Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Не открывается видос.Недоступно к просмотру.
Эх,скоро голым останусь,все шмотки издеру.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Ну,вот,можно сказать открыл свой зимний сезон.Минусовая погода,снег на земле,лед на лужах.Хотя,это для пингвинов открытие сезона-посидеть на первом льде и не важно какой улов.У меня же просто очередная не летняя рыбалка и клев и улов важны для самоудовлетворения.А его не было.Блин,сейчас прочитает какой-нибудь острослов и про рукоблубие напишет.Нет,речь об удовлетворении душевном,хоть и «само».
Прям аллегория со спортом подходит,не спортивной рыбалкой,а непосредственно.Вот,к примеру,боксер-чемпион и все такое.Не взирая на пояса,рейтинги,количества побед предыдущих может в конкретном поединке пропустить один удар и капец,распластался на ринге.Так и у рыбака,который еще недавно на конкретном месте,на определенные снасти и насадки «нокаутировал» множество рыб и не плохой весовой категории,а сейчас все «удары» мимо,все «финты» в пустую и остается викинуть полотенце,сдаться и прекратить поединок с рыбой.Именно такое я ощутил после пары часов рыбалки и реально хотел завязывать.Но что-то изменилось и поймал первого,затем второго карася.Караси недоладошечники.А ловил корейской оснасткой и подпасок был из разборной чебурахи где-то 0,5-0,7гр.Поклевка была страшная своей мощью,силой,неожиданностью.Поплавок утоп как камень брошенный в воду.Судорожно и молниеносно подхватил удилище и всек,всек со всей дури.Оказалось не зря.Карась-гигант был припаркован.
IMG_20201115_095309.jpg
IMG_20201115_095309.jpg (50.15 КБ) 8887 просмотров

Услышал слова рыбака с другого берега: «ну че,давай прикорм бросим».Говорила мама мне: «не слушай никого,делай так,как хочеш сам».Не послушал маму,а послушал голос.Была у меня прикормка,забросил я ее под поплавок.И че?А ниче.Вот,как боксер совершивший ошибку,так и я без движенья просидел и не время счета до девяти,а много больше,больше часа.Потом половил,временами не плохо.Штук двадцать,а может и больше,но удовлетворения от рыбалки так и не было.Карась не большой,клев не внятный,периодический.
Короче-никакое открытие.
IMG_20201115_142239.jpg
IMG_20201115_142239.jpg (106.25 КБ) 8887 просмотров
Вложения
IMG_20201115_095309.jpg
IMG_20201115_095309.jpg (50.15 КБ) 8889 просмотров
IMG_20201115_142239.jpg
IMG_20201115_142239.jpg (106.25 КБ) 8889 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Отдохнуть на рыбалке.
Для любого рыбака это как истина.Однако,провести время за любимым занятием это одно,отдохнуть душевно от повседневных забот и хлопот-к бабке не ходи,но отдохнуть физически-это вопрос.Просыпаться в семь на работу мучительно трудно,а вскочить в четыре,толком не выспавшись, на рыбалку легко.Затем сборы,поездка,пеший ход,таскание рыбацкого скарба,лодки,мотора,сверление льда буром,да даже вываживание рыбы-все это труд ,требующий физических нагрузок,но они выполняются без напряга,с легкостью и непринужденностью.Но усталость от такого отдыха есть,по крайней мере у меня точно.Вот вчера опять после рыбалки,вкусив горячего во внутрь и приняв на грудь заслуженного,провалился в негу и истому,ощущая стойкую необходимость организму отдохнуть с устатку.
А «отдыхать» начал часов в десять.Рыбалка относится к отдыху активному и активность проявлял.Активность была обусловлена условиями.Трава совсем вся исчезла,провалилась в пучину вод,оторвалась корнями ото дна,носилась по поверхности и в толще,подгоняемая течением. Возможность «спрятать» поплавок за островок травы,где течение слабло исчезла.Поплавок тащило и топило,оснастку волокло по дну,крючки цепляло за траву.Корейская оснастка с граммовым грузиком и поплавок с бочкообразным телом позволили остановить движение и добиться более-менее стойкости попла на месте,правда с постоянным притопом-утопом.Активность моя принесла результат,но вот активности рыбы не наблюдалось.Уже который раз в этом году первые час-два просиживаю без поклевок.Различные насадки,смена оснасток ни к чему не приводят.Как будто играешь с рыбой в подкидного и козырей полна рука,а глядишь и продулся снова,обманули дурака.
Часа через полтора начало клевать.Толи клев был осторожный,толи граммовый груз тому виной,но в состязании с карасем наличествовала стойкая ничья.Карась дурил через раз и надо было что-то предпринимать,чтобы вырваться вперед по очкам,переиграть карасей на их поле.Тут к несчястью,а может и к счастью роняю колобок теста,на которое клевало и он скатывается в воду.Тесто моментально впитало,размякло.Понимая,что проигрыш обеспечен и позора поражения не избежать,ставлю заготовочку со скользящим грузиком и дело наладилось,дело пошло.Я стал выигрывать,а может и караси совершили промах,стали клевать активно,зло и дерзко,что даже поплавок поднимало при скользящем грузе.
Рыбалка зимой коротка,как короток и световой день.Да и сидеть долго на морозце не комильфо.В три закруглился.
IMG_20201122_153718.jpg
IMG_20201122_153718.jpg (95.33 КБ) 8492 просмотра
IMG_20201122_142918.jpg
IMG_20201122_142918.jpg (58.76 КБ) 8492 просмотра
Не идут ко мне сазанчики.Только мальки из их племени.И удочку вторую спецом на карпа ставлю и насадки различные применяю.Глухо.Буду ждать и надеяться.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »


Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:09
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Briz »

Я тоже раньше выл как тот волк, лета дожидаючись :D Зимнюю напрочь отрицал, считал нафиг мне мерзнуть. Но душа не выдержала, сходил со знающими: показали-рассказали. Попробовал - оказывается :good: Порой лучше, чем даже летом :? Вложений конечно потребуется, особенно по правильной одежде. Но оно того стоит. Зуд унять, кайфонуть по полной, отдохнуть так, что еле ноги домой потом волочишь :lol: Ну а там и......... лето красное подоспело! :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Юра,вой не по поводу лета.Хоть завойся,но пока не пройдет зима сезон открытой не настанет.
Я ведь тоже был со знающими на зимней.Показали,научили,рыбы отвалили,но я и сам наловил.Было интересно,познавательно и весело в компании.Благодарен им за этот опыт.Но,только опыт,эксперимент по безмотылке.Хотя можно было продолжить эксперименты и по другим видам зимней рыбалки,но как-то не возникло желание.Не зашла мне зимняя.
А вложения уже вложил.Одет и обут по зимнему ибо ловлю зимой на поплавок или на донные.Есть где "Зуд унять, кайфонуть по полной, отдохнуть так, что еле ноги домой потом волочишь".Потому вою не по лету,а по причине погоды холодной.Мне надо градусов десять при ощущении пятнадцать.Если больше,то сразу возникает вопрос-а оно мне надо?
Сегодня суббота,попарился,пивка выпил и все ОК!Баня нисколько не хуже рыбалки для кайфа.А вот завтра повою от безделия.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

На крайней рыбалке ловил на донки,до этого использовал пикер и все понравилось.На Отстое в условиях течки ловить на удилки с катухой намного проще,а вот с поплавком одни мучения.Но не на долго меня хватило.Сегодня опять взял донки,но что-то засвербило и подхватил еще и херабуну.Начал с донок.Не клевало и я заныл.При выматывании раздражала трава на крючках и тина на леске.Плюнул на все это и расчехлил херу на 4,5 метра.Так как сидел на месте где сильное обратное течение сразу же снарядил оснастку со скользящим грузом,поплавок короткий сдвинул вверх по леске,насадил тесто и сразу поклевка.Нытье и раздражение пропали и началась рыбалка.За поклевками наблюдал с помощью трех приемов.Находишь место поплавка,когда его не топит давлением воды на леску и он стоит,при поклевке тонет.Сдвигаешь поплавок вверх в полуметре от кончика удочки и он лежит.При поклевке встает.И третий способ-это вообще без поплавка,наблюдая за кончиком так же,как и на фидере.В принципе,без поплавка ловил больше по времени и по улову.А что делать,когда вода давит и поплавок топит.
На форуме смотрю фотографии окуней и белорыбицы на льду.А у меня караси на снегу.
IMG_20201219_151705.jpg
IMG_20201219_151705.jpg (142.6 КБ) 7065 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Пусть завершающийся год с цифрой 20 останется как недобор.Пусть наступающая цифра 21 (очко) принесет всем удачу,выигрыш,победу.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »


Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

«Сибирь-козел», «Мароз казол». Это не мои слова.Так наши пингвины выражались по поводу морозов на новогодних выходных и это онлайн на форуме,где требуется соблюдение приличий,а в реале и офлайн выражались наверняка намного крепче,нашим «великим и могучим».Совершенно солидарен с ними с конца декабря,когда стал просматривать прогнозы на долгие выходные.Это был полный пипец.Ни одного шанса,ни одной возможности,ни одной надежды не давали прогнозы и естественно не возникало ни одного желания отправляться ловить рыбу,когда стоят трескучие морозы.
Я не верующий и не атеист тоже,просто безразличный к вопросам веры,что-то типа агностика.Но не надеясь на матушку-природу,не ожидая ошибки от синоптиком,воззвал к богу.Не зная молитв,не владея церковным,по простому,греховно с матерным словом попросил теплой погоды.И вот на сегодня была обещана не холодная погода.Утром еще были сомнения,но затем минусовая температура упала,а настроение поднялось.За один час собрался и добрался до воды.
IMG_20210110_131806.jpg
IMG_20210110_131806.jpg (88.48 КБ) 6626 просмотров
Не сказать,что комфортно с ветром,со снегом,с постоянно набегающей поволокой тумана,с серостью водной глади,с рябью и волной,но после пережитого ранее это просто «ташкент». «Ташкент» это в сравнении,а на берегу вкупе с вышеперечисленным отсутствие клева наводило тоску в душе и озноб в теле.Насажу тесто,закину оснастку и сижу в варежках на руках.В варежках хорошо,тепло,но дело ли это в рукавичках на рыбалке сидеть.Общеизвестно,что дурная голова рукам покоя не дает,но узкоспециализированно,по рыбацки всем понятно,что если руки в покое,то и рыбы не поймать.А руки мои большую часть времени были в покое,не в работе.
Сегодня было не только изменение погоды,но и произошла перемена в клеве.Наконец-то поклевки пошли и руки заработали.Левая рука-поилица постоянно насаживала тесто на крючки и снимало пойманных карасей.Правая рука-кормилица плавно отправляла оснастку в воду и уверенно парковала рыбу.Варежки естественно полетели в «топку».
Из предложенного меню карась выбрал только одно блюдо в виде теста намешанного из китайской смеси,манки с добавлением водки при замесе.Клиент всегда прав и я кормил рыбу только этим.
IMG_20210110_144706.jpg
IMG_20210110_144706.jpg (154.28 КБ) 6626 просмотров
Ловил не долго и не по причине холода или ветра.Не замерз,так чуток озяб.Руки хотя и были без рукавиц тоже не замерзли,а токмо покраснели и пальцы гнуться стали со скрипом артрозным.Просто мне хватило.Удовлетворение получил.А руки надо было сохранить в рабочем состоянии.Сохранил.Дома левой рукой держал рюмку,а правой вилку.

