Найдено 40 результатов

  • Автор
  • Сообщение
Solmike
06 фев 2014, 07:30
Форум: Куплю/продам/обменяю
Тема: Отдам даром ненужности
Ответы: 5868
Просмотры: 1223090

Re: Отдам даром ненужности

забирают вроде уже...
Solmike
05 фев 2014, 20:05
Форум: Куплю/продам/обменяю
Тема: Отдам даром ненужности
Ответы: 5868
Просмотры: 1223090

Re: Отдам даром ненужности

Всем привет. :)
Отдам панцирную кровать с самовывозом (деревянные спинки, панцирная мет. сетка)
Кемерово, пр.Ленина рядом ул.9 января
Solmike
30 окт 2013, 16:49
Форум: Не по теме
Тема: освещение квартиры
Ответы: 10
Просмотры: 2076

Re: освещение квартиры

галогенки бывают на 220В и на 12В через трансформаторы
на 12В диммер пойдет только для ферромагнитных трансформаторов...

на 220В сейчас ставят редко, так-как часто перегорают (от перепадов напряжения, от загрязнения, плохого качества и т.д.)
Solmike
28 май 2012, 10:18
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Карась 2012
Ответы: 85
Просмотры: 27316

Re: Карась 2012

Был на одном озере 24 мая
карась ходит косяками на отмели (икромет)
клева небыло соответственно.
Интересно на других озерах тоже нечего делать?
Или на каждом озере икромет в разное время?
Solmike
09 фев 2012, 11:30
Форум: Подо льдом. Отчеты о зимней рыбалке
Тема: Мазурово. Платный пруд.
Ответы: 46
Просмотры: 13473

Re: Мазурово. Платный пруд.

ранней осенью были в прошлом году (весной и летом тоже несколько раз) одного амурчика грамм на 600 поймал летом карасики небольшие карпа мало там окуня тоже лягушек п...
Solmike
26 июл 2011, 11:58
Форум: Поплавок
Тема: Белый Амур
Ответы: 7
Просмотры: 4576

Re: Белый Амур

Поклевка у амура резкая, быстрая. :klev1: Всегда ловил сразу после заброса ( на ходу хватает)на кукурузу или червь с подсаженной кукурузой, либо при подвижке полавка на ...
Solmike
13 апр 2011, 11:43
Форум: Обсуждение статей, мероприятий, конкурсов
Тема: Итоги встречи в обл. совете
Ответы: 80
Просмотры: 17447

Re: Итоги встречи в обл. совете

http://sibdepo.ru/index.php?newsid=13169 Рыбалка в Кузбассе останется бесплатной. Об этом накануне заявил губернатор на совещании по вопросам рыбной ловли. В настоящее время в облас...
Solmike
11 янв 2011, 11:13
Форум: Не по теме
Тема: Пивные дегустаторы
Ответы: 74
Просмотры: 10670

Re: Пивные дегустаторы

Макар писал(а):В голове вертится, а где вспомнить не могу это "Калинкино", а ещё лучше по-конкретней, где эта пивнушка торгующая хорошим пивом?
:pivo: из Кемерово по Промышленновской трассе 7-10 км не доезжая до Промышленная
Solmike
22 сен 2010, 09:45
Форум: Поплавок
Тема: Что за рыбка
Ответы: 39
Просмотры: 17633

Re: Что за рыбка

Густера на подлещика похожа

А это скорее всего просто Елец

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 1%D0%B0%29
Solmike
17 сен 2010, 14:32
Форум: Обсуждение статей, мероприятий, конкурсов
Тема: В Томь выпустят молодь нельмы.
Ответы: 5
Просмотры: 2540

В Томь выпустят молодь нельмы.

В Томь выпустят молодь нельмы. Сегодня, 17 сентября, в 14 часов в реку Томь у здания администрации Томской области специалисты ФГУ «Верхнеобьрыбвод» и департамента п...
Solmike
21 авг 2010, 14:10
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Юрты, Степногутово
Ответы: 53
Просмотры: 22103

Re: Юрты, Степногутово

Были в Юртах с товарищем. Народу куча :shock: Все заросло травой. Ловят в основном с лодки карпят-малышей 200-300 грамм максимум(несколько штук пойманы отпущены назад-стыд...
Solmike
16 авг 2010, 15:03
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Юрты, Степногутово
Ответы: 53
Просмотры: 22103

Юрты, Степногутово

Всем привет.
подскажите про рыбалку
Юрты, Степногутово
стоимость(платно или бесплатно), что и как примерно клюет?
есть ли смысл туда скататься???

