Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Leh »

hodoc M писал(а):Раньше ловил рыбку в основном в отпуске, в г. Россошь Воронежской губернии ( там у меня сестренка проживает ). В округе довольно много прудов, да и батюшка Дон в 25 км от города, так что было куда податься !
Россошь - лучшее место на планете, моя РОДИНА!!! Родина моих предков. Сколько там рыбы переловлено!!! я жил на Черной Калитве с 4-го класса в прямом смысле этого слова, из лодки не вылазил. Привет Россошанам!!!
Извините за сообщение не по теме
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да,Михаил,по херабуне Тао это не Али.Но с доставкой действительно беда.Просто конские расценки.Я нашел посредника в этом плане лучшего на мой взгляд на данный момент.Ребята с форума уже воспользовались и вроде бы довольны.
Есть проблемки,но решаемые и не значительные.Почитай тут у нас об этом.
Вот тебе ссылка http://таодв.рф/register?refId=a2FuY2tlbXw3NTQ1NTk=

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 22:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Вова77 »

Михаил,заказы делает мой сын,завтра будет у меня,попробует ответить на ваши вопросы.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Спасибо ! И Валерий и Владимир77, за то, что не остаетесь безучастными к моим вопросам ! Действительно, жизнь нас сама приучает искать те места, где подешевле ! Увы и ах, но это так ! А рыбалка - это святое ! Надеюсь, что потихоньку разберусь во всех этих примудростях закордонных покупок ( с вашей помощью ) ! Впереди еще долгая зима, так что времени хватит !

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Россошь - лучшее место на планете, моя РОДИНА!!! Мои родители тоже из этих мест ! Так что я не теряю связи с родиной предков ! А хороших мест на планете нашей ой как много ! Стоит лишь присмотреться повнимательней !)) В любом краю можно найти такие места, которых не сыщешь нигде и никогда !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

По удочке Доао.
У меня была на 5,4 и ее сам заломал.Сейчас есть ростом 6,3.Что сказать-уда хорошая.Не знаю,почему,на РФ ее назвали карасевой,но я так не считаю.Для карася жестковата.На Али нет полной инфы по ттх удочки,но на фото с грузом видно,что она где-то на 2/8.Миша,покупать эту удочку лучше на Али.Ценник постоянно занижен,на распродаже еще сотки три -четыре убрали и плюс бесплатная доставка.Если же тебе нужна уда на карася,то можно и дешевле найти на Тао даже с доставкой.Ты правильно отметил,что время есть за зиму.Там без всяких дней распродаж отдельные продаваны постоянно делают скидки.Просто надо мониторить ситуацию.
Смеси конечно лучше брать с Тао.Ассортиментом ты уже сам впечатлился.Остается выбрать.Тут проблема-как из огромного предложения сделать правильный выбор.Наши рыбаки могут советовать только то,что сами пробовали.А какие там еще отличные смеси есть одному богу известно.Безошибочно можешь заказывать №2 от Старого Призрака,918-ю и другие номера.Не бери картофельные,замучаешься.И от себя стопроцентно могу посоветовать зайти в Японские снасти и там купить Арагуи,Саншоку Коимми и Пасту бейт.По отдельности и в сочетании просто отличные насадки выходят из этих смесей.Правда сейчас их нет в наличии,но думаю появятся.