Если кто-то не увидит на этом фото сазанчика на 500 грамм,я не виноват.Виноват фотик на телефоне.Не пойму как так получилось,но сазанчик был.Если кто-то не поверит,это не моя проблема.
IMG_20210110_135308.jpg
IMG_20210110_135308.jpg (23.72 КБ) 6626 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Вчера испытывал поистине шекспировские страсти.С одной стороны долгожданное потепление.С другой просто огромный скачок давления.На моем барометре аж на двадцать делений.
Быть или не быть,вот в чем вопрос
Достойно ль не ловить из за давленья
Или к рыбалке проявить стремленье
Забыть приметы,экспертные сужденья
И оборвав в душе сомненья,отдаться цели
Ловить в усладу вожделения.
Победило конечно желание ловить,подкрепленное таким важным обстоятельством как теплая погода.Сомнения по поводу влияния скачка атмосферного давления на клев пропали практически сразу на берегу.Пара минут после заброса и вот она поклевка.Хоть и не поймал,сожрал карась тесто,но это было не важно,а важно то,что рыба активна.В очередной раз распространенное мнение о влиянии давления на клев было опровергнуто.Но это вчера,а так-то бывало не раз это правило работало.Карасик клевал исправно,чего не скажешь о реализации.Часто,ох часто рыба срывала тесто с крючка.Я к этому отношусь спокойно.На Отстое ловить с легким поплавком,с чувствительным настроем просто невозможно.Пробовал ловить на опарыша-не клюет.На куку не берет.Плотное тесто игнорирует.Подавай ему мягкое.А мягкое-это как тонкое,которое рвется.Рвал карась тесто с крючков,воровал без зазрения совести. «Воровство-это преступление.Воровать много-это бизнес.А грабить народ-это уже политика».Я как представитель народа с такой политикой преставителей ихтиофауны в корне не согласен.Преступление должно быть наказано,а преступник должен сидеть в тюрьме.Для этого у меня есть орудие лова,какой-никакой опыт поимок и жгучее желание возмездия для покушавшихся на мою собственность.Ловил и наказывал,осуждая на отсидку в тюрьме-садке.Пожизненное им не припаяешь,смертный приговор не приводил,отбывших наказание отпустил.
Уже вторую рыбалку карась клевал только на один вид теста.И оба раза на тесто желтого цвета.Ни красное,ни белое,ни коричневое.Я почему про цвет говорю.Да потому-что оно разное,а цвет одинаков.Вот пойми эту рыбу.
Часа через два вновь нахлынули страсти шекспировские.В этот раз взял немного прикормки.Причем замороженной.Дома накатал шариков и заморозил.Удобно,руки не мараешь,дольше по времени рыбу привлекает,постепенно оттаивая на дне.Взять-то взял,но не забрасывал.Зачем,если клев есть.
Кормить иль не кормить,вот в чем вопрос
Всегда меня берут сомненья
Пойдет ли в прок, улучшится ли клев
Когда я дам такое угощенье
В сомнениях все же кинул в воду четыре шарика.Ничего в принципе не заметил.Не улучшилось и не ухудшилось.Сын позвонил и предложил эвакуировать меня.Было еще рано,но я согласился.А то,что рано оказалось реально рано.Женушка отправилась погулять.Я без ключей у закрытых дверей.На мое возмущение по телефону был дан ответ: «а почему так рано».В принципе резонно и справедливо.Прождал сорок минут,спокойно,без шекспировских страстей.
IMG_20210117_113611.jpg
IMG_20210117_113611.jpg (85.11 КБ) 6358 просмотров
IMG_20210117_142603.jpg
IMG_20210117_142603.jpg (185.76 КБ) 6358 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Лютая нынешняя зима.Кому-то,особенно пингвинам, «намана»,а по мне так лютая.Если я не рыбачу,а не рыбачу по причине холодов,значит зима суровая.Но сегодня погодка теплая,для февраля просто супер теплая.А коли так,то я на водоеме.Отправился еще по темну в силу жгучего зудежа и нетерпежа с одной стороны,а с другой было осознание,что не я один воспользуюсь такой погодой.Найти свое место на берегу легко,а вот занять его бывает проблематично.Занял без проблем ибо прибыл третьим.А вообще сегодня около двадцати человек рыбачили.Даже спиннингисты были.Видимо уже приперло их до не могу побросаться на открытой воде.
По такому теплу рассчитывал на теплое взаимопонимание в отношениях с рыбой,но она отнеслась ко мне с прохладой.Оно и понятно.У нас же разные интересы.Инстинк питания у рыб связан с инстинктом самосохранения.Умеют гады такие хавать насадку,снимая ее с крючка и особенно навострились снимать тесто.Мой же интерес приманить рыбу насадкой и увидеть поклевку.Видеть поклевку-это одно удовольствие,а не видеть-другое.Да и какое это удовольствие-не видеть.Можно ждать,надеясь на подход,на включение клева,но это скучно и долго.Можно искать,надеясь попасть туда где есть она,но это трудозатратно.Короче,сижу на жопе,то есть на одном месте.Жду и одновременно ищу,но не место,а оснастку и насадку,которые должны стрельнуть или как любят выражаться рыбаки «подобрать ключик».Ох уж этот ключик.Сколько раз бывало,когда подберешь этот пресловутый ключик,а потом бац и новый замок.Опять подбираешь.Не ключик рыбакам нужен,а отмычка для всех замком.Но ее нет.Хотя,нет и не надо.С ключиками все же интересней и честнее.
Уж и не знаю,подобрал ли ключик или просто тупо включился клев карася,но стали видны поклевки и пошли поимки.Темпа никакого не было,поклевки растягивались по времени и я даже испытывал чувство неудовлетворения,рассматривал рыбалку скучной,но по итогу даже удивился,что наколотил пакет на пять кило.Это карасей.
Словил несколько сазанчиков,но все вот такие малыши.
IMG_20210207_095122.jpg
IMG_20210207_095122.jpg (138.24 КБ) 5542 просмотра
IMG_20210207_141145.jpg
IMG_20210207_141145.jpg (155.98 КБ) 5542 просмотра
Рыбу привез собаке.Очень добрая и ласковая собачка.Ни разу не слышал ее лая и мне сказали,что лайки не лают.Лайки не лают.Как так?
IMG_20210207_153812.jpg
IMG_20210207_153812.jpg (149.52 КБ) 5542 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Александр »

