СНАРЯЖЕНИЕ

Все что связано с нахлыстом

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 11:48
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение женя »

Не хочу проводить антирекламу, но для себя уяснил однозначно - вейдерсы должны называться simms!
C ботинками проще, что нравится , то и бери. Только надо понимать, что кожаные изделия будут значительно тяжелее чем синтетика. И для "каменистых" рек только войлок, лучше с шипами. Я взял вот такие http://www.korkers.com/footwear/fishing/chrome.html
в комплекте идут две подошвы - резина и войлок, так вот, в резине по каменистому дну как корова на льду, хотя америкосы позиционируют резину как офигенно цепкую (брехня!) а в войлоке полный порядок. Зато по песку и глине резина практичнее, так что пользую обе ;)
Rapala делает хорошие воблеры, но брать у них вейдерсы я бы не рекомендовал.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Валера_Кемерово »

Alex писал(а): В общем из этих двух выбор в пользу СТЛ, но на воилоке ,а не на резине. Шипы в целом штука больше полезная, чем вредная. В некотрых местах незаменима ,в некоторых противопоказана. Тут опять таки надо исходить из реальных. условий.
а если шипы выкручивать и закручивать в резину? есть ведь сменные подошвы на тех же simms с резиной vibrams?
А последние Chota STL+ в руках новые с войлоком показались как с пластиковой подошвой... или пропитка войлока/фетра потом размягчится?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:47
Откуда: Бийск

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение А.Н. »

женя писал(а):Не хочу проводить антирекламу, но для себя уяснил однозначно - вейдерсы должны называться simms!

Rapala делает хорошие воблеры, но брать у них вейдерсы я бы не рекомендовал.
Я понимаю, что simms лучше Rapala, но они и стоят в два раз дороже, а меня просто интересуют отзывы о Rapala X-protect, тем более где-то слышал, что у форумчан у кого-то были такие...
_________________
Рыбу надо искать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:18
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 31 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Горыныч »

вот у меня рапала! название не помню, по моему prowear! и не жалуюсь!
_________________
всегда хочу на рыбалку! 89617373890

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:47
Откуда: Бийск

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение А.Н. »

Горыныч писал(а):вот у меня рапала! название не помню, по моему prowear! и не жалуюсь!
Подскажи сколько пользуешь их и какие ботинки к ним взял?
_________________
Рыбу надо искать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:18
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 31 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Горыныч »

пользуюсь ими не долго! второй сезон пошел,но пока нареканий никаких,тем более что вечного вообще ничего не бывает! ботинки vision ,а других у нас в магазинах и не найдешь! с ботинками тоже никаких проблем!
_________________
всегда хочу на рыбалку! 89617373890

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:16

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Nikolai22 »

[quote="А.Н."+]
Горыныч писал(а):вот у меня рапала! название не помню, по моему prowear! и не жалуюсь!
Подскажи сколько пользуешь их и какие ботинки к ним взял?[/quote]

Я тоже искал инфу вейдерсам Раппла и отзывы о них на различных форумах, и не чего практически не нашел.Люди кто в них рыбачат говорят что вроде не протекают. Раппла недавно стала выпускать вейдерсы и как они себя поведут на второй третий и последующие сезоны ни кто сказать не может. Родственник у меня в них рыбачит 2рыбалки уже в них отходил в этом году :) доволен. И ботинки у него раппла . В Бийске ещё несколько человек в них прошлый сезон проходили и так же ни каких нареканий. Сам я решил, после долгих мучений выбора ,все же взять недорогие раппла :) Ботинки взял на флайфишинге CHOTA™ Abrams Creek Wading Shoe (WW450).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:56
Откуда: Бийск

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Pasha_ »

Взял и взял, теперь уже не парься. Лично мое мнение, вейдерсы и куртки Симс, ботинки много вариантов. "Чота " одни из лучших. А недостатки всех аксесуаров проявятся только в самых экстремальных условиях, тоесть тогда, когда они больше всего нужны. А на Бии в июле можно рыбачить в вэйдерсах "simeynie trusi" Без обид :)
_________________
Удачи Всем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение ak545 »

Подскажите какую подошву брать для ботинок резина или войлок , рыбалка томь уса , мрас-су
с вейдерсами вроде определился Simms Freestone , хотя смотрю еще http://www.cabelas.com/catalog/product. ... BIK-831813 самая дорогая модель от кабеласа

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Валера_Кемерово »

бери любую подошву, но приспособленную для шипов и с комплектом шипов...
не верь, когда говорят, что войлок меньше скользит, чем резина!!!!!!!!!!!!
у меня вибрамс (резина), у приятеля фетр/войлок (felt), мы оба были без шипов на Оби:
он купался 3 раза за 3 дня, я ни разу, аналогично на галечнике на Томи в конце сентября чуть выше Кемерово на обросших "зеленью" плесах/перекатах, кое как его спасли/схватили уплывающего вниз на яму, а далее на плес....

теперь мне представляется оптимальным иметь "тапки" со сменной подошвой (резина, фетр, с шипами, без... и т.д)
НО САМ ПОКА (эту тему) НЕ ПРОБОВАЛ !!!!!!!!!!!!!!
кто уже пробовал???
Дима-Freeman, может чего добавишь? или Alex???
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение freemen »

Песок-резина.Горные речки-войлок и встроенные шипы-тот же Симс возобновил выпуск войлока с шипами ведущих моделей ботинок.На вибраме-даже с шипами очень много шишек набил.Все это ИМХО.Опыт 8-ми лет активных лососевых рыбалок/в широком понимании объектов ловли :) /

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Валера_Кемерово »

Дима, а сменными подошвами пользовался?
(меня симсы послали на сменные подошвы от других фабрикантов :x )
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение freemen »

Не Валер-я однолюб :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение ak545 »

Мда , я еще больше задумался :x , войлок по камням это понятно , только размер камней наверно должен быть не маленький , то есть не речная галька , а как на реках кольского полуострова , где судя по фотам дно состоит из больших таких каменных плит , в воде скорей всего покрытые тиной или чем то схожим , вот там только войлок , у нас в речках вроде нет такого ...
кстати по собсвенному опыту хождения по Поднебесным Зубьям , трекинговые ботинки с подошвой вибрам на мокром куруме не держат совсем , а вот простые резиновые сапоги держат отлично , надо буржаям сказть что они не из того подошву делают :D

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 00:04
Поблагодарили: 7 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение freemen »

Горные реки мало чем отличаются друг от друга-будь то Кольский,Камчатка,Боливия или В.Терсь. У Симса кроме всего прочего еще два достоинства как минимум.Их очень легко надевать.И в них можно в футбол играть этими самыми валунами.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Нахлыстовик »

'Наша' Междуреченская Томь. Пол Усы.Мрас-су целиком и полностью.Их притоки.Все на войлоке без шипов.Хотя для нижнего Мрас-су,я бы зашиповал войлок.
Помоему ни одного падения.Промокал когда только переходил....побежал..побежал...И вроде переходишь,но мокрый =)))

На резину пока не смотрю.Может быть сейчас только,для подмосковных глиняных речек...
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение ak545 »

Иван , надо было тебе сразу написать :) буду брать с войлоком

MAG
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:13
Откуда: Новосибирск

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение MAG »

После активной эксплуатации на ходовых рыбалках в прошлом сезоне, для себя усвоил, что лучше вибрама с шипами ничего не существует. Ходил и на Горном Алтае и на Кольском и в Хакассии. Абсолютно всё равно, глина или булыганы. До этого износил Симмсы Гайдовские на войлоке. Войлок стёрся и всё. Единственный минус шипов - плавсредства. Для сплавов имею вторые ботинки, без шипов, но на резине. ИМХО :)
_________________
Нахлыст - это красиво и всегда клёво!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Нахлыстовик »

Андрей,в Горном то же в войлоке отходил.И на рыбалке и радикалки делали.На обратном рыбачил.Все в войлоке.
Стирается да,есть такое.Были тогда чотовские.До Горного сезон.В Горном сезон.И потом еще ...
Свои деньги они оправдали много раз.Легкие!

Думаю стоит начать серавно с войлока т.к у резиновых ботинок ценик ...
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

MAG
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:13
Откуда: Новосибирск

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение MAG »

Вань, у войлочных, даже у Симмса один минус - ссыхаются и закручивается подошва. Необходимо перед одеванием в воде замачивать. Надо ещё прикинуть, если рыбачить активно, то на четвёртый сезон толщина войлока будет равна 2 мм.,значит придётся покупать новые ботинки. Симмсовские ботинки на вибраме, даже самые крутые, стоят 200$. Так получилось, что пришлось в них по горам Хакасским 50 км пройти. Только самые лучшие ощущения, ноги целые и ботинки тоже. Это о надёжности и безопасности. Конечно, цена - важный параметр, но всегда надо стремиться к лучшему. Ни в коем случае не рекламирую, просто, решил поделиться счастьем владения.:)
_________________
Нахлыст - это красиво и всегда клёво!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Нахлыстовик »

Андрей,в каком году войлочные покупал с натуральным войлоком ?По-моему сейчас синтетический войлок,не ссыхается и не сжимается =)
Первый раз слышу что ботинки замачивать нужно.

