Коронавирус в Кузбассе

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение прохожий57 »

Ну что бы не говорили, но странно все это. И бешенные бабки на лечение больных, нет не медикам, а регионам , чтоб те же маски чуть не за полкуска за штуку приобретали. И то как все это настроено. Плевать на все другие болячки и жертвы от тех, других, заболеваний. Только короновирус. Даже в онкоцентре забрали у онкобольных диагностику по КТ. А им без этой КТ ну просто никак. На основе этой компьютерной томографии строится все лечение. Только вот если будут жертвы по онкологии , то нет проблем, а вот если от короновируса то губернатора пахан перестанет хвалить. Вот и забрали у онкобольных то что им очень необходимо. И это не домыслы. Близкий мне человек лечится там. Ей предложили самой решать эту проблему. Мол ищите где хотите, если хотите жить. А КТ для выявления короновируса. А тут еще на днях и у нас в Крапивино проявилась эта дрянь. Женщина прибыла с Украины, никто ее не наблюдал. Жила и передвигалась как обычно, теперь выявляют тех кто был с ней в контакте. А глава района как и все в очередной раз пугает и запрещает всякое несоблюдение самоизоляции. Вот и получается , за одним нарушителем не желают или не хотят специально установить контроль или даже изолировать, но зато, над всеми остальными потом издеваются. Может просто жестко изолировать тех кто потенциально может быть разносчиком. Изолировать самым строгим способом и не издеваться над всеми. Будет проще, дешевле и главное будет результат. Но нет , этого кому-то не очень надо. Кому-то выгодно чтоб такие как та женщина, приезжали и заражали других. Ее никто не охранял и не ограничивал ее передвижения. Зато всех остальных нагибают , пугают и выпустили на них все МВД и не только.. Разве это правильно?
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

... или даже изолировать.
Всех с Днем Победы!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10877
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3373 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

статья интересная попалась

психолог Петрановская «Мы входим в зону риска». Людмила Петрановская — о том, как пережить самый сложный период самоизоляции"
https://deti.mail.ru/news/my-vhodim-v-z ... ovskaya-o/

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_Кемерово »

А эти статьи наш губер читает? или иные популисты от власти??? какой смысл в них для ИП и их наемных сотрудников, вынужденных сидеть без денег дома???
И зачем было запрещать выпить традиционные 100 гр. "фронтовых" за погибших боевых товарищей 9 мая???
Почему им надо было идти за "паленкой" к соседке-бичужке или к соседу самогонщику???
Ведь итак запрещено гулять везде (парки, набережные и т.д.) ни выпивши, ни трезвому... для чего: трезвому салют дома слушать из форточки ???
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1517 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Про ИП скажу.
Изначально НЕ ВЕРИЛ о "помощи" государства мелкому бизнесу,но затем постепенно пошла информация о благодетельстве властей.Заявили-поможем тем и этим.Дошли до ИП без работников.Не сразу,но включили в соответствующую сферу бизнеса пострадавшую от карантина.И наконец объявили по МРОТУ за апрель-май дадут тем чей ОКВЭД в списке,вы мол идите в личный кабинет,заполняйте форму и не забудте ОКВЭД указать.И я ПОВЕРИЛ,хоть что-то,хоть минимал,но лишних денег не бывает.Позвонил своему аудитору,давай мол оформляй мне копеечку,а она говорит-фигушки,ОКВЭД не подходит.Как так-то,а вот так.Проверила все своих ИПэшников и только единицы соответствуют.
Погуглил и выяснил,что таких как я большинство.Циферка,буковка,черточка и прочее не то.Все когда-то оформляли ОКВЭДЫ в соответствии с основной деятельностью,все считали,что проходят как пострадавшие,но вигвам всем.В каком-то году налоговая внесла изменения никого не оповещая,а сейчас подобрали список.Короче,даже мизер многие не получат и все по закону.И я вновь НЕ ВЕРЮ,
Думаю,что по компенсации зарплат для работников такая же байда вышла,по другим видам помощи тоже самое повторится.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_Кемерово »

Я властям уже давно не верю, НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ! Пустомели...

Зачем эта клоунада нужна по 2 недели продлять "режим самоизоляции"? Всем с самого начала было понятно что это минимум полгода ! не понимаю...
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение SENA »

Валера_Кемерово писал(а):Я властям уже давно не верю, НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ! Пустомели...

Зачем эта клоунада нужна по 2 недели продлять "режим самоизоляции"? Всем с самого начала было понятно что это минимум полгода ! не понимаю...
Потому что случилась бы Великая мартовская капиталистическая революция. А когда вот так, дозированно, по чуть-чуть, да еще с какими-то послаблениями-оно вроде и ничего, терпимо.
_________________
Удачи на рыбалке!

