Медведь на рыбалке и в лесу

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение прохожий57 »

В левом, верхнем углу, сидит наблюдает.
В левом, верхнем углу, сидит наблюдает.
Screenshot_2019-11-10-16-47-58-108_com.miui.videoplayer.png (601.57 КБ) 4056 просмотров
Screenshot_2019-11-10-16-48-13-980_com.miui.videoplayer.png
Screenshot_2019-11-10-16-48-13-980_com.miui.videoplayer.png (1.08 МБ) 4056 просмотров
Пугнули, убегает!
Пугнули, убегает!
Screenshot_2019-11-10-16-44-58-302_com.miui.videoplayer.png (887.62 КБ) 4056 просмотров
Снимала жена хозяина катера. Уже писал где-то здесь , что они в августе увидели его. сидел , наблюдал как люди отдыхают и рыбачат. С этого ролика сделал скриншоты, сам ролик просили не выставлять.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение zar113 »

Что в районе Зеленогорска медведи есть это однозначно. Несколько лет пошли с сыном сплавом по осени от Салтымаково до Зеленогоска. Расчитывали денька на 4 не спеша и чтоб нарыбачиться. Но на 3й день уже оказались ниже Симоново. И потому была мысль отзвонится чтоб пока дойдём до Зеленогорска нас чтоб встретила машина. Для этого да и чтоб пофотать полезли на гору на левом берегу. Опят там было наверху реально не меряно. А вот связи не было. И калина была какая то странная вроде и есть гроздья а какие то общипанные. То пустые гроздья то 2-3 ягодки всего.... По бурелому лазить устали и тут сын нашёл что то типа тропы вниз по по поросшей только травой залысине. Уклон там приличный сын сел на задницу и поехал по этой дорожке. Я следом..... И ПРИЕХАЛИ. На небольшую площадочку поросшую пихтачём. Она малость нависает над Томью и всё что внизу как на ладони. А под пихтачём обжитая медвежья лёжка. Ни одной паутинки не было. И всё вокруг прилично загажено помётом с калиной. Дошло до меня тогда почему на кустах в этом месте я видел только отдельные ягодки вместо гроздьев. Здесь же валялась шкура медвежонка и несколько его костей. А стволы пихт были поцарапаны когтями. И похоже рядом была зимняя берлога но пока лето пустовала то заросла травой. Похоже погиб почему то медвежонок и живущий здесь сородич или его мамка съели его. Потому шкура и осталась. Сын потом мне рассказал что когда поднимались и разговаривали он остро чувствовал на себе чей то взгляд. Потому часто я его кричал а он не сразу откликался. Короче сделал я там несколько снимков и ходу оттуда. Благо до воды вниз было всего метров 150-200 от этого лежбища. Когда сели в лодки дошло что мишка нас пропустил наверх слыша наши голоса и возможно видя нас. А мы потом сверху угодили на его дорожку к его же дому и на заднице да в гости. Уже не один год прошёл а всё вспоминаем тот случай. А я теперь когда там рыбачу или прохожу мимо на лодке непроизвольно называю ту гору мишкиной. Вот несколько фотографий с того места.
Вложения
P1030008.JPG
P1030008.JPG (661.81 КБ) 4004 просмотра
P1030007.JPG
P1030007.JPG (678.77 КБ) 4004 просмотра
P1030006.JPG
P1030006.JPG (645.31 КБ) 4004 просмотра
P1030001.JPG
P1030001.JPG (558.38 КБ) 4004 просмотра
P1020998.JPG
P1020998.JPG (429.06 КБ) 4004 просмотра
P1020981.JPG
P1020981.JPG (550.01 КБ) 4004 просмотра

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение прохожий57 »

Нижнее фото. Точка сьемки хорошо знакома. Там прям рядом, чуток ниже, при входе в левую протоку стояла и стоит заимка, еще чуть ниже , пару сотен метров, тоже избушка. Так вот , около десятка лет тому назад, на той заимке жил мужичек, типа присматривал за местом и пчелками. Однажды он пропал, нашли не скоро, но установили, миша побаловал. Кто там сейчас в хозяевах не знаю, а в то время их было два. Один был нач. ГИБДД . а второй командовал ДРСУ нашего района.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение zar113 »