Все.Человеку голову перепутали :D
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 01:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Alex »

Валера_Кемерово писал(а): или Alex???
Со сменными подошвами знаю только Коркерс. Мнения по ним явно двоякие (мое - негативное). Есть люди, терявшие подошвы при ходьбе. Сам носил только войлок без шипов, потому как то лодки, то еще чего. Мое мнение таково: Если нет надувных плавсредств, то однозначно рулит войлок с шипами. Если планируется одна глина да песок с переходами по траве-земле, то резина на шипах. Себе в этом году планирую брать резину в качестве второй пары, выбор уже сделан и он однозначный - Vision Loikka. По выбору войлока еще не определился, но старые Vision Hopper этот сезон точно не переживут...
_________________
Алексей Теряев,

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Нахлыстовик »

Раньше у Вижиона была модель ботинок.Пятка и носок подошвы из резины.Сам не носил,но гиды спортфишеские ценили эти Боты.
По словам симс стаптывался намного быстрее.
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:43
Откуда: Новокузнецк

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Renne »

Добрый вечер!

Позвольте задать вопрос, вот посетила меня удача и я стал наконец-то обладателем вейдерсов. Но хочется уточнить один нюанс. После первой примерки был небольшой дискомфорт в области промежности оказалось много материала, при опускание материала вниз материал скапливался беспорядочными складками в ногах, что тоже не очень приятно. Вейдерсы Simms Guide L (12-13)
Вложения
2014-01-27 19.43.09.jpg
2014-01-27 19.43.09.jpg (63.42 КБ) 8245 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:11
Откуда: Томск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение medangel »

для симмс в принципе широкая ОПА - нормально
у меня так же почти
если ниче не врезается и не трет - норм

а воздух - так присядь... и он уйдет ;)
_________________
Aquila non captat muscas

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение Нахлыстовик »

Денис,механическое трение всегда плохо.Правда еще ничего не протер,но все же.
У меня такие же вейдерсы и размер ноги такой же.

Одеваю на толстый комбез + кофта и куртка во внутрь.На осень\зиму.
Если на легке,то большие очень.

Летом в эМке хожу.

Изображение
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение alexandrkemerovo »

всем привет!
в преддверии летнего сезона вопрос: кто чем пользуется для приготовления пищи на природе? имеется ввиду газ/бензин. Дело в том, что осенью очень разочаровало негорение китайских газовых баллончиков. зато очень понравилась работа советского "Шмеля" у товарища. Теперь сам озадачился :roll:
Колемановские бензиновые горелки дорогие... http://www.camping.ru/index.php?id=504
Может есть какие то газовые приспособы, которые горят в минус на улице? т.к. зимой практически не рыбачу, то интересует до минус 5-8 градусов (поздняя осень)
И еще... есть ли у кого опыт использования примуса дастан? http://kamish-saratov.ru/store/gazovoe- ... lyare.html
Цена вроде нормальная, но как он в работе и надежности?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение urry »

Использую обычный 5-ти литровый балон и китайскую печку с переходником. Зимой не пробовал, осенью до минус 10-ти работет нормально. При активном использовании(две-три рыбалки в месяц) на сезон хватает двух балонов. Хотя пищу лучше готовить,конечно на костре,газ-так,чайку быстренько вскипятить.

Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение alexandrkemerovo »

Да я про чаек и говорю... Когда утром из палатки вылазишь - на улице минус и еще и газ не горит.... :cry: печаль
Вот и думал о бенз горелке. Хотя вариант с пяти литровым баллоном тоже интересен
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Откуда: Юрга
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: СНАРЯЖЕНИЕ

Сообщение mig27 »

Чисто мое мнение.Бензин воняет как не крути на розжиге и при работе с ним .Хотя горит и работает без проблем на морозе .Мое -газ.Для того чтобы работало по холоду ,нужно иметь плитку с пластиной подогрева баллона 220 гр .Или если баллон большой бытовой ,то заправлять на автозаправке зимней смесью.Маленькие пользовать 220 гр лучше фирменные или корейские .Ну или перебирать среди тех что и правда работают при низких температурах.Много дерьма на котором написано типа -25С ,а уже при 0С не работают без подогрева .Это самый минус ,а плюс все остальное .
_________________
Roger " Sfera 3500" , Seanovo 9,8 , "Yamaha -Vmax 9,9"
Ответить