ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Лодки, моторы и все что связано с их эксплуатацией

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Admin »



Объявление для судовладельцев.
Ответы на вопросы по эксплуатации плав средств без мотора : В какие сроки можно выходить на воду, наличие спасательных средств и средств спасения на безмоторной лодке.
Где и в какое время запрещено спускать лодку с мотором на воду ?
Меры к судоводителям управляющим лодкой в нетрезвом виде.
Сколько маломерных судов стоит на учете в ГИМС Кузбасса.
Какие действия принимает ГИМС по поиску украденных лодок.
для сайта "Кемеровская рыбалка" Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по Кемеровской области Максимов Ярослав Владимирович 11 августа 2021 года.



в этой теме Вы можете задать Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:48
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Ромыч72 »

Добрый день.

Вопрос широкий - по поводу эксплуатации надувных весельных лодок без мотора, байдарок, катамаранов, пакрафтов.
Касаются ли таких лодок ограничения - даты начало/конец навигации?
Спасательный жилет в таких лодках - во время плавания он обязательно должен быть на человеке или достаточно того, что лодка просто им оснащена?
Средства спасения - спасательный круг или конец Александрова - должны ли они быть в обязательном порядке на таких лодках или, даже лучше, какое оборудование обязательно должно быть на таких лодках?
Нужно ли возить с собой обязательно документы на лодку?
Какие ограничения и правила есть при плавании на надувной безмоторной лодке или другом безмоторном плавсредстве при движении по рекам или водохранилищам, где есть движение больших пассажирских или грузовых судов?

В общем, интересуют все правила и регламенты касательно плавсредств без мотора - надувные лодки пвх, катамараны, каяки, байдарки и т.п.

На картинке как раз такое плавсредство - лодка Ангара 300 НД
Вложения
IMG_3959_1.jpg
IMG_3959_1.jpg (400.39 КБ) 33171 просмотр
_________________
Роман Кормин.
т. 8-9О9-522-О2-1О
электропочта: promsila42собакаmailточкаru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sayan »

1 Навигация как для всех (от начала, до закрытия)
2 Вышел на воду = одел спасик. Снять можно при стоянке на якоре.
3 Оснащение (доп.средства) включает то, что прописано в судовом билете. Нет билета = нет необходимости в доп оснащении, кроме спасиков.
4 С документов на лодку снять копию, заверить в ГИМС (на Ворошилова, бесплатно) если не охото возить с собой оригинал.
5 Основные ограничения: Не бухать в зюзю, не вставать на якорь на судовом ходу (СХ), не пересекать СХ перед и после крупных судов за 1 км. Ну и включать голову, т.к. главнее тот, кто больше.
В общем, интересуют все правила и регламенты касательно плавсредств без мотора - надувные лодки пвх, катамараны, каяки, байдарки и т.п.
Если прям ВСЕ правила, то набираем в поисковике "Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации" И читаем, читаем, читаем
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение dva »

Для чего тема? :roll: вопрос гимс, Вы гимс? :roll: :D

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение dva »

По весельной лодке тоже интересно. 3 года назад просто купались с надувнушки, подошёл катер мчс и давай читать лекцию. Внимательно слушали, но года они начали что то настаёт денег разводить, были посланы и мы вниз по реке, а они вверх :roll: вот и интересно их права и наши обязаности :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sayan »

dva писал(а):Для чего тема? :roll: вопрос гимс, Вы гимс? :roll: :D
Особенности национальной охоты:
Генерал: - Он же фин!
Кузьмич: - Какой фин?
Г: - Ну он же фин!
К: - Кто фин?
Г: - Я!

Походу я ГИМС :D :lol:
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Николай Николаевич »

Сегодня на "России 1" всё ясно объяснили.Как раз по Кемеровской области. Кто не успел, возможно вечером повторят. Смотрите программу ТВ. Всем удачи на воде :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sergii »

попросили задать вопрос
Где и в какое время запрещено спускать лодку с мотором на воду ?

Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение alexandrkemerovo »

Какие в настоящее время меры предусмотрены к судоводителям, управляющим моторной лодкой с мотором, зарегистрированной в установленном порядке, в нетрезвом виде?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 18:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Zhenjko »

Sayan писал(а): 2 Вышел на воду = одел спасик. Снять можно при стоянке на якоре.
Т.е. вышел на середину реки, кинул якорь и можно снять жилет? :shock:
А если рядом какой нибудь пролетит на лодке, опрокинет твою лодку а ты плавать не умеешь.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение dva »

Или как в моем случаи просто купались с лодки какое административное нарушение, каких 3.5 т штраф. Или типа за буйки заплыли :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение TITANIK »

dva писал(а):Или как в моем случаи просто купались с лодки какое административное нарушение, каких 3.5 т штраф. Или типа за буйки заплыли :)
Должен быть жилет..
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение TITANIK »

Это как в машине , есть ремень значит пристегни.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sayan »

Zhenjko писал(а):
Sayan писал(а): 2 Вышел на воду = одел спасик. Снять можно при стоянке на якоре.
Т.е. вышел на середину реки, кинул якорь и можно снять жилет? :shock:
А если рядом какой нибудь пролетит на лодке, опрокинет твою лодку а ты плавать не умеешь.
Не умеешь плавать, не снимай спасик, в том числе на берегу. Знаю, что при стоянке на якоре не штрафуют за снятый. На этом же сайте обсуждено вдоль и поперёк, даже видеоинтервью выкладывли с ГИМС.
Тема превратилась во флудилку. Я название не разглядел, ответил человеку по доброте душевной. Ждём зачистки и ответов компетентных органов
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Admin »





Объявление для судовладельцев.
Ответы на вопросы по эксплуатации плав средств без мотора : В какие сроки можно выходить на воду, наличие спасательных средств и средств спасения на безмоторной лодке.
Где и в какое время запрещено спускать лодку с мотором на воду ?
Меры к судоводителям управляющим лодкой в нетрезвом виде.
Сколько маломерных судов стоит на учете в ГИМС Кузбасса.
Какие действия принимает ГИМС по поиску украденных лодок.
для сайта "Кемеровская рыбалка" Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по Кемеровской области Максимов Ярослав Владимирович 11 августа 2021 года.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Ещё вопросец, что за ребята объявились под именем транспортная полиция, второй год вижу.шмон по полной,продувка,поиск за что бы выписать что нибудь.лодка без ливреи,маячков и сирены.сидят трое мужиков в обычном камуфляже.так на реке все в камуфляже,остановка выглядит так,встаёт чел и машет типа остановиться,с какого перепуга я должен остановиться перед левой лодкой с тремя мужиками в камуфляже, может сомалийские какие нибудь,возьмут и выкинут из лодки и греби как хочешь.с каких пор транспортников мой улов интересует и наличие оружия.доки проверили а номер двигла не интересует по ходу,а может он у меня ворованный)).мутные ребята в общем..если вы полиция то будте добры обозначиться на воде и форма должна быть.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Не.. только меня эта тема волнует, лично я был возмущён....ну есть у нас гимс,вы то кто...я думаю не один кто негодую.,. или не попадали к этой шайке..так думаю они вошли во вкус.... лично мне очень не приягвстреча с этими.....
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение serj1581 »

Тут думаю всё просто, если полиция, должен быть жетон нагрудный, с личным номером, ну и удостоверение сотрудника, остальное от лукавого. Если транспортная, то КУВДТ.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Если полиция,то должны по форме со знаками отличия и лодка с ливреей,маячками и сиреной.а корки может в кузбасспечати купили....это как гаишник,на своей машине по гражданке начнет трясти по полной...ещё вопрос, почему продувают если идёшь сплавом..по сути не управляешь, может быть поломка,ну или рыбалка,за тем и едем))
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Sayan »

jeep, что корки вообще не предъявляли и жетонов не-было? Я бы по газам дал, с фразой, какая вы нах. полиция. Нафиг рисковать, подпускать до расстояния удара. Техника дорожает, соответственно жизнь и здоровье дешевеют для тех, кто хочет ими незаконно завладеть. Вот в толпе у лагеря пусть догоняют, покажу документы. - А продувка с ходу была, на ровном месте, или сначала фраза по типу - "У вас есть визуальные признаки опьянения, дуньте"?
Интересно, на воде, как на дороге: Есть право требовать протокол отстранения перед продувкой или поездкой на медосвидетельствование?
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Николай777 »

jeep писал(а):Не.. только меня эта тема волнует, лично я был возмущён....ну есть у нас гимс,вы то кто...я думаю не один кто негодую.,. или не попадали к этой шайке..так думаю они вошли во вкус.... лично мне очень не приягвстреча с этими.....
Тоже с ними уже не раз сталкивался. Я так понимаю это те, что орудуют возле Салтымаково. Реально останавливают всех подряд. Причём проверка по полной с продувкой. Самое не понятное почему они двигаются на не оборудованной лодке. Одеты в камуфляж. Единственное показывают какое то удостоверение. Вот и вопрос нашему ГИМС, что это за сотрудники такие там объявились и сотрудники ли они вообще :roll: И если реально сотрудники то почему проводят патрулирование без опознавательных знаков на лодке и не по форме?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Саян, жетонов не видел,пока проверяли на предмет оружия,сетей и смотрели улов,зарядили алкотестер.сильно их интересовало что я вчера делал на предмет питья)))в этом году правда лодка у них матерая,не как в том году.. хорошо не срослось с хариусом, была мысля десяток на пожарить)))) уедешь по дальше от города отдохнуть с друзьями,так тебя и тут ска достанут, не одни так теперь вторые))приходят так понимаю со стороны Зеленогорска и да.идут вверх не знаю до куда.вот так рыбалишь,сплавляешься в сторонке ну может пропустишь чего нибудь))подскачут казачки,хоп и ты попал не хило.. грустно всё это.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Электрон »

сотрудник ГИМС может на ЛЮБОЙ ЛОДКЕ ДАЖЕ НА ЛИЧНОЙ выйти в рейд. но Он должен быть одет в форму установленного образца.
насчет транспортников да они есть и прав и полномочий у них больше чем у ГИМС. насчет формы они тоже должны быть в форме и с нагрудным жетоном. иначе можно нафиг посылать.
_________________
интернет Это зло и как этого зла не хватает.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение dva »

Это Ваше мнение или вы работник гимс? Вроде вопрос им :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9491
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Николай »

Электрон писал(а):сотрудник ГИМС может на ЛЮБОЙ ЛОДКЕ ДАЖЕ НА ЛИЧНОЙ выйти в рейд.
Это твоё личное мнение.
Наверное подрабатываешь в гимсе? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 1690 раз
Поблагодарили: 679 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение TITANIK »

Это что :shock: как Ганцы .
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Николай777 »

То есть вы считаете что сотрудник ГИМС имеет право не выполнять пункт 3.13 приказа МЧС России от 18 октября 2012 г #607. В этом пункте приводятся требования как к сотруднику так и к лодке на которой осуществляется патрулирование. 3.13. При проведении мероприятий по надзору государственные инспектора должны быть в форменной одежде, иметь нагрудный знак, служебное удостоверение, судовые и судоводительские документы, а также бланки необходимых процессуальных документов.Судно, назначенное для патрулирования (рейда), должно соответствовать схеме окраски, принятой в МЧС России, с нанесенной символикой ГИМС МЧС России и может показывать ночью и днем синий круговой проблесковый огонь.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Diamen2020 »

Вам все правильно разъяснили. Вас может остановить кто угодно и где угодно. Но по форме. А по поводу транспорта, хоть начем. Даже на вертолёте. А вот по поводу шмона и проверки, не каждый. Если есть сомнения про этот сказочный потруль, нет формы и жетона, документов, 112 вам в помощь. Излогаете ситуацию, координаты. Потом можете и в прокуратуру. Это у нас гимс и водная полиция. А в Питере их вообще не пересчитать. И каждый может вас за опасное или подозрительно вождение, что может повлечь к инцидент или к аварии, пришвартовать к берегу до полного выяснения... По этому регламента сильно такого го нет... Сыровато ещё с водниками

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение jeep »

Ох не ту страну назвали Гондурасом :D надо ещё росгвардии лодки купить и ещё до кучи всяким приставам))что бы уже по полной...а то спокойно порыбачить удумали)) должны охранять порядок,а на деле маленько не то..ну рыбачит человек, отдыхает в сторонке,нет надо прицепиться.не понимаю дублирование уже имеющихся служб..
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ВИДЕО. Ваши вопросы ГИМС Кузбасса !

Сообщение Diamen2020 »

Что за люди и не говорите! Вот он рыбачит спокойно, а его проверили, мудак и козёл. А он проверил пьяного рыбака, чтоб тот по головам не проехал отдыхающим-сразу красавца.... Давно пора привыкнуть, что на 4 рыбака из них 2 неадэквата. А если отдыхающие вообще молчу.... Вот только как люди начнут таблички на себя вешать(рыбачу спокойно) (оторва) (если пьяный застрелить) вот тогда и трогать никто не будет :D Вот если вы правильный рыбак, 5 минут уделить и поговорить с человеком, что вас это задевает? Вот другой вопрос почему без формы и кто ты такой, и греби дальше пока весло не сломал!
Ответить