Пожелаю тебе интересного времени долгой зимой по закупкам необходимого.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Валерий, сравнил цены на Али и Тао ( по удочке Доао), действительно разница в 200 руб, но на Алике бесплатная доставка и куча всяких подарков ( 2 катушки лески. поплавок, стопорки и пр.), связался с продавцом , спросил его о дополнительных 2-3 вершинках за отдельную плату, он ответил, что положит и так, без оплаты ! Сделал предзаказ ( оплатил 260 руб ). Давно хотел уду такой фирмы, видел как нею вязали карпа на платнике под Питером, отрабатывала на 100%, причем вес улова - 3200 ! Да и отзывы по ней на Али выше всяких похвал ! Вот и решил себе к дню рождения сделать такой подарок ! Спасибо за совет ! На Тао выбор удилищ намного разнообразней, но, к сожалению , не знаю их ТТХ, ни качества производства ! Связался по твоей ссылке с посредниками. они берут за доставку до России 250 руб за кг груза , а на сайте, где я оформил заказ ( taobao.ru.com ) пишут , что до России 1 кг доставки стоит 370 руб, может я не на тот сайт залез ? В поисковике выдало более 30 ссылок на Тао, я вот выбрал на русском ! Правда заказ еще не оплачивал, понял, что скорее всего влез не туда ! Поправь меня !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Миша,по удочке все правильно сделал.Не пожалеешь.Подарочную леску проверь на разрыв безменом,удивишся ее крепости.
По Тао в чем поправить?Я тебе дал ссылку на ТаоДВ,не Таобао.ру,не Купинатао и прочее.Я покупал через Купинатао раньше в период скидок на доставку.Сейчас они не значительные.В чем суть посредников с их же слов.Якобы они выкупают наши заказы,на складе проверяют,фотографируют,переупаковывают и отправляют заказчику.Но ведь платы за посреднические услуги НЕТ!Они тупо включают это в стоимость доставки.Доставка просто золотая,как будто бы наш заказ отправляется чартером с усиленной охраной.В таком случае продавцы с Али просто альтруисты,работающие себе в убыток.Но такова сегодняшняя действительность.
ТаоДВ берет за доставку по Китаю меньше других,а затем отправлят из Находки через транспортные компании и ты доставку по России оплатишь сам при получении по расценкам ТК.В целом доставка получается дешевле чем у других посредников.По крайней мере у тех,с которыми сталкивался.
У меня на ТаоДВ была доставка в 125 рублей за кг.Я вот подумал,а может расстояние от продавца до Находки сказывается на стоимость.А что если попробовать найти продавана недалеко от границы (город китайский на сайте высвечивается),заказать и сравнить.Ну,это так предположение только.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Купил удочку на Али ,обошлась примерно в 2800, но раньше стоила 3000 ! Если учитывать все подарки к ней , получится не так и дорого ! А если продавец вышлет 1-2 запасные вершинки, то будет *радость вселенская* ! Учел свои ошибки и по Тао, нашел сайт ТаоДВ.ру, сформировал заказ у них. Через пару дней зарплата, рассчитаюсь и там, буду ждать свои заказы ! С 16 по 29 ноября улечу на турнир в Сочи, вот и время пролетит незаметно ! А у нас мои прудики покрываются понемногу ледком, ночью уже минусовые температуры, приходится ждать весны ! Буду читать твои отчеты по ловле карася зимой, завидую, если честно !

