техосмотр мотолодки

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Пеночет »

goga писал(а):Был сегодня в гимсе хотел зарегить лодку.Выписали квитанцию на 600р .Затем нужно отвезти лодку в Красновку.Там пройдет освидетельствование ,сверят номера и тд. и тп.Только потом со всеми гумажками опять в гимс.Гемор короче.Кстати техосмотр по пятницам с 13-00 до 17-00.С Апреля обесчали увеличить количесво приёмных дней.
Это за регистрацию, еще кроме акта (освидетельствования) им надо копию паспорта и ИНН, прям как на машуну все ставновится. А уж потом (после регистрации) будьте добры на тех. осмотр. Самое говенное это надо "сигнал охотника" где то брать, без него (ракетница хренова) не пройдешь.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Sergii »

ракетницы и т.п. бывают в магазинах типа "русский феерверк"
ну и конечно в охотничьих магазах.
кроме него там много чего еще надо иметь для ТО

кстати, пришла бумажка для оплаты транспортного налога там плюсом к авто лодка вписана ...

goga , а что за лодка и мотор что так дорого стоит?

Не в сети
Активист
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение бен »

Пеночет писал(а):
goga писал(а):Был сегодня в гимсе хотел зарегить лодку.Выписали квитанцию на 600р .Затем нужно отвезти лодку в Красновку.Там пройдет освидетельствование ,сверят номера и тд. и тп.Только потом со всеми гумажками опять в гимс.Гемор короче.Кстати техосмотр по пятницам с 13-00 до 17-00.С Апреля обесчали увеличить количесво приёмных дней.
Это за регистрацию, еще кроме акта (освидетельствования) им надо копию паспорта и ИНН, прям как на машуну все ставновится. А уж потом (после регистрации) будьте добры на тех. осмотр. Самое говенное это надо "сигнал охотника" где то брать, без него (ракетница хренова) не пройдешь.
Я брал в магазине возле "швейки"(если ехать к цнти), еще были в "охотничьих зорях". В других магазинах(торгующих оружием) наверное тоже есть.

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение goga »

Кайман360 и мерк15.

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение goga »

Сигнал охотника брал в Пиротехнке Сибири ,перекрёсток Ленина с Тухачевского,за остановкой.(в подарок дали салют на 7 залпов) :D :D

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение владимир79 »

В альбатросе сигнал лежал.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Пеночет »

владимир79 писал(а):В альбатросе сигнал лежал.
Именно охотника?

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение goga »

С ВВК67 сегодня ездили на техническое освидетельствование.Всё нормально.времени было затрачено 1час.Так как у меня комплект новый.после техосмотра следующий -через 3 года.Это радует! :yahoo: Хотелось-бы пообщаться и встретиться на покатушках.Особливо с владельцами Мерков.Смотрю в книгу вижу фигу-короче засыпаю и всё. :x Агрегат сурьёзный -боюсь напортачить.Хотелось что-бы опытный товарищ подсказал: ху из ху.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Ckkem »

а что там у тебя с потёками масла?

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение goga »

Зря гоношился- это конденсат выхлопа.Больше ни чего не вытекало.Кстати при техническом освидетельствовании на кайман360 написали в акте максимально допустимая мощность двигателя 30л.с.Хотя в документах на лодку стояла 25л.с.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:58
Поблагодарили: 2 раза

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение umka »

В "Соболе" сигнал охотника 320р "Охот зори" 315р "Альбатрос" 270р есть там и фальш фейера.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:02
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Кило Грамм »

goga писал(а):С ВВК67 сегодня ездили на техническое освидетельствование.Всё нормально.времени было затрачено 1час.Так как у меня комплект новый.после техосмотра следующий -через 3 года.Это радует! :yahoo: Хотелось-бы пообщаться и встретиться на покатушках.Особливо с владельцами Мерков.Смотрю в книгу вижу фигу-короче засыпаю и всё. :x Агрегат сурьёзный -боюсь напортачить.Хотелось что-бы опытный товарищ подсказал: ху из ху.
У мине Мерк-30М. :good:
Давай встретимся на покатушках ;)
Если агрегат 2-тактный - не напортачишь, не боись. Мерк-рабочая лошадь! Главное не жалей масла :!: Пословицу помнишь про кашу? :D Так и с 2х тактными моторами...

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение goga »

Замётано, буду с ВВК67-если не против.Заодно и сознакомимся. :yahoo: :yahoo: :yahoo:Кинь в личку свой тел. или я давай тебе.Сговоримся,созвонимся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Пеночет »

goga писал(а):С ВВК67 сегодня ездили на техническое освидетельствование.Всё нормально.времени было затрачено 1час.Так как у меня комплект новый.после техосмотра следующий -через 3 года.Это радует! :yahoo: Хотелось-бы пообщаться и встретиться на покатушках.Особливо с владельцами Мерков.Смотрю в книгу вижу фигу-короче засыпаю и всё. :x Агрегат сурьёзный -боюсь напортачить.Хотелось что-бы опытный товарищ подсказал: ху из ху.
Что смотрели? За час можно на воду два раза спустить, накачивать заставляли или так обошлось?

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение goga »

Мне выписали акт технического освидетельсвования.Сверили номера на дижке и лодке.Лодку развернули,на транце номер глянул,движку из багажника не доставали,тоже на месте посмотрел.С этим актом,квитанцией(госпошлина 600р),документами на лодку,движку пойду в гимс на ворошилова и мне выпишут судовой билет.Потом я должен нарисовать на бортах номера и привезти лодку на техосмотр + причандалы указанные в судовом билете(спасик,якорь и т.д) Двигатель сказали везти не надо,сделаешь копию акта покажешь его.Ну вроде всё. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Пеночет »

goga писал(а):Мне выписали акт технического освидетельсвования.Сверили номера на дижке и лодке.Лодку развернули,на транце номер глянул,движку из багажника не доставали,тоже на месте посмотрел.С этим актом,квитанцией(госпошлина 600р),документами на лодку,движку пойду в гимс на ворошилова и мне выпишут судовой билет.Потом я должен нарисовать на бортах номера и привезти лодку на техосмотр + причандалы указанные в судовом билете(спасик,якорь и т.д) Двигатель сказали везти не надо,сделаешь копию акта покажешь его.Ну вроде всё. :)
Хорошо хоть собирать не заставляют.

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:08

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение amigo »

Пеночет писал(а):
дядя Федор писал(а):трак хорош на медленном течении
на оби не удержит во многих местах
У меня три трака :good: цепляю по необходимости, один, два или три 8-)
помоему незачем таскать с собой такие тяжести,сам раньше камней в сетку набивал как дурак махорку,но потом увидел у людей самодельный якорь ,в нем максимум1-1,5кг,но главное в нем это хорошая зацепляемость,когда увидел этого мужика на самой стремине,да еще по большой воде,то подума что у него на якорь не то-что трак, а целый трактор привязан,но когда он выплыл я глазам не поверил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Пеночет »

amigo писал(а):
Пеночет писал(а):
дядя Федор писал(а):трак хорош на медленном течении
на оби не удержит во многих местах
У меня три трака :good: цепляю по необходимости, один, два или три 8-)
помоему незачем таскать с собой такие тяжести,сам раньше камней в сетку набивал как дурак махорку,но потом увидел у людей самодельный якорь ,в нем максимум1-1,5кг,но главное в нем это хорошая зацепляемость,когда увидел этого мужика на самой стремине,да еще по большой воде,то подума что у него на якорь не то-что трак, а целый трактор привязан,но когда он выплыл я глазам не поверил
Я и не таскаю, на машине вожу, но из опыта трак лучше любого якоря, хотя может и есть какие то модели, что его (трак) переплюнут. А камни в сетке тоже хорошо, но не везде они есть к сожалению..........

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Валера_Кемерово »

если якорь взять весом как у трака, то по любому лучше трака будет.
в 80-х с траками намудохался, грыжу нажил, бросил. До сих пор где-то под скалой связка лежит ...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Пеночет »

Валера_Кемерово писал(а):если якорь взять весом как у трака, то по любому лучше трака будет.
Я на трак как раз "перешел" после того как мой якорь (магазинный) весом нисколько не меньше не держал лодку в отличие от товарища, который стоял на гораздо большей лодке на перекате рядом. В результате я просто к нему прицепился карабином и трак держал нас двоих свободно. Причем трак совсем небольшой от ДТ 75, я бы не сказал что он тяжелый, ну так как то.......... :roll:

dva
Не в сети
Сообщения: 16012
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение dva »

