкус был божественный,я думаю не многочисленные рыбаки на берегу на слюну изошли.
Чай,и спать.
В шесть встали,чай и на воду,дует ветерок и моросит дождик,настроение........ни какого.
Пришли на щучью точку,щипчики есть но не засекается,уменьшаемся до 7 см,и вот он,окунь....Ставим лайтовые спины,уменьшаемся по весам и офсетам с резиной,и пошла жара,окунь от 200- и до 1100, затихает,погода налаживается,ветер стих и дождь прошел......
Наблюдаем под берегом спасающегося чебака и сорогу выпрыгивающую на берег.
Поднимаем якорь и тихонько спускаемся метров на 50 к месту пиршества,кто гоняет и кормится себя не показывает,я кидаю к берегу джиг,а товарищ поппера, поклевки происходят одновременно как только приманки коснулись воды,а именно ОКУНЬ,и он жрет.
Я то же перехожу на поппера и пошла жара,окунь от 200 гр и до 1000 кг,очнулись мы с товарищем около обеда,посмотрев друг на друга и поняв что ХВАТИТ,посмотрели на улов а в нем уже было не меньше 60 кг начали сматывать снасти,все дно обрыгано чебаком и сорогой,прибравшись и смотав все снасти пошли на стан,и потихоньку начали собираться до дому.
Вот такая получилась первая в этом году,но надеюсь что не последняя вылазка на Обь.
Пару лодок макали по фарватеру и троллинговали,вроде что то поймали,но данный вид ловли нам не интересен и мы не стали заострять на этом внимание.
Спасибо за внимание.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:26
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Обь

Сообщение Алекс 42 »

Андрей Геннадьевич
Переработав пойманную рыбку,пожарив щучек и залив их майонезом с пережаренным луком,и дав ей потушиться минут пять................вкус был божественный,я думаю не многочисленные рыбаки на берегу на слюну изошли.
Слюна потекла))И тебе спасибо за отчет))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Обь

Сообщение Николай Николаевич »

Андрей Геннадьевич писал(а): Спасибо за внимание.
Геннадич :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Обь

Сообщение Tungus »

Геннадич фоток добавь! И на конкурс ! Мой голос ты уже заработал ... :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Обь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Tungus писал(а):Геннадич фоток добавь! И на конкурс ! Мой голос ты уже заработал ... :good:
Леша,я не фотал вообще,в первый день так как ожесточенно искали и пытались хоть что то поймать,а во второй день дождь,а потом нас загипнотизировал клев окуня,очнулись когда уже хватит,а фото трупиков и так хватает.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:33
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 48 раз

Re: Обь

Сообщение Nikitqa »

Андрей Геннадьевич писал(а): Спасибо за внимание.
Хороший отчётик) Такие картинки в голове нарисовались, как будто сам побывал на месте событий :2fish: :2fish: :2fish:
_________________
Мой YouTube канал. Делюсь видео о своей рыбалке/охоте в наших краях:)
https://www.youtube.com/channel/UCfZZ33CTdppUjSKbLIW1l5w/

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Обь

Сообщение Валера_рыбак »

Вот такая получилась первая в этом году,но надеюсь что не последняя вылазка на Обь.[/quote]

Андрей,я да и все, надеемся,что твои вылазки на реки будут сопровождаться такими яркими,эмоциональными отчетами.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:43
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обь

Сообщение ivancherk »

Всем привет! Кто знает, в Новобиб снег не лег ещё? А то в среду планирую сгонять, а погода чёт не прет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:20
Откуда: Близко
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обь

Сообщение Жека-44 »

ivancherk писал(а):Всем привет! Кто знает, в Новобиб снег не лег ещё? А то в среду планирую сгонять, а погода чёт не прет.
Лёг конечно,и лёд давно уже есть,так что без ледобура там делать нечего :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 23:18
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обь

Сообщение серыйволк »

Андрей Геннадьевич писал(а):Оппа, а баркас не Крым ли был ?с мотором ямаха 60,и машиной прадик ?
Мы заезжали 21 го часа в 4 вечера, прадик как раз выскребался наверх. А где рыбачить спрашивал у мужичков в протоке за малым умревским островом. Они как раз к берегу встали и пошли вглубь острова. Минут через десять шмалять плотно начали: толи уток долбили или бобра. Стрельбы за два дня много было. Вся со стороны островов.
_________________
GROUPER 360 + GOLFSTREAM 9.9