Это фото сделано прямо с самого верха горы. Просто прилично приближено. На счёт избушек всё верно. Но до них чуток подальше. Вот если узнаёшь эти залысины внизу горы у воды то отсюда мы через них поднялись а в пихтаче повыше их и была та лёжка медвежья.
Вложения
SAM_2111.JPG
SAM_2111.JPG (435.89 КБ) 3879 просмотров

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение zar113 »

прохожий57 писал(а):Нижнее фото. Точка сьемки хорошо знакома. Там прям рядом, чуток ниже, при входе в левую протоку стояла и стоит заимка, еще чуть ниже , пару сотен метров, тоже избушка. Так вот , около десятка лет тому назад, на той заимке жил мужичек, типа присматривал за местом и пчелками. Однажды он пропал, нашли не скоро, но установили, миша побаловал. Кто там сейчас в хозяевах не знаю, а в то время их было два. Один был нач. ГИБДД . а второй командовал ДРСУ нашего района.
Думаю и это место признаешь над устьем Тайдона. Когда поднимался сюда тоже видел поцарапанные медвежьми когтями деревья и развороченные муравейники.
Вложения
P1070002.JPG
P1070002.JPG (541.14 КБ) 3877 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Валера_Кемерово »

ребята, хотелось бы про медведя, а не как отдыхать хорошо...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение прохожий57 »

Валера_Кемерово писал(а):ребята, хотелось бы про медведя, а не как отдыхать хорошо...
Про мишу, пожалуйста. Вчера поехал в обед на створ, по делам надо было смотаться. При спуске к Томи догоняет "НИВА" , моргает фарами. Вроде места для обгона хватает, чего надо? Сьехал в сторонку на не чищенное и еду помалу. Обгоняет, тормозит. Вышел из авто, чего мол надо?. А у него вопрос, а где у Вас тут подстанция? Да вон там недалече говорю. А что за интерес, там вроде сейчас даже грибов нема. Обьясняет, да вот вчера, в воскресенье, знакомые были у Вас на створе, ну и решили заодно елочку к новогодним прихватить. Поднялись туда , а там наисвежайшие следы потапыча. Спрашиваю, что тоже есть желание то место посетить. Нет, нет, наоборот чтоб подальше от него. Ладно говорю, езжай за мной, покажу где свороток на то место. А самого любопытство донимает. Еду назад, а в душе, а что , слабо заехать посмотреть? Свернул, и сразу же закралось сомнение, по дорожке нет никаких следов ни машин, ни людей. Короче, и там ничего не нашел. Вот так видать и образуются слухи. А на счет фото что выше, конечно все знакомо. Кстати на фото горы с залысиной, справа ложбина, и там если я правильно понял в свое время и нашли останки того мужичка. Так что все возможно.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:58
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Медведь на рыбалке.

Сообщение Лавров »

Медведь в Березовском
https://sibdepo.ru/news/video-kuzbassov ... rovom.html

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

медевдь3

Сообщение ПРОКОП »

dva писал(а): 24 авг 2023, 09:38 Дома сиди, медведи везде шарятся :shock: :D
У нас десантник встретился с медведем в Ерунаково, один на один. Медведь был зол, что леса вырубают, приходится покидать родные леса, искать новые места богатые пищей. Десантура пошёл грибочков набрать, воздухом леса подышать, душу ублажить. Медведь появился неожиданно, началась схватка. Десантник был обучен к схватке с человеком, но с медведем - нет. Правой рукой, не теряя самообладание, нанёс весомый точный удар в морду. Медведь взревел и всей массой, с рёвом, обрушился на непокорного обидчика, прихватив в пасть правое предплечье. На шум и рёв примчались вооружённые охранники, находившиеся неподалёку - судьба медведя была решена.
2.jpg
2.jpg (417.5 КБ) 795 просмотров
[/attachment]
3.jpg
3.jpg (84.46 КБ) 795 просмотров
4.jpg
4.jpg (216.2 КБ) 795 просмотров
5.jpg
5.jpg (87.35 КБ) 795 просмотров
6.jpg
6.jpg (304.75 КБ) 795 просмотров
Вложения
1.jpg
1.jpg (94.68 КБ) 795 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: ГРИБЫ

Сообщение Мишаня »

:shock:
Не дай Б-г!.. второй день рождения у мужика.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ГРИБЫ

Сообщение didenko55 »

