Список форумов
Конкурс летних мини-отчетов ! 5 комплектов призов от DUNAEV подробности в форуме !
Текущее время: 27 май 2020, 18:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстой
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 15:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Нет,Денис,не эти.Но эти тоже входят в, получается, большое племя эбанитовых.
Я сегодня сам пополнил их ряды.Не собирался на рыбалку,а планировал в теплицы снега накидать,но работать с таким тяжелым снегом как сегодня расхотелось сразу.А коли делать нечего,захотелось на рыбалку.Знал прогноз о дожде со снегом,но засобирался и .....нулся в первый раз.Знал прогноз о дожде со снегом,но одел не комбез,а штаны флисовые и .....нулся во второй раз.
Люди прознали о прочищенной дороге и оккупировали берега.Три машины доехали до дамбы,три всеже остались перед грунтовкой,не решившись ехать по такой сырости.
Половил не долго по причине того о чем знал,о дожде.Задница промокла до трусов,одну сигаретку всего выкурить успел,затем не мог прикурить от отсыревших спичек.Тесто в контейнере всеравно впитало сырость,руками мокрыми насаживать тесто гемор,на крючке держится плохо,но всеравно сумел поймать двадцать два карася.Промок и решил закруглиться.Блин,я ЗИМОЙ еще никогда не мок.
Ловил опять на херофидер.
Вложение:
IMG_20200209_105735.jpg
IMG_20200209_105735.jpg [ 403.52 КБ | Просмотров: 2466 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 16:19 

Благодарил (а): 307 раз.
Валера_рыбак писал(а):
Нет,Денис,не эти.Но эти тоже входят в, получается, большое племя эбанитовых.
Эт сокомандники мои, настолько они звери что я их сам боюсь :) Меня зовут, а я что то не могу всё ни как.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 17:21 

Когда Остап Ибрагимович спросил Шуру Балаганова:"Узнаешь брата Колю?",тот впервые видя Бендера,сказал:"Узнаю брата Колю"
Я не могу сказать:"узнаю твоих сокомандников".
Где Виталя,где Евгений?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 17:30 

Валера_рыбак писал(а):
Когда Остап Ибрагимович спросил Шуру Балаганова:"Узнаешь брата Колю?",тот впервые видя Бендера,сказал:"Узнаю брата Колю"
Я не могу сказать:"узнаю твоих сокомандников".
Где Виталя,где Евгений?

Виталя Женя деньгу зарабатывают, а эти моньяки с ночных смен и на водоём. А у нас 6 человек тобишь 2 состава, так универсальнее если кто то не сможет выступать не надо замену искать на стороне. Я в этом году трансфер совершил :) С Леной будем в одной команде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:18 

Утром,собираясь на рыбалку,взял на веранде контейнер с тестом,оставшимся с последних рыбалок.Открыл и ощутил запашок в перемежку с запашищем.Три колобка с грецкий орех,два из которых попахивали,а красное крильное откровенно воняло.С такой температурой на улице ожидать сохранность качества теста не приходится.Решаю замешать пару видов свеженького и что-то меня опять торкнуло изготовить на водке,что и сделал.Коли пошла такая пьянка,ежели праздничный день,вторую смесь развожу коньяком.Свежее алкогольное и старое вонючее в одном флаконе-контейнере бросаю в рюкзак и алга.
Около десяти я на водоеме.К одиннадцати часам в пакете килограмма четыре карасей.
Вложение:
IMG_20200223_110430.jpg
IMG_20200223_110430.jpg [ 207.52 КБ | Просмотров: 2235 ]

Вот это клев,вот так скоростной темп,вот жеж реализация.Все,можно закругляться с рыбалкой.
Но продолжаю ловить.А как иначе,рыба-то не моя.Фидеристы-форумчане насыпали в мой пакет карасей для птичьего приюта.Наловили с утра (с раннего что-ли) и мол после десяти клюет плохо,отваливают домой.А я в десять только начинаю обычно.
Начинаю ловить,пополнять пакет с карасями,с опаской поглядывая на количество рыбы в пакете.Мне же его предстоит тащить до дороги.Волонтерствовать для птиц в плане поимки рыбы я подписался,но на самопожертвование идти не готов.В пакет кидаю только крупных,всех остальных отправляю назад в водоем.
А запашистое тесто карась сегодня кушал исправно.С запашком ел без предубеждений.Вонючим тоже не брезговал.Про водочное я уже упоминал,карасю нравится.А вот тесто с коньяком не зашло.Долго приходилось ждать поклевки,парочку всего на коньяк поймал.
Добил объем пакета карасем и домой отправился.Хороший теплый денек,хорошая рыбалка.
Вложение:
IMG_20200223_152955.jpg
IMG_20200223_152955.jpg [ 226.43 КБ | Просмотров: 2235 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 19:38 

Благодарил (а): 18 раз.
:good: про птиц :good: :good: :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:53 

Благодарил (а): 1 раз.
На водочное он просто обязан клевать, т.к. пока мы ловили два пузыря пустых проплывало, Валер ты куда рыбу увозишь птицам, а то мы с утра не дозвонились, а мож и не туда звонили?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 21:59 

изначально с товарищем ехали половить рыбы для птичек, и растерялись что с рыбой делать, а тут раз и ты идешь, боялись что откажешь, а с другой стороны выпустили бы, тоже кайф был бы, т.к колокола двух дедов по соседству по моему до сих пор в башке звенят, только рыбы они особо не поймали, и было бы в кайф еЁ выпустить на их глазах, но птичек лучше накормить :D :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:05 

и жалко, что сазанчика выцедили, это был приятный бонус :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:34 

