Зима 19-20 , разговоры.

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Gobio »

Камрады, а где кроме Мамаевки можно ещё живца купить/добыть/взять?
_________________
На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение marat »

Зашёл по пути попроведовать Красное озеро - на льду у пляжа сидят два рыбака, в минус 20.
Дядечка грамотный попался, говорит, никто не запрещает рыбачить по всей акватории, закон вступил в силу с 1 декабря (о платниках). На камнях ловил окуня беловского размера (мормышку не показал ;) ) говорит, нет-нет, щурята мормышки откусывают.
надо будет на озере мелких чёртиков опробовать, что течение не мешало :good:
Вложения
Фото-2688.jpg
Фото-2688.jpg (247.23 КБ) 5534 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Валера_Кемерово »

Марат, тут самые упертые рыбачат...
в середине озера, со стороны Томи есть "банка", где стоял экскаватор и черпал вокруг себя гравий. Вот на склонах и на вершине банки и окунь, и карась, и ....
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение marat »

Потому и спросил про разрешают ли рыбачить по всей акватории; раз в неделю хожу посмотреть и не вижу, чтоб кто-то окуня или плотву ловил у сосен, это как раз посередине озера, где лыжники переправляются от Бульвара до Томи :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Gobio »

marat писал(а):Зашёл по пути попроведовать Красное озеро - на льду у пляжа сидят два рыбака, в минус 20.
Дядечка грамотный попался, говорит, никто не запрещает рыбачить по всей акватории, закон вступил в силу с 1 декабря (о платниках). На камнях ловил окуня беловского размера (мормышку не показал ;) ) говорит, нет-нет, щурята мормышки откусывают.
надо будет на озере мелких чёртиков опробовать, что течение не мешало :good:
Упс! А что за закон о платниках? Красное же не платник? Или я что не знаю и не понимаю?
_________________
На рыбалке как в бане - начальников нет, все равны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение marat »

Не, Красное не платник. Они не успели договора оформить/перезаключть, так что пока ограничения не придумают, можно рыбачить/ловить. Там, где купальня будет и лёд для фигур режут, ловить нельзя, что понятно.
Вложения
Фото-2689.jpg
Фото-2689.jpg (219.93 КБ) 5250 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Николай Николаевич »

marat писал(а): Там, где купальня будет и лёд для фигур режут, ловить нельзя, что понятно.
Плохо. А так бы можно было наверно на фидер :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение marat »

:D зимний фидер - это тема. Но пешню надо будет иметь, лёгкий ледок ковырять. А по лету там щурята ходили...была бы там форель, то крутилась бы, около поверхностного кислорода :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Николай Николаевич »

marat писал(а): была бы там форель, то крутилась бы, около поверхностного кислорода :good:
Хорошо, что её там нет. Зато поверхностный кислород в порядке :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение SergeyKa »

Вчера все планы пришлось переиграть на лету и ехать с товарищем. Младший приболел и накосячил ещё к тому же в школе. Пацан, что с него взять. Сами такие были. Пришлось ехать одному. Жерлицами товарищ захотел половить, оттепель же, а ими компанией проще, возни много. Приехали, живец не клюет. Пришлось на безмотылку его дубасить, отстаивать так сказать честь. Довольно быстро наловил. Странно, что насадка плохо очень работала. Ни тесто, ни опарик, ни мотыль %) Зато не мелкий гвоздик с бусинкой отзывалась. Мне вообще жерлицы ставить неохота было, думал, помогу товарищу и убегу рыбу искать. Да пока все его поставили, пролазили, пыл мой немного поугас. Живца хватало, тоже свои раскидал "до кучи", в надежде на вечерний выход. Пока ставили - один флаг стрельнул. Пусто. Потом второй, чуть мотнула и бросила. Потом не клевало до самого вечера. Набурился с этими жерлицами, но все равно ещё побегал с удочкой, тепло же. И побалансирил немного на чужих лунках и побезмотылил. На балансир - пусто, на безмотылку, мелочь не интересная, но одного окушка толстенького замордовал, чему был очень рад, а то уже засомневался в своих силах. А потом попалась первая щука - 1508 грамм, эту я домой утащил и взвешал, уже в сумерках вдогонку и вторая клюнула. У второй вес не знаю, но явно под трешку. Щуку держит Мишка - сын товарища. В свои 13 лет у него рост 185 см :D Гвардеец! Размер можно прикинуть. Как то я спокойно к жерлицам отношусь, не знаю почему, нет такого прямо азарта, мне все таки интереснее на балансир-блесну словить, или на мормышку, но все равно, когда флаги горят - красиво! Жерлицы в сумерках постреливали, но в основном в пустую. Большая ходом вымотала всю леску на катушке пока шли к жерлице, при этом попалась за самый край губы. Полянку мы засеяли конкретную и лунок набурили вагон. Я свои ещё и переставлял. Жерлицы у меня - дрянь конечно, надо переделывать, как то эта тема мимо меня прошла, ловлю иногда, но так, типа "сама повиснет". Набегался, уснул вчера как убитый :)
Вложения
Миша со щуками.jpg
Миша со щуками.jpg (41.59 КБ) 4926 просмотров
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Валера_рыбак »

