Река Кожух

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:29
Откуда: тутошние мы

Река Кожух

Сообщение mask »

Кто рыбачил на Кожухе? по расказам сторожилов река рыбная.
Были там в прошлом годе, по концу весны,
пробиться не смогли, не доехали пяток километров. Дорога Сталинград. Кругом болота, Медвежьи следы в лужах, слепня уйма, и т.д.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 09:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Oleg »

Если речь идет о реке Кожух в Тисульском районе, то есть, что впадает в Кию, то как бывший житель п. Тисуль, скажу, что не слышал о ней, как о местном Эльдорадо. Обыкновенная маленькая речка, как и все другие, что впадает в Кию, с такой-же рыбой.
Но, вполне возможно, что там что-то и изменилось за последние 10-15 лет. На этой реке стоял поселок с одноименным названием для "химиков", сейчас может его уже нет и рыба появилась. Я туда ездил на обыкновенном автобусе, но очень давно.
С уваженем, Олег.

Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2004, 15:15
Откуда: Кемерово

Сомневаюсь на счет рыбы там.

Сообщение Evgueny »

два года назад в середине июля или в августе был на Кие за Чумаем. Кидал спининг по берегу и так доходил до впадения Кожуха. Могу сказать одно - это очень маленькая и очень мутная речка. Говорят в верховьях стоит драга - муть поднимает. Если смотреть с крутого берега сверху, то видно как поток грязи (желто-коричневого цвета) из реки идет полосой по Кии пока не смешается с чистой водой. Мне кажется что в такой воде не должно быть какой бы то ни было значимой рыбы. Зато ниже по течению примерно 1 км или меньше на перекате можно наловить не крупного хариуса (в это время крупный в холодной воде в районе Московки), а так же на плесах до переката и после не крупного тайменя ( проверено лично) :). Под скалой берет окунь с ладошку величиной. Это после впадения Кожуха сразу. В кию. Если хотите удостовериться лучше ехать в Чумай там вам и Кия и Кожух. :D

Не в сети
участник совместных рыбалок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:29
Откуда: тутошние мы

Спасибо.

Сообщение mask »

Видимо тот, самый кожух. Мы ехали изКемерово, на Мурюк. Свернули в право, по карте. До реки проехать не смогли, прошли чуток, увидели реку со слабым течением, мутную, во и возник вопрос. Спасибо за ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:13
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Река Кожух.

Сообщение Луноход »

А кто может точнее сказать, где поворот направо перед Мурюком на р.Кожух?
_________________
КРОО "Автоклуб 4х4 Кемерово"
http://www.club4x4kemerovo.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
Откуда: г.Кемерово

Re: Река Кожух.

Сообщение Леха-рыбак »

Луноход писал(а):А кто может точнее сказать, где поворот направо перед Мурюком на р.Кожух?
Там где телефон на дереве висит :D точнее не могу сказать :?
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!

Joy
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомневаюсь на счет рыбы там.

Сообщение Joy »

Evgueny писал(а):два года назад в середине июля или в августе был на Кие за Чумаем. Кидал спининг по берегу и так доходил до впадения Кожуха. Могу сказать одно - это очень маленькая и очень мутная речка. Говорят в верховьях стоит драга - муть поднимает. Если смотреть с крутого берега сверху, то видно как поток грязи (желто-коричневого цвета) из реки идет полосой по Кии пока не смешается с чистой водой. Мне кажется что в такой воде не должно быть какой бы то ни было значимой рыбы. Зато ниже по течению примерно 1 км или меньше на перекате можно наловить не крупного хариуса (в это время крупный в холодной воде в районе Московки), а так же на плесах до переката и после не крупного тайменя ( проверено лично) :). Под скалой берет окунь с ладошку величиной. Это после впадения Кожуха сразу. В кию. Если хотите удостовериться лучше ехать в Чумай там вам и Кия и Кожух. :D
странно. я в это же время был на сплаве по Кие. Кожух был чистый при слиянии с Кией. даже я б сказал чище вода шла, чем в самой Кие. стояли сутки на слиянии. Рыб есть и всякий. хариус 10-ти сантиметровый которого все (и местные и не местные) набивали в садки. причем там было несколько семей, на перекате, как вечером на ул.Весенней. :(
_________________
http://vk.com/rybolov_kem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Река Кожух.

Сообщение kuman82 »

Может кто-нибудь подсказать сколько примерно по времени займет сплав от Сев. Кожуха и до Чумая, с нормальным графиком сплава и редкими рыбалками?

А то жену уговорил летом сплавится со мной по какой-нибудь речушке и почему-то тянет меня именно в эти места. Время сплава примерно июнь-июль либо на майские праздники если весна скорая будет.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:04
Откуда: кемерово

Re: Река Кожух.

Сообщение владимир пшеничник »

Один день приблизительно 20км нуно пройти
_________________
мебель на заказ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Река Кожух.

Сообщение kuman82 »

По Кожуху и по Кии в день двадцаточку можно осилить, а вот по СевКожуху наверное врядли получится, он и равниннее и петлявие
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Река Кожух.

Сообщение urry »

От урочища Кожух (эт где вторая пасека) до Чумая насчитал 120км. Нормальный сплав начнётся за Двуречьем,да и то если вода будет нормальная. По маленькой воде по самому Кожуху лодку тащить придётся. Так-что считай. Неделя гарантировано.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:04
Откуда: кемерово

Re: Река Кожух.

Сообщение владимир пшеничник »

120км:7дней=17км в день.Я свою жену только какой -нибудь хитростью мог уговорить на такое приключение.
_________________
мебель на заказ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Река Кожух

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Лет пять назад по Урюпу где бывший платный мост между Красноярским краем и Кемеровской областью и до Серебряково что ниже по течению,с напарником световой день пилили.......минус ну максимум тройку часов на еду и рыбалку......ННа веслах... :shock: Она там петляет мама не горюй,труба Шарыповская то спереди то сзади,через пол часа опять спереди,аж не по себе было..
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:58
Откуда: Сибирь матушка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Река Кожух.

Сообщение Gaz&io »

kuman82 писал(а):Может кто-нибудь подсказать сколько примерно по времени займет сплав от Сев. Кожуха и до Чумая, с нормальным графиком сплава и редкими рыбалками?

А то жену уговорил летом сплавится со мной по какой-нибудь речушке и почему-то тянет меня именно в эти места. Время сплава примерно июнь-июль либо на майские праздники если весна скорая будет.
3-4 года назад,знакомый решил сплавиться по Кожуху заезжали через Осиновку и до упора вверх,плюс там пехом до него.И пошли до Чумая!!!ПО времени не помню скоко они бродили уже(неделю не менее),воды нет там летом,всё бльше волоком перли,не знаю как Ваша жена такое осилит,и мухота,мухота,мухота... :hunter:
Май лучше будет по этому ,видать по сроку.
Ленков небольших пару-тройку поймали,хариуса в жару мало,да и недо рыбалки им там БЫЛО!Екстрим был...После по прошествии времени товарищ сказал более туда не ногой :( ,но на любителя конечно всю.
Я вот с семьёй думаю на Урюп по лету за Полуторник и ниже ехать скоко можно-получится!,пробить так сказать места отдыха,тоже не знаю как там,да что по виду тоже дикии места... :D
_________________
Канал fishingkem в Zello(типа рация) https://zello.com/channels/k/Qw4j пароль fishingkem

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Река Кожух

Сообщение kuman82 »

Сегодня хорошенько подумали-порешали с друзьями и от варианта с Кожухом решено отказатся. Летом в СевКожухе ловить нечего, а в майские празднике там тоже не подарок. Так что пока как вариант тот же Кожух, но уже с заходом в него из других притоков, где-нибудь из под Центрального. Либо Кундат-Кия
Вобщем ближе к сезону буду отталкиватся от выходных и уровня воды.
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Река Кожух

Сообщение kuman82 »

посмотрел фотки в инете с Кожуха и что-то ещё больше туда захотел....
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2013, 19:51

Re: Река Кожух.

