Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:49
Откуда: Кемерово-Берёзовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Antony »

Sergii писал(а):Кто в теме, подскажите , где сейчас в Кемерове делают платно КТ легких ? И какая там обстановка, такие же очереди как в 5ой или свободно ? Родственница хочет провериться.
На Радуге, Магнесия... Делают даже ночью...
_________________
Нет жизни без рыбалки!!! И охоты... )))

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Про курильщиков спрашивали - подтверждение

Эксперты объяснили совет больным COVID-19 лежать на животе
Лежание на животе — базовая рекомендация при инфекционных заболеваниях. Об этом в разговоре с РБК сообщил инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев, комментируя рекомендации врача-инфекциониста Марии Мясниковой, которая посоветовала пациентам с коронавирусом чаще лежать на животе и пить воду.
«Лежание на животе облегчает дыхание — это называется пронация. В больницах тоже рекомендуют с такими заболеваниями лежать на животе. Ну, а пить воду при инфекционных заболеваниях — основа основ. При повышении температуры нужно дополнительно увеличить потребление жидкости», — заявил Малышев.
В свою очередь ведущий научный сотрудник Федерального Исследовательского Центра Фундаментальной и Трансляционной Медицины (ФИЦ ФТМ), профессор вирусологии Александр Чепурнов, заявил РБК, что лежание на животе не столько облегчает дыхание, сколько освобождает определенные отделы легких, которые прилегают к спине.
«Это совершенно стандартная процедура, и в больницах ее рекомендуют всем, кто находится на кислородной подпитке. Я имею в виду не аппараты искусственного дыхания, а тех, кто пользуется дополнительным кислородом. Рекомендуют находиться в такой позе при тяжелом состоянии», — сказал Чепрунов.

Ранее, в Роспотребнадзоре заявили, что заболевание коронавирусной инфекцией чаще протекает у курильщиков в тяжелой форме. В ведомстве отмечали, что курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым новым коронавирусом. Также специалисты утверждали, что употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот — при курении сигарет или употреблении других табачных изделий.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc2625e ... rom_main_4

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

pmkemcity писал(а):Новая контора, так сказать "на волне" - "МРТ лидер", Советский 6. Сам не был, проходил мимо. Есть сайт, стоит дорого (по мне).
КТ диагностику они не делают. "Ваш доктор" то же - сломался томограф.
Магнесия - 4000руб.

Диагностический 3800, но платно не делают. Обслуживают только по направлению и ОМС - много желающих.

МРТ и КТ это не одно и то же. Не факт что где есть МРТ будет и КТ.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 471 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

У Понутриевых тоже было МРТ.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение mixail »

Я делал в детской областной на Ворошилова. 3000 и 15 минут ожидания. Было это месяц назад.

Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Не кидайте тапками,а если хочется,то кидайте.Просто неоднократно встречаю информацию по этому вопросу.Уже журналисты стали вопросы спецам задавать.Понятно,что никто не будет за курение высказываться,но отрицания данного феномена тоже нет,обтекаемо разъясняют.Не привожу конкретно пример,но один крупный медик в ответ выразил всего лишь сомнение (не опровержение).А выше выложенное заявление Роспотреба не в их компетенции.
Мне самому просто это интересно ибо курю.
Для полноты понимания уточню-речь всего лишь о меньшей вероятности заразиться.А что курево зараза сам знаю.


В рецензируемом научном журнале «Практическая пульмонология» опубликована статья специалистов нашего госпиталя по изменениям легких у больных ковидом через полтора месяца после болезни.

Несколько любопытных фактов:

Я, как кардиохирург, являюсь ярым противником курения и вижу его разрушительное влияние на сердце и сосуды, но не могу игнорировать факты: похоже (и это результаты не только наших наблюдений, но и многочисленных наблюдений коллег) курящие заболевают значительно реже и редко болеют тяжело.

Цитата: «Соотношение некурящие/бросившие курить/курящие на момент обследования составляло 24 (75%)/8 (25%)/0». Это из 32 больных со средне-тяжелым и тяжелым течением.