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Leh »

Валера_рыбак писал(а):Про ИП скажу.
Изначально НЕ ВЕРИЛ о "помощи" государства мелкому бизнесу,но затем постепенно пошла информация о благодетельстве властей.Заявили-поможем тем и этим.Дошли до ИП без работников.Не сразу,но включили в соответствующую сферу бизнеса пострадавшую от карантина.И наконец объявили по МРОТУ за апрель-май дадут тем чей ОКВЭД в списке,вы мол идите в личный кабинет,заполняйте форму и не забудте ОКВЭД указать.И я ПОВЕРИЛ,хоть что-то,хоть минимал,но лишних денег не бывает.Позвонил своему аудитору,давай мол оформляй мне копеечку,а она говорит-фигушки,ОКВЭД не подходит.Как так-то,а вот так.Проверила все своих ИПэшников и только единицы соответствуют.
Погуглил и выяснил,что таких как я большинство.Циферка,буковка,черточка и прочее не то.Все когда-то оформляли ОКВЭДЫ в соответствии с основной деятельностью,все считали,что проходят как пострадавшие,но вигвам всем.В каком-то году налоговая внесла изменения никого не оповещая,а сейчас подобрали список.Короче,даже мизер многие не получат и все по закону.И я вновь НЕ ВЕРЮ,
Думаю,что по компенсации зарплат для работников такая же байда вышла,по другим видам помощи тоже самое повторится.
Все выплачивают - и деньги на работников, и кредиты, как обещали, предлагают сейчас банки. Помощь реально есть, это трудно отрицать. Но действительно под выделенные категории попадают не все. к сожалению
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1517 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

Олег,этих не всех много,поверь.Можешь погуглить.
Прикол то в чем,хотя для многих ничего прикольного,очень хитро все устраивают,определяют кому и что,при каких условиях.Задача одна-как можно меньше потратиться и как можно меньше дать.
Действительно,трудно отрицать,что помощь есть кому-то,но и нельзя отрицать тех кого помощь обошла стороной,а они реально пострадали.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_Кемерово »

факт простой в том, что ФНС самостоятельно без согласования с налогоплательщиком ежегодно меняет основной ОКВЭД на более налогоемкий, если основной ОКВЭД не подтвержден субъектом.
Де-факто и де-юре, ИП или ООО принуждают к другому основному виду деятельности - это анти-конституционное деяние. Никто пока не заявлял/не победил этот произвол ФНС в Верховный суд или КС, как незаконные и антиконституционные действия...
Попробуйте, поборитесь за свои права...
Тем более, на "коронавирусе"
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10877
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3373 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Sergii »

вводится масочный режим, но при этом разрешили прогулки в парках скверах и т.п.

http://www.zakon.kemobl.ru/bulletin/273414


В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях предупреждения ее дальнейшего распространения:

1. Продлить по 17.05.2020 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции распоряжений Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 19.03.2020 №23-рг, от 26.03.2020 №28-рг, от 27.03.2020 №29-рг, от 31.03.2020 №32-рг, от 03.04.2020 №34-рг, от 06.04.2020 №36-рг, от 08.04.2020 №41-рг, от 09.04.2020 №42-рг, от 11.04.2020 №45-рг, от 14.04.2020 №47-рг, от 16.04.2020 №48-рг, от 25.04.2020 №55-рг, от 28.04.2020 №57-рг).

2. Гражданам, находящимся на территории Кемеровской области – Кузбасса, соблюдать масочный режим:

при посещении зданий, строений, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования);
при нахождении во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси;

при посещении медицинских и аптечных организаций;

при посещении организаций розничной торговли, а также других организаций, осуществляющих оказание услуг населению, деятельность которых не приостановлена;
при осуществлении трудовой (профессиональной) деятельности в зданиях (помещениях) организаций.


3. Руководителям медицинских организаций обеспечить использование сотрудниками медицинских организаций средств индивидуальной защиты в течение всего времени пребывания в медицинских организациях в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерства здравоохранения Кузбасса.

4. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса, обеспечить соблюдение масочного режима работниками в зданиях (помещениях) организаций.

5. Возобновить деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами, за исключением:

торгово-развлекательных центров, торгово-развлекательных комплексов, торговых центров, торговых комплексов и иных объектов, имеющих на территории (в здании, строении и/или помещении) совокупность торговых предприятий и (или) предприятий по оказанию услуг;

объектов розничной торговли, расположенных на территориях муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса: Беловский городской округ, Беловский муниципальный район, Краснобродский городской округ.

6. Установить, что при осуществлении розничной торговли в зданиях (помещениях) торговых объектов должны быть обеспечены:

реализация средств индивидуальной защиты (масок);

соблюдение социального дистанцирования не менее 1,5 метра (с нанесением специальной разметки).

7. Руководители организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальные предприниматели несут ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствии с действующим законодательством.

8. Разрешить гражданам при условии социального дистанцирования не менее 1,5 метра:

прогулки на территориях общего пользования: в парках, скверах, аллеях, на бульварах, площадях, набережных, в иных местах культуры и отдыха, утвержденных органами местного самоуправления, исключая места массового отдыха у воды и детские площадки;

занятия на открытых спортивных площадках.

9. Разрешить физкультурно-спортивным организациям (спортивным школам и спортивным школам олимпийского резерва) возобновить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований организацию тренировочного процесса на открытых спортивных площадках и стадионах для групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

10. Внести в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции распоряжений Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 19.03.2020 №23-рг, от 26.03.2020 №28-рг, от 27.03.2020 №29-рг, от 31.03.2020 №32-рг, от 03.04.2020 №34-рг, от 06.04.2020 №36-рг, от 08.04.2020 №41-рг, от 09.04.2020 №42-рг, от 11.04.2020 №45-рг, от 14.04.2020 №47-рг, от 16.04.2020 №48-рг, от 25.04.2020 №55-рг, от 28.04.2020 №57-рг) изменение, исключив абзац третий подпункта 3.8 пункта 3.

11. Настоящее распоряжение подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса».

12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

13. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.


Губернатор

Кемеровской области – Кузбасса С.Е. Цивилев

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1517 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Валера_рыбак »

О штрафах гражданам ничего не нашел.Есть обеспечение продажи масок и ответственность руководителей в соответствии с законодательством.Какая?Как бог на душу положит контролерам.
Президент передал полномочия губерам на местах.Губер ответственность за соблюдением режима перекладывает на руководителей.Те вздрючат своих работников.И что мы получим:
не будут пускать в магазин
выгонят из автобуса
не продадут лекарства
выведут из парка и многие другие ситуации.
Как всегда по большому счету будет профанация.Жестко поступать сыкотно (да и надо ли?),объявить и ввести надо,обеспечить реализацию появившихся миллионов масок в стране тоже надо.

Leh
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 25 фев 2004, 19:36
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Leh »

А если просто купить и одевать маску в общественных местах? Не рассуждая. Маски продаются. мы работаем все время и работников масками обеспечиваем, когда купить проблемно было , жена села и сшила нужное количество
_________________
В комсомоле, КПСС и других партиях не состоял. Никогда не голосовал на выборах за Горбачева, Ельцина, Путина, за кандидатов компартии, партий «Выбор России», «Наш дом - Россия», «Единая Россия».

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Валера_рыбак писал(а):О штрафах гражданам ничего не нашел.Есть обеспечение продажи масок и ответственность руководителей в соответствии с законодательством.Какая?Как бог на душу положит контролерам.
Президент передал полномочия губерам на местах.Губер ответственность за соблюдением режима перекладывает на руководителей.Те вздрючат своих работников.И что мы получим:
не будут пускать в магазин
выгонят из автобуса
не продадут лекарства
выведут из парка и многие другие ситуации.
Как всегда по большому счету будет профанация.Жестко поступать сыкотно (да и надо ли?),объявить и ввести надо,обеспечить реализацию появившихся миллионов масок в стране тоже надо.
Штраф 5 тыс рублей

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Leh писал(а):А если просто купить и одевать маску в общественных местах? Не рассуждая. Маски продаются. мы работаем все время и работников масками обеспечиваем, когда купить проблемно было , жена села и сшила нужное количество
Вы молодцы! А мне на предприятии предложили за 5 масок расписаться, которых я не получал - поставил прочерк против моей фамилии, хотя подписей на участок уже много было. Моя принципиальность мне обычно боком выходит, но ничего не могу поделать.

Не в сети
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение chernosov »

видео не вставляется, поэтому вот ссылка https://www.yapfiles.ru/show/2378518/08 ... c.mp4.html
в киселёвске, чс не объявлена, но руки заворачивают уже.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Знаете, я в Киселевске часто бываю - недалеко живу. Никто в масках не ходит, видел единиц. Дети свободно гуляют. Чтобы меня останавливали или кого то еще - ни разу не видел. Чувак сидел на детской площадке, которые везде замотаны лентой. Да и походу немного принял, судя по речи - зачем искать себе проблемы на свою пятую точку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17886
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 791 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Николай Николаевич »

sevsk писал(а):Да и походу немного принял, судя по речи?
Даже если это так. Всё равно полицаи не правы :evil:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 19:53
Откуда: п. Зеленогорский
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение прохожий57 »

Маски, перчатки, а помогает -ли все это? И стоит -ли овчинка выделки?. Совсем не так давно МЧС изрек, мол ношение масок это не совсем то что надо. Если верить тем кто все это изучает, то вирус может прилепиться к волосам , одежде, обуви, а проникать даже через слизистую глаз. Маски, даже самые качественные работают не очень большое время и носить их, а тем более снимать и утилизировать надо тоже по правилам и умеючи. С перчатками то же самое. Вот и получается что все это только для замазывания глаз. Но это касается тех кто еще не носит в себе вирус. А вот те кто подхватил эту бяку просто обязаны быть в масках, и причем именно правильно ей пользоваться . Основной выход вируса из больных именно через дыхание, кашель и чихание.
_________________
Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:36
Откуда: Гадюкино
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение neuda4nik »

Валера_рыбак писал(а):И что мы получим:
не будут пускать в магазин
выгонят из автобуса
не продадут лекарства
выведут из парка и многие другие ситуации.
Как всегда по большому счету будет профанация.Жестко поступать сыкотно (да и надо ли?),объявить и ввести надо,обеспечить реализацию появившихся миллионов масок в стране тоже надо.
2135342_800.jpg
2135342_800.jpg (68.1 КБ) 5888 просмотров
_________________
Рыбалка, дело интимное - ты, река и браконьеры!

Не в сети
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 13:26
Откуда: Я знаю город будет, я знаю саду цвесть
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Сергеич »

прохожий57 писал(а):Маски, перчатки, а помогает -ли все это? И стоит -ли овчинка выделки?.
Да, помогают. Немного, но помогают. Данные приводились и их можно легко самостоятельно найти в сети.
У тебя внуки в Кемерово. И ранее, правда в другой теме, ты очень переживал за из здоровье. Это похвально. Неужели сейчас, ты хочешь лишить их возможности остаться здоровыми? Ты хочешь, чтобы у них не было этого малого шанса уберечь себя? Странно.
_________________
alex-khodov.livejournal.com

Не в сети
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:31
Поблагодарили: 66 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение pmkemcity »

Что слышно, границы открыли? На выходные в Новосибирск надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Kem42 »

pmkemcity писал(а):Что слышно, границы открыли? На выходные в Новосибирск надо.
Уточнил на горячей линии по коронавирусу в Кузбассе, запрет на выезд из области продлен до 17 мая.
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2191 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение sevsk »

Kem42 писал(а):Уточнил на горячей линии по коронавирусу в Кузбассе, запрет на выезд из области продлен до 17 мая.
Печально, могут еще продлить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение mixail »

Вчера ездил до Плотниково,что в Нов.обл.,через
Промышленную. Никого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Kem42 »

mixail писал(а):Вчера ездил до Плотниково,что в Нов.обл.,через
Промышленную. Никого.
Так и ездят на везение, но официально запрет пока до 17.05
_________________
Рыбалка это удовольствие, а не мясозаготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1107 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение marat »

:cry: Хотел вчера визуально посмотреть на уровень Томи. за Красным озером и увидел перегороженный проезд к парковочной площадке перед Буканьерами.
:evil: Не понимаю, почему к Томи пройти/проехать нельзя, там давно пляжей и зарегистрированных мест отдыха нет. Даже за малым Красным
На самом Красном, на диком пляже - целый табор отдыхает...ни постов, ни дежурных; гибдд, быть может, недавно уехали...
Джипари, правда, уже накатали объезд :)
Вложения
Фото-2842.jpg
Фото-2842.jpg (174.38 КБ) 5341 просмотр
Фото-2844_Fotor_Collage.jpg
Фото-2844_Fotor_Collage.jpg (686.17 КБ) 5341 просмотр
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:34
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Vitamin »

marat писал(а)::cry: Хотел вчера визуально посмотреть на уровень Томи. за Красным озером и увидел перегороженный проезд к парковочной площадке перед Буканьерами.
:evil: Не понимаю, почему к Томи пройти/проехать нельзя, там давно пляжей и зарегистрированных мест отдыха нет. Даже за малым Красным
На самом Красном, на диком пляже - целый табор отдыхает...ни постов, ни дежурных; гибдд, быть может, недавно уехали...
Джипари, правда, уже накатали объезд :)
https://kuzbass-today.ru/social/v-kemer ... .ru%2Fnews
_________________
"Я презираю тех, кто ловит на червя, - заявил мистер Картер.- Ведь мушка - произведение искусства. А тот, кто насадит на крючок червя, способен и сироту ограбить, и церковь подпалить." © Роберт Шекли

Не в сети
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение sergun »

https://vse42.ru/news/31208122
В тексте есть такая фраза- "Кроме этого, в 2020 году на водных объектах, расположенных на территории Кемерова, запрещается использование маломерных судов"

Это значит что навигации в этом году не будет? Кто что слышал, читал? Есть официальные источники?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Коронавирус уже в Кузбассе

Сообщение Дядя_Юра »

Вот интересная версия
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
Ответить