Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:29
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Brilyak »

ВоЛоХа писал(а):Я вот не против прививок , но вот последний раз меня так агитировали за повышение пенсионного возраста
всё те же лица что и сейчас не сходят с экранов . А так то каждый принимает решение сам .
:good:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Вот тут я согласен с Онищенко
https://lenta.ru/news/2021/02/20/onishenko/

третья вакцина это классика - никаких генных модификаций. многие вакцины так делали раньше. В одной из статей встречал что именно она предпочтительнее пожилым. Хотя ту же аллергическую реакцию может дать любая из трех.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Leh »

В Чехии мужчину без маски жестко задержали на глазах 3-летнего сына
https://www.vinegret.cz/636630/v-chekhi ... syna-video
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай »

Leh писал(а):В Чехии мужчину без маски жестко задержали на глазах 3-летнего сына
https://www.vinegret.cz/636630/v-chekhi ... syna-video
и зачем этот бред сюда?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

Sergii писал(а):Хотя ту же аллергическую реакцию может дать любая из трех.
Похоже, Вы не в курсе, что такое аллергия на любой (не важно, какой) раздражитель... вот когда не будете уверены, что сделаете следующий вдох, может тогда поймёте... долгих лет Вам... но не пишите того, чего не испытали...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Опиум , где логика в Вашем посте ?

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Leh »

Николай писал(а):
Leh писал(а):В Чехии мужчину без маски жестко задержали на глазах 3-летнего сына
https://www.vinegret.cz/636630/v-chekhi ... syna-video
и зачем этот бред сюда?
Нет, это не бред. Это иллюстрация , какие порядки во многих странах в условиях пандемии.
Это для контраста к ранее выложенному видео, где наших горожан в самый пик пандемии полиция маски уговаривала надеть. И как тема для обсуждения обоснованности таких мер.
А твой пост есть отличная иллюстрация к мнению Валеры-рыбака в очередной твоей же купипродажной теме про вечно обиженных на форуме, про тех, кто поучает других и считает своё мнение единственно верным, а услышав что то в свой адрес в очередной раз «уходит» с кр.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

Sergii писал(а):Опиум , где логика в Вашем посте ?
Как-то слишком лично получилось, виноват... :? :?
А так вообще хотел заметить, что вся эта агитация делать прививки чревата тем, что этой прививкой можно человека и в кому положить и вплоть до летального исхода... Почему? Да потому что когда это создатели вакцины успели отработать/проверить вакцину на безопасность для аллергиков?
Даже если они "мамой клянуться" будут, что вакцина гипоаллергеная, пускай им верят те, кто ни разу не сталкивался с аллергической реакцией, а я бы не торопился.
Представьте ситуацию - приходит человек на вакцинацию, ему дежурный вопрос (это если ещё спросят): на лекарства аллергия есть? Человек, возможно, понятия не имея, есть на что-то у него аллергия или нет, неуверенно говорит - вроде нет, ему делают укол и амбец - анафилактический шок, а то и кома или летальный...
Просто сам являюсь аллергиком и не спроста написал, про неуверенность, сделаешь следующий вдох или нет...
Видел и людей, погибших от аллергии...
Вакцинацию делать не собираюсь, хотя и переболел прошлой весной в средне-тяжелой форме.
Просто не вижу смысла, раз антитела всё равно исчезают через какое-то время хоть после перенесенного коронавируса, хоть после прививки вакциной...
Никого ни к чему не призываю, сугубо личное отношение к вакцинации.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

А я разве написал, что аллергия это не опасно??
На любую прививку может быть аллергия даже на проверенную годами. Даже на импортную. Те кто своих детей прививает знают.

Кстати, если кто-то расслабился или просто забил, пока не так все хорошо как думают многие и трупы есть и болеют тяжело и кузбасская статистика как всегда "странная".
И если вдруг кто-то попадет в 11-ую больницу... выбирайтесь оттуда при первой же возможности, переводитесь в любую другую. Как там "лечат" недавно узнал на практике.

По поводу ограничений за границей. В январе - феврале в Турции в крупных курортных городах - комендантский час, на улицу просто так нельзя выходить. Как сейчас не знаю. Те у кого была возможность уезжают подальше от города в деревни. Там не так строго. Вакцинация там началась так же как и у нас по сроками, колят китайскую вакцину - желающих привиться очень много.

sao
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:28

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение sao »

Когда-то в молодости некоторые мои друзья от портвейна почти в кому впадали (от аллергической реакции), хотя водку принимали без аллергических проявлений. Все эти рассуждения считаю в пользу бедных... Нам в Союзе столько вакцин поставили, что сложно вспомнить. После укуса три года назад инфицированного энцефалитом клеща, а еще через два года боррелиозным клещом, я вспоминаю те прививки только добрым словом. Поэтому не раздумывая сделал себе вакцинацию и не жалею....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Не надо путать СССР и то что сейчас. Капитализм рулит. Изучите побочку вакцинации в США. Там колют раза два, а то и в три больше и заболеваний поболее потом в старости, типа Альцгеймер, Паркинсон и т.д. И если о диагнозах нонешных, то у меня свояк сейчас в морге работает, от ковида не мрёт никто, только побочка.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

"побочка"? ну-ну..

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Наверное это оценивается жестко и даже жестоко,но в отличии от обывательского восприятия побочки и даже смертельные случаи от вакцинации специалистами считаются нормальным и неизбежным следствием.Вопрос ставится просто и четко:сохранить жизни миллионов не взирая на гибель единиц,десятков или тысяч.Это как на войне-пожертвовать ротой ради сохранения полка,полком ради армии.Если бы было иначе у нас до сих пор был бы букет из смертельных болезней и смертность от них.
В отношении нынешней ситуации с вакцинированием это особенно явно проявляется ибо времени просто нет.В Штатах (стране судебных исков) даже освободили производителей вакцин от любых претензий в будущем связанных с побочкой,смертями от вакцины.
Конечно жертвами в первую очередь будут аллергики,хроники,ослабленные,возрастные.Но ничего с этим не поделать.
Намного страшнее другое.Это все более и более разрастающееся движение антипрививочников.Не от ковида,а вообще от всех прививок и вакцин.Долбанутые мамашки детишек не дают прививать.Это капец.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

serj1581 писал(а):Не надо путать СССР и то что сейчас. Капитализм рулит. Изучите побочку вакцинации в США. Там колют раза два, а то и в три больше и заболеваний поболее потом в старости, типа Альцгеймер, Паркинсон и т.д. И если о диагнозах нонешных, то у меня свояк сейчас в морге работает, от ковида не мрёт никто, только побочка.
Серега,я порой тебе удивляюсь.Бля,ну как ты аргументируешь,ну где ты фактологию находишь,каким образом ты связывашь одно с другим.Альцгеймера и Паркинсона с вакцинами связал.НУ как это??!!!
Свояк твой паталогоанатом или гример-одевальщик в морге? Даже если прозектор,то не может он,видя разложившиеся легкие,писать в эпикризе "воспаление легких" не связанное с причиной этого воспаления.
Ты сам в качестве примера писал о смертности от гриппа.Люди же умирают не от насморка с кашлем,а от влияния гриппа на другие жизненноважные органы.Не от побочки,а от гриппа напирал ты.А при ковиде получается от побочки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай »

наверное,(не настаиваю) самая лучшая прививка от ковида, это постоянный контакт с больными , 1-2 больных в день(ну или в неделю).
но это при условии, что переболел им.

Не в сети
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Diamen2020 »

serj1581 писал(а):Не надо путать СССР и то что сейчас. Капитализм рулит. Изучите побочку вакцинации в США. Там колют раза два, а то и в три больше и заболеваний поболее потом в старости, типа Альцгеймер, Паркинсон и т.д. И если о диагнозах нонешных, то у меня свояк сейчас в морге работает, от ковида не мрёт никто, только побочка.
Не вводите в заблуждение людей! У меня брат от прививки гриппа инвалидность получил в 6 классе. А на работе больше 1000 людей ат ковида вкололи и ни у кого уй на лбу не вырос. Здесь просто надо правильно соблюдать. Русским по белому написано что при вакцинации иммунитет должен быть сильным. Медотвод для этого и существует после болезни! Да и есть риски это 0.0001 процент смертности, при любой прививки, от клеща до ковида... Почитайте историю. А по поводу проверки годами, я вам отвечаю. Люди раньше кроме палки и камня не умели пользоваться. Эвалюция и технология даёт о себе знать. Да и бактерии и вирусы тоже эвалюцианируют! Так что уже говорили про ковид, что жить с ним так же как и с гриппом будем. Не известно только будет ли новые штамы или нет. Но если будет то только вакцына а не коллективный иммунитет поможет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 1176 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Мишаня »

Валера_рыбак писал(а): Намного страшнее другое.Это все более и более разрастающееся движение антипрививочников.Не от ковида,а вообще от всех прививок и вакцин.Долбанутые мамашки детишек не дают прививать.Это капец.
Судя по тому, что мое утреннее сообщение удалили, а это оставили, админ форума явно за прививки.
Несмотря на это, я настаиваю, что нельзя называть людей "долбанутыми" только на том основании, что их мнение не совпадает с вашим. Возможно, они лучше вас информированы о последствиях прививок.
_________________
@mishanya_tomsk

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Да тут чохом удалили страницы две или три,в том числе и мой ответ на твой утренний пост.Это право админа конечно,но я лично против такой политики.
Миша,каюсь,признаю вину в употреблении столь резкого прилагательного,матери этого не заслужили.Но свое отношение не поменяю.Назову их заблуждающиеся.
Ты видишь конкретных матерей,переживающих за своих детишек,а я о массовости такого явления,как отказ от прививок.Согласен,что есть дети аллергики,ослабленные,с плохой наследственностью и их матери,собрав всю информацию,обследовав капитально ребенка,проконсультировавшись со специалистами решение должны принимать на основе выводов и рекомендаций врачей.Полагаю,что существуют медицинские показания,когда медики допускают отказ от вакцинирования.Но ведь на поверку наличествуют антипрививочники решения принимающие на основе услышанного,прочитанного от себе подобных.Их число множится,они вовлекают в свое движение других и вот это уже напрягает.А прививки то не от кашля с насморком,а от серьезных заболеваний,от инфекционных.
С одной стороны некие знания о последствиях,а с другой уже столетняя практика прививок необходимость которых подтверждена практикой во всем мире.Я за второе.
Уже забылась детская смертность,а молодые об этом и не знают.Поинтересовались бы у бабушек,прадедушек сколько в семьях было детей и сколько достигли взрослого возраста.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Мишаня писал(а):
Валера_рыбак писал(а): Намного страшнее другое.Это все более и более разрастающееся движение антипрививочников.Не от ковида,а вообще от всех прививок и вакцин.Долбанутые мамашки детишек не дают прививать.Это капец.
Судя по тому, что мое утреннее сообщение удалили, а это оставили, админ форума явно за прививки.
Несмотря на это, я настаиваю, что нельзя называть людей "долбанутыми" только на том основании, что их мнение не совпадает с вашим. Возможно, они лучше вас информированы о последствиях прививок.

все гораздо проще - иногда некогда разбираться в трех страницах "разборок" и все удаляется с того места откуда они начались

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Kem42 »

serj1581 писал(а):Не надо путать СССР и то что сейчас. Капитализм рулит. Изучите побочку вакцинации в США. Там колют раза два, а то и в три больше и заболеваний поболее потом в старости, типа Альцгеймер, Паркинсон и т.д.
А если бы не вакцинировались, то болезни их в старости не мучили, так как умерли бы раньше чем пришла старость.
serj1581 писал(а): И если о диагнозах нонешных, то у меня свояк сейчас в морге работает, от ковида не мрёт никто, только побочка.
Киллер тоже ни кого не убил, люди умирали от пуль и кровопотери.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Ну, в СШП Эболу чуть ли не в открытую завозят:
https://thebigtheone.com/%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F/
К чему бы это? :roll:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Про вакцину Pfizer:
https://aizen-tt.livejournal.com/3278425.html
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Ветер »

...по данным национальной медицинской библиотеки :roll: , исследование провели библиотекари получается :roll: :girl:
Просто война конкурентов :duel:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение МегаВольт »

После слов "возможо" или "вероятно" я новость не читаю, потому что можно написать любой бред и ссылаться на то, что "это всего лишь мнение".
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Опиум »

i.jpg
i.jpg (42.93 КБ) 3672 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Ветер »

Эти на анализ собирают :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Ветер писал(а):Эти на анализ собирают :D
Аха. На анализ :lol:
А патома пачиму рыба не клюёт :roll: Да патамушта балеет :aiai:
А пачиму балеет :roll: Да патамушта мотыль короновирусный ела :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Новости про вакцину: Изображение

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение Север »

Так это , наверное, надо в тему "позитивные новости по России" ;) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

В очередь становись:
https://www.rbc.ru/politics/16/06/2021/60ca14a09a794709b844b219
Под обязаловку ширево подвели :twisted:
Походу придется окружными путями идти
https://baza.io/posts/ac4e2515-10f5-4c60-b6cd-fbee4e318feb
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
Ответить