крик души

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 467 раз

крик души

Сообщение дед владимир »

Вот куплю лодку :evil: и буду на ней туда сюда,туда сюда гонять. А иногда такие кренделя выделывать буду,другим мало не покажется :cry: . Ну тем которые на берегу и рыбу с берега ловят. А то что волна от меня будет мешать ловить рыбу, да и фиг с ними.
Не, ну а чё. Другие же смотришь только скрылся с глаз,волна успокоилась, а он уже обратно возвращается. Спрашивается так ты зачем туда гонял, ну и сидел бы там. Ловил рыбу. А то не себе не людям. В общем достали на выходной на речке не отдохнёшь спокойно. :evil:

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Анекдоты и приколы вокруг рыбалки

Сообщение прохожий57 »

Времена идут, отношения к другим тоже во многом меняются. Последнее время жители нашего поселка стали примечать кое что. Есть речка Кедровка перед нашим поселком, а если выезжать из поселка то после спуска к ней идет подьем затяжной и в начале этого подьема есть свороток в сторону садово-огородных вдоль этой речушки и там же место отдыха в районе ост. Кедровый. Много по выходным там приезжих. Нет, в будни в основном все ОК!. Но вот в конце выходных это место проклятым становится. Выезжаешь из поселка в сторону Крапивинского, идешь на спуск с набором скорости . благо правилами это не воспрещается, для выхода на подьем, а тут плюя на всех и все вылазит авто после отдыха и прям перед носом не спеша со скоростью 5-10км ползет в гору. Скрип тормозов , проклятия этим приезжим и горький осадок на душе, который не скоро отпустит. Местные за многие годы давно научились уважать друг друга, да и приезжих тоже не напрягают в отличие от них, этих приезжих, но похоже не долго это продлится. Да и в наших магазинах можно легко определить в выходные тех кто приехал на отдых. Могут чуть -ли не в трусах с грязными ногами стоя в очереди к кассе ..... не хочу дальше это описывать. А выехать на трассу, остановится компанией с девушками, женщинами и детьми и на виду тех кто едет с семьей , справлять нужду прям на дороге? Это верх воспитанности, а может просто кайф от пренебрежения того что они городские, и им плевать на тех, кто еще все таки понимает, что он человек, ЧЕЛОВЕК, а не скотина привыкшая справлять нужду в стаде. Конечно кто-то и обидится, мол поклеп, напраслина, только вот в авто у меня стоят два регистратора и оба работают от спутников, а один и снимает на все стороны, так что не напраслина это. Да и про магазины, кому интересно, воскресенье ближе к вечеру после жарких выходных, можете и сами понаблюдать. А что творится на реке в местах где можно подьехать. Это район ост. Кедровый, створ и место напротив Осиповой. Если действительно отдохнуть, то не думаю что получится, да и порыбалить тяжко. Нет , можно и отдохнуть если изрядно и очень принять. В основном там так и делают, а утром моются и чистят зубы после вчерашнего , а чуток выше тут же в эту воду справляют нужду тоже после вчерашнего, И все причем довольны. и рады такому отдыху.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Анекдоты и приколы вокруг рыбалки

Сообщение прохожий57 »

Николай Николаевич писал(а):
прохожий57 писал(а):Времена идут, отношения к другим тоже во многом меняются. Последнее время жители нашего поселка стали примечать кое что. Есть речка Кедровка перед нашим поселком, а если выезжать из поселка то после спуска к ней идет подьем затяжной и в начале этого подьема есть свороток в сторону садово-огородных вдоль этой речушки и там же место отдыха в районе ост. Кедровый. Много по выходным там приезжих. Нет, в будни в основном все ОК!. Но вот в конце выходных это место проклятым становится. Выезжаешь из поселка в сторону Крапивинского, идешь на спуск с набором скорости . благо правилами это не воспрещается, для выхода на подьем, а тут плюя на всех и все вылазит авто после отдыха и прям перед носом не спеша со скоростью 5-10км ползет в гору. Скрип тормозов , проклятия этим приезжим и горький осадок на душе, который не скоро отпустит. Местные за многие годы давно научились уважать друг друга, да и приезжих тоже не напрягают в отличие от них, этих приезжих, но похоже не долго это продлится. Да и в наших магазинах можно легко определить в выходные тех кто приехал на отдых. Могут чуть -ли не в трусах с грязными ногами стоя в очереди к кассе ..... не хочу дальше это описывать. А выехать на трассу, остановится компанией с девушками, женщинами и детьми и на виду тех кто едет с семьей , справлять нужду прям на дороге? Это верх воспитанности, а может просто кайф от пренебрежения того что они городские, и им плевать на тех, кто еще все таки понимает, что он человек, ЧЕЛОВЕК, а не скотина привыкшая справлять нужду в стаде. Конечно кто-то и обидится, мол поклеп, напраслина, только вот в авто у меня стоят два регистратора и оба работают от спутников, а один и снимает на все стороны, так что не напраслина это. Да и про магазины, кому интересно, воскресенье ближе к вечеру после жарких выходных, можете и сами понаблюдать. А что творится на реке в местах где можно подьехать. Это район ост. Кедровый, створ и место напротив Осиповой. Если действительно отдохнуть, то не думаю что получится, да и порыбалить тяжко. Нет , можно и отдохнуть если изрядно и очень принять. В основном там так и делают, а утром моются и чистят зубы после вчерашнего , а чуток выше тут же в эту воду справляют нужду тоже после вчерашнего, И все причем довольны. и рады такому отдыху.
Александр, это уже не анекдот :shock:
Согласен и прошу прощения. Просто не совсем осознав сделал ответ на пост Дед Владимира. Ну и сам удалить не могу, если надо думаю удалят те кто это могут. Эмоции иногда опережают ум.Еще раз прошу извинить за сообщение не в тему.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17869
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 784 раза

Re: Анекдоты и приколы вокруг рыбалки

Сообщение Николай Николаевич »

прохожий57 писал(а): Согласен и прошу прощения. Просто не совсем осознав сделал ответ на пост Дед Владимира. Ну и сам удалить не могу, если надо думаю удалят те кто это могут. Эмоции иногда опережают ум.Еще раз прошу извинить за сообщение не в тему.
Сообщение то :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: крик души

Сообщение Sayan »

Дед Владимир - такой дед!!! :D
До меня (в 60-70 х годах) говорят лодочный бум был, и река судоходной со всеми вытекающими (баржи, Ракеты, Заря). В детстве, помню, Заря ходила и лодок было оч.много на реке металлических, точно не меньше, а возможно и больше. Волны видимо были и раньше, а вот отношение к ним видимо меняется с годами :aiai: Не дай нам Бог на реке тишины такой как в 90-х. Многие тогда на Уфимку еле наскребали.
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:04
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: крик души

Сообщение WTF 42 »

[quote="Sayan"]Не дай нам Бог на реке тишины .[4/quote]
Я ради этого только среди недели и рыбачу.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: крик души

Сообщение Валера_Кемерово »

Sayan писал(а): (в 60-70 х годах) говорят лодочный бум был, и река судоходной со всеми вытекающими (баржи, Ракеты, Заря)
попозже 70-80-е
Ракет не было, а Заря ходила дважды в день по будням в Новокузнецк и в Томск и обратно, в выходные еще пара рейсов добавлялась, но покороче
НО, от Кемерово этот бум в 70-х ощущали "курьи лапки"-Елыкаево, а в 80-х Городок-Порывайка, а в начале 90-х "козьи рожки"-"бычье горло" вплоть до тотального дефицита топлива в 93-94 (я заправляться ездил из Кемерово даже в Болотное) и до последующего подорожания бензина. Тогда от Коммунального моста до Тайдона и обратно на Вихре-30 требовалось 120 литров 76-го бензина.

Но массовая автомобилизация и появление лодок из ПВХ с хорошими ПЛМ сделали доступными все берега для населения, большАя часть которого находилась и находится в "быдлячем" состоянии. Отсюда свалки мусора на берегах, ор, пьянка, блевотина, "русский шансон" в самой поганой матерной форме на всю мощь сабвуферов и, естественно, покатушки на своих плавсредствах...
это будет неизбежно долго продолжаться, пока не введут драконовские меры.

Например, в США человек, посетивший магазинчик, открывший там холодильник и лизнувший мороженное с последующим его возвращением на полку, оплатит всю стоимость товара в холодильнике, как испорченный, а потом судья ему может впаять до 20 (!!!) лет тюряги - за преднамеренное нарушение прав покупателей и посягательство на их здоровье
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2187 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Анекдоты и приколы вокруг рыбалки

Сообщение sevsk »

прохожий57 писал(а): А выехать на трассу, остановится компанией с девушками, женщинами и детьми и на виду тех кто едет с семьей , справлять нужду прям на дороге? Это верх воспитанности, а может просто кайф от пренебрежения того что они городские, и им плевать на тех, кто еще все таки понимает, что он человек, ЧЕЛОВЕК, а не скотина привыкшая справлять нужду в стаде. Конечно кто-то и обидится, мол поклеп, напраслина, только вот в авто у меня стоят два регистратора и оба работают от спутников, а один и снимает на все стороны, так что не напраслина это.
Это проблема проблем - честное слово. Ездил тут в Новосибирск пару раз - нужно было с аэропорта забрать родственников, так вот вдоль трассы около остановок стоят туалеты, типа сортир, крепкие, надежные. Никаких проблем! Так может дело немного в другом? Приедешь в город, приспичило...куда бежать? А потом понаехали...Я не за то, чтобы ссать, извиняюсь, среди дороги. Я сам всегда отъезжаю в сторону. Я за то, что надо условия создавать. Мы в каком веке живем, а толчков вдоль дороги поставить не можем. Петицию надо писать?

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: крик души

Сообщение прохожий57 »

Да и верно не всегда на многих дорогах можно по человечески тормознуть и сходить куда надо. Все верно, только вот между нашим поселком и Крапивинским, а это только по дороге между ними не меньше десятка нормальных сьездов с дороги, пара десятков метров от трассы и никто тебя не видит. Повторю всего -то пара десятков метров и это почти через каждый километр дороги. Только ни одного не встречал чтоб сьехал. А прям на трассе на обозрение своих и чужих эт сколь угодно. Хотя если честно это в основном в конце выходных, домой люд тянется. Вот думаю хоть на ютуб ролики гнать что-ли.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: крик души

Сообщение дед владимир »

Да....., не думал что сообщение в тему уйдёт. Поэтому в анекдоты и отправил. Сарказм такой высказал по поводу бытия, что одним не нравится так другим это хорошо. А жить хорошо не запретишь, а вот культуре не всех научишь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: крик души

Сообщение Мишаня »

К кулюторным себя не отношу поэтому...
Река место общего пользования, на лодках по ней ходить разрешено, и часто ходят вовсе не рыбаки, люди любят отдохнуть у воды. Я вот на моторе чаще семью катаю, чем рыбачу. Порыбачить мне и гребной резинки хватает. И таки да, ездим мы туда сюда безцельно. Просто катаемся, получаем удовольствие. А рыбаки по берегу почти везде сидят. Возле каждого тормозить?
А что за печаль днем рыбачить, особенно в выходные дни? А бывает ещё на пляже рыбаки, и возмущаются, что купальщики рыбу пугают. Вообще абсурд. Я по утрам езжу в будни, бывает на реке вообще никого. Ну по крайней мере отдыхающих, даже на пляже нет, а если даже кто их них с ночевой, то в это время спят в палатках. Рыбачь не хочу, никто не мешает.
Нет никакой проблемы с лодками.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:58
Откуда: сухая речка.кемерово.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: крик души

Сообщение сухареченский »

Миша а забавить ход не получается где люди рыбачат :roll:
_________________
касатка+машка

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: крик души

Сообщение прохожий57 »

Мишаня писал(а):К кулюторным себя не отношу поэтому...
Река место общего пользования, на лодках по ней ходить разрешено, и часто ходят вовсе не рыбаки, люди любят отдохнуть у воды. Я вот на моторе чаще семью катаю, чем рыбачу. Порыбачить мне и гребной резинки хватает. И таки да, ездим мы туда сюда безцельно. Просто катаемся, получаем удовольствие. А рыбаки по берегу почти везде сидят. Возле каждого тормозить?
А что за печаль днем рыбачить, особенно в выходные дни? А бывает ещё на пляже рыбаки, и возмущаются, что купальщики рыбу пугают. Вообще абсурд. Я по утрам езжу в будни, бывает на реке вообще никого. Ну по крайней мере отдыхающих, даже на пляже нет, а если даже кто их них с ночевой, то в это время спят в палатках. Рыбачь не хочу, никто не мешает.
Нет никакой проблемы с лодками.
Что-то сказать, слов не подобрать нужных. Здесь все сказано И понимание других и уважение к другим. Главное что мне хорошо. Я получаю удовольствие и плевать мне на Вас , убогих!. Добавить уже нечего, не дойдет!
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2257 раз
Поблагодарили: 1196 раз

Re: крик души

Сообщение Мишаня »

От вас прямо сквозит пониманием окружающих. Если вы тут рыбачите, то все должны под вас подстроится? А у меня дети купаться хотят, или камни в воду покидать. Или на моторке с ветерком прокатится. Они имеют на это не больше и не меньше права чем вы ловить рыбу. А другому в это время хочется на берегу шашлык пожарить и почему бы ему этого не сделать? А третий любит отдыхать под музыку. Он должен от этого отказаться только потому что вы тут рыбачите?
Вы удивительно толерантны... Все остальные, не дышите!...
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: крик души

