Вращалки

Спиннинг и другие способы ловли

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Вращалки

Сообщение SergeyKa »

Николай Николаевич писал(а): Ну почему не страшно. В воздухе то нет никакого давления на лепесток. А в воде разной плотности и давление воды на лепесток разное.
А, ну я имел в виду ванну и речку. В воздухе согласен. Вот зимние блесны перестал оценивать в ванне или ведре, даже бочке. Вообще толку нет. Есть, но совсем минимальный. Есть блесенки которые ловят очень хорошо, а играют в емкостях никак. Ну так то макаю, но больше для самоуспокоения, все равно потом на рыбе пробую. Да и вертушки ещё отсев пройдут. Есть которые и крутятся хорошо, а ловят в итоге не фонтан. Тут пока про уловистость речь не идет. Просто паказываю как делаю. Технологии.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17739
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Вращалки

Сообщение Николай Николаевич »

SergeyKa писал(а):Просто паказываю как делаю. Технологии.
Сергей :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Вращалки

Сообщение SergeyKa »

Это не мои всё наработки - где то подсмотрел, кто то рассказал, на форумах читал, ютуб. Просто собираю в кучу. И мне интересно, и людям польза. Тема конечно такая уже себе, не особо популярная, но ведь ловят вертушки до сих пор. Мне надо как то младшего рыбачка в тему спиннинга ввести. Вертушка, думаю, для начала хорошо будет. Что то у него джиг не пошел совсем, колебалки тоже, отводной типа скука :) Посмотрим. Вспомним как говорится. Да даже чебака очень интересно бывает половить, если крупный. Мы как то раз даже ночной ловлей на вертушки позанимались и ведь поймали рыбу :) Товарищ прилетел из московии, пока булки промяли, дело к вечеру, а уже к осени, вывез его на бережок, шашлык там все дела, "рюмка чая", а снасти то в багажнике. А он как реку увидал, то и шашлыки все по барабану. Так мы с ним до 12 ночи "тусили" на перекате в болотниках, вертушки бросали, пока остальные шашлыки с "чаем" трескали. И вот прикол - уже в полной темноте, часов в 10, он поймал щучку, причем как то у меня из под ног исхитрился, а я пару окуней и поклевка ещё была "отдай спиннинг". и постоянно кто то "покусывал" и постукивал" по блесне, бель наверное. Это я хорошо запомнил. Здорово тогда получилось.
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей
Ответить