Не лучше, а точно. Туда народ на один день обычно не ездит, а дождь сейчас может в любое время случиться. Есть дорога попроще для тех, кто имеет в своём распоряжении лодку с мотором. У Салтымаковского парома оставляют машину и на моторке там недалеко вверх по течению. Ориентир Ажендаровский хребет. Я туда правда давно уже не езжу. Обычно там по весне и осени все опутывают сетями, хотя может сейчас лучше стало.urry писал(а): Лучше на хорошем внедорожнике,хотя по суху, говорят, на жигулях проезжают,
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Активист
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 05 окт 2004, 09:06
2urry
Подскажи как там с глубиной
Был там в прошлом году, река слишком обмелела, если раньше можно было неплохо покидать сразу вниз по течению в протоке, а пришлось лодку чуть ли не с километр на себе тащить. Да и травы куча
А проехать на легковой можно, в принципе
, есть пару мест (ручьи протекают), там можно погавнить
. А до спуска в долину Томи вообще каменистая дорога. По первым заморозкам девятка и еще какая-то мелкая иномарка проходила 
Подскажи как там с глубиной
А проехать на легковой можно, в принципе
Дополнение к выше сказанному про Ажендарово. Сейчас, пока падает лист и идёт трава, уважающий себя сетевик сидит дома (сети в момент забиваются). Для спиннингистов и прочих нормальных рыбаков есть ещё шанс проверить это место. А ещё эти места любят посещать острожатники. Прилетит к ночи эдакая гоп компания на перекат. Всю ночь по реке за несколько км всполохи как при бомбёжке. Гоняют щуку и налима. Утром проходишь по этому месту, только догорающий костёр да куча пустых бутылок.
-
Не в сети
- Сообщения: 565
- Зарегистрирован: 28 мар 2008, 18:01
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 45 раз
В этот раз сетей было действительно немного.Но при мне одна компашка проверяла сети.Судя по тому сколько раз они останавливались, сетей у них только в том месте было штук пять. А вообще многие приезжают на косу вечером, собирают лодку и вверх со сплавной сетью а утром домой, в основном Белово и Ленинск. Кстати в этом году первый раз в Ажендарово было так тихо...На косе кроме нас только ещё одна компания на двух машинах, вот они хапнули внедорожного экстрима!!! Им повезло что они уехали утром до дождя,иначе наверное до сих пор там бы откапывались.Мы стартанули в 8 вечера и, судя по следам, они приехали в Арсёново раньше нас где-то на час-полтора.
-
Не в сети
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:41
- Откуда: Новокузнецк
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1939
- Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:40
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 40 раз
а я ельца надолбил в воскресение. пришел пораньше - ноль. часов в 11 утра понеслось. на балду с мухами (по моему определению "чебаковыми" - очень он их ел летом), надеялся на чебака, но пусто. на поиск "струи с рыбой" ушло около полутора часов. а далее: проводка - рыба!
попадалась даже приемлемых размеров уклея, причем на мухи, которые за лето её отсеивали. после обеда клев поутих. пробовал мух разных из своего набора, но только уклея, причем на всякую муху. жор, наверное.
_________________
http://vk.com/rybolov_kem
http://vk.com/rybolov_kem
-
Не в сети
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 30 май 2007, 21:41
- Откуда: Новокузнецк
Девять дней с первого октября провели на Томи в районе Осинового плёса.
Ждали жор щуки после большой воды.
Погода супер, вода в норме, чистая как слеза. Красота.

Но рыб был глух к нашим молитвам.
За всё время, только три часа в один из вечеров был офигенный клёв и часа три просто бешенный в одно утро.
В остальное время полный ноль.
При этом изловлено всего по три щучки на брата. И все как одна, около двух кг. Такого позора на «прикормленных» местах мы ещё не видели. Правда порадовала одна на 6,5 кг.

Зато по полной жировал окунь и налим.

Ждали жор щуки после большой воды.
Погода супер, вода в норме, чистая как слеза. Красота.

Но рыб был глух к нашим молитвам.
За всё время, только три часа в один из вечеров был офигенный клёв и часа три просто бешенный в одно утро.
В остальное время полный ноль.
При этом изловлено всего по три щучки на брата. И все как одна, около двух кг. Такого позора на «прикормленных» местах мы ещё не видели. Правда порадовала одна на 6,5 кг.