Пневмония всё-таки некорректный термин, у больных COVID-19 развивается индуцированная вирусом интерстициопатия (пневмонит). В данном случае это аутоиммунный процесс.

Нет пневмонии – не нужны антибиотики.

Цитата: диагноз «интерстициопатия», вне всякого сомнения, сподвигнет практического врача к анализу ситуации, требующей при наличии показаний назначения противовоспалительной (моноклональные антитела, глюкокортикостероиды (ГКС)) и антикоагулянтной терапии, и позволит избежать ненужного в подавляющем большинстве случаев назначения антимикробных препаратов.

Изменения легких на КТ сохраняются достаточно долго, но в большинстве случаев функционально легкие достаточно быстро и полностью восстанавливаются. При массивном поражении после тяжелого течения болезни снижение функции легких есть, в этом случае может помочь короткий (две недели) курс гормональной терапии глюкокортикостероидами, по аналогии с лечением системных аутоиммунных заболеваний.

Предчувствуя схватку курящих и некурящих, проясню свою позицию: я просто констатирую факт, получающий научное подтвержение. Не стоит начинать курить, пытаясь защититься от ковида. Курение – это причина десятков опасных для жизни заболеваний, а ковид, скорее всего, через пару лет станет сезонным насморком.

Источник: блог Алексея Федорова.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Leh »

читал такое. Но у нас в коллективе первым заболел именно курящий, но болезнь протекала не в тяжелой форме
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Мишаня »

фейк
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Мишаня писал(а):фейк
Што ты :roll: Кто много курит и много алкоголя употребляет, у них оё - ёй какой иммунитет :)
Даже ковид боитца к ним заглядывать :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Если это фейк,то были бы разоблачающие статьи,но их нет.Кстати,блогер,текст которого выше является врачом.А сама инфа взята из газеты "Взгляд",которую не назовешь желтой.Не получилось выложить текст и ссылку,а потом не нашел.
Еще раз повторю:есть не мало примеров статистики о процентах курильщиков госпитализированных с ковидом и эти проценты намного меньше процентов курящих.Наблюдается парадоксальная ситуация,что вероятность заразиться у курящих меньше,чем у не курящих.Специалисты статистику не опровергают,объяснить феномен не могут и фейком не обзывают.Удивляться не приходится,по самому ковиду толком-то еще не разобрались,а тут такое противоречие,что официоз согласиться не может,но и опровергнуть тоже.
Вот ссылка на статью из "Коммерсанта".Правда там текст очень заумный,профессиональный,но подтверждает наличие такой взаимосвязи курения и заражения.
https://www.kommersant.ru/doc/4391864

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

что вероятность заразиться у курящих меньше,чем у не курящих
Валер, речь идет не про вероятность заразиться, а про течение болезни в тяжелой форме или легкой.
Два дня назад общались с Андреем (наш известный форумчанин), скромно молчит не отписывается, болел тяжело, месяц был на больничном. Раньше он очень много курил.

Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Сергей,а я именно о вероятности заражения.Какая-никакая статистика по этому есть.Статистики по причинам тяжелой формы протекания болезни не видел.Наиболее распространено мнение о количестве подхваченных вирусов.Чем их больше,тем тяжелее болеют и даже умирают.
Пример Андрея печален,но у Олега курящий сотрудник тяжело не болел.Это всего лишь примеры.Заявления Роспотреба мне не интересны в отличии от мнений врачей и специалистов.
Поймите правильно,я не о курении.Это зло.Я о не понятном и не объяснимом пока явлении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2270 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Мишаня »

думаю, куряги желаемое выдают за действительное.
сам перед тем как пропустить стопарик тоже говорю, что это для профилактики. но это шутка. а тут пытаются бредовой гипотезе сомнительными статистическими данными придать правдоподобия.
а статей опровергающих подобный бред и быть не должно.
фейк.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Фейки развенчиваются легко по стандартам : сомнительный источник,желтая пресса,не существующий специалист,придуманное интервью и прочее.
На данный момент не отвергается статистика,не опровергается наличие сообщений в научных журналах,не называются фейковыми статьи в изданиях,не критикуются интервьюированные спецы и прочее.
Когда это будет я соглашусь с фейком,а пока в противовес этому аргументы типа курящий с "соской" во рту открывает дополнительную калитку для вируса.
И никто не говорит,что курение это защита.Просто пытаются как то объяснить феномен,не забывая отметить вред курения.

И,кстати,опровергают,но ссылаются на ВОЗ и Роспотребсоюз с обобщенными данными о вреде курения,которые и так известны.Пока встречал только статьи от потреба на эту тему от медицинского сообщества нет.Это понятно,что никто и никогда официально серьезно это не будет обсуждать,только на уровне публикаций в узких профильных изданиях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_рыбак писал(а): только на уровне публикаций в узких профильных изданиях.
Каким является форум К Р :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

В отличии от тебя я не на столько многопрофилен,чтобы писать всегда и везде коротышами из нескольких слов по поводу и без повода.
И не нуждаюсь в советах что и где мне писать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_рыбак писал(а):В отличии от тебя я не на столько многопрофилен,чтобы писать всегда и везде коротышами из нескольких слов по поводу и без повода.
И не нуждаюсь в советах что и где мне писать.
Ну, извини, я не писатель мемуары сочинять.
Пиши где хочешь, пиши, что хочешь.
Особенно про курево всем очень интересно :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

Николай Николаевич писал(а):
Валера_рыбак писал(а): только на уровне публикаций в узких профильных изданиях.
Каким является форум К Р :)
:lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sayan »

Ладно курево.... Не первый раз слышу, что наш вечный спутник - герпес это враг короны. Верится с трудом, но было бы неплохо иметь в союзниках вирус
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Leh »

В Китае после выявления заражения у сотрудника аэропорта Шанхая было проведено более 17500 тестов у сотрудников аэропорта. Здание было оцеплено и пока всех не протестировали, никто не вышел. Кстати, вчера смотрел, что китайцы выработали новую технологию тестирования - результат через 15сек.
«Власти Шанхая распорядились насчет массового тестирования сотрудников грузового терминала международного аэропорта Пудун после выявления там случаев заражения новым коронавирусом. Как сообщило в понедельник городское руководство, с вечера воскресенья было проведено 17 719 тестов, из которых 11 544 дали отрицательный результат, еще 6 175 находятся в процессе обработки. Об этом пишет ТАСС.
Тестирование было инициировано после того, как 20 ноября у одного из сотрудников грузового терминала был подтвержден коронавирус. В выходные дни заболевание также было выявлено у его супруги и одного из коллег. Кроме того, в карантин помещены еще 52 человека, которые поддерживали тесные контакты с инфицированным.
Как проинформировала в понедельник газета Global Times, массовая проверка началась в воскресенье около 15:00 по местному времени (10:00 мск) и длилась всю ночь. Пункт тестирования был организован на подземной парковке аэропорта. В материале также подчеркивается, что, согласно данным на 23:00 воскресенья (18:00 мск), воздушная гавань отменила 277 рейсов.»
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение прохожий57 »

Не курю уже больше 10ти лет. Алкоголь в меру. Питание тоже не из ряда вредного. Первая группа крови. Нет склонности к частым посещения врачей (стучу по дереву). А эту заразу осиливал очень тяжело. Уже пошел второй месяц, а последствия дают о себе знать. Одно положительно, теперь есть антитела и жить как-то стало спокойней. Но маски все равно приходится носить в местах где это требуется. Не станешь же обьяснять всем и каждому, что мне это уже вроде и не надо. Да , на днях не осилил эту дрянь сосед по подьезду. Увозили на лечение в Белово. Не спасли.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