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

IMG_20181110_000005.jpg
IMG_20181110_000005.jpg (260.38 КБ) 7044 просмотра
Те удочки, что имею на сегодняшний день ;1) 3.6 м, мощность 2/8 ( по моему не более 3/6), материал 32Т ( с этим пока ничего не понимаю), полный вес 120 гр. Фирма - одни иероглифы !

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

IMG_20181110_000120.jpg
IMG_20181110_000120.jpg (327.86 КБ) 7038 просмотров
2) Той же фирмы 5.4 м, те же показатели, вес - 200 гр

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

IMG_20181110_000311.jpg
IMG_20181110_000311.jpg (309.04 КБ) 7036 просмотров
3) 6.3 м, 2/8 жесткая ( проверено на карпике ), фирма Goture, эту модель начала выпускать весной 2018 г

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Что скажут по этим удочкам профессиональные рыбаки ? Очень интересно ваше мнение !

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Наверное есть такие "профессионалы" по фото определяющие характеристики удочки,но я по любительки скажу,что ничего не могу сказать.Если тебя удочки устраивают,то и хорошо.
Добавлю лишь,что 32Т на сегодняшний день слабый показатель по карбону.Когда выбираешь удочку обращай внимание на наличие информации от продавца и чем информации больше тем лучше.Например,Доао на Али я не брал бы если бы не знал отзывов от рыбаков.Информации мало.На слова супер-пупер и прочее не надо обращать внимания,а надо смотреть циферки с буквой Т,циферки с буквой Н,циферки типа 37,28,19.Тао это внутренний рынок Китая и продавец дает реальные характеристики удилки,а если не дает и ограничивается словами очень жесткий и прочее обходи такого стороной.Помимо циферок смотри фотографии и схемы.На схемах показывается намотка слоев карбона.У плохой удочки или у продавца-редиски таких схем нет.Должны наличествовать таблицы по удилкам разной длины.Там видно вес удочки,количество секций,конусность,максимальный вес отрываемый от поверхности,тональность.Должны быть фотографии удилки в горизонтальном положении и под нагрузкой.На фото с 2500гр я не обращаю внимание,а вот фото с бутылкой 0,5 покажет строй по нашему.Короче чем больше информации по удочке тем и лучше.Вот из таких удилок и у таких продавцов делай свой выбор.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Для наглядности и примера :
TB26mgtn0knBKNjSZKPXXX6OFXa_!!1904053704.jpg
TB26mgtn0knBKNjSZKPXXX6OFXa_!!1904053704.jpg (451.08 КБ) 6981 просмотр
TB2Mg4gsiCYBuNkHFCcXXcHtVXa_!!3894729647.jpg
TB2Mg4gsiCYBuNkHFCcXXcHtVXa_!!3894729647.jpg (138.06 КБ) 6981 просмотр
TB2k53nAACWBuNjy0FaXXXUlXXa_!!3894729647.jpg
TB2k53nAACWBuNjy0FaXXXUlXXa_!!3894729647.jpg (173.19 КБ) 6981 просмотр
TB2.Ac2XxtnkeRjSZSgXXXAuXXa_!!3894729647.jpg
TB2.Ac2XxtnkeRjSZSgXXXAuXXa_!!3894729647.jpg (103.71 КБ) 6981 просмотр
O1CN011cDGq06DN7AT4tU_!!3481683566.jpg
O1CN011cDGq06DN7AT4tU_!!3481683566.jpg (203.4 КБ) 6981 просмотр

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Еще :
TB2y33Qm1SSBuNjy0FlXXbBpVXa_!!3481683566.gif
TB2y33Qm1SSBuNjy0FlXXbBpVXa_!!3481683566.gif (215.01 КБ) 6981 просмотр
TB2drs7mY1YBuNjSszhXXcUsFXa_!!3481683566.gif
TB2drs7mY1YBuNjSszhXXcUsFXa_!!3481683566.gif (254.19 КБ) 6981 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Мишаня »

Валера_рыбак, есть вопрос: в процессе ловли где и в чем у тебя лежит тесто? Ведь насаживать приходится часто. Хотелось бы без возни одной рукой отщипнуть теста и прилепить на крючок.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вот такая штука у меня.Втыкаешь где удобно,регулируешь высоту и все под рукой.Крышка отодвигается движением в сторону,что тоже удобно делать одной рукой.Во вторую чашку можно налить воды для смыва налипшего теста или слизи рыбной.На крышке есть магниты для насаживания методом протяжки,но я так не делаю.Зато удобно при смене поводка зацепить крючки на магните и не потеряются.
TB2tKlwcpooBKNjSZFPXXXa2XXa_!!2159689887.jpg
TB2tKlwcpooBKNjSZFPXXXa2XXa_!!2159689887.jpg (153.38 КБ) 6866 просмотров

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Всем доброго времени суток ! Уже глубокая осень и на форуме все меньше посетителей ! Но жизнь то продолжается ! Хочу поделиться одной особенностью приготовления теста, может многие так и делают, я пришел к этому спонтанно, как то вспомнив, что когда делал обыкновенное тесто, то при добавлении туда меда, частота поклевок, как правило, увеличивалась от 20 до 40%. Сам мед в китайское тесто добавлять не рискнул, но 3 чайные ложки меда растворил в 100 - 120 мл воды и уже таким сладким раствором разводил сухую смесь, даже крильную ! Для чистоты эксперимента контрольный кусочек теста делал с обыкновенной водой ! Бинго ! Не смотря на различные запахи замес с медом неизменно давал немного лучший результат, чем с простой водой ! Единственное : нельзя растворять мед в горячей воде , при 50 - 60 градусах практически вся ферментивная база меда нарушается ! В холодильнике бутылочка с таким раствором хранится до полутора месяцев ! И расход меда минимален ! Главное, что бы он был натуральным , а не купленным по случаю где то на рынке !

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение hodoc M »

Валерий , посмотрел твои фото по мискам для теста и слегка расстроился, буквально пару дней назад оплатил свой заказ на ТаоБао, а такая вещь как раз бы пришлась впору ! Но слегка поразмыслив успокоил себя тем , что это был мой первый заказ на ТБ, львиную долю в нем заняли различные китайские сухие смеси ( даже импорт из Японии, по заверениям продавца), а так же всякие мелочи для Херабуны. Зима впереди долгая, времени предостаточно, Из того, что запланировал - приобрел едва ли половину, так что будем копить средства и запасаться терпением !))

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

С медом как-нибудь попробую тоже.А лучший результат был по поклевкам или по состоянию теста?
Я как-то замешался на водке и очень даже не плохо половил.
Миша,когда получишь посылочку,не постесняйся похвастаться приобретениями.Тут у нас это приветствуется.
За зиму конечно не торопясь можно закупиться.Будут еще дни распродаж.Но по Тао могу сказать,что не обязательны эти распродажи.Некоторые продавцы могут проигнорировать Черную пятницу,но в какой-то момент могут дать очень хорошие скидки.Мониторинг в помощь.Интересный товар можно закинуть в избранное или корзину и периодически просматривать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Vitamin »

Валера_рыбак писал(а): Я как-то замешался на водке и очень даже не плохо половил.
ну а как без подогрева-то? :lol: :lol: :lol:
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Я не подогреваюсь,так как не пью.Не подумай ничего плохого.Не пью на рыбалке.
А ты,Виталя,воспользуйся советом.Мормыхи свои макай в водку или свои настойки.Обловишь всех коллег безмотыльщиков.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Сегодня открыл сезон зимней рыбалки.
Было два вида теста.Японское из Трехцветки и Арагуи.Китайское из 918й+№2+глютен.По привлекательности для рыбы,по количеству поклевок все одинаково.Не знаю,как клевало бы на что-то другое,но эти два отработали хорошо.
Не могу решить проблемку с тестом при ловле на морозе.Проблема в том,что чем дольше по времени от начала рыбалки,тем сложнее ловить.На вид изменений нет.Тактильно тоже не ощущаются изменения в тесте.Однако,что-то происходит с клейкостью и удержанием на крючке.Хотя тесто у меня как та игла запрятано в емкость с крышкой,емкость в шерстяном чулке,чулок в рюкзаке.По не большому комочку держу в кармане для насадки.Но изменения в структуре теста происходят и это негативно сказывается.Вот думаю чего бы такого добавлять для выживания теста при минусе.
Но все равно половил не плохо.Шесть кило карася набил.
IMG_20181118_140041.jpg
IMG_20181118_140041.jpg (200.76 КБ) 6626 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:good: Зимняя Херабуна !!!

Может тесто в пенопластовую мотыльницу, а её во внутренний карман ?
Мотыльницы разных размеров бывают, и горизонтальные и вертикальные.
Спортсмены вообще, из полиуретановыз ковриков делают, многослойные, как наколенник, к ноге и крепятся :roll:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера половил карасей и собираясь на рыбалку решил вспомнить былое,почувствовать ощущение тяжести,словить адреналин при вываживании «крупной» рыбы на тонюсенькую и легонькую удочку,увидеть изгиб удилки в дугу и ощутить сильное сопротивление,передаваемое через бланк в руку рыбки в принципе не большой,но бойко борющейся за свое существование.
Вспомнить,потому-что я как-то отошел от использования таких удилок.В основном использую строем 28 и даже 19,рыбача на платниках где караси тоже клюют и ловятся.Да и на карасевых прудах не использую лапшеватые палки по причине их практического отсутствия.Одну палку у меня карп утащил,какие-то продал,другие «грустят» в углу укороченные по причине поломок верхних колен и подобрать подходящие не получается.Но сохранилась и живет одна из первых херабун и это RIOBY в росте 4,5м со штекерным соединением.Легонькая и тоненькая.Вот на нее и решил порыбачить.Ну,что сказать,удочка просто великоленная.Отлично вяжет рыбу,не давая ей никаких шансов в борьбе при вываживании,а борьбы было много.При использовании дубины засеченный карась,не успевая сообразить,что произошло вылетает ракетой из толщи воды,а тут оставаясь в своей стихии предпринимает попытки к спасению,убегая в сторону,норовя спрятаться в траву,но удочка гасит все его рывки,ослабляет его сопротивление и вот уже обессиленный он мягко подводится к берегу.В общем и целом получил большое удовольствие от вываживаний и поимок карася с ладошку и даже меньше.
IMG_20181124_085354.jpg
IMG_20181124_085354.jpg (150.15 КБ) 6315 просмотров
А ловил опять на тесто.С рыбалки недельной давности осталось два вида теста.Я его оставил на холодной веранде,но погода была такая,что оно даже не заморозилось.Замешал еще парочку.Решил вновь попробовать проштрафившееся в летний период крильное от «Старого призрака».Встречал сообщения о том,что на него ловят и хвалят по поклевкам,но вот у меня оно не работает.Вчера было тоже самое.Одного карася поймал и воспринимаю как случайность.Ну не клюет на крильное,а клюет на другое,которое по соседству на другом крючке.А вот проштрафившееся прошлой зимой,при минусе превращавшееся в не пойми что,совершенно теряющее свою липкость тесто из японской смеси NOZURI GURUTEN,вчера просто выстрелило на отлично.Правда я внес изменения в приготовлении.На один сашет смеси бухнул клейковины на глазок,но много и разбавил одним 30ти млг. стаканчиком воды.За счет волокон по началу тесто держалось хорошо.После подморозки волокна теряются куда-то,но вымешивание приводило к образованию мягкого,нежного теста и на него тоже не плохо ловился карась.Смесь NOZURI картофельная с чесноком.Вот чесночек и привлекал карасика.На старое тесто из двойки и 918 и трехцветки тоже клев был хороший.Только крильное не пользовалось спросом.
Еще один момент.Изначально забросился оснасткой по корейски с коромыслом.У меня самодельные свои и от Игоря (Gorinich).Коромысла предназначены для ловли со дна.Со дна не клевало.Уменьшил огрузку,поднялся на верх и всю рыбалку так отловил,лишь меняя коромысла ради интереса.Карасю было абсолютно по барабану наличие рядом с насадкой коромысла,груза,застежки.Это в очередной раз показывает различие европейской и азиатской практики ловли и совершенно не доказывает,а наоборот опровергает все догмы о невидимости,камуфлированности оснасток,об осторожности,хитрости и умственных способностях рыбы.Рыбе все это по фигу.
IMG_20181124_145857.jpg
IMG_20181124_145857.jpg (296.31 КБ) 6315 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Удочка Doao на слуху среди херабунщиков России.Я конечно не могу утверждать,но исходя из количества упоминаний на форумах и количества проданных на Али этих удилок,вероятно Doao самая распространенная.У меня тоже есть.Уда не плохая,но есть и получше и много лучше.Сам покупал исходя из прочитанного в инете.Без этого покупать на Али я бы ее не стал и причина в отсутствии полной информации по характеристикам.
Но вот нашел и нашел у другого продавца - карбон 60Т,тональность 28.
O1CN011RKdQ4e9qxVMvUi_!!838582093.jpg
O1CN011RKdQ4e9qxVMvUi_!!838582093.jpg (134.99 КБ) 6241 просмотр

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Китайцы большие выдумщики или мастера слизывать что-то у кого-то.
Заказал себе поплавок.Текст был вот такой : "Солнечный и облачно двойного назначения рыбалка поплавок белый из композиционного наноматериала буй большой плавучести поплавок карп карась рыболовные снасти аксессуары (YQ-02)"
Не знаю,поможет ли,но проблема с видимостью поплавка действительно есть.У меня так точно.Утро-день-вечер,туман-пасмурно-солнечно и прочие условия влияют на эту самую видимость.Меня всегда в сероватой мгле выручает черный цвет.Но китаезы уверяют о зеленом.Посмотрим.Но действительно было бы удобно при смене освещенности просто перевернуть поплавок.
HTB1RxWIRFXXXXcHapXXq6xXFXXXq.jpg
HTB1RxWIRFXXXXcHapXXq6xXFXXXq.jpg (272.68 КБ) 6168 просмотров
А вот такой поплавок хотел купить,но передумал.
HTB1wWqLRXXXXXaPaXXXq6xXFXXXe.jpg
HTB1wWqLRXXXXXaPaXXXq6xXFXXXe.jpg (169.02 КБ) 6168 просмотров

Не в сети
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей_матч »

Заглядывал в рыболовный отдел на социальном рынке. Там какое-то китайское тесто продается по 160р за пачку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:? ИМХО,лучше держать путь в Белугу, там боьше выбора чисто китайского, не красноярского :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить