р.Тайдон

Договариваются здесь

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

р.Тайдон

Сообщение Юрий »

планирую в конце мая или начале июня туда съездть на надельку, поеду на моторке, если кто хочет то присоеденяйтесь
Последний раз редактировалось Юрий 20 фев 2004, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3366 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

заманичвое предложение? ;) как там с клещами, аборигенами с ружьями? есть? ;) требуется ли лицензия???
Последний раз редактировалось Sergii 20 фев 2004, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

Юрий, мне клещи побую, типа кому суждено быть повешену, тому не быть утоплену. Хотя их там должно быть рИально...

Если возможность представится, то я в доле, однозначно!!!
Последний раз редактировалось SENA 20 фев 2004, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

Sergii, а ты кольнись в любой поликлинике и все в норме будет:) а глещи не сразу впиваюца, так что если хорошо себя осматривать парочку ползующих снять можешь:) а вообще, я незнаю что там и как, ни разу небыл, но все-таки надо туда съездить. Лицензия ток на тайменя и хариуса береца, но законы созданы для того чтобы их обходить :)
Последний раз редактировалось Юрий 20 фев 2004, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

SENA, замечательно... наилучший вариант 3-4 человека... но боюсь столько народа с грузом и против течения 25 лошадей тянуть долго будут... можно сделать так, часть народа на машине подкидывают к условленному месту, я на лодке туда-же... обратно можно всем загрузица в лодку... но опять-таки машина бы не помешала
Последний раз редактировалось Юрий 20 фев 2004, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3366 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

Юрий
слышал что прививки не всегда эффективны

даааа.... я прошлым летом снимал одного уже ;) долго потом был "под впечатлением" ;)

кто-то рассказвал как в далеких кузбасских закоулках местные аборигены наглеют - кидаются с ружьями на туристов ;) так что средства защиты надо иметь с собой.
Последний раз редактировалось Sergii 20 фев 2004, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение MB »

А кто там ловится в это время, честное слово не знаю, и как дорога от салтымакова и .... конечная точка где, я в принципе могу от отпуска неделю оторвать, давно хотел в на тайдоне порыбачить, да все компании не было.
Полувездеходный транспорт имеется.
Последний раз редактировалось MB 20 фев 2004, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

Машина есть, с этим проблем никаких. Кстати, есть и прицеп. Что за лотка? Большая? Типа если в прицеп оформить, то и горючки меньше сгорит, да и быстрее будет не в пример. И искаться не надо по реке-типа один понял так, другой несколько иначе, а в итоге оба имели ввиду совершенно третье место...

Короче, други, как хотите, но надо встречаться и все это разговаривать.
Последний раз редактировалось SENA 20 фев 2004, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 22:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

?

Сообщение Sibir »

Сорри что встреваю...
Этим летом хотим с женой поехать куда-нибудь. Отдохнуть от цивилизации, пожить в палатке, порыбачить естественно. Особых претензий к рыбалке нет, главное - чтоб ловился хариус, не было людей и были горки/сопки вокруг.
Смотрю на карту... Тайдон, Мрассу, Кабырза, Кондома... Не был нигде, хочется везде. :)
Может подскажете, куда поехать чтоб не нарваться на толпы туристов, и чтобы при этом можно было проехать на машине класса УАЗа?

Разумеется, я не прошу указать конкретное место. Просто, куда ехать можно, а куда - не стОит.
Последний раз редактировалось Sibir 22 фев 2004, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 01:31

Сообщение rash »

sibir
На Кию съезди. заберись повыше Шестакова или на Тайдон в сторону Медвежки, уйди где-нибудь влево, можно перебраться на остров. На пальцах объяснить не могу, но захочешь - найдешь. Не эабывай про змей. Ты вообще откуда?
Последний раз редактировалось rash 23 фев 2004, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 22:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sibir »

Сам из Новосибирска. У нас тут в основном лесостепь или тайга болотная. А хочется чтобы и глаз радовался :D и хариус ловился от 25 см.
То есть ты не советуешь ехать на юг области?
Последний раз редактировалось Sibir 23 фев 2004, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 01:31

Сообщение rash »

Я на юге мест не знаю. Друзья ездили до Усть-Кабырзы, а там с шорцами договаривались насчет моторки, чтоб увезли вверх по Мрассу, а потом забрали. Тебе же это не подойдет. На Мрассу очень красиво, только летом хариус забирается вверх в притоки, так что крупного половить вряд ли. С праздником.
Последний раз редактировалось rash 23 фев 2004, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

Sibir, если на мрассу то нужно выше усть-кабырзы подниматься, хотябы до притока уйзаса, раньше там с вертолетом договориться можно было, сейчас незнаю. А чего на телецкое не хочешь? там вроде в заповеднике есть база с деревянными домиками прямо около берега, стоит помоему тысяч 6 за неделю
Последний раз редактировалось Юрий 24 фев 2004, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