Ни фига себе размерчик!!!
Это я не о щуке,а о мальчике.А ручищи какие здоровенные кувалды или это фотоэффект.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение SergeyKa »

Валера_рыбак писал(а):Ни фига себе размерчик!!!
Это я не о щуке,а о мальчике.А ручищи какие здоровенные кувалды или это фотоэффект.
Может немного эффект приближения и есть, но не сильно, роста мы с ним уже одного, а ты меня видел. Меряемся стабильно. К осени, думаю, ловить мне будет нечего, если рост не остановится. Папа, мама - "внизу" давно остались. Ванек мой у него под мышкой проходит. Хороший пацан, добрый. Миша в общем. Помогал мне жерлицы ставить, все слушал и его труд в этих щуках тоже есть. Там вообще коллективный улов. Жерлицы - такая довольно компанейская ловля, гуртом ставишь, живца добываешь, потом толпой на загары ходишь поглазеть :D

Кстати кому интересно - поводки стояли из флюра 0,5. Которая поменьше - почикала чуток флюр, но не критично. Сидела так, что он прямо по зубам бегал ,ещё и в лунку не хотела лезть, можно сказать волоком без багра тянули. А большой щучке флюр на зуб не достался, за самый краешек попалась. Сработали самые мелкие живцы сантим по 5. Их, кстати, поймал на безмотылку, на насадку ловились не того размера, раза в два больше. На них тоже были загары, но потом смотришь, чешуя сбоку немного сбита. Прикусит и плюёт. Мороза то не было ,все крутилось и моталось легко и так вредничала. Но у меня хоть опыт и не большой по ним, уже успел с этими делами столкнуться, иной раз только флажки и смотришь, а толку нет. Бывает, что и следов на живце нет, хотя у меня флажки настроены и живец сам ничего не сдёрнет. Флюр какой то дорогой - мягкий. Не знаю какой товарищ покупал, он и сам не помнит, делал жерлицы несколько лет назад и ни разу ими не ловил. Это можно сказать - первая рыбалка и первые его щуки. Замануха :D Смеюсь, говорю сейчас готовься к пролетам. Это же всегда так, "на новенького". У мня просто сдвоенная леска на поводках, но не помогло, на мои было два загара, причем в экспериментальном месте у самого берега. Но, думаю, просто некрупная щучка стреляла, для окуня там крупноватые живцы были. Намаялся с магазинными жерлцами ,у меня они ещё какие то совсем простенькие, леска жесткая, все путалось и крутилось, пружины флажков заржавели, в общем надо как то порядок навести. Да мне и 5 штук хватит, чтобы сильно не отвлекали.