Лают лайки, особенно на зверя, голосом охотника подзывают.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Да я видел лаек лающих по телеку,а озадачен был этой не лающей и прям таким уверенным утверждением про не лают.Сомнения пропали.
И вообще это лайка охотника.После продажи дачи он отдал ее вместе с конурой.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Insectolog »

Привет херабунщикам.
В понедельник наступает календарная весна. И я мысленно уже готовлюсь к открытой воде. Для реализации задумок пытаюсь прикупить разные штуки к предстоящему сезону. Прежде всего для экспериментов с самодельным тестом и для самодельных поплавков.
Идею с кукурузным глютеном реализовать пока не получается. Да наверное и не получится.
Нашёл только один магазин, где его в качестве гербицида и отравы для муравьев продают. Но при получении в СДЭК ни объём посылки, ни вес не соответствовали заявленному. Получать и оплачивать я не стал. А то мало-ли, что там прислали. Может пол кирпича.
Так, что если кому вдруг попадётся на глаза кукурузный глютен маякните пожалуйста. Буду благодарен.
На Ебее есть в продаже пенопласт, который в описании некоторых поплавков указан как нано. Мы его как-то обсуждали. Но мне душу греют все же поплавки из "тростника". Хотя при подробном изучении это оказался не тростник, а какой-то из злаков растущий в Азии. Но это все же не тростник. Потому и стебель другой. Заполненный губчатым веществом, а не пустотелый. И из него японцы и другие азиаты делают поплавочки. Но заказать этот "тростник" можно только на тао. Ни на али, ни на ебее его нет (((.
Вдруг кто соберётся делать заказ на тао. То напишите в личку. Может скооперируемся.
Сезон прошедший закрывал в основном лещиком некрупным. Особо интересно ни чего не было.
Добавлю фото сопливых в сообщение. Чтобы было )))
IMG_4331.JPG
IMG_4331.JPG (176.3 КБ) 4782 просмотра
IMG_4330.JPG
IMG_4330.JPG (258.8 КБ) 4782 просмотра
IMG_4332.JPG
IMG_4332.JPG (526.85 КБ) 4782 просмотра