Валера_Кемерово писал(а):если якорь взять весом как у трака, то по любому лучше трака будет.
в 80-х с траками намудохался, грыжу нажил, бросил. До сих пор где-то под скалой связка лежит ...
скажи под какой скалой :?: в чермет сдадим :lol:

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение goga »

Фальшфейер в Охотничьих зорях 480р .Срок годности 10лет,так-что на 10 техосмотров хватит :D :D :D Квитанцию на оплату техосмотра в гимсе брать или на месте можно оплатить? Чот упустил этот момент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Kem42 »

В Судовом билете написали что нужны: Ракета бедствия парашютная-2шт.
В Охотничьих Зорях -говорят кончились, а в Альбатросе и не начинались, то есть продавец не в курсе даже что это.
Подскажите где можно купить.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение serdy »

У вас в Кемирова наверно особые правила действуют :D Смотрим судовой билет, выданный Новокузнецким ГИМС:Обязательные нормы снабжения судна-1. Флаг-отмашка-1шт 2.электрофонарь-1шт. 3.фальшфейер крас.-1шт. 4.свисток-1шт 5.спас.жилеты-по числу пассажиров 6.спас. линь-1шт. 7.плавающий черпак-1шт. 8.брезент, кошма 1,5х1,5 м 9.якорь-1шт. 10.канат 16м. 11.аптечка,инструмент,весла 2шт.,аварийный материал. Всё! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Kem42 »

serdy писал(а):У вас в Кемирова наверно особые правила действуют :D Смотрим судовой билет, выданный Новокузнецким ГИМС:Обязательные нормы снабжения судна-1. Флаг-отмашка-1шт 2.электрофонарь-1шт. 3.фальшфейер крас.-1шт. 4.свисток-1шт 5.спас.жилеты-по числу пассажиров 6.спас. линь-1шт. 7.плавающий черпак-1шт. 8.брезент, кошма 1,5х1,5 м 9.якорь-1шт. 10.канат 16м. 11.аптечка,инструмент,весла 2шт.,аварийный материал. Всё! :)
Наверно от лодки зависит.
У меня для Каймана 330 записано:
1.Ракета бедствия парашутная - 2шт;
фальшфейер красного огня;
круговой огонь белый;
флаг - отмашка.
2. Спасательные жилеты по числу пассажиров;
конец Александрова - 15м.
5. Черпак плавающий;
брезент 1,5 х 1,5м.
6. Буксирно - швартовый канат - 10м.
7. Весла 2шт.; мед и рем. аптечки; анкерок с питьевой водой.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение serdy »

Всё равно эту хр..ь из моих знакомых (кроме хотя бы 1 жилета) никто с собой не таскает.Представте лодку, груженую этим , да снасти со шмутьём и на перекате Мрасса ! Будет какая-то неподёмная баржа :D Там важен каждый грамм,

Не в сети
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:29
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Юлия »

serdy писал(а):Всё равно эту хр..ь из моих знакомых (кроме хотя бы 1 жилета) никто с собой не таскает.Представте лодку, груженую этим , да снасти со шмутьём и на перекате Мрасса ! Будет какая-то неподёмная баржа :D Там важен каждый грамм,
А мы все таскаем :(

Не в сети
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:29
Откуда: Кемерово

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Юлия »

Kem42 писал(а):В Судовом билете написали что нужны: Ракета бедствия парашютная-2шт.В Охотничьих Зорях -говорят кончились, а в Альбатросе и не начинались, то есть продавец не в курсе даже что это.
Подскажите где можно купить.
Можно вместо нее "Сигнал охотника" в Альбатросе есть в наличии (в охотничьем отделе) на Ворошилова.

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение serdy »

Я беру хотя бы часть этого только если приходится выезжать на рыбалку на открытие сезона-в конце мая :D Подкатывает в порядке творческой помощи ваша ГИМС-а у них план и квиточек они нам полюбому выпишут :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:29
Откуда: Кемерово.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: техосмотр мотолодки

Сообщение Саныч »

Ребятки, не обижайтесь! Но, если на всех жилеты, и все трезвые- проблем никогда не возникало.
Не парьтесь и не разводите болтовню! :)
Черпак, аптечка и т.д.- это для Т.О.
Кто может сказать, что его штрафанули из за отсутствия брезента, флага, аптечки? :lol:
Ответить