8-904-961-26-10 Юля.
Миша,звони и договаривайся о времени.
По сазану этой зимой у меня полная засада.Всего одного маленького поймал.Получается засада не только у меня.Неужели сетевики выловили?С другой стороны всего не могли выцедить.Успокаивают две ярко выраженные карповые поклевки,закончившиеся сходом.Видел пойманного килошника,слышал о других поимках.Но все это на фоне сетований рыбаков "карпик не берет".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2020, 22:41 

ну не знаю, может, давно не рыбалили на этом водоеме, а раньше стабильно присутствовал маленький, но сазанчик, а тут ващпе по нолям :roll: , за телефон спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 18:19 

Валера_рыбак писал(а):
8-904-961-26-10 Юля.
Миша,звони и договаривайся о времени.
По сазану этой зимой у меня полная засада.Всего одного маленького поймал.Получается засада не только у меня.Неужели сетевики выловили?С другой стороны всего не могли выцедить.Успокаивают две ярко выраженные карповые поклевки,закончившиеся сходом.Видел пойманного килошника,слышал о других поимках.Но все это на фоне сетований рыбаков "карпик не берет".

Да ни куда он там не делся. Всю зиму сокамандники его там ловят. Каждая рыбалка по 1-2 сазанчика. Бали бонусы которых завернуть не получилось.
Вложение:
L45HzzLcpoU.jpg
L45HzzLcpoU.jpg [ 65.25 КБ | Просмотров: 1511 ]
Вложение:
bAEu44RTB6g.jpg
bAEu44RTB6g.jpg [ 118.45 КБ | Просмотров: 1511 ]
Вложение:
R6yiuju0H1k.jpg
R6yiuju0H1k.jpg [ 107.87 КБ | Просмотров: 1511 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 18:32 

Садок. ,это за день? :roll: Валера ловит , птицам отдает :good: а Вы куда девать, конечно если не секрет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 18:47 

Витя,это же спортсмены.Про птиц не знаю,но отпускают точно.

Денис,да я про себя больше,когда о сазанчиках писал.Вот мне в эту зиму в отличии от прошлых сазанчики не попадаются за исключением сеголеток и то штучно.Да в разговорах с поплавочниками такая же картина.Короче,у берега он эту зиму не ловится,ну или плохо ловится.А так-то он конечно есть и о ловле его в районе труб я тоже сообщал.Твои то там и ловят.
А мыслям всяким как не роиться,когда воочию видишь сети протянутые от берега до берега и ведь наверняка в эти сети и карп попадает.
Больше месяца уже не рыбачил.Надо сгонять и что-то захотелось половить фидером.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:11 

конкурс Лето2020

Давненько я не брал в руки……..
Эту фразу,вернее начало фразы каждый может продолжить по своему.Мое продолжение -давненько не брал в руки фидер.Сколько раз планировал половить фидером,но в результате ловил на херабуну.И вот, наконец сподобился.В руках правда был не фидер,а пикер,но это сути не меняет.Я понимаю фидеристов плотно засевших на эту снасть.Очень интересная ловля,очень чувственная оснастка и очень красивая визуализация поклевок.Ну прям как в поплавочке.Даже различные подвижки квивертипа можно аналогично сопоставить с различными поклевками на поплавок.
Прибыв на место понял,что забрасываться там где хотелось не получится.Места заняты и это собственно меня не удивило.Почти всегда заняты.Решаю встать по другому берегу,чтобы сбоку достать нужную мне точку.Подходящее место было,но что-то сыканул среди кустов махать удилкой и расположился на площадке чистой.В принципе достать намеченную зону можно было,что и делал.Однако проблемы сразу выявились.Кидаешь влево,а квивертип гнется вправо.Это такая сила потока выдавливала леску.Часто попадал в зону травы и маленько «покосил».На леску наседала тина,собиралась у верхнего колечка,да так плотно,что катуха скрипела от натуги при выматывании.Короче гемор полный.Половил,забрасываясь вправо вдоль берега.От гемора ушел,но к хорошей рыбалке не пришел.Часа три убил,поймав парочку карасей.Нет,мне нужна та зона ловли.Возвращаюсь в прогал кустов и начинаю рыбалку.Почти сразу поймал и с забросом проблем не было.Говорю же,что сыканул.Надо было сразу тут начинать.Рыбалка была не спешной,клев размеренно-монотонный.Стал подумывать о закруглении.Тут дедок с дамбы кидает удивительно далеко для него и мне даже показалось,что его леска легла перпендикулярно моей.Начинаю думать как вымотать не зацепившись и тут поклевка под названием «отдай удочку».Хватаю,подсекаю,что-то засекаю,тяну,чувствую тяжесть,упертость и наконец стоп.Мелькнула мысль о зацепе дедовской оснастки,но он сидит спокойно.И тут этот стоп прерывается,начинается опять движение,но уже без тяжести и пустая оснастка на берегу.Крючок сломанный.Крючок конечно тонкий,но все же.
Вложение:
IMG_20200402_161313.jpg
IMG_20200402_161313.jpg [ 183.9 КБ | Просмотров: 1284 ]

Укрупнился,укрепился,переставился и забросил в надежде на повторение.Но увы и ах.Карп дал мне шанс и шанс всего один.Пикер конечно снасть не для карпа,но можно было попытаться поиграть катухой.Однако нашлось слабое звено в снасти и это оказался крючок.Еще парочку карасей все же взял и домой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:21 

:roll: :( птицы без рыбы :( , кто им сейчас поможет :cry:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:42 

Почему это птицы без рыбы.Написал же "клев размеренно-мотонный".Размеренно и монотонно наловил.Пакет с карасями в морозилке.Юле передам,как договоримся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 21:37 

:good: :D блин , прошу прощения :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]