прохожий57, В Вашем случае уже больше возрастной фактор сказался.
По поводу антител не стоит расслабляться по разным данным защита 3-4месяца, другие врачи говорят до 6 месяцев, потом есть шанс по новой заболеть, как с гриппом.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Leh »

прохожий57 писал(а): Но маски все равно приходится носить в местах где это требуется. Не станешь же обьяснять всем и каждому, что мне это уже вроде и не надо.
:good: слова мудрого человека
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10884
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что наиболее массовым последствием коронавируса является тенденция к повышению артериального давления. «Самое массовое с моей точки зрения — что я вижу у всех пациентов — это тенденция к повышению артериального давления из-за снижения эластичности сосудистых стенок по всему организму», — цитирует Lenta.ru Болибока. По его словам, причиной подобных проблем после заболевания является поражение сосудистой системы человека. «Сосуды становятся менее эластичными, чем были до заболевания», — пояснил врач.
Он добавил, что пока нельзя предсказать, будут ли данные последствия кратковременными или долговременными.
21 ноября Владимир Болибок заявил, что повторно заболеть коронавирусом рискуют люди с ослабленным иммунитетом.
Подтверждаю. у знакомых пенсионеров переболевших в легкой форме, давление шкалить начало почти сразу после болезни.
На а дальше это может привести к сердечным проблемами или инсультам.

Новости из 5ой поликлиники. За последние три недели количество вызовов на дом пока не уменьшается. На вызовы ходят студенты-интерны, 2 человека с утра до ночи и то не успевают. Опытных терапевтов на приеме не осталось , прием ведут студенты. Куда делись? Сначала болели, потом написали заявление - уволились. Не выдерживают люди. Это к вопросу о том, что врачи мечтают работать с ковидными больными, получая бонусы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Dim90 »

Оптимизировали куда делись :roll:

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение alexandrkemerovo »

Dim90 писал(а):Оптимизировали куда делись :roll:
Всегда приятно почитать посты знающего человека. :lol:
Лично с Вами документы по оптимизации согласовывали? или откуда такая информированность?
_________________
ВК540IV

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Dim90 »

:roll:

Страшные цифры: Кузбасс попал в топ-5 регионов по сокращению врачей 31 октября 2019
https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1126386



Не в сети
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Может к вирусу вернемся? У меня вот вопрос - кто как "долечивается"? Бок то побаливает! Давление 135-145... Сердцебиение повышенное. Позавчера купил и съел (сегодня уже вторую) таблетку азитромицина, вроде легчает, но это же не дело. Я уже второй раз повторяю цикл азитромицина, хватает на 2 недели. Доктора-суки, если бы сказали - держись, мол, полгода пей грудной сбор и все пройдет. Но ни кто ни чего не говорит. Спирт через ингалятор уже пробовал - не помогает.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Leh »

pmkemcity писал(а):Может к вирусу вернемся? У меня вот вопрос - кто как "долечивается"? Бок то побаливает! Давление 135-145... Сердцебиение повышенное. Позавчера купил и съел (сегодня уже вторую) таблетку азитромицина, вроде легчает, но это же не дело. Я уже второй раз повторяю цикл азитромицина, хватает на 2 недели. Доктора-суки, если бы сказали - держись, мол, полгода пей грудной сбор и все пройдет. Но ни кто ни чего не говорит. Спирт через ингалятор уже пробовал - не помогает.
не нужно заниматься самолечением, лучше поискать нормального доктора, может быть в частных поликлиниках.
Потому как , какой бок, в каком месте болит и почему, и относится ли это к короновирусу(может у вас панкреатит от лекарств или еще чего, а вы спиртом его лечите) , неизвестно, искать помощи на рыболовном форуме, все равно, что к соседке-гадалке сходить. Нужен хороший врач.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Нужен хороший врач.
Возможно. Но есть ощущение, что левосторонняя пневмония не долечена, и как дальше быть ни кто не говорит. Да и с самим ковидом не все понятно - сдается мне, что ни куда он не прошел, по тому как периодически возникают симптомы. Все это уже два с половиной месяца.
Ответить