Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение прохожий57 »

Чес слово, уже побаиваюсь посещать людные места. Заимел в свое время проблемку по лор заболеванию . Много лет сидел на каплях для носа, пока лет семь тому назад не надоело, психанул, помучился несколько дней и теперь даже при тяжелом насморке обхожу их стороной. НО последствия остались, часто чихаю и все равно затрудненное дыхание через нос. Сильное искривление перегородки. И последнее время боюсь даже шмыгнуть носом на людях. А чихнуть и подавно. Страшно.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_Кемерово »

прохожий57 писал(а):Много лет сидел на каплях для носа...
и я с начала 80-х подсел, и сейчас сижу... те же проблемы, недели 2 капаю, недели 2 - нет
хуже сейчас другое: захожу в продмага - жидкие сопли ручьем, выхожу - через 5-10 минут все в норме...
подозреваю, что это эффект дезинфекции и моей аллергии на антисептики...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Валера_Кемерово писал(а):5 недель назад моя здоровая внучка из детсадика пришла с температурой и сильным кашлем...
неделю лечили от бронхита антибиотиками без улучшений...
через 2,5 недели отправили на анализы в баклабораторию: заключение - это не бронхит, а ОРВИ...
а какой вирус?
а х... его знает...

А может это был коронавирус?

Диагностика в России ниже плинтуса...
да в детских садах практически каждый раз с кашлем и соплями болеют.
обычно они бак.посев делают - вирусы не ищутся таким способом. бактерии всякие стафилококи, стрептококи и т.п. с целью узнать какой антибиотик на них лучше действует. ведь у нас как - назначают антибиотик широкого спектра действия (когда все плохо и нет времени на бак посев) и могут не угадать.
в идеале делают посев , определяют бацилу и вид специфического антибиотика на который у нее лучше чувствительность и только потом травят организм нужной таблеткой!
я вообще не помню чтобы после постановки диагноза ОРВИ брали анализы на тип вируса возбудителя ОРВИ. возможно потому, что оно проходит за неделю , а лечение абсолютно стандартное и анализ не дешевый для бюджета.

и еще момент по поводу лечения сезонных ОРВИ и детей и взрослых ... что педиатры, что терапевты когда вызываешь .
начинают
"а вы давали противовирусные?"
"-нет"
"надо обязательно. сейчас такой грипп тяжелый - осложнения дает"

первая мысль какая? - кто-то решил заработать на продаже противовирусных и загрузил наших бедных врачей, которым в приказном порядке обязали назначать такое лечение !
а сейчас другая мысль , а может они что-то знали и на самом деле этот "тяжелый грипп" (как сейчас его еще называют СМИ "смертельный вирус") уже пару лет по России ходит в сезон гриппа?


прохожий57, может аллергия какая-нибудь привязалась ? бывает такое с возрастом

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение dva »

У нас конечно не Индия , палками мож не будут бить ,но отбуцкать в лёгкую :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_Кемерово »

Сергей, не хочу длинных дискуссий,но в моем случае, НИКАКИХ ПОСЕВОВ НЕ БЫЛО!!!!
И что?? меньше заболевших стало??? А как с "бессимптомами" бороться??? всех хлоркой посыпать??
так ........ закрыли все детские площадки??? чтобы дети как ЗК ходили по квартире???
Сколько детей на детских площадках заразилось ??????????????????
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Vitamin »

Валера_Кемерово писал(а):Сергей, не хочу длинных дискуссий,но в моем случае, НИКАКИХ ПОСЕВОВ НЕ БЫЛО!!!!
...
Сколько детей на детских площадках заразилось ??????????????????
ну точно - детские площадки закрыли, в школу ходить не надо, вся ребятня около подъездов и на проезжей части во дворах трется %)
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

про закрытие детских площадок вообще ни слова не сказал. я всего лишь описал алгоритм по которому обычно происходит лечение, когда стандартное не помогает.

