Старый карьер в речной пойме.

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 833 раза

Старый карьер в речной пойме.

Сообщение Сергеич »

Лето2020

Погода портилась. Небо затягивало тучами, а на ветке соседнего дерева рюмил зяблик. Верная примета - быть дождю. Не возвращаться же? Не сахарный, не растаю. А если, что, то машина под боком.
Изображение

Замешал прикормку, собрал удилище, не торопясь заварил чай и позавтракал. Когда прикормка набухла, запустил четыре шара в зону лова - пусть собирает рыбу.
Изображение

Я сижу на берегу старого гравийного карьера, недалеко от города. Карьер потихоньку зарастает. Прибрежная растительность скрывает индустриальные пейзажи. Вода в озере уже отстоялась после весеннего паводка и стала гораздо чище чем, в близлежащей Кондоме. Во время больших паводков река выходит из берегов и заполняет пойму. В озеро заходит свежая вода, а с ней и рыба.
Изображение

Пора рыбачить. Первым в воду отправился бутерброд из червя и опарыша. Ловись рыбка большая и маленькая! На водной ряби скачет чувствительный поплавок, легкий ветерок, отгоняет комаров - хорошо. За спиной на лугу стоит птичий гомон. Скрипит коростель, басом отзывается кукушка. Но особенно звонко и задорно разносится голос диспетчера аглофабрики.
Омрачает эту идиллию только ожидание дождя. И он пошел.
Изображение

День был не мой. Поплавок терзала верхоплавка и из-за этой суеты я проворонил несколько поклевок. Нет, от нуля я ушел, но хотелось бы результативнее.
Поклевка.
Изображение

Изображение

Дождь стал накрапывать все сильнее и сильнее. Надо ехать домой. Сказано - сделано.
Изображение

3 июня 2020 г.
Последний раз редактировалось Сергеич 03 июн 2020, 18:56, всего редактировалось 2 раза.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

MB
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 15:30
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: В речной пойме.

Сообщение MB »

Красиво. Щучьи трупы на фотках поднадоели.

Не в сети
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: В речной пойме.

Сообщение Сергеич »

MB писал(а):Красиво.
Спасибо.
_________________
alex-khodov.livejournal.com
Ответить