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 05:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обь

Сообщение албаныч »

Сегодня Обь, Молчановский район... Вода прет, мусор несет. Подлещик баргится... Помимо того, кто на фото щурогайка грамм по 500 и несколько мелких судачков, допущенных подрастать. За поездку спасибо Владимировичу... Рекомендую... Подробности в поехали вместе на рыбалку...
Вложения
P_20170926_163013_p-921x1637.jpg
P_20170926_163013_p-921x1637.jpg (283.77 КБ) 8631 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Обь

Сообщение Tungus »

А нафига в подъем то поехали...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Обь

Сообщение TITANIK »

Рыбу ловить :D
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:24
Поблагодарили: 78 раз

Re: Обь

Сообщение Владимирыч »

Tungus писал(а):А нафига в подъем то поехали...
А безвыходное положение было,у человека отпуск заканчивался!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Обь

Сообщение Клим »

Народ скиньте карту, как в Умрево к воде подъехать на пузотерке?. Хочу в воскресенье на один день съездить.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:53
Поблагодарили: 144 раза

Re: Обь

Сообщение Taran »

до церквушки доезжаешь, а там два спуска один для тракторов, а левее вроде для легковушек есть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Обь

Сообщение mixail »

После таких.дождей есть шанс не подняться,даже на "спуске для легковышек". Может есть еще спуски о которых не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Обь

Сообщение mixail »

В Оби вода тоже хорошо поднимается. Возможно в субботу сгоняю в бибеево-умрева.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Обь

Сообщение сухареченский »

Taran писал(а):до церквушки доезжаешь, а там два спуска один для тракторов, а левее вроде для легковушек есть
Если будет дождь до неё он на пузотёрке может не доехать.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обь

Сообщение esi142 »

кругликово в выходные
Вложения
P9240049.JPG
P9240049.JPG (3.07 МБ) 7648 просмотров
P9240042.JPG
P9240042.JPG (3.06 МБ) 7648 просмотров
P9240050.JPG
P9240050.JPG (3.05 МБ) 7648 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Обь

Сообщение kuznets42 »

4 дня в Молчаново. Высекли всю реку от Былинского острова до устья Чулыма. И воблерами воблерировали, и джигами стучали, и всяко-гнутое железо кидали... На четверых 3 вялых укуса, да кусок чешуи на крючке в прилове. Надо один раз неудачно сгонять на позднюю рыбалку, чтоб потом надолго желание отбить ливер зазря морозить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 16:20
Откуда: Близко
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обь

Сообщение Жека-44 »

Сергей1980 писал(а):
esi142 писал(а):кругликово в выходные
Удочка в клеточку за всегда результативней чем спининг.
Да неее,на фидер парни ловили,вон и спин с колокольчиками валяется.
А колокольчики бубенчики ду ду ,а я и завтра на работу йух пойду ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 08:54
Откуда: с.Топки
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Обь

Сообщение Modest »

Рыбалка на Оби, на севере томской области, да еще и в середине сентября, что может быть лучше? Да ничего! Провести несколько дней на этих местах мечта любого спиннингиста, и я не исключение. Как говорится, кому не нравится Обь, тот просто там не бывал. И самое интересное – это джиговая рыбалка, именно на Оби мне больше всего нравится джиговать, это именно правильный джиг, я бы даже сказал «пацанский», без всяких лайтов-ультралайтов. Меньше 20г груза почти не используются, спиннинги – только мощные, плетенки толстые, катушки силовые, поводки до 40см, ведь щука, которая там ловиться легко проглатывает приманку и 20см поводок. А лично для меня Обь – это поклевки. Поклевки в большинстве случаев жесткие, а иногда просто жестокие, особенно у крупного судака. И поклевок много, часто за день рыбалки можно увидеть несколько десятков поклевок. Еще одно – размер рыбы, бывает, за всю рыбалку не поймаешь ни одной щуки меньше 2кг, часто влетают трофеи. И вот мы, в надежде на такую рыбалку выдвинулись в Парабель на 4 полных дня рыбалки. Маршрут был такой, доезжаем до воды, грузим вещи в лодку и уходим вверх на 30км, там находим хорошее место для стоянки и там уже рыбачим. Поначалу все шло по плану, но когда мы вышли на лодке из протоки, поняли, что легко не будет. Была волна, очень высокая волна. Поэтому шли больше 2 часов, пока ставили лагерь, готовили обед ветер еще усилился… Попытались выйти на воду – волна не дает. Пришлось потихоньку уйти в ближайшую протоку, где часа через 3 поисков нашли среднего размера окуней, и немного подловились, попалась щука на 1100. Улов конечно смешной, но хоть что.