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение dva »

Кемерово Новосибирск, ехали через болотное. Чисто . На Томской развилки стоял ДПС, но не кого не тормозили :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Клим »

dva писал(а):Кемерово Новосибирск, ехали через болотное. Чисто . На Томской развилки стоял ДПС, но не кого не тормозили :roll:
Интересно, а как на Журавлевской трассе в Новосибирск? Завтра надо по работе сгонять.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

знакомый недавно ездил. въезд в Новосиб вообще без проблем. когда обратно возвращались в Кузбасс тормознули проверили "основание". у него была бумага с работы , отпустили без вопросов

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение dva »

Клим писал(а):
dva писал(а):Кемерово Новосибирск, ехали через болотное. Чисто . На Томской развилки стоял ДПС, но не кого не тормозили :roll:
Интересно, а как на Журавлевской трассе в Новосибирск? Завтра надо по работе сгонять.
Вчера до обеда было чисто, как завтра у нас это лоторея :) Саня главное не сцать :)

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

и еще по пропускам...
в конце месяца зам.губера говорит , что они нужны только тем кто на 14дн. карантине,

а сейчас в новостях "организации выпустили 18 000 пропусков на работу для своих сотрудников" %)

https://www.kem.kp.ru/online/news/3858958/

https://www.kem.kp.ru/online/news/3857487/

стал разбираться, позвонил
Горячая линия по вопросам получения электронных пропусков работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00 по телефону 8(3842)-34-50-65. На данный момент горячая линия обслуживает заявки юридических лиц.
для физ.лиц 8(3842) 555-115 или 115

вот здесь будут бланки пропусков
https://sidimdoma.ako.ru/in-development

как они объяснили, пока это все в стадии тестирования и может не понадобиться вообще, но пропуска УЖЕ обязательны в Междуреченске!!!
пропуск для физиков 2 часа действует. для работников предприятий по заявке юр.лиц (до конца карантина)

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение прохожий57 »

Пытался искать ответы на свои вопросы, все как-то туманно и нихрена не понять. Вот как мне быть если регулярно надо возить близкого человека на периодическое лечение в онкологию. Есть направления и график курса. Я что за два часа все успею?. Куда делать заявки на такие пропуска? А ведь пропуск нужен будет для того кого везу, и для меня и моей машины, и не известно сколько ее в больнице задержат. Бывает одним днем , прокапают и домой. А бывает если анализы под вопросом, то и на несколько дней. И главное в больнице ничего не известно. Могут просто в любой момент дать выписку и на выход. А мне же надо будет оформить пропуск срочно. А не оформишь , нарушитель! Так и хочется все что думаю высказать о наших БЛАГОДЕТЕЛЯХ! Дальше, но это правда заморочки работодателя. Моя работа подразумевает круглосуточное дежурство, и по всему необьятному району. За мной закреплены два аварийных дизель -генератора на случай отключения энергии в районе. А это в случае чего срыв водоснабжения , а в отопительный сезон и отопления. Генераторы тащут тягачи, а я с мотористом и вторым оператором на своей машине часто. Как все это будет?
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

dva
Не в сети
Сообщения: 16096
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение dva »

Или к местному главе и пускай решает твой вопрос. Даёт бумагу с гербовой печатью , что бы потом было чем в суд фигурировать . Это моё мнение, я бы так сделал :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_Кемерово »

dva писал(а):Или к местному главе ... я бы так сделал :roll:
а попробуй к Илье Сердюку попасть ... :lol:
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

прохожий57 писал(а):Пытался искать ответы на свои вопросы, все как-то туманно и нихрена не понять. Вот как мне быть если регулярно надо возить близкого человека на периодическое лечение в онкологию. Есть направления и график курса. Я что за два часа все успею?. Куда делать заявки на такие пропуска? А ведь пропуск нужен будет для того кого везу, и для меня и моей машины, и не известно сколько ее в больнице задержат. Бывает одним днем , прокапают и домой. А бывает если анализы под вопросом, то и на несколько дней. И главное в больнице ничего не известно. Могут просто в любой момент дать выписку и на выход. А мне же надо будет оформить пропуск срочно. А не оформишь , нарушитель! Так и хочется все что думаю высказать о наших БЛАГОДЕТЕЛЯХ! Дальше, но это правда заморочки работодателя. Моя работа подразумевает круглосуточное дежурство, и по всему необьятному району. За мной закреплены два аварийных дизель -генератора на случай отключения энергии в районе. А это в случае чего срыв водоснабжения , а в отопительный сезон и отопления. Генераторы тащут тягачи, а я с мотористом и вторым оператором на своей машине часто. Как все это будет?