Зато по полной жировал окунь и налим.

-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: р. Томь
были вчера в пятково в районе лэп.по рыбе проктически ноль
виной всему повидемому юргинская тэц
вода просто ужас сплошной шлак грязь и мазут видать они с золоотвала всю гадость сбросили
опарыш через 5 минут становился черным
каково же рыбке ей сейчас итак кислородане хватает а тут такое.вот бы козлов этих туда опустить
долбаных руководителей
Re: вести с водоемов
сегодня с товарищем решили открыть сезон спининга на Томи, кидали в районе ТЭЦ затем переместились за Улус в щеб.карьер, итог нулевой. отдохнули хорошо.
_________________
Рыбаки знают все рыбные места.
Жаль, что рыба их не знает.
Рыбаки знают все рыбные места.
Жаль, что рыба их не знает.
-
Не в сети
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:20
Re:
щуки там море!Денис Петров писал(а):У меня дача в Колмогорово, что по яшкинской трассе, там же и вырос. Волею судеб возможность ловить есть в большинстве случаев только там, но берег всей деревни со спинингом пока не исследовал (времени мало было). С поплавком все понятно, чебак долбит исправно, жаль только за окуня - исчез оттуда... Но вот народ рассказывает, что там появилась щука в Томи уже как пару лет. Может кто знает в каких местах примерно есть смысл заморачиваца?
сам только начал изучать спининг....но и то что умею хватило на поднятие адреналина)))
в основном там все мерные щуки 2-3 кг!
но бывает и больше. сам такую ловил незнаю скока весит, но в дваём выуживали её минут 20! результат разогнутый тройник....
буквально через 5 минут недолеко отходя выудили с товарищем на 6 кг((( сколькож моя то весила (жалько)
-
Не в сети
- Сообщения: 1237
- Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
- Откуда: г.Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 177
- Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:07
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: р. Томь
Томь в районе Берегового, с 14-30 до 17-00, штук 15 чебачков и пару плотвиц, размер около 10-12 см на червя. Шквальный ветер и местами дождь... Самое главное, что открыл сезон, так что улыбка до ушей!!! 
_________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
-
Не в сети
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:20
Re: р. Томь
при мне сосед кило на 10-12 вытащил...правда на моторе кудато плавал! но недалеко!Денис Петров писал(а):если ты не спам - напиши в личку где че каво сидели
а так там просто везде она есть нужно только терпение и сезон!
2 года назад, когда дачку тама купил - заразили меня так первые рыбки в конце сентября только вылавливали.
а в прошлом уже сам пошел (отпуск в августе был - устал - дай думаю попробую...
ещё народ купался -веселился на берегу = и считай недалеко от них и взял парочку.
в этом году хочу попробывать весной.
вот только всё немогу опдеделиться с блёснами....кто на калебалку кидает, кто на вертушку....ты на что там рыбачиш?
-
Не в сети
- Сообщения: 15475
- Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 337 раз
Re: р. Томь
на моторе с калмогорово обычно ходим до колбихи и вокруг острова ее там кораулим самую крупную брали на 12 кг но небыло фото а на 7 последнию осенью взяли ту сфотографировали .если получится скину.
-
Не в сети
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
- Откуда: г.Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:00
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
до колмогорово я по карте глянул 40-45км от кемерово может чуть меньше.
А интересно, с берега там наверно не покидаешь? учитывая что апрель кончается, подскажите!
А интересно, с берега там наверно не покидаешь? учитывая что апрель кончается, подскажите!
-
Не в сети
- Сообщения: 1237
- Зарегистрирован: 16 янв 2007, 11:59
- Откуда: г.Кемерово
Re: р. Томь
49-ый километр по яшкинской трассеЛеха-рыбак писал(а):Парни сколько км до Колмогорово?
деревня сильно вытянута вдоль пологого берега Томи на несколько км
_________________
был тут
был тут
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: р. Томь
всё, писец колмогорову 
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 2469
- Зарегистрирован: 08 авг 2006, 09:27
- Откуда: г.Кемерово
Re: р. Томь
Хочу всех обрадовать, я туда не поеду!!!!!!!!!!Но Колмогарову капут в это лето
_________________
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
Плохому танцору не обувь жмёт!!!
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: р. Томь
Да ладно не жмись воды в томи всем хватит, а щюк ловят не все, еденицы рыбачат на щюку, а ловят и того меньще.

_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво








