Томь

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Томь

Сообщение mixail »

с тонкой леской рыб крупней кажется ;) :D. фото :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
Откуда: Березовский
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томь

Сообщение TVO-DON »

Да фото :good: , даже леску видно, не смотря на диаметр
_________________
А на рыбалке клёво

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Томь

Сообщение *ЛЁХА* »

сегодня.татары.клев так себе.но нашел неплохую лунку)
Вложения
IMG_20160109_152525.jpg
IMG_20160109_152525.jpg (512.06 КБ) 4511 просмотров

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 15:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Томь

Сообщение Евгений Анатольевич »

Лёх в татарах где именно? Если знаеш?

Не в сети
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Томь

Сообщение *ЛЁХА* »

Евгений Анатольевич писал(а):Лёх в татарах где именно? Если знаеш?
как бы объяснить.в протоке.дорога где подъем крутоватый и в сосняк.там еще по хребту идти,проволоку навязали чтоб не грохнуться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение Emelya »

Север писал(а):ЗдОрово! Емеля , а почему именно 0,065 , а не 0,08? Наверное , наномормышку тяжело разыграть более толстой леской , да ещё и на глубине.. Так мне думается.
может это случай, но начал сегодня с любимой удочки где леска стояла 0,1 с мормышкой черный муравей, клева можно сказать по нулям, перешел на леску 0,08 с тульской мормышкой капля Д3мм, клева тоже можно сказать по нулям, народ уже расходится стал, вернее клев был весь день, но такой что еле еле один, два раза тюкнет и всё. Ну думаю если всё таки один два раза тюкает значит есть рыбка то, и достал самую тонкую свою снасть,опустил на самое самое дно, и даже ниже, мормышку или леску стягивает, кивок стоит прямой, начинаешь подыгрывать и вот она поклевка :hooked:, глубина 1,5м
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16695
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1929 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

*ЛЁХА* писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):Лёх в татарах где именно? Если знаеш?
как бы объяснить.в протоке.дорога где подъем крутоватый и в сосняк.там еще по хребту идти,проволоку навязали чтоб не грохнуться
"Гривой" это место кличут ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Томь

Сообщение mixail »

Emelya, ниже кладбища и ближе к берегу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томь

Сообщение Emelya »

mixail писал(а):Emelya, ниже кладбища и ближе к берегу?
выше кладбища, почти напротив остановки, даже выше её, и ближе к берегу.
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Томь

Сообщение mixail »

Emelya писал(а):
mixail писал(а):Emelya, ниже кладбища и ближе к берегу?
выше кладбища, почти напротив остановки, даже выше её, и ближе к берегу.
спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Томь

Сообщение mixail »

Был сегодня в балахне. С утречка морозец 31,но в течении дня отпустило,хотя ветерок не давал расслабиться. До часу поклевывал окунек,а после чебачок.
Вложения
IMG_20160110_154649.jpg
IMG_20160110_154649.jpg (804.15 КБ) 7581 просмотр

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Вот тебе и новолуние , и высокое давление , и тянуло с ю-востока , НО рыбка-то клевала и весь день. Приходилось , правда , перебуриваться каждый час. Заметил только , что сегодня активнее были чебачки , а вот сорожняк что-то вяловато вёл себя , из лунки листом висячим иногда шёл.

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Север писал(а):Вот тебе и новолуние , и высокое давление , и тянуло с ю-востока , НО рыбка-то клевала и весь день. Приходилось , правда , перебуриваться каждый час. Заметил только , что сегодня активнее были чебачки , а вот сорожняк что-то вяловато вёл себя , из лунки листом висячим иногда шёл.
Чёт не проходит моё новое сообщение :( .

Не в сети
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: Томь

Сообщение Север »

Пробую на третий раз. Вчера был на турбазовской протоке , как , впрочем , и позавчера. Так вот сорожняк на этот раз был намного активнее , особенно вечером . Клевал до темноты. А у чебака наоборот активность слабая была , и то только на метровой глубине. Вот и думай : то ли на перемену погоды , то ли ещё что. Много не побуришь , т.к. камушки напрягают - по две пары ножей в день :( 8-) .

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение павел 77 »

Вчера, на балахонке,наоборот сорога почти не клевала. А чебака больше 3 кг наковырял лунок с 30 :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16695
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1929 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

павел 77 писал(а):Вчера, на балахонке,наоборот сорога почти не клевала. А чебака больше 3 кг наковырял лунок с 30 :D
По 2 штуки с лунки-это нормально :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

Ох и знатно было сегодня в митрофаново. народу не много, сидят люди тихонько ловят.
С утра хреновенько было, по две три рыбки с лунки, а к обеду разошелся чебачок, порадовал уверенными поклевочками, а еще кокушки и ершики.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томь

Сообщение SergeiSokol »

Доброго вечера всем. Кто на Аквариуме был, как там клёв?
_________________
Быстрая личка 923498 ноль ноль восемь ноль

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:15
Поблагодарили: 18 раз

Re: Томь

Сообщение Егорка »

Всем привет сегодня был в Митрофаново 2 800 кг в основном Чебак несколько Сорог погода хорошая

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 14:08
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Томь

Сообщение Александр07 »

Аквариум сегодня 2830 чебак сорожка
_________________
Для Вас, звоните 89059181472 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2534 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

завтра едет кто туда?
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 00:07
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 6 раз

Re: Томь

Сообщение asmodeus »

завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16695
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1929 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

asmodeus писал(а):завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
Я сегодня с одной ямки всех выкопал
Вложения
IMG_16012016_141129.jpg
IMG_16012016_141129.jpg (122.98 КБ) 4442 просмотра
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

TITANIK писал(а):завтра едет кто туда?
не все были сёдