Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Admin »

Официальная информация от ГИМС судовладельцем Кузбасса для нашего сайта.
Если появятся вопросы задавайте в этой теме.
Вложения
ГИМС инфо 2021.jpg
ГИМС инфо 2021.jpg (256.46 КБ) 67049 просмотров

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Admin »

Вниманию судовладельцев и судоводителей!

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу информирует, что с 01.01.2021 в силу вступили новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации (утверждены приказом МЧС России от 6 июля 2020 № 487). Правилами устранены ранее существовавшие противоречия и пробелы в законодательстве, регулирующем порядок эксплуатации маломерных судов, установлены более жесткие требования, касающиеся обеспечения безопасности людей при пользовании судами.
Более подробно ознакомиться с Правилами можно по ссылке.

https://www.garant.ru/products/ipo/prim ... 7232/#1000


Так же напоминаем владельцам маломерных судов, что в 2021 году эксплуатация маломерных судов будет разрешена с открытием навигации для маломерных судов, которая традиционно начнется в последнюю пятницу мая в соответствии с Постановлением Администрации Правительства Кузбасса. Требования по соблюдению сроков навигации распространяются на все маломерные суда, независимо от того подлежат они государственной регистрации или нет. Напоминаем, что регистрировать необходимо маломерное судно, если его масса превышает 200 кг. и (или) на судне установлен двигатель мощностью более 8 кВт (10,88 л.с.). Все иные суда регистрации не подлежат, на их владельцев не распространяется требование о наличии во время эксплуатации на воде каких-либо документов, подтверждающих законность владения.
С 01.01.2021 подразделения ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу перешли на ограниченный доступ граждан к посещению подразделений в целях недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. В связи с этим настоятельно рекомендуем обращаться в инспекцию за получением государственных услуг (регистрация, освидетельствование маломерных судов, аттестация на право управления маломерным судном, продление действия удостоверений) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Подробная пошаговая инструкция по действиям, связанным с получением госуслуг в электронном виде размещена как нам самом портале, так и на официальном сайте Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.


Кижаев Р.С. – старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель Группы регистрационной и экзаменационной работы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Admin »

скачать Правила 2021

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение kuznets42 »

Все иные суда регистрации не подлежат, на их владельцев не распространяется требование о наличии во время эксплуатации на воде каких-либо документов, подтверждающих законность владения.
Поправьте, я правильно понял, они наконец признали незаконность проверки документов на нерегистрируемые м.с.? Здравый смысл вернулся? Радость то какая!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Андрей Геннадьевич »

kuznets42 писал(а):
Все иные суда регистрации не подлежат, на их владельцев не распространяется требование о наличии во время эксплуатации на воде каких-либо документов, подтверждающих законность владения.
Поправьте, я правильно понял, они наконец признали незаконность проверки документов на нерегистрируемые м.с.? Здравый смысл вернулся? Радость то какая!
А я за проверку документов и спасательного снаряжения на не регестрируемых лодках. Объясню своё мнение.... Во первых воровство, А во вторых безопасность.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Все таки я сейчас позвонил в ГИМС, и узнал. Короче, если лодка и мотор не подлежит регистрации, то нужны только спас жилеты по количеству пассажиров... И все! Документы не надо, концы, Александрова, свестки, аптечки, огнетушители и т. д, ничего не надо. Все, пиндите комплекты господа.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Николай Николаевич »

Андрей Геннадьевич писал(а):Все, пиндите комплекты господа.
Но свисток в этом деле тоже не подмога ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Коля, подумай хорошо, без шуток и сарказма. Ты, да да, давай на твоем примере разыграем ситуацию.... Так вот, Ты, выплываешь на берег справить нужду(к примеру) мимо плывут умники, о пля, лодка, один садится и похерачил во свояси.... И? ГИМС остановить и проверить документы не в праве, а если и остановит то доки дома, не должен я их возить. И приехали данные умники домой, просто сделали на принтере доки с печатями, и все Николай, ты так и сиди нужду справляй до белого каления! А все это потому что, А вот так пля. И будут они ходить по просторам водным и поплевывать на Гимсовцев, с простой формулировкой, не подлежит регистрации и ибо нех.... й у меня документы проверять. Поправьте меня если я не прав.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Ах да, и просвистят они тебе этим же свистком на прощание уходя за горизонт... Сарказм, но правдивый.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение MB »

Много ГИМС ворованных лодок нашёл? Позвоните, узнайте. Это не правоохранительный орган, у них прав на розыскную деятельность нет и никогда небыло. Даже если они гипотетически остановят на воде ворованное маломерное судно, и как то догадаются, что оно ворованное, все, на что у них есть права- сообщить в полицию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Sayan »

MB писал(а):Много ГИМС ворованных лодок нашёл? Позвоните, узнайте. Это не правоохранительный орган, у них прав на розыскную деятельность нет и никогда небыло. Даже если они гипотетически остановят на воде ворованное маломерное судно, и как то догадаются, что оно ворованное, все, на что у них есть права- сообщить в полицию.
Отличный довод, чтобы снять последние запреты :good: :twisted: У вас есть данные, что при проверках ГИМС не выявил ни одного ворованного комплекта? В лодке ГИМС на рейдах присутствует (часто) полицейский. :aiai:

Еще на вскидку ситуация: Пляж. Веселый - (пьяный, а ведь теперь, когда нет прав тормозить 9,9 - бухача станет больше в разы) водитель 9,9 (конечно же не читавший правил или вообще севший на комплект товарища в первый раз), вые..ываясь перед корешами, нарезает круги между купающимися. Чем это грозит торчащим из воды головам объяснять не нужно. Подплывать к нему, что-то требовать (проверить документы, степень опьянения, изъять плавстредство) ГИМС теперь не имеет права. Вот и думайте - вылавливать и устраивать самосуд или
MB писал(а): сообщить в полицию.
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Николай »

Sayan писал(а): Еще на вскидку ситуация: Пляж. Веселый - (пьяный, а ведь теперь, когда нет прав тормозить 9,9 - бухача станет больше в разы) водитель 9,9 (конечно же не читавший правил или вообще севший на комплект товарища в первый раз), вые..ываясь перед корешами
Давайте, давайте развивайте тему о жестком тотальном контроле на воде. А то мало зажали и штрафы по 15ке маленькие.
Глядишь, по просьбе трудящихся введут права от 1л.с, техосмотр каждый месяц и штрафы от 20 т.р.
Гимс читая это, почесал затылок и говорит: не, ну если им это надо, то мы всегда пожалуйста, закрутим, что бы аж визжали.
Не, ну если народ хочет, то ради народа гимс тельняшку порвёт у себя на груди.
Так что развивайте дальше, где бы ужесточить правила для законопослушных людей.
А которым на всё пофиг, так им и на все правила ваши пофиг.
Можно даже сделать перекличку: кто выпивший или пьяный в дупель за румпелем рассекает на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ лодке. Про нерегистрат, так вообще промолчу.
Я даже статистику знаю :D :D :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение kuznets42 »

Разговор был за "привести в соответствие права и обязанности ГИМС" с желанием их надзирать за малолодками. Не про то, хорошо это, или плохо, а законно-незаконно. Требования ГИМС были незаконны, их можно было или узаконить, или отменить. Выбран вариант 2, все.

По наведению порядка на воде есть еще несколько идей:

Кому не достает начальников на воде, может абсолютно законно обратиться к офдилеру и сделать "акт форсации" (хз как такое вообще можно назвать) своей 10-ки до 20-ки. И зарегистрировать комплект. Сразу 2 удовольствия: и номера есть, и все вытекающее, вкл. конец Александрова. Ну и ПЛМ теперь 20-ка :)

Кому попроще, могу услуги проверки документов на коммерческой основе предложить. Ищите меня на реке, платите скажем 500 р и показываете документы. Шмон рюкзаков - цена договорная, организованным группам скидки. Дорого, но безопасность того стоит :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Николай Николаевич »

Николай писал(а): Давайте, давайте развивайте тему о жестком тотальном контроле на воде. А то мало зажали и штрафы по 15ке маленькие.
Глядишь, по просьбе трудящихся введут права от 1л.с, техосмотр каждый месяц и штрафы от 20 т.р.
Гимс читая это, почесал затылок и говорит: не, ну если им это надо, то мы всегда пожалуйста, закрутим, что бы аж визжали.
Не, ну если народ хочет, то ради народа гимс тельняшку порвёт у себя на груди.
Так что развивайте дальше, где бы ужесточить правила для законопослушных людей.
А которым на всё пофиг, так им и на все правила ваши пофиг.
Можно даже сделать перекличку: кто выпивший или пьяный в дупель за румпелем рассекает на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ лодке. Про нерегистрат, так вообще промолчу.
Я даже статистику знаю :D :D :D
+100 :good:
Бараны всегда были, есть и будут :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

tch
Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение tch »

-
Последний раз редактировалось tch 03 мар 2023, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:58
Откуда: Регион 42
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Петр »

Николай писал(а):
Sayan писал(а): Еще на вскидку ситуация: Пляж. Веселый - (пьяный, а ведь теперь, когда нет прав тормозить 9,9 - бухача станет больше в разы) водитель 9,9 (конечно же не читавший правил или вообще севший на комплект товарища в первый раз), вые..ываясь перед корешами
Давайте, давайте развивайте тему о жестком тотальном контроле на воде. А то мало зажали и штрафы по 15ке маленькие.
Глядишь, по просьбе трудящихся введут права от 1л.с, техосмотр каждый месяц и штрафы от 20 т.р.
Гимс читая это, почесал затылок и говорит: не, ну если им это надо, то мы всегда пожалуйста, закрутим, что бы аж визжали.
Не, ну если народ хочет, то ради народа гимс тельняшку порвёт у себя на груди.
Так что развивайте дальше, где бы ужесточить правила для законопослушных людей.
А которым на всё пофиг, так им и на все правила ваши пофиг.
Можно даже сделать перекличку: кто выпивший или пьяный в дупель за румпелем рассекает на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ лодке. Про нерегистрат, так вообще промолчу.
Я даже статистику знаю :D :D :D
+1000 :good:

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение zar113 »

Андрей Геннадьевич писал(а):Коля, подумай хорошо, без шуток и сарказма. Ты, да да, давай на твоем примере разыграем ситуацию.... Так вот, Ты, выплываешь на берег справить нужду(к примеру) мимо плывут умники, о пля, лодка, один садится и похерачил во свояси.... И? ГИМС остановить и проверить документы не в праве, а если и остановит то доки дома, не должен я их возить. И приехали данные умники домой, просто сделали на принтере доки с печатями, и все Николай, ты так и сиди нужду справляй до белого каления! А все это потому что, А вот так пля. И будут они ходить по просторам водным и поплевывать на Гимсовцев, с простой формулировкой, не подлежит регистрации и ибо нех.... й у меня документы проверять. Поправьте меня если я не прав.
Ещё как прав. Мало того получается не надо даже ждать пока нужду кто то пойдёт справлять. Достаточно просто выкинуть владельца из лодки и уплыть на его баркасе не опасаясь быть пойманным. Ведь ни кто не проверит а владельцу если выплывет то нужно будет ещё добраться до места где сможет пожаловаться. А те мажоры что мужика выкинут и смело могут толкнуть хоть компект хоть по отдельности даже далеко не уходя с реки. И покупатель то уже не грабитель и тоже может не опасаться проверки на воде. Это мне пример в голову такой пришёл после того как прошедшим летом к нам причаливали таких парочка нагловатых и явно на чужой лодке и моторе. Уж очень они бедолаги меня просили за приличную оплату поднять хоть одного из них от Козьих рожек до Салтымаково. А когда не пролезло уговорить то ночью была попытка украсть.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение dva »

Если не нарушать, то и штрафов не надо бояться, прав отстаивай. Но чем больше контроля, тем больше по моему порядка. Конечно бывают рвачи и хапуги, у которых цель содрать себе в корман копейку. Но по моему порядочных все таки больше

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Sayan »

Ратующим за увеличение свобод на воде: https://www.krsk.kp.ru/online/news/3926489/
Коротко: На озере Большом (Парном) запретили моторные лодки и гидроциклы. С чем связан такое запрет. «Год назад на озере произошла трагедия. Лихач на катере наехал на 9-летнюю девочку, которая купалась рядом с берегом. Спасти ее не удалось.
В этом году запрет продолжит действовать.

Прижали вас, говорите? Бумажки с собою возить нужно, говорите? Штрафы повысили, горько вам от этого?
Горько родителям, родственникам пострадавших.

Если есть хоть 1% вероятности, что оглянувшись на размер штрафа, бесправный (без прав) и безголовый ( в т.числе бухой) НЕ сядет за румпель - я готов встречаться с ГИМС хоть каждую рыбалку. Потому как если всё в порядке - штрафы не грозят.
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение kuznets42 »

А вот теперь пригнитесь, мужики, а то у меня бомбит и подрывает.
Вот 100%, когда в ход пошли не рациональные, а эмоцональные аргументы - будь начеку, что-то тут неладно.
Пример: Читал как-то новость, типа "в байкерском баре избили беременную женщину" ну, стандартные жареные гвозди. Ай-яй, какие такие плохие байкеры... Но никто и не подумал, какого лешего беременная женщина поперлась в байкеский бар. А чего, имеет право на рекреационный ресурс. Как-бы и по щам выхватить - в том числе. Не по теме, но демонстрирует разницу между рациональным и эмоциональным.
1. Девочку жалко. Без вопросов. Нарушителю - никакой пощады и оправдания. В действиях властей вижу волюнтаризм и превышение полномочий. Из серии "а давайте ему ноги отрежем, чтобы не упал и шишек не набил". Сегодня озеро закрыли. Завтра другая девочка утонет - вообще отдых запретят. Кстати да, у нас уже тупо искупаться в реке не моги, без спасателя. До запрета на лед выходить вне оборудованной переправы - вообще не далеко, толпы зумеров уже по теме грушу качают.
2. Порядок на реке должен быть. Точка. Обратно без вопросов. Но если по закону ГИМСы не имеют прав требовать документы, меняйте закон. Не устным распоряжением непосредственного руководителя, а поправками в законодательство. Ибо пока они - такие же оборотни в погонах.

P.S. доки с собой вожу; в местах, откуда берутся девочки передвигаюсь с особой осторожностью.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение прохожий57 »

Сколько людей столько и мнений. Вот и мое мнение, именно мое, дать ГИМС полное право останавливать и проверять всех без всяких исключений на наличие документов на лодку, мотор и адекватность (спиртное, дурман). Не так уж и трудно, если есть опасения потери или порчи оригинала, обратится в ГИМС и заверить копии. Я еще несколько лет тому назад сделал так и плюс копия паспорта, правда копию на паспорт инспектор не стал заверять. Встречался несколько раз с ГИМС и один раз с транспортной полициеей. Показал все, и все больше нет вопросов. Вежливо и корректно желают доброго пути. Если человек ведет себя нормально, то чего ему так бояться проверки? Ну а если грешен, то вот тут и начинается , сами предлагаем разойтись по хорошему,а потом их же, тех, с кем пытались решить вопрос и обвиняем. Мол такие сякие придираются! Лично от меня не убудет если тормознут на 5-10 минут и убедятся что я не на ворованной лодке и со своим мотором. И что я в своем уме и по дури не натворю бед.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Электрон »

прохожий57 писал(а):Сколько людей столько и мнений. Вот и мое мнение, именно мое, дать ГИМС полное право останавливать и проверять всех без всяких исключений на наличие документов на лодку, мотор и адекватность (спиртное, дурман). Не так уж и трудно, если есть опасения потери или порчи оригинала, обратится в ГИМС и заверить копии. Я еще несколько лет тому назад сделал так и плюс копия паспорта, правда копию на паспорт инспектор не стал заверять. Встречался несколько раз с ГИМС и один раз с транспортной полициеей. Показал все, и все больше нет вопросов. Вежливо и корректно желают доброго пути. Если человек ведет себя нормально, то чего ему так бояться проверки? Ну а если грешен, то вот тут и начинается , сами предлагаем разойтись по хорошему,а потом их же, тех, с кем пытались решить вопрос и обвиняем. Мол такие сякие придираются! Лично от меня не убудет если тормознут на 5-10 минут и убедятся что я не на ворованной лодке и со своим мотором. И что я в своем уме и по дури не натворю бед.
:good: :drug:
_________________
интернет Это зло и как этого зла не хватает.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение Diamen2020 »

У нас на великие ребёнка травмировали сильно! Тоже чек с магазина возить? А с правами по дороге сколько пьяных? Вот моё мнение, попался на моторе пьяный, маломерное или нет, не важно! Лишать всех прав и вопросов нет! А вот по поводу гимс должен присегать это и задерживать как инспектор гибдд, а не доки требовать. Пьяный на моторе 3.5кв и выше прощай все права и плавсредство

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Информация от ГИМС изменения в 2021г !

Сообщение MB »

прохожий57 писал(а):Сколько людей столько и мнений. Вот и мое мнение, именно мое, дать ГИМС полное право останавливать и проверять всех без всяких исключений на наличие документов на лодку, мотор и адекватность (спиртное, дурман). Не так уж и трудно, если есть опасения потери или порчи оригинала, обратится в ГИМС и заверить копии. Я еще несколько лет тому назад сделал так и плюс копия паспорта, правда копию на паспорт инспектор не стал заверять. Встречался несколько раз с ГИМС и один раз с транспортной полициеей. Показал все, и все больше нет вопросов. Вежливо и корректно желают доброго пути.
Ну и два раза КУ после этого. Вас за ваши же налоги имеют по поводу и без, а вы еще просите.
Ответить