переобувка (с флудом)

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение кирилл кириллов »

Это был эксперимент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение marat »

Дядя_Юра писал(а):
marat писал(а): договорился о монтаже одного колеса,[url] б\у покрышку 13"[/url] закинуть на диск-08
А что ты вообще ожидал от этой покрышки? Ее сколько раз в ее жизни туда сюда нахлобучивали? Может стоит не тратиться на подобные эксперименты и купить нормальный комплект с дисками? Тебе точно на 20 лет его хватит.
Только сейчас прочитал...
Вы к фото приглядитесь, прежде чем домыслы писать, там наклеечка еще технологическая уцелела, на внутренности покрышки, беленькая такая; да и железка обода светлая, не ржавая, похоже один раз покрышка стояла, на новом диске.
P.S. А контрагенту своего, типа шиномонтажника, нужно к дяде Вове, на стажировку отправить, задорого :lol: У дяди Вовы - авторитет и доброе имя, десятилетиями наработанное, он меня вначале послал...в конец очереди, потом, за половинную плату от нынешней цены, хитрым образом смонтировал покрышку (правда, с моей камерой и на другой диск :good: ), добавив к ценнику 10 :shock: рублей за герметик, попросив резко не разгоняться и не тормозить, чтоб покрышку не проворачивало %) .
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 16:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 247 раз
Контактная информация:

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение коська »

:roll: Марат я правильно понял - ты на этой рванине теперь на дорогу общего пользования выезжаешь? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение marat »

:D ага, сзади, справа стоит.
Иначе до сих пор бы на приколе стоял, средств то не то что на комплект б/у, но и на две такие покрышки пока не хватает, они в шинпрфе появились :?
Снег выпадет, вперед две другие покрышки, с шипами, поставлю, эту - в запаску, а переднюю - назад поставлю, пока протектор зиме соответствует.
Получается, что 6 колес, с методом перестановки, помогает кататься что осень-весну, что зиму.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение marat »

TITANIK писал(а):А у кого был то :roll: где?
Андрей kemfishing писал(а):
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение serj1581 »

"Бдительность и еще раз бдительность!

Друзья, в ближайшее время разномастные мошенники и официальные власти начнут призывать вас сменить летнюю шину на зимнюю. Алчные производители шин, псевдоинженеры, продажные журналисты и блогеры со всех щелей будут уговаривать вас заплатить космические деньги за абсолютно ненужный и даже опасный продукт. Не поддавайтесь и не становитесь рабами мирового шинного закулисья. Зимняя шина-фейк. Вот несколько фактов о которых умалчивает современная наука и производители:

- В СССР не было зимней шины, но это не мешало великому народу противостоять пин@осам аж до самого развала СССР
- Зимние шины придумала финская компания Nokian в 1934 году, но до сих пор не поставляют их на внутренний рынок. Вас это не смущает?
- Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен. Шинная мафия продает нам какую-то непонятную смесь.
- На зимних шинах разбиваются и гибнут еще больше, чем на летних. Зимняя шина не дает 100% гарантии от ДТП. Тогда зачем нас загоняют на шиномонтаж?
- Зимой можно использовать максимум всесезонку и то только после обсуждения с вашим личным шиномонтажником. Однажды мой дедушка вылетел на жигуле в лоб грузовику, но благодаря летним шинам не удержался на траектории и слетел в кювет. Вторая удача - он не был пристегнут и вылетел через лобовое в стог сена. В итоге, у деда ни царапины! Думайте!
- Еще 70 лет назад они говорили, что достаточно двух зимних шин, позавчера, что нужно четыре, вчера советовали четыре с шипами, а завтра заставят покупать сразу шесть шин. Не будьте покорной биомассой!
- Все мои друзья гонщики используют зимой исключительно летнюю десятилетнюю лысую шину, и никто ни разу не попадал в аварию, а некоторые даже побеждали в престижных соревнованиях.
- У моего приятеля есть знакомый владелец шиномонтажа, он меняет зимние шины клиентам, но сам ездит исключительно на сликах и категорически против зимних шин.
- В последнее время умные люди задают важный вопрос: зачем нужно было придумывать зимнюю шину, если можно было сразу изменить климат?
- В Конституции ничего не написано про обязательное использование зимних шин."

:D :D :D
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение marat »

Да нууу...
Есть опыт пассажира на 11-ой Жиге, в 90-ые годы, на летней резине, по старой ленинской трассе, два раза по дороге туда, слетали в кювет, два раза - обратно (везли коллекциии в краеведческий музей, в декабре, чтоб до конца года), особо на повороте на горке перед Панфилово. Хорошо водилы попутные вытаскивали, вся электрика потухла, снегом позамыкало. Обратно, после Берегового, Волга шибанула в левый зад, чуть под встречный КАМаз не вытолкнула, хорошо арка заднее левое колесо заклинила, шеф вывернул направо, в сугроб.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение marat »

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» 018/2011, в частности пункт 5.5, предписывает: «Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.»