Максим, по идее с нереста таймень и хариус спускаться должен, ну и чебак там тоже имеется, думаю что щука и окунь тоже есть
Последний раз редактировалось Юрий 24 фев 2004, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

SENA, проблемма где машину оставить:) лодка "обь", 400 кг потянет
Последний раз редактировалось Юрий 24 фев 2004, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

SENA, а вообще надо обсудить этот вопрос не в нете, 28-го собиремся и поговорим. Кстати, лодка в береговом.
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 22:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Sibir »

Юрий,
конечно вариант с вертолётом не канает - у меня доводов не хватит чтобы с ним договориться. :) Расчитываю только на свои силы - Сафарик с лебёдкой. Найти дорогу похуже, забраться в место поглуше и покрасивее, и ловить там кайф и рыбу....
На Телецкое не хочу - туда на Алтай пол-новосибирска летом ломанётся, стопроцентно встречу кучу знакомых - как будто и не уезжал никуда.
Базы, домики тоже не хотим. Хотим минимум цивилизации.

А ещё - жена моя из Киселёвска, там родня, поэтому ехать из Новосиба проще - сначала в Киселёвск, потом куда-нибудь дальше. Вот только куда - пока не решил...

Щука и окунь мало привлекают - у нас здесь, на севере области, этого зверья полно в равнинных речках. Охота хариуса половить, здесь есть но мелкий (максимум ловил на 28 см, пару лет назад).

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

Юрий, Обь не желтая такая? На которой Super-F было написано годов эдак с десяток назад? А то она у меня с Юрием как раз и ассоциируется :lol: ! Насчет лотки-прицепа попробую договориться с дядькой, дабы туда он забросил, ну а обратно своим ходом, типа по течению сплавляться не сильно сложно!

Ну и 28-го действительно, встретимся и поговорим...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

SENA, ага была у меня такая, но ее утащили, договорюсь с соседом на счет лодки, по поводу прицепа идея неплохая, выезд из берегового
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

Sibir, ну тогда в шорию едь, там вроде дорога есть сейчас чтоб повыше подняться по мрассу, еще там гора прикольная "старый шорец" типа лицо старика, прикольно, но шорцы последнее время наглеть стали, так что средства защиты нужно по любому иметь, не забудь прихватить в аптеке кучу средств от камаров и мошки, съедят нафиг, в малине поменьше лазий это любимое место медведей, у меня в таштаголе знакомые есть, если дозвонюсь, то узнаю поподробнее обстановку
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

Юрий, ну понял тогда... Поди синяя Обь осталась? А номер дома, к которому ты имеешь отношение №7? Я, если че, №20... Там, где гараж снизу...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

SENA, дом №7 8) так что мы с тобой почти соседи :D смотри летом всю рыбу не вылови, оставь мне немного
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

Юрий, у тебя родственник был, Саня, вроде, мы с ним зажигали в свое время. откуда-то с Вятки вроде... Если помнишь, хотя вряд ли, вы, клгда с ним переметы ставили, тогда окуней нам рИальных показывали, порядка килогаммов окола одного. Я так прикидываю, что ты, лет на 5 старшее. Но на лицо однозначно узнаю...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3366 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

ну флеймеры :lol:
причем здесь Тайдон? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

А тайдон здесь при том, что от тех мест, которые мы обсуждаем, планируется риальный старт!!!
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

SENA, ну у меня два родственника Сани, один в Кемерово, другой помладше в Мурманске (это где кольский полуостров примерно)... и оба двоюродных брата... и оба белобрысых:) скорее всего ты про того который в Кемерово живет
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 11:40

Сообщение Юрий »

Sergii, а вот такие мы загадочные ;)
_________________
с уважением Юрий

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

Юрий, ну тот Саня откуда-то издалека был :) . Вроде твой брат двоюродный, да. Тока он проездом был откуда-то с моря... Но по всему откуда-то с Мурманска скорее. Ибо он рассказывал как он сигов зимой дрепил. Похоже не из Кемерова, ибо у нас сигов "маловато будет" (с) х.з. кто...
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение SENA »

Кстати, по поводу планового старта уже договорился... Договорился на тему, что нас довезут до Зеленогорска (ну а там уже можно с любым количеством людей на борту двигать (там до желаемой реки килограмма 4-5, так что не квесчен). так шта пока:

1) Юрий;
2) SENA;
3) Максим;
4) Sergii, если с клещами разбереЦЦа :lol: !
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10872
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3366 раз
Поблагодарили: 388 раз

Сообщение Sergii »

опять 4ый? ;) мне главное как с работы отпустят или нет...

на какой срок планируется поход? ;)
Ответить