Прикол на тему жерлиц. Сидели на Большом, ловили сорогу. Я как путний взял с собой 10 жерлиц. Живца мелкого вообще нет, попали так. Как на зло клюет только нормальная сорожка и окушки. Ну и ладно, буду ставить её. Беру и бурю в ряд от места где ловили в сторону берега цепочку лунок под жерлицы, метров через 10-15. В надежде на какой нибудь бугор или перепад выйти. В итоге крайняя жерлица метрах в 100-120 стоит . Там как раз и кочка "нашлась". Настроил, живца повесил, ловлю. Только сяду на сорогу - флаг. Причем стреляли стабильно эти три крайние жерлицы. Я находился "стометровки" вусмерть. То сорвет сорогу, то придавит, а улова нет. Щучка видать некрупная, а живцы конские. Доходило вообще до смешного, только плюхнусь на ящик - снова дальняя горит. Вот товарищ надо мной поугорал тогда. Так ни одной и не взял, но флагов было... %) :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
Откуда: г.Белово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Александр »

Крупный живец тоже неплохо сдергивает постановку, намучаешься с ним.
Самое лучшее мелкий живец, у нас в основном окунь, бывает и плотвички, но улучшений с ними не заметно.
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение SergeyKa »

Александр писал(а):Крупный живец тоже неплохо сдергивает постановку, намучаешься с ним.
Самое лучшее мелкий живец, у нас в основном окунь, бывает и плотвички, но улучшений с ними не заметно.
Точно, точно... Было такое. Мне на первой же моей жерличной рыбалке сосед попался хороший, поглядел на мою беготню и подсказал на эту тему как пружинки переделать. У меня флажки перешиты пониже на пружинке, оставлен хвостик сантима два загнутый и обмотанный медицинским тряпочным пластырем. Кончик перед пришивкой-приклейкой флажка отжигается горелкой чтобы можно было гнуть как угодно. Живца крупного держит нормально.
Окуня как живца тоже люблю, даже больше чем белую. Загаров мало, но чаще всего верняк. Причем окунька такого, сантиметров 7 с хвостиком. На Большом меня убеждали, что только сорожка и ничего другого, в итоге ловить начал только когда окунишек стал ставить. Ходил у мужиков окунишек мелких выпрашивал :)

У меня с оснасткой вопросы не решенные. Сделал "ультралайт", начитался. Грузики 3-4 грамма всего, поводки из лески и одинарники стоят. То, что леска на поводке - флаги есть всегда когда ставлю и есть некрупный живец, но частенько толку с них маловато. То ли катушки плохо сматывают и что то там клинит, то ли на клев не попадаю толком. Часто стрельнет и бросает. Куда уж снасть тоньше то. И видно по живцу, что брала, то чешуя сбита, то погрызка какая на нем небольшая. Цепляю одинарником "за холку". Вчера, кстати, ловили жерлицы на двойничках. Под жабру петлю и в рот крючок. Хотя я и на одинарники свои вроде ловил. Но честно сказать, зимой ни одной щуки нормальной даже хоть на килошку не поймал на живца. Все у меня пока обычные щучки ловятся 600-800. Но и опыта то нет толком, рыбалок жерличных мало было. Есть небольшой опыт ловли на Томи весной по мелякам, прямо 20-30 см воды. Интересная ловля, много сработок обычно, но уловы слабые совсем. Она то ли осторожная к весне, то ли у меня что то не так, а может с живцами не угадываю, сложно сказать, но зато не скучно - вжик, флаг... вымотает всю леску, бросит... :D
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение marat »

Сегодня, пол-первого дня, в последний раз видел блёсенку, от ака Владимирыча :cry:
На 15-ой лунке на озере Сухово, ближе к ЛЭП, где лёд нормальный, эта марапедка соблазнила окуня, единственного изловленного за день...
Минут через пять, на второй проводке, щука оторвала её, едва её к лунке подвёл, на леске 0,14 :(
Нет ни у кого, такой же, 3,5 - 4 см, на реализацию ? Без такой блёсенки на озёра, за окунем, теперь - ни ногой :?
Вложения
Фото-2741.jpg
Фото-2741.jpg (114.2 КБ) 4429 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение коляныч042 »

marat писал(а):Сегодня, пол-первого дня, в последний раз видел блёсенку, от ака Владимирыча :cry:
На 15-ой лунке на озере Сухово, ближе к ЛЭП, где лёд нормальный, эта марапедка соблазнила окуня, единственного изловленного за день...
Минут через пять, на второй проводке, щука оторвала её, едва её к лунке подвёл, на леске 0,14 :(
Нет ни у кого, такой же, 3,5 - 4 см, на реализацию ? Без такой блёсенки на озёра, за окунем, теперь - ни ногой :?
Марапедка самая, пожалуй, простая в изготовг, потому у каждого, кто мастерит, не один десяток в коробушках найдется. По крайней мере по себе сужу.
_________________
951 226 9001....Если что.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Николай Николаевич »