Сообщение Denkain »

:lol: :lol:
Вот и езжу я рыбачить на платники, изза этого тотального "взаимоуважения"... на платниках как правило рыбаки. рыбак он конечно разный бывает, есть и такие, что себя вести не умеют но такие как правило совместными усилиями успокаиваются. Но конечно не считаем те платники которые отдыхающих пускают по 100р с машины, там дичь...
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:45
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: крик души

Сообщение костя Смердов »

Мишаня писал(а):От вас прямо сквозит пониманием окружающих. Если вы тут рыбачите, то все должны под вас подстроится? А у меня дети купаться хотят, или камни в воду покидать. Или на моторке с ветерком прокатится. Они имеют на это не больше и не меньше права чем вы ловить рыбу. А другому в это время хочется на берегу шашлык пожарить и почему бы ему этого не сделать? А третий любит отдыхать под музыку. Он должен от этого отказаться только потому что вы тут рыбачите?
Вы удивительно толерантны... Все остальные, не дышите!...
Со всем согласен и покупаться и рыбку половить, но вот музыка и природа на мой взгляд не совместимы. Ну и гонять на моторке по головам можно остаться без головы...

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: крик души

Сообщение прохожий57 »

Много раз уже писал и не только здесь. Да, тоже любим отдыхать с семьей, да тоже есть лодка и под мотором. Нет чисто рыбалка это с друзьями на катерах, и туда где вообще мало кого можно встретить. А вот со своими, раз есть мотор и то на что его можно повесить, то подальше от всех. На реке мест хватает где можно на моторе подойти и ни кому не мешая при этом. Гоняй там вволю и катай своих, да и водичка там более менее почище. Я своих вожу обычно на остров что напротив устья Тайдона, на место что чуток повыше этого устья. Мешать там некому, а те места куда могут добратся те у кого лодок нет, пусть останутся им. Я на лодке под мотором могу хоть куда отойти и кататся там вдоволь, а вот как быть тем кто этого не имеет? Да и возраст у меня уже не тот чтоб гадить другим, показывая свое превосходство перед теми кто не может себе позволить лодку с мотором. На реке места всем хватит, и мест покататся и покупатся, просто и других надо понять. Они же тоже люди. Времена идут и жаль что все больше и больше в приоре не уважение к таким же как и мы, а наплевательство и презрение. Это все из той же серии что и писал. Тормознулся на трассе , вышел, вытащил из штанов и облегчился. А то что мимо едут с семьями и малыми детками, да плевать, я удовольствие получаю. Лично для меня это уже не люди, это те кто ближе к скотине. Это повадки и поведения скотов в стаде. Только вот человек то, тем отличается, что должен иметь правила приличия и уважения к таким же как и он. А иначе нам прямая дорога в то же стадо.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17869
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 784 раза

Re: крик души

Сообщение Николай Николаевич »

прохожий57 писал(а):Много раз уже писал и не только здесь. Да, тоже любим отдыхать с семьей, да тоже есть лодка и под мотором. Нет чисто рыбалка это с друзьями на катерах, и туда где вообще мало кого можно встретить. А вот со своими, раз есть мотор и то на что его можно повесить, то подальше от всех. На реке мест хватает где можно на моторе подойти и ни кому не мешая при этом. Гоняй там вволю и катай своих, да и водичка там более менее почище. Я своих вожу обычно на остров что напротив устья Тайдона, на место что чуток повыше этого устья. Мешать там некому, а те места куда могут добратся те у кого лодок нет, пусть останутся им. Я на лодке под мотором могу хоть куда отойти и кататся там вдоволь, а вот как быть тем кто этого не имеет? Да и возраст у меня уже не тот чтоб гадить другим, показывая свое превосходство перед теми кто не может себе позволить лодку с мотором. На реке места всем хватит, и мест покататся и покупатся, просто и других надо понять. Они же тоже люди. Времена идут и жаль что все больше и больше в приоре не уважение к таким же как и мы, а наплевательство и презрение. Это все из той же серии что и писал. Тормознулся на трассе , вышел, вытащил из штанов и облегчился. А то что мимо едут с семьями и малыми детками, да плевать, я удовольствие получаю. Лично для меня это уже не люди, это те кто ближе к скотине. Это повадки и поведения скотов в стаде. Только вот человек то, тем отличается, что должен иметь правила приличия и уважения к таким же как и он. А иначе нам прямая дорога в то же стадо.
:good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Ответить