Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Александр72 »

Ну вот и закончилась моя корона!
Завра в полуклинику за больничным, а послязавтря на работу.
За две недели свово участкового дохтура и не видел ниразу...
И то, если бы сидел в ожидании, непонятно что было б...

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение dva »

Александр72 писал(а):Ну вот и закончилась моя корона!
Завра в полуклинику за больничным, а послязавтря на работу.
За две недели свово участкового дохтура и не видел ниразу...
И то, если бы сидел в ожидании, непонятно что было б...
Блин ну а нам в глаза врут , как у нас все хорошо, а во всем мире плохо. За внуков обидно, что с ними будет :twisted: :(

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:59
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение raf-man77 »

В России введен всеобщий масочный режим
https://lenta.ru/news/2020/10/27/masks/ ... tification

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18241
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Дядя_Юра »

Александр72 писал(а):Ну вот и закончилась моя корона!
Завра в полуклинику за больничным, а послязавтря на работу.
За две недели свово участкового дохтура и не видел ниразу...
И то, если бы сидел в ожидании, непонятно что было б...
Скажешь какой диагноз напишут в больничном.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

dva писал(а):
Александр72 писал(а):Ну вот и закончилась моя корона!
Завра в полуклинику за больничным, а послязавтря на работу.
За две недели свово участкового дохтура и не видел ниразу...
И то, если бы сидел в ожидании, непонятно что было б...
Блин ну а нам в глаза врут , как у нас все хорошо, а во всем мире плохо. За внуков обидно, что с ними будет :twisted: :(
Виктор, ты вообще новости откуда получаешь??? где это пишут что "все хорошо" ?? по многим регионам негатив идет и "рекорды" по зараженности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Александр72 »


dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение dva »

Sergii писал(а):
dva писал(а):
Александр72 писал(а):Ну вот и закончилась моя корона!
Завра в полуклинику за больничным, а послязавтря на работу.
За две недели свово участкового дохтура и не видел ниразу...
И то, если бы сидел в ожидании, непонятно что было б...
Блин ну а нам в глаза врут , как у нас все хорошо, а во всем мире плохо. За внуков обидно, что с ними будет :twisted: :(
Виктор, ты вообще новости откуда получаешь??? где это пишут что "все хорошо" ?? по многим регионам негатив идет и "рекорды" по зараженности.
Вчера в новостях президент выступал , да есть увеличение, но не как в других странах. Лекарства , места в больницах всё есть в избытке, так что всё хорошо. Огроничения не нужно вводить

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Leh »

SENA писал(а): Смысл преуменьшать?
Медики зауральского города Кургана написали обращение президенту РФ Владимиру Путину, направив копии председателю правительства Михаилу Мишустину и главному санитарному врачу России Анне Поповой. Об этом сообщает "Рамблер".
Авторы обращения сообщают об огромной неконтролируемой эпидемии и призывают прислать военных медиков, "пока народ не начал умирать прямо на улицах".
При этом врачи обвиняют региональные власти в замалчивании реальной проблемы, занижении статистики и непринятии необходимых мер.
"Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а направить в регион комиссию, чтобы ее члены могли воочию убедиться, какой у нас творится ад с медицинской помощью населению в период пандемии", — сказано в обращении.
Медики считают, что курганскую "систему здравоохранения настиг полный коллапс". Дело в том, что в регионе наблюдается критическая нехватка мест и медперсонала в больницах, скорой и неотложной помощи.
"Больные ждут приезда ее бригад сутками, врачей из поликлиники — неделю и более", — отмечают врачи.

При этом медики отмечают, что практически на всех предприятиях возникают "крупные неконтролируемые вспышки эпидемии", а в больницах наблюдается высокий уровень заболеваемости врачей. Заражения нарастают в правительстве региона, департаменте здравоохранения, администрации города и региональном управлении Роспотребнадзора.
Первая волна была цветочки, вторая — ягодки. В первую волну мы были подготовлены. В первую волну болели приезжие, сейчас болеют все. И концов не найдешь, где контактировал, с кем. Просто проехался в автобусе…

Помощи ждать неоткуда. Из других регионов? Но вряд ли там ситуация другая. Людей отзывают от отпусков. Но много ли это? Это еще 2-3 человека на организацию. Отпуска у нас отменили с 5 октября…", —рассказала изданию Би-би-си сотрудница курганской больницы скорой медицинской помощи на условиях анонимности. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... e=copylink
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Dim90 »

А где врачи от Министерства Обороны? Или они только Итальянцев "лечили"?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

У меня батя приболел(85 лет) хотел врача вызвать участкового, тупо не дозвонился, всё время занято, либо комп отвечает что нет свободных операторов и сбрасывает вызов, а в скорой ответили: будет хуже( то есть присмерти) приедем. Вот и вся медицина хваленая :twisted:
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение serj1581 »

Dim90 писал(а):А где врачи от Министерства Обороны? Или они только Итальянцев "лечили"?
Ну почему, Абхазии и Южной Осетии помогают.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Я с ковидной справкой 22.10 пришел в пятую поликлинику и у меня взяли мазок, записали сказали идти домой, больничный откроют. В понедельник посмотрел на сайте госуслуг - больничного нет. Пошел в поликлинику. Там дали два телефона "штаба" и два телефона Роспотребнадзора, сказали звонить. В сам "штаб" не пустили, и это меня, начальника штаба радиотехнического батальона, суки! Два дня звоню - ни один телефон не работает. Не работают и телефоны с сайта Роспотребнадзора. Телефон горячей линии общероссийский отвечает робот, телефон 555115 хамят, посылают в Роспотребнадзор, бросают трубку (к стати, по общероссийскому минздрава то же нахамили и трубку бросили). Завтра поеду в Роспотребнадзор лично, потом в пятую, займу очередь в "Красную зону", пусть или ограничения снимают или больничный дают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sayan »

Николай писал(а):
Leh писал(а):рассказала изданию Би-би-си сотрудница курганской больницы скорой медицинской помощи на условиях анонимности.
баба Дуся на лавочке у подъезда поделилась с изданием... Би би си.
то есть изначально вражеским изданием!
хоть бы бред такой сюда не вываливал
"Изначально дружеские" издания давно получили негласные указания (само-собою не оформленные на бумаге), какие интервью и сообщения пропускать, какие придерживать. Говорю как работник "дружественного издания". (на условиях анонимности :D :D )
Поскольку в семье есть медик из "красной зоны" Красноярска - словам, как вы, в силу убеждений, выражаетесь - "бабы дуси у подъезда" не то что могу доверять, а слышал это из первых уст. Не только про условия работы медиков, но и о реальном количестве проходящих через них с диагнозом граждан.
НО!!! Даже зная это, панике не придаёмся, чего и вам желаем.
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Александр72 »

pmkemcity писал(а): В понедельник посмотрел на сайте госуслуг - больничного нет.
Будь добр расскажи подробнее, где на сайте госуслуг смотреть наличие больничного!?
Оченна ннада!!!

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Мне приходит на почту сообщение с сайта госуслуг, что завели больничный (или закрыли), но вообще - ни чего сложного. Через Госуслуги заходишь на сайт ФСС, там на главной странице твоего (!) кабинета есть пара ссылок про больничный, в верху справа и в низу с лева, нажимаешь - вуаля!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

о чем спор вообще?
уже в РБК написали ответ по поводу Кургана.
Минздрав направил в Курган медиков после просьбы местных врачей Путину
https://www.rbc.ru/society/27/10/2020/5 ... om_main_12

я был бы не против если нам в область тоже отправили такую помощь. и почему ее до сих пор не запросили??
а то в местных новостях сегодня промелькнуло "в Кузбассе обстановка лучше, чем у соседей меньше зараженных на 100 тыс. населения" ну-ну..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение spin42 »

я был бы не против если нам в область тоже отправили такую помощь. и почему ее до сих пор не запросили??
а то в местных новостях сегодня промелькнуло "в Кузбассе обстановка лучше, чем у соседей меньше зараженных на 100 тыс. населения" ну-ну..
Неужели еще кто то верит официальной "статистике"? Очень много знакомых болеет, или я такой один на регион?, о каких 178 чел. можно говорить, при отсутствии тестов и диагностике как таковой?

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18241
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Дядя_Юра »

Утром по зомбоящику в бегущей строке: путин заявил, что Россия лучше всех в мире подготовилась в ковиду %) %) %)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение oops! »

3.14здят
Оба ударения верны.
И так 26 лет..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение spin42 »

https://www.rbc.ru/society/27/10/2020/5 ... um=desktop

У Омских медиков нервы не выдержали, интересно где МО и МЧС с их госпиталями мобильными и бравыми парнями в новых костюмах химзащиты, которых нам постоянно по дебилятору показывают в разных жарких странах, куда их авиацией закидывают?



В Кургане уже попросили Путина военных прислать, т.к. сами не справляются, у нас видимо справляются, раз не просят помощи.

https://www.rbc.ru/society/26/10/2020/5 ... 496674bc4e

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:01
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sayan »

Всех теперь спасут......28.10.2020 Комсомолка: "В Кузбасс для борьбы с коронавирусной инфекцией вылетит бригада московских врачей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения России."
_________________
Стекло и зеркала по вашим размерам. 8-950-598-шесть-030