В зимние месяцы: декабрь, январь и февраль разрешается использовать только зимние шины. Допускается устанавливать на автомобиль как шипованные, так и неошипованные. Важно, чтобы они имели индекс: "М+S", "M&S" или "M S". А так же знак "снежинка"
Законодательно установленные сроки запрета эксплуатации летних шин местными властями могут только увеличиваться, но не могут быть уменьшены. Например, в вашем регионе могут запретить использование летних шины с октября по апрель. При этом власти на региональном уровне не могут уменьшить срок запрета, действующего на «союзной» территории: с декабря по февраль автомобили на всей территории Таможенного союза должны использовать только зимние шины.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение serj1581 »

Тех регламент ТС не является законом на территории РФ. Он и мотоблоки обозначает как двухколёсные трактора, и ушлые гансы штрафы клепают недалёким.
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение konstantin1 »

Андрей, в очередной раз спасибо :drug:
Быстро, четко, грамотно!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Андрей kemfishing »

konstantin1 писал(а): 28 окт 2021, 16:04 Андрей, в очередной раз спасибо :drug:
Быстро, четко, грамотно!!!
:drug: :good:
_________________
Связь- 89505835219
Шиномонтаж, балансировка.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение СкиталецЪ »

...бля, в Кировском и Рудничном нет ни одного нормального балансировщика...дожились бля, на Инициативной в Спартаке работали парни грамотные...съехали куда то.. :(
_________________
Нас невозможно сбить с пути....нам всё равно куда идти!!!

Не в сети
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение кирилл кириллов »

СкиталецЪ писал(а): 29 окт 2021, 19:56 ...бля, в Кировском и Рудничном нет ни одного нормального балансировщика...дожились бля, на Инициативной в Спартаке работали парни грамотные...съехали куда то.. :(
Скоро одни тиктокеры останутся...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Дядя_Юра »

Вчера переобулся, приехав с дачи, по дороге ехал и думал переобуть или нет, но все раздумья закончились, когда я на скорости в 20 км проскочил с телегой поворот в гараж :x :lol: на педаль давлю, АБС хрустит, а машина херачит полным ходом :x пришлось на бордюр заскочить полным ходом вместе с телегой и по газону на дорогу выезжать. %) Вот еще скажите мне кто нибудь, что у машины с АБС путь тормозной меньше. :twisted:
Ну а итог такой, заехал в гараж не отцепляя телеги (благо длина и высота позволяет :good: ) и поменял резину, потом отцепил телегу и домой, сегодня жену переобую :)
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:37
Откуда: Белово
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение oxotnik.73 »

Дядя_Юра писал(а): 01 ноя 2021, 10:34 Вчера переобулся, приехав с дачи, по дороге ехал и думал переобуть или нет, но все раздумья закончились, когда я на скорости в 20 км проскочил с телегой поворот в гараж :x :lol: на педаль давлю, АБС хрустит, а машина херачит полным ходом :x пришлось на бордюр заскочить полным ходом вместе с телегой и по газону на дорогу выезжать. %) Вот еще скажите мне кто нибудь, что у машины с АБС путь тормозной меньше. :twisted:
Ну а итог такой, заехал в гараж не отцепляя телеги (благо длина и высота позволяет :good: ) и поменял резину, потом отцепил телегу и домой, сегодня жену переобую :)
Я жену тоже вчера переобул, сегодня на работу в новых сапогах пошла :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Дядя_Юра »

oxotnik.73 писал(а): 01 ноя 2021, 10:48
Я жену тоже вчера переобул, сегодня на работу в новых сапогах пошла :)
Моя пешком пошла :x благо 300 метров всего пройти :good:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:37
Откуда: Белово
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение oxotnik.73 »

Дядя_Юра писал(а): 01 ноя 2021, 10:52
oxotnik.73 писал(а): 01 ноя 2021, 10:48
Я жену тоже вчера переобул, сегодня на работу в новых сапогах пошла :)
Моя пешком пошла :x благо 300 метров всего пройти :good:
А ты что сапоги ей не шипанул :shock: 300 метров на летней резине тоже надо еще пройти. А то можно подскользнуться и бампер задний отбить :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Дядя_Юра »

:x
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение МегаВольт »

Дядя_Юра писал(а): 01 ноя 2021, 10:34Вот еще скажите мне кто нибудь, что у машины с АБС путь тормозной меньше. :twisted:
Так он и не должен быть меньше. Машина не должна терять управление...
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Дядя_Юра »

МегаВольт писал(а): 01 ноя 2021, 17:49
Дядя_Юра писал(а): 01 ноя 2021, 10:34Вот еще скажите мне кто нибудь, что у машины с АБС путь тормозной меньше. :twisted:
Так он и не должен быть меньше. Машина не должна терять управление...
Да ладно Слава тут такая дискуссия была по этому поводу, когда я первый раз на АБС заругался :lol: ты по моему тоже там участвовал :D А по поводу терять управление, ты хоть зарулись когда тебя телега в тонну толкает сзади в прямом направлении. Будьте осторожны друзья. :drug:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение МегаВольт »

Дядя_Юра писал(а): 02 ноя 2021, 07:49 Да ладно Слава тут такая дискуссия была по этому поводу, когда я первый раз на АБС заругался :lol: ты по моему тоже там участвовал :D А по поводу терять управление, ты хоть зарулись когда тебя телега в тонну толкает сзади в прямом направлении. Будьте осторожны друзья. :drug:
На многих современных машинах (твоя и моя не в счёт ;) ) для состыковки прицепа с машиной ставят блок согласования (на Форде такой был). Это блок перенастраивает автоматику (в т.ч. АВС) для корректной работы с прицепом.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9493
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 698 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Николай »

МегаВольт писал(а): 02 ноя 2021, 09:14 На многих современных машинах (твоя и моя не в счёт ;) ) для состыковки прицепа с машиной ставят блок согласования (на Форде такой был). Это блок перенастраивает автоматику (в т.ч. АВС) для корректной работы с прицепом.
Слава, наверное я отстал от жизни современных автомобилей. :D
Но насколько я знаю, блок согласования ставят для того, чтобы электроника автомобиля не отключалась от лишней нагрузки в виде простых лампочек на прицепе.
С этим сам сталкивался на своих авто.
Но эта проблема лечится установкой диодных лампочек в фонари на прицепе. Причём на раз.
А вот тогда куда девать производителю блоки согласования?
Не отсюда миф вырос о перенастройки автоматики (в т.ч. АВС) для корректной работы с прицепом???
За продвижение таких блоков производитель скоро заявит о увеличении мощности двигателя на 30% с их помощью.
Или это не миф и в этот блок вставлен короначип и он реально шлёт импульсы в АБС :D

Не в сети
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:08
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Евгений77 »

Коля, на дорогих машинах автоматика сама распознает нагрузку на фаркоп и меняет алгоритм работы ЕСП, просто блок согласования лампочек, как ты правильно сказал, ни на что не влияет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:40
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение konstantin1 »

А не пора ли начать думать о том чтобы тапки сменить :roll:
Прогноз рисуют плюсовой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение didenko55 »

Я всегда до 15 апреля катаюсь на зиме! У иас резкоконтинентальный климат! Лучше пару шипов потерять, чем подскользнуться!
_________________
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Дядя_Юра »

didenko55 писал(а): 04 апр 2022, 10:44 Я всегда до 15 апреля катаюсь на зиме! У иас резкоконтинентальный климат! Лучше пару шипов потерять, чем подскользнуться!
А почему ты их потеряешь то? Не пробуксовывай на асфальте и никуда они не денутся 8-) перед переобувкой надо машинку помыть хорошо и особенно калясики.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение jeep »

Колески можно и после помыть;) намедни тягача и прицепу в круг переобули, теперь мысли что пора хорош шипами шкворчать, микрика тоже пора переобувать..ну и сопутствующие,люфты, осмотр, где то экраны обновить, брызговики хочу новые...)))
_________________
казанка 5м1 TOHATSU MD50...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Дядя_Юра »

jeep писал(а): 05 апр 2022, 00:51 Колески можно и после помыть;)
А смысл? Если ты только не в коттедже живешьи у тебя мойка своя, тогда да, а как многим у кого гараж хрен знает где и воды нет, лучше уж машинку помыть полностью и чистые калясики убрать до осени. Хотя многие конечно только резину перебрасывают, в том случае ничего в глолову не приходит, :roll: потому как я так никогда не делал :D
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 12:10
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Опиум »

Дядя_Юра писал(а): 05 апр 2022, 07:26...а как многим у кого гараж хрен знает где и воды нет
Но липистричество же есть? Я в кузов пару фляг на 40+50 литров бросаю, на колонке в частнике воды набираю и колясики с керхера - бззз, блестят, как у Барсика яйки.
Но пока ещё перекидывать колясики не тороплюсь, чета зима никак уходить не хочет, да и один фиг сейчас пока езжу мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: переобувка (с флудом)

Сообщение Дядя_Юра »

Опиум писал(а): 05 апр 2022, 08:49
Дядя_Юра писал(а): 05 апр 2022, 07:26...а как многим у кого гараж хрен знает где и воды нет
Но липистричество же есть? Я в кузов пару фляг на 40+50 литров бросаю, на колонке в частнике воды набираю и колясики с керхера - бззз, блестят, как у Барсика яйки.
Но пока ещё перекидывать колясики не тороплюсь, чета зима никак уходить не хочет, да и один фиг сейчас пока езжу мало.
Это есть и бочки есть, вот тоже думаю как организовать подвоз воды :roll:
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
Ответить