можно в личку
Solmike
07 июл 2010, 10:05
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: хочу в калинкино,помогите!
Ответы: 12
Просмотры: 6585

Re: хочу в калинкино,помогите!

Всем привет Вы наверно говорите про платник возле Портнягино. Цена там 1500 руб/сутки въезд одной машины (на 3 любые удочки)+ 50руб за вторую машину В прошлом году так же...
Solmike
31 май 2010, 10:07
Форум: Поплавок
Тема: зоофобос и хрущ
Ответы: 8
Просмотры: 8880

Re: зоофобос и хрущ

интересные личинки
:shock:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B0%D1%81

http://ru.wikipedia.org/wiki/Tenebrio_molitor

попробовать можно
Solmike
19 апр 2010, 16:22
Форум: Не по теме
Тема: когда Томь вскроется?
Ответы: 3207
Просмотры: 517484

Re: когда Томь вскроется?

Ждем.
Прогнозы???
Solmike
07 апр 2010, 17:15
Форум: Не по теме
Тема: Томь поднялась на полтора метра!!
Ответы: 25
Просмотры: 4124

Re: Томь поднялась на полтора метра!!

Приветствую Господа!
подскажите ссылочку на уровень воды в Томи
(в прошлом году кто-то выкладывал).
я все ссылки потерял (Винду переустановил)
Solmike
03 мар 2010, 15:11
Форум: Не по теме
Тема: Анекдоты и приколы вокруг рыбалки
Ответы: 11033
Просмотры: 2305664

Re: Анекдоты и приколы вокруг рыбалки

Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:
- По-человечески тебя прошу! На рыбалке, как все люди, ПЕЙ ВОДКУ!!!
Solmike
20 сен 2009, 13:30
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: река Китат
Ответы: 38
Просмотры: 9693

Re: река Китат

Привет всем были на Золотом Китате недавно
глухо :(
хищника нет (товарищ и я со спином полдня ходили)
так подергали потом сорожку, чебачков и ельчиков
Solmike
08 сен 2009, 11:10
Форум: Карпомания
Тема: КАРПОМАНИЯ
Ответы: 361
Просмотры: 87897

Re: КАРПОМАНИЯ

Всем привет
Может кто поделится информацией по рыбалке в сентябре на карпа???
Вода стала холодней (активность падает)
Приманки ,насадки и тд и тп?
Кто-нибудь недавно на карповой рыбалке был?
Solmike
01 сен 2009, 08:28
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: р. Томь
Ответы: 18021
Просмотры: 4901434

Re: р. Томь

сори за флуд
Подскажите где можно почитать про сбиру ?
принципы сборки оснастки( более детальные инструкциии-различия),
фото(может личные), личные рекомендации и т.д. и т.п.
А то сколько в инете не рылся толком ничего и не понял где куда что цепляется???
Solmike
26 авг 2009, 15:18
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Чебак, сорога как хищники
Ответы: 242
Просмотры: 35132

Re: Чебак, сорога как хищники

Согласен
двойники поменьше сложно найти, делал из того что было под рукой.
Вариантов много - дерзайте :D !
Solmike
25 авг 2009, 20:55
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Чебак, сорога как хищники
Ответы: 242
Просмотры: 35132

Re: Чебак, сорога как хищники

Сегодня бросал мепсик с мухой за сбирой, так на муху всё ловилось, а вчера наоборот - все сажались на мепсик... :lol:[/quote]

фото тоже можно ?

а свои выложу самоделки позже :)
Solmike
25 авг 2009, 11:28
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Чебак, сорога как хищники
Ответы: 242
Просмотры: 35132

Re: Чебак, сорога как хищники

пропеллер делаешь или лепесток? из чего лепесток и пропеллер?[/quote]

Обычный лепесток от маленьких блесен (разных форм и размеров) которые продаются как запчасти.
Можно тоже экспериментировать.
Solmike
25 авг 2009, 10:20
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Чебак, сорога как хищники
Ответы: 242
Просмотры: 35132

Re: Чебак, сорога как хищники

Joy писал(а):и сколько так леска выдерживает?
Леску можно использовать 0,2-0,3
За день бывает 1-3 шт оборвешь
Но расходный материал не дорогой :) (не жалко).
Навязать сразу 5-10 шт разных и всё.
Solmike
25 авг 2009, 10:10
Форум: Отчеты, рыбные места и рыбы
Тема: Чебак, сорога как хищники
Ответы: 242
Просмотры: 35132

Re: Чебак, сорога как хищники

Привет всем :) . На самодельные вращалки маленькие кроме окуньков часто ловиться и беленькая(чебак, сорожка и тд) Вяжется очень просто на леску: двойник, 4- 5 бусинок, л...