Второй день ветер не стихает, но делать нечего, уходим на пески. Первые били – ничего. Вторые – аналогично. Еще пара мест – ноль. Ветер стал еще сильнее, ушли опять в протоку. Окунь там так же поклевывал, но уже намного хуже, пришлось перейти на 7г джиг, а потом и вообще на каролину. Кое-как наловили десятка два окуней, попадались совсем мелкие, меньше 100г. Ехать 600км и ловить мелкого окуня – бред. Решаем не страдать ерундой, уходим в лагерь отдыхать.

Третий день снова удивил – абсолютный штиль, но идет мелкий моросящий дождь. Мне подсказали одно место, небольшой коряжник прямо недалеко от лагеря, пока кипятился чайник, взял спиннинг и поехал туда. Встаю на первое перспективное место, заброс, три ступеньки, четкий удар, подсекаю – есть! Пара минут и щука в лодке, весы показали 5500! Приманка ЛСД 120 белого цвета на офсете 6/0. Уже похоже на рыбу. Вернулся, попили чайку и уже вдвоем туда. Ловим окуней, у меня много холостых поклевок, но одного вытащил, окунь на 300г умудрился заглотить 120 резину и офсет 6/0. Уходим чуть ниже, у меня пара сходов щуки, и вот опять жесткая поклевка, недолгое вываживание и щука на 5300 в подсаке! В этот раз на Себель 120 шартрез. походили по коряжнику, но поклевок щуки стало совсем мало, лишь изредка попадался окунь. Попробовали ловить на песках, поймали щуку, и было еще пара поклевок, но мимо. Напарник настоял на том, чтобы вернуться в коряги, короче до вечера били коряжник – и практически больше ничего не поймали. Весь день шел дождь и меня спас недавно приобретенный костюм – Norfin Scandic 2, в нем было сухо всю рыбалку, хотя я был под дождем около 10 часов. От холода же спасали два слоя термобелья. Утром 4 дня опять ветер, с утра в корягах ловим пару щук и тишина… Уходим на пески, первая постановка - ничего, вторая тоже, 3, 4,5… На 6 с первого заброса у напарника щука, через пару секунд – у меня тоже! Начали пробивать это место конкретнее, и рыба пошла! Ловили на джиг 24г, приманка – Стажер зеленый с блестками. Щука вполне товарная, в основном 2-3кг, одна попалась на 4200, поймали на двоих в этот день 14шт На следующий день собрали лагерь и поехали домой. Себе взял 6 щук, общим весом 20кг Снасти – Секвойя 260 до 25г с катушкой Обь 1130 для песков, Бальтазар 200 32-40 с мультом Дайва Альфас для коряг. Лодка Солар 400 с мотром Сузуки 15лс.
Доволен ли я остался рыбалкой? ДА! Конечно погода сильно подкачала, клева как такового тоже не было, но свою долю эмоций я получил, рыбы поймал ровно столько, сколько было надо, жаль что не взял судака ну и ладно, пусть растет дальше, приеду в следующем году и тогда уже точно поймаю!
Вложения
3NZy2auJKFM.jpg
3NZy2auJKFM.jpg (191.53 КБ) 7831 просмотр
rDArHqcrvkM.jpg
rDArHqcrvkM.jpg (129.55 КБ) 7831 просмотр
6Gri0rgsjHQ.jpg
6Gri0rgsjHQ.jpg (128.74 КБ) 7831 просмотр
-64nSqbRlBY.jpg
-64nSqbRlBY.jpg (183.9 КБ) 7831 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Обь

Сообщение сухареченский »

:good: молодец.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Обь

Сообщение Евгений_ZT »

не густо однако :(
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!
Ответить