Сообщение Volchara »

Gaz&io писал(а):Я вот с семьёй думаю на Урюп по лету за Полуторник и ниже ехать скоко можно-получится!,пробить так сказать места отдыха,тоже не знаю как там,да что по виду тоже дикии места... :D
Сплавлялся по Урюпу. Рыба есть в количестве, но рыбалка начинается нормальная ниже Полуторника по течению.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Река Кожух

Сообщение kuman82 »

Народ, есть у кого фотки Кожуха в районе Двуречья?
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Река Кожух

Сообщение Stan »

kuman82 писал(а):Народ, есть у кого фотки Кожуха в районе Двуречья?
На фото речка будет невзрачной ,но всё что вокруг -потом будет тянуть туда очень долго! Был два года назад можно сказать по суху-в июле.В два крузака на грязевой+Патриот.И то лебедились неск.раз.Колея от 66 ,и от Урала в полукилометровом подьёме при узкой дороге да 4 брода по капот при низком уровне воды на Шалтыре.А в остальном всё отлично! Да и ружбайку возьми -медведя много там.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Река Кожух

Сообщение kuman82 »

Не доехали мы до Двуречья. Даст бог в следующем году по весне там побывать. А мишки там и вправду есть, всю дорогу от Широкой нам следы косолапого попадались. А самого топтыжку уже под Федотовкой встретили.

Изображение


PS А места в той стороне и вправду знатные, тянут туда периодически :)
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Река Кожух

Сообщение Stan »

Хорошая фото! Настоящий хоэяин тайги! P.S. По подмороженному шли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:14
Откуда: Кемерово/Барзас
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Река Кожух

Сообщение kuman82 »

Stan писал(а):Хорошая фото! Настоящий хоэяин тайги!
Ага, посмотрел он на нас с явным недоумением, мол что за дурачки по его вотчине шляются :)
Stan писал(а):P.S. По подмороженному шли?
В Федотово по подмороженному шли, на следующий день тепло было, аж ручьи бежали. Потом в ночь морозец ударил, а на утро отпустило и ливень пошел. Вобщем всех прелестей погоды хапнули. Потом через пару дней мужики опять туда поехали и шли уже по нормальным таким льдам.

PS Фотка с медведем от 17 октября
_________________
Дома хорошо, а на природе лучше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:58
Откуда: Сибирь матушка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Река Кожух

Сообщение Gaz&io »

Фото КЛАСС!Повезло,удачно!. :good:
_________________
Канал fishingkem в Zello(типа рация) https://zello.com/channels/k/Qw4j пароль fishingkem

sda
Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Река Кожух

Сообщение sda »

Всем здрасьте. Кто нибудь заходил в р.Кожух из р.Кии в мае на моторе ? Как далеко можно подняться и если информация по поводу порогов. Есть кто из Чумая?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Река Кожух

Сообщение Электрон »

sda писал(а):Всем здрасьте. Кто нибудь заходил в р.Кожух из р.Кии в мае на моторе ? Как далеко можно подняться и если информация по поводу порогов. Есть кто из Чумая?
что от Чумая хотел?
_________________
интернет Это зло и как этого зла не хватает.

ckv
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Река Кожух

Сообщение ckv »

sda нет там порогов. Так, водичка между камешек писает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:51
Откуда: из Кемерова
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Река Кожух

Сообщение счастливчик »

Смотря на каком судне и моторе хочешь идти) если лодка впх джет, и мотор водомет не ниже 25 то можешь смело до двухречье подняться)
_________________
Рыбачьте друзья, рыбачьте в любое свободное время!!
Ответить