У меня знакомый с Мариинска тоже с мишей в рукопашку. Много их стрелял, этот самый крупный из всех был. Благо поздняя осень была и воротник от тулупа не позволил шею перекусить. Ножом мише шею перерезал. Миша на груди с кулак когтями кусок вырвал и всю левую руку покусал, он левую руку ему давал кусать, а правой шею ему резал.
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: ГРИБЫ

Сообщение ПРОКОП »

didenko55 писал(а): 26 авг 2023, 13:47 У меня знакомый с Мариинска тоже с мишей в рукопашку. Много их стрелял, этот самый крупный из всех был. Благо поздняя осень была и воротник от тулупа не позволил шею перекусить. Ножом мише шею перерезал. Миша на груди с кулак когтями кусок вырвал и всю левую руку покусал, он левую руку ему давал кусать, а правой шею ему резал.
Тревожно, но хочу ехать за опятами в глухое место, где когда-то плутали с женой в вечерний дождь. Место хорошее дикое, опасное. В ерунаковских местах, такие же старички как и мы удивились, что мы ходим за грибами без ружья.
- У нас зять за грибами без ружья не ходит, а вы что, только с ножом и всё?!...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

медведь2

Сообщение sevsk »

ПРОКОП писал(а): 26 авг 2023, 13:05 У нас десантник встретился с медведем в Ерунаково, один на один. Медведь был зол, что леса вырубают, приходится покидать родные леса, искать новые места богатые пищей. Десантура пошёл грибочков набрать, воздухом леса подышать, душу ублажить. Медведь появился неожиданно, началась схватка. Десантник был обучен к схватке с человеком, но с медведем - нет. Правой рукой, не теряя самообладание, нанёс весомый точный удар в морду. Медведь взревел и всей массой, с рёвом, обрушился на непокорного обидчика, прихватив в пасть правое предплечье. На шум и рёв примчались вооружённые охранники, находившиеся неподалёку - судьба медведя была решена.2.jpg
1.jpg
3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
Вот так слухи рождаются. Но тем не менее это не у нас было (причем это уже не первый раз так):
В Курагинском районе медведь напал на троих мужчин, те еле отбились от хищника. Страшная ситуация произошла в конце прошлой недели недалеко от села Имисского. Трое взрослых мужчин, по одной из версий, которую озвучили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, отправились в лес собирать грибы. С собой взяли ружье на всякий случай. По дороге лесники наткнулись на хищника, тот на них напал. Мужчины начали отбиваться от животного и в процессе борьбы застрелили косолапого. При этом зверь успел ранить двоих.

— У одного поврежден таз, у второго — голова и рука. Лежат они в курагинской больнице, — сообщили местные жители нашим коллегам из «Взгляда Инфо».
По другой версии, которую корреспонденту NGS24.RU сообщают местные жители, мужчины в лесу охотились на медведя и хищник напал, когда в него выстрелили из ружья. При этом есть информация, что один из мужчин случайно ранил своего приятеля, хотя целился в косолапого.

— Они охотились на этого медведя. Стреляли и ранили его, он спрятался. Пока они шли дальше, медведь напал на последнего. Пока мужчины стреляли в медведя, ранили своего, но им тоже досталось. Так как медведь бросил первого и напал на других, — рассказала NGS24.RU знакомая пострадавших.
Полицейские подтвердили нападение хищника на мужчин. По их версии, мужчины факт охоты опровергают, говорят, что ходили в лес именно за грибами. Ружье официально зарегистрировано.

Мы связались с одним из пострадавших Юрием Федоренко, он говорит, что вся эта информация искажена, свою версию произошедшего сообщить отказался.

— Я могу сказать то, что там практически информация вся искажена, всё, — сказал нам Юрий Федоренко по телефону, после чего положил трубку, больше на звонки и сообщения мужчина не отвечал.
Это по первой ссылке на запрос скопировал. Ссылку не вставляю по понятным причинам. Кому надо, можете поискать и другие источники.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: ГРИБЫ

Сообщение neuda4nik »

Прошлую субботу, тоже попали под раздачу косолапого. Шли по протоке на Верхней Терси с товарищем. Обходили лесом небольшой завальчик.
Лохматый гнал лося через протоку, и тот промчался в трёх метрах от нас. Со страшным треском ломая всё по пути.
Я сначала подумал, что мы спугнули стаю уток и они шумно взлетают через кусты, но шум шел не от нас, а к нам.
Не успел я пожалеть, что не успел вытащить фотик, как следом за сохатым из протоки вывалился лохматый. Судя по размерам трёхлетка.
Стали кричать, в надежде отогнать его в сторону, но он продолжал лететь по следам лося.
В пяти метрах он повернул на нас и сбил меня с ног ударом лапы. Четырёхслойные вейдерсы крепкие, я не пострадал. Вообще ни царапинки!
Вот только я стою со спиннингом в руке и бац уже лежу на спине, а перед глазами спиннинг без первого колена.
Первая мысль "Сломал сволочь спиннинг!" И тут же сознание переключилось на лохматого.
Вскакиваю на ноги, а лохматый в 3-4м стоит на задних лапах и смотрит на нас.
Мы кричим на него, а он стоит и смотрит, не уходит. Секунд через 10-15 опустился и отошел метров на пять и снова встал, и так раза три.
Было чёткое понимание, что убегать нельзя и бесполезно. Стояли и орали на него. Вот примерно как в ролике ниже.
С расстояния метров в 20 лохматый стал идти по кругу, периодически вставая и разглядывая нас.
Как он дошел до наших следов, повернулся и ушел в тайгу.
Спиннинг расстыковался, но не сломался, но блесну гад оторвал!
Вчера снова там был, на этот раз на берег вышло уже два медведя! Где-то в километре от первой встречи. Медвежий угол там похоже.
Но эти пестуны. Поорал на них и они убежали. Всё настроение испортили сволочи. Шляются по берегам, рыбачить спокойно не дают!
Вычитал в инете, что если медведь встал на задние лапы, то он не собирается нападать, а только вас разглядывает.
Вот мне прям так охренительно полегчало от такого знания после того как он меня с ног сбил!
В общем 19 августа у меня второй день рождения!
Так что если вы оказались на пути медведя преследующего добычу, разумно не кричать, а постараться затаиться и есть шанс, что он
в пылу охоты вас не заметит и промчится мимо. Иначе у него может произойти перезахват цели с непредсказуемыми последствиями.
Последний раз редактировалось neuda4nik 28 авг 2023, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: ГРИБЫ

Сообщение ПРОКОП »

neuda4nik писал(а): 26 авг 2023, 19:53 Прошлую субботу, тоже попали под раздачу косолапого...
Опаснейшая ситуация!!!
Видимо, ты нужен богу здесь.
Поздравляю с новым, вторым Днём Рождения! :)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: ГРИБЫ

Сообщение Sergii »

ПРОКОП писал(а): 26 авг 2023, 21:39 sevsk
Открой ссылки:
https://vk.com/wall-104086519_1982946
https://novokuznetsk.su/news/city/3804746
да по радио эту новость обсуждали. первоисточник Красноярский край, а разнесли несколько регионов приписывая что это именно у них в области это произошло .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: ГРИБЫ

Сообщение ПРОКОП »

Sergii писал(а): 26 авг 2023, 23:19
ПРОКОП писал(а): 26 авг 2023, 21:39 sevsk
Открой ссылки:
https://vk.com/wall-104086519_1982946
https://novokuznetsk.su/news/city/3804746
да по радио эту новость обсуждали. первоисточник Красноярский край, а разнесли несколько регионов приписывая что это именно у них в области это произошло .
Выходит купился дед на сопливые вести. Неприятно!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: ГРИБЫ

Сообщение sevsk »

Sergii писал(а): 26 авг 2023, 23:19
ПРОКОП писал(а): 26 авг 2023, 21:39 sevsk
Открой ссылки:
https://vk.com/wall-104086519_1982946
https://novokuznetsk.su/news/city/3804746
да по радио эту новость обсуждали. первоисточник Красноярский край, а разнесли несколько регионов приписывая что это именно у них в области это произошло .
Пару лет назад тоже про Осиновое или где то там рядом писали, что нашли людей растерзанных, а было это намного раньше и не у нас. СМИ нельзя верить, особенно интернетам 🤣...надо проверять

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Медведь на рыбалке и в лесу

Сообщение Николай »

Эй, идите к нам...будет весело :D
Побегаете, лес у нас большой...
(Почему то видео тут не запускается, на ютубе можно посмотреть)


Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Медведь на рыбалке и в лесу

Сообщение Sergii »

все запускается
а так там нужно галочку убрать "запрет показа на сторонних ресурсах"
Ответить