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Привет,Алексей.
Вот только глаза от слез просохли,а ты тут о весне,о приближении сезона.А я реально слезы лил с четырех утра.Залип в Ютубе на роликах рок-групп.Слушал и смотрел ДипПепл,Лед Зеппелин,Назарет,Юрай хип и конечно Пинк Флойд.Эти для меня просто космос.Музыка вне времени и вне пространства.Подборку гитарных соло Гилмора только что закончил смотреть.Короче,отвлекся классно от скуки и рутины,от невозможности ловить рыбу.У меня ведь есть место для ловли зимой,но погода скотская,холодная и падла по закону подлости в выходные холод.Ладно,через день весна,а там и тепло наступит.
А что за идея с кукурузным глютеном?Муравьев травит,а рыбе нравится что-ли?Ты уже пробовал или знаешь что-то.Я ничего не знаю.
Леша,а зачем тебе напарник для заказа на Тао.Я вот в выходные от нечего делать заглянул,нашел магазы с распродажей смесей.Смеси для меня новые,не изведанные,А так как я уже два года не ловлю на Призрак,стало интнресно и это усилилось очень привлекательной ценой.Накидал заказ на 1700,стал оформлять.Ииии.....полная жопа.Стоимость доставки по Китаю 400руб. за кило + доставка по России.В итоге доставка в два раза дороже товара.По итогу цена утраивается.Да нафига мне это.Запасы еще есть и так же, как ты увлекся изготовлением самодельного.Результаты с таким тестом хорошие,да еще помножены на чувство удовлетворения от самого себя.Смеси имеют вес и при заказе не маленький,а заготовки тростниковые невесомые.Так-что заказывай,доставка должна быть не дорогой.Или я что-то не так понимаю?
Рад,что ты заглянул на форум.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Insectolog »

Здравствуйте, Валера.
Конкретной информации по кукурузному глютену нет. Просто хочу поэкспериментировать. Вроде то же глютен. А вдруг будут "клеющие" свойства поинтереснее?
У нас оттепель. Но в лучшем случае сезон по карасю открою в конце апреля.
Время вроде есть и запасы "тростника" для поплавков немножко имеются. Но для экспериментов не разгуляешься. Потому надо все же заказать. А не получится, то тогда пенопласт.
Заказ на Таобао формировали? Я уж давно там не заказывал. Работают они или как?

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

На Тао давно ничего не покупал.Пандемия,все дела.да и не было нужды.Все есть.
Но выше же я писал,что на днях формировал заказ,но отказался из за дороговизны доставки.
А так-то работают.Вот,пробежался и тростник нашел.Не знаю,то ли это.
https://taodv.ru/item?id=17738751919#33219312929

Алексей,у тебя на фото увидел верхний крючок выше грузила.Это так или просто фотоэффект.Если эксперимент,то расскажи.Я сам люблю всякое делать,пробовать,без оглядки на фэншуй и правила.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 17:44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Insectolog »

Вроде тот тростник. Но у них есть лоты где он нарезан и разного диаметра. Такой вариант удобнее будет. Посмотрю что сейчас есть и как по доставке. Может и закажу.
С крючком фотоэффект ))).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера, приветствую! Скоро новый сезон. У многих встаёт вопрос с пополнением запасов теста. Есть возможность взять (пока!) по адекватной цене на сегодня. Старый Призрак. Пачки 110-120 грамм 8 видов и 160 грамм 3 вида. Будут вопросы, пишите в личку...
Вложения
IMG_20210301_113210.jpg
IMG_20210301_113210.jpg (316.09 КБ) 4448 просмотров
IMG_20210301_113224.jpg
IMG_20210301_113224.jpg (327.99 КБ) 4448 просмотров
IMG_20210301_112857.jpg
IMG_20210301_112857.jpg (410.73 КБ) 4448 просмотров
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Эти пачки по 110-120 грамм
Вложения
IMG_20210301_112918.jpg
IMG_20210301_112918.jpg (390.9 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113014.jpg
IMG_20210301_113014.jpg (329.99 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113032.jpg
IMG_20210301_113032.jpg (325.33 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113048.jpg
IMG_20210301_113048.jpg (261.91 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113105.jpg
IMG_20210301_113105.jpg (250.55 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113048.jpg
IMG_20210301_113048.jpg (261.91 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113105.jpg
IMG_20210301_113105.jpg (250.55 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113124.jpg
IMG_20210301_113124.jpg (286.22 КБ) 4447 просмотров
IMG_20210301_113900.jpg
IMG_20210301_113900.jpg (82.89 КБ) 4447 просмотров
Пачки по 110-120 грамм, по 230 рублей.
Пачки по 110-120 грамм, по 230 рублей.
IMG_20210301_113953.jpg (138.66 КБ) 4447 просмотров
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Если кого заинтересует,то я бы порекомендовал.
На Али значительно дороже.
На Тао стоимость доставки по Китаю и плюс по России приемлемые цены сводит на ноль.
В России у Старого шамана и других дороже и дальше по доставке.
А тут рядышком,у соседей в Новосибе адекватная цена и проверенный,зарекомендовавший себя бренд.
Сам думаю,может опять на Призрак половить,да прикупиться через Олега.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение SENA »