я же выше телефоны привел. по ИХ задумке должен каждые 2 часа продлевать пропуск. даже если на дачу поехал туда пропуск , обратно пропуск. но это все по их "теоретической задумке", на практике ее еще не применяют и надеюсь что не будут применять

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_Кемерово »

интересно, а кто пропуска на даче выдавать будет? :roll:
и как домой добираться из Андреевки, али из Осиновки?
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10881
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3374 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

Валер , я им позвонил и с пристрастием допросил... если на даче "звоните мы вам выпишем по телефону"
но опять же это не ввели в действие и могут вообще не ввести ! "мы пока тестируем систему на всякий случай"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 471 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Какая нах.... эпидемия %)
https://ria.ru/20200506/1571006429.html
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Серега,не корректный пример.
Напомню,"первые три месяца" и "первый квартал" это по месяцам-январь,февраль,март.В эту пору мы инфу получали по Китаю,затем Италии.Поэтому "какая нах... эпидемия" не катит.Просто нужно правильные сравнения давать.
Но я не удивлюсь и поддержу,когда ты выложишь аналогичную статистику за апрель-май.А она,я убежден,не будет сильно отличаться.Уже есть аналитика по другим странам и сухие цифры статистики подтверждают твое "какая нах..." и это при условии,что множество смертей от хронических заболеваний автоматом записаны как смерть от короновируса.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Евгений_ZT »

Ну что, спецы? Кто-нибудь переболел? Охото услышать реального больного.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение дед владимир »

И ещё такая мысль есть. Вот почему бы не разрешить выезд на природу, туже рыбалку. Семье, которая и так контактирует друг с другом. Но при этом не пересекаться с другими семьями. Или посторонними людьми. Ну что,
тут особого. Да же одному уехать на реку и там просидеть весь день.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Oleg42 »

Бесогон последний михалкова посмотрите волосы дыбом встают, а это не последний человек в стране. Грефа бы вообще за яйца повесил :twisted:



Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Когда масок не было нигде вещали мол маска не обязательна для здоровых,обязательна для больных и необходима врачам.Дали команду производить,кто-то подсуетился,вложился.Отрапортовали о миллионах масок сделанных.И че? А то-всех заставить носить маски ибо ТОЛЬКО они помогут справиться с пандемией.Маски не раздать,а продавать.Кто не купил штрафовать.
У нас пока вряд ли введут масочный режим.Их тупо нет.Жена ходила в магазин,с лотка торговали самопальными масками по сотке так аптекарши их покупали.Когда маски подгонят то могут и ввести.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Oleg42 »

У меня в ларёк созпечати или как он там щас свободно продаются

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Маски есть и в аптеках. Месяц тому назад, да, не было. А сейчас пожалуйста, приобретайте. Только ценник немного не тот, который был до пандемии или как её, заразу :evil: правильно обозвать :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

В аптеке на Мебельной как не было так и нет масок.В киосках союзпечати (Информпечать) почему есть.Потому-что владелец Информпечати одновременно владелец аптечной сети (на Ленина аптечный супермаркет).
Но я же не о есть или нету масок.Я о времени введения масочного режима и естественно со штрафами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

Ну, а кто ввёл то масочный режим %)
В оперштабе пока тихо :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение neuda4nik »

Евгений_ZT писал(а):Ну что, спецы? Кто-нибудь переболел? Охото услышать реального больного.
На всю область таких 214 человек. Попробуй сыщи!
Ну а ощущения реального больного можно вот тут почитать.
История в 4х частях.



_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17907
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

neuda4nik писал(а):
Евгений_ZT писал(а):Ну что, спецы? Кто-нибудь переболел? Охото услышать реального больного.
На всю область таких 214 человек. Попробуй сыщи!
Ну а ощущения реального больного можно вот тут почитать.
История в 4х частях.



Они хотят поговорить с глазу на глаз :aiai:
Так сказать, взять интервью :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Ответить