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Книги хорошие полезно перечитывать,а перечитать с первой страницы тему о коронавирусе интересно и даже забавно.В книге мысль автора остается неизменной,а понимание написанного,читателем может меняться.В теме же читатель может увидеть изменение коллективной мысли по вопросу коронавируса.
Примечательно отношение к статистике.Весной – «врут и преувеличивают».Сейчас-«преуменьшают,а значит врут».Вот далась же эта статистика.Что изменится от того если возмущенные получат цифры в два,три раза увеличенные,а значит «правильные».Даже по нынешней статистике Россия на «почетном» четвертом месте.Будет лучше и удовлетворительней если «догоним и перегоним Америку» по цифрам и диаграммам.Что толку хаять медицину,власти и Путина конечно.Только лишь для того чтобы утвердится в сакральности утверждений как у нас все плохо и запущено.А где хорошо? Какая из передовых медицин успешно справляется,где грамотные и верные действия властей и наконец где спокойствие граждан? Чем лучше ситуация с вирусом в передовых демократиях,развитых и богатых в отличии от сирой и убогой России.Может успокоиться,принять как данное,осознать неизбежность этой стихии и понять невозможность на данном этапе победить эту чуму.Человечество переживет эту пандемию,как вынесло другие эпидемии,с потерями и утратами.Без этого никак.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Leh »

Валера_рыбак писал(а):Книги хорошие полезно перечитывать,а перечитать с первой страницы тему о коронавирусе интересно и даже забавно.В книге мысль автора остается неизменной,а понимание написанного,читателем может меняться.В теме же читатель может увидеть изменение коллективной мысли по вопросу коронавируса.
Примечательно отношение к статистике.Весной – «врут и преувеличивают».Сейчас-«преуменьшают,а значит врут».Вот далась же эта статистика.Что изменится от того если возмущенные получат цифры в два,три раза увеличенные,а значит «правильные».Даже по нынешней статистике Россия на «почетном» четвертом месте.Будет лучше и удовлетворительней если «догоним и перегоним Америку» по цифрам и диаграммам.Что толку хаять медицину,власти и Путина конечно.Только лишь для того чтобы утвердится в сакральности утверждений как у нас все плохо и запущено.А где хорошо? Какая из передовых медицин успешно справляется,где грамотные и верные действия властей и наконец где спокойствие граждан? Чем лучше ситуация с вирусом в передовых демократиях,развитых и богатых в отличии от сирой и убогой России.Может успокоиться,принять как данное,осознать неизбежность этой стихии и понять невозможность на данном этапе победить эту чуму.Человечество переживет эту пандемию,как вынесло другие эпидемии,с потерями и утратами.Без этого никак.
Но всегда же хочется лучшего)). Без осознания проблемы ее быстро и качественно не решить.
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Хотеть всегда хочется лучшего.Иной раз этого лучшего можно добиться определенными действиями,но зачастую,когда от желающих ничего не зависит или любая деятельность не приводит к результату получается «хотели как лучше,а получилось как всегда».Особенно это касается явлений неожиданных,неизвестных,стихийных и катастрофичных.Когда происходят техногенные катастрофы,стихийные наводнения или пожары,природные катаклизмы борьба с ними сводится по большому счету к уменьшению последствий.А эпидемии,тем более новые можно приравнять к таким явлениям.Поэтому вместо «хочется лучшего» остается только бояться ХУДШЕГО.
Вот уже появилась информация о повторных заражениях,а это означает,что надежда на коллективный иммунитет тает на глазах.Прошли сообщения об исчезновении антител после прививок-это равно бесполезности вакцин придуманных сейчас,а когда появятся рабочие хз.
Что в остатке.А остается продолжать жить и ловить рыбу.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Leh »

Кстати, китайцы проверили недавно всех жителей Уханя, только у 3% были антитела. Так что может быть мы надолго с этой бедой
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:01
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Александр72 »

С диагнозом в больничном непонятки.
Хто такой дохтур иванов хз.
Первый раз приезжала тетя. По телепону обчался тож с тетей.
У супруги в бл код 03. Я так понимаю, што у мну заболевание, а у супруги карантин.
Короче
https://rg.ru/2020/04/22/kakie-vidy-bol ... vuiut.html

Ннада смотреть в карточке.
Котору я в глаза не видел, не то что в руках подержал.
Вложения
IMG_20201028_194639.jpg
IMG_20201028_194639.jpg (164.61 КБ) 1467 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение oops! »

К нам тоже уже едут...
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 57 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Очень интересно... А у меня такой графы "причина нетрудоспособности" вообще нет!

Посмотрел на сайте госуслуг - стоит код 01, а в бумажной справке ни чего нет! Интересно теперь, что напишут по ковидной справке.

Не в сети
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение sergun »

Leh писал(а):Кстати, китайцы проверили недавно всех жителей Уханя, только у 3% были антитела. Так что может быть мы надолго с этой бедой
Очередной бред, который разносят в интернете, а вы поддерживаете! :lol:
Вбейте в поиск первое ваше предложение без слова кстати. И посмотрите на выдачу!!!! :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение МегаВольт »

У китайцев эта зараза почти год. А сколько должен быть иммунитет? Пожизненно? От гриппа каждый год прививают и всё равно никаких гарантий, что не заболеешь.
Как ни странно, но есть те, кто со слов работников ковидария в перенатальном центре, утверждают, что там всё отлично и с врачами и с медикаментами.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Ответить