Валер, какие бы 4 пачки взял ты? Ты давал мне несколько паек теста, честно говоря ничего я с ним не поймал. Но не отчаялся, тема перспективная. Но пока не проникся- набирать много не хочется, вера в живность выше. А вот желание познать новое гложет. Поэтому собственно как к эксперты и ?
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Костя,однозначно рекомендую два вида.Это 918я и №2.Для утверждения веры в живность возьми какую-либо смесь красного цвета,они с "живностью".У Олега попроси ту,которая лучше лепится.Пачки желтого цвета хороши для клева,но удержание на крючке слабо,тебе пока не надо.Короче,получается три вида.Четвертую можно выбрать из двух первых.№2 отличная,но если продолжишь,то 918я пойдет в дальнейшем для основы с другими смесями,да и сама отдельно хороша.
Олег,не выложил глютен,но тебе он обязательно нужен.С ним и с фидерком на Томь сбегаешь.На Озоне закажи клейковину пшеничную.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а): Олег,не выложил глютен, но тебе он обязательно нужен...
Всем добра! Да, глютен не обозначил... Он действительно нужен обязательно!
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Kem42 »

DGOKER писал(а):Эти пачки по 110-120 грамм
А какие цены на 110 и 160 гр?
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Олег,мне озвучивал про 230 и 280.Если я ошибся,то поправит.

Олег,мне кажется надо написать тут номер телефона.Быстрее вопросы решаться будут.И надо учесть,что на форум заходят читатели.Среди них тоже могут быть интересанты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение DGOKER »

Валера_рыбак писал(а):Олег,мне озвучивал про 230 и 280.Если я ошибся,то поправит.
Валера, приветствую! По ценам все верно. 230 и 280 рублей. 8-913-382-54-32 Олег.
_________________
herabuna54rus

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Погода бывает разная.Ясная и облачная,сухая и дождливая,теплая и холодная,тихая и ветренная.В обыденности воспринимается в основном как хорошая и плохая.Хорошая обозначена первыми словами из сочетаний противоположных значений.Это для гражданских.Для рыбаков бывает и наоборот,когда вторые значения создают лучшие условия для клева и рыбалки.Но вот,что точно для меня плохо,так это холод.Холодная погода вносит столько дискомфорта в рыбалку,что напрочь отпадает даже желание ловить рыбу.Месяц не был на рыбалке.
И вот наступила весна,и вот пришло тепло,но вновь погода плохая.Плохая из за ветра.Вчера не решился отправляться на рыбалку.Ветер дул не слабый.Сегодня с утра обнаружил смс от мчс с грозным предупреждением о сильном ветре.Опять непруха.Понуро,без настроения приступил к борьбе со снегом,примеряя на себе силу ветра.С ног не сбивал.Уже хорошо.Похерил снегоуборку и дома за сигареткой с кофе решил собраться с мыслями.Ни одна мысль на собрание не пришла.Зато вспомнилось классическое: «тварь ли я дрожащая или право имею».Отнять у меня право ловить рыбу не дано никому и надо только решиться на ничему.Решился.
Решился и не прогадал.Отличный денек выдался.
По дороге на водоем встретил зарюханную в снег машину,владелец которой пытался уехать назад,а чуть подальше еще три плотно застрявшие в снегу.Машины брошены,а люди рыбачили.
IMG_20210307_082821.jpg
IMG_20210307_082821.jpg (270.47 КБ) 3557 просмотров
Пробил тропку с дамбы к воде,расчистил место и приступил к долгожданной рыбалке.Сегодня ловил на оснастку с цепочкой бобышек на леске.Даже не пытался устанавливать реальную глубину.Это бесполезно,так как давлением потока воды сразу топит.Поэтому сдвинул наверх в метре от кончика удилища.Ловил,но с проблемами видимости поклевки.Сдвинул под вершинку,раздвинул по леске бобышки и вот такой расклад стал козырным.По сути опять ловил без поплавка,но с бобыхами намного лучше и своевременней видно поклевку чем просто наблюдать за хлыстиком-квивертипом.
IMG_20210307_114916.jpg
IMG_20210307_114916.jpg (131.29 КБ) 3557 просмотров
Вообще,на Отстое начинаю зимний сезон с поплавком и маленьким грузиком в окнах травы.Затем применяю придержку и увеличение груза.Поплавок сдвигаю все выше и выше,груз ставлю тяжелый и скользящий.Все это происходит одновременно с уменьшением и наконец с исчезновением травы.Когда трава исчезает с поверхности и на дне перехожу на без поплавочный метод ловли.Этакий херофидер.
Одно не меняется-это насадка.Одеваю иногда кукурузу,перловку,опарыш,но все не то.Тесто рулит.Я не про то,что тесто лучше перечисленных насадок,я про себя и про свои рыбалки.Сегодня на тесто наколотил восемь килограмм.Сегодняшним карасям не повезло,пойдут на корм собаке.Вот завтра вновь собираюсь,завтрашние будут отпущены.
IMG_20210307_145546.jpg
IMG_20210307_145546.jpg (265.17 КБ) 3557 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Хорошая рубрика есть у нас на форуме-«Ответы ихтиолога».Спикер-Марьян ээээ???? ич, опираясь на профессиональные знания и личный рыболовный опыт интересно освещает вопросы рыбной ловли в нашем регионе.И вот наконец,недавно черед дошел до карася.Что мне особенно понравилось,так это не редкое употребление Марьяном фраз типа : не известно,если бы знать, не понятно и т.п.И это в отношении ЕГО,а именно карася.Казалось бы,самая распространенная рыба,но настолько не предсказуемая,что четких и однозначных,повсеместных и повременных знаний о как клюет,когда клюет,на что клюет,что надо и не надо делать нет ни у кого.Карась,с одной стороны легкая добыча для начинающих,с другой запросто может вогнать в тупик многоопытного рыболова.
Вот сегодня,забросив снасть в водоем,не успев достать сигаретку,получил поклевку не реализованную.Забрасываюсь второй раз и паркую сразу парочку карасей.Отличное начало,которое продолжилось.К старому тесту с утра добавил парочку видов свежего и клев был исключительно на эту насадку.Поклевки ярковыраженные,резкие даже дерзкие.Цепочку бобышек у вершинки удочки тащило,хлыстик загибало.Ну просто красота,интересно и результативно.
IMG_20210308_122356.jpg
IMG_20210308_122356.jpg (118.65 КБ) 3403 просмотра

Но не долго музыка играла.В бравурном марше возникли фальшивые ноты и мелодия превратилась в какофонию.Растянулось время между поклевками,резкость перешла в вялость,видимость поклевки сменилась незаметностью и наступило практическое безклевье.Попытки менять оснастки ни к чему не приводили.А тесто,тесто,которое шло в заглот, вдруг стало не востребованным напрочь.Мы в ответе за тех кого прикормили,кормежку продолжил другими видами теста и только на крильное изредка вызывало интерес у карася.
В такой ситуации в настроении происходила метаморфоза от веселого к раздражительному.Излив потоки грязной ругани на карася,настроение не улучшил и ситуацию тем более не изменил.В сердцах выдвинул ультиматум-или карась восстанавливает клев или я ухожу.В результате был достигнут «компромисс».Карась не клевал,а я не ушел.Обидно уходить,когда еще полдень не наступил.
Остался.Половил еще часа три.Ну как половил.В плане процесса-да.В плане улова-то штук пять изловил.И вот когда наступил момент,когда сказал себе,что хватит фигней заниматься,когда решил сделать последний заброс произошла поклевка,да че там-просто поклевище,загнувшее хлыстик в дугу.Это был всего лишь пескарик,показавший карасям как надо клевать,но я не стал дожидаться повторений показательных поклевок.Смотался домой.
IMG_20210308_145239.jpg
IMG_20210308_145239.jpg (81.67 КБ) 3403 просмотра
IMG_20210308_144909.jpg
IMG_20210308_144909.jpg (276.03 КБ) 3403 просмотра
Ответить