коляныч042 писал(а):
marat писал(а):Сегодня, пол-первого дня, в последний раз видел блёсенку, от ака Владимирыча :cry:
На 15-ой лунке на озере Сухово, ближе к ЛЭП, где лёд нормальный, эта марапедка соблазнила окуня, единственного изловленного за день...
Минут через пять, на второй проводке, щука оторвала её, едва её к лунке подвёл, на леске 0,14 :(
Нет ни у кого, такой же, 3,5 - 4 см, на реализацию ? Без такой блёсенки на озёра, за окунем, теперь - ни ногой :?
Марапедка самая, пожалуй, простая в изготовг, потому у каждого, кто мастерит, не один десяток в коробушках найдется. По крайней мере по себе сужу.
Дак реализуй одну Марату ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение marat »

:good: точно-точно. Когда перед глазами образец будет, и самому мастерить проще :?
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение сухареченский »

Dynaev 2020 Морозы наступают.Дома приготовлено филе щуки окуня и судачка на Новый год.Жена говорит давай экзотики.Поехал ловить.Это кайф который забыл с летнего сезона.Первый раз её ловлю а после поимки радость как будто поймал десятку.Сопротивляется мама не горюй.
Вложения
IMG_20191225_163436.jpg
IMG_20191225_163436.jpg (261.88 КБ) 3792 просмотра
IMG_20191225_130640.jpg
IMG_20191225_130640.jpg (218.69 КБ) 3792 просмотра
IMG_20191225_130332.jpg
IMG_20191225_130332.jpg (300.05 КБ) 3792 просмотра
Последний раз редактировалось сухареченский 31 дек 2019, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение сухареченский »

Забыл написать 130 гр экзотики :roll: :good:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение SergeyKa »

Прикольно к НГ такую, прямо в тему :vobla: :good: Ни разу вообще форель не ловил %) А нет, вру, в "пропилках" ловил :D Локацию не узнаю, странно :?
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение сухареченский »

Да тёзка прикольно ловить такую рыбу но не в такую погоду.Лунок 30 насверлено по периметру 7 прошел а остальные на угад ищи 15 минут и ровное поле :roll:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 12:48
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение SergeyKa »

сухареченский писал(а):Да тёзка прикольно ловить такую рыбу но не в такую погоду.Лунок 30 насверлено по периметру 7 прошел а остальные на угад ищи 15 минут и ровное поле :roll:
Попал уже разок так в этом сезоне, по второму кругу лунки уже вообще не находишь, даже следов нет. Есть мысль на такой случай прутики тонкие ломать :)
_________________
"Удочка в руке. Чуть коснулась лески летняя луна..."
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение сухареченский »

Тема :good:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение Алексей.С »

сухареченский писал(а):Морозы наступают.Дома приготовлено филе щуки окуня и судачка на Новый год.Жена говорит давай экзотики.Поехал ловить.Это кайф который забыл с летнего сезона.Первый раз её ловлю а после поимки радость как будто поймал десятку.Сопротивляется мама не горюй.
:good:

Не в сети
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:38
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение евгений386 »

сухареченский писал(а):Морозы наступают.Дома приготовлено филе щуки окуня и судачка на Новый год.Жена говорит давай экзотики.Поехал ловить.Это кайф который забыл с летнего сезона.Первый раз её ловлю а после поимки радость как будто поймал десятку.Сопротивляется мама не горюй.
Данная форель наверно поймана на платнике "Удачный"?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение сухареченский »

Женя был я там недавно.Первый и последний раз :evil:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение сухареченский »

Я про себя.Комуто там хорошо :kopi: :good: :roll:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1222 раза

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение guru-60 »

сухареченский писал(а):Женя был я там недавно.Первый и последний раз :evil:
Че так осерчал?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: Зима 19-20 , разговоры.

Сообщение сухареченский »

Думаю там только летом хорошо когда карпа ловят под 20 ку поймал фото и обратно чтобы другие поймали и фото сделали :roll: Зимой не ногой.Дорога нет рыба нет . Моё мнение. :roll:
_________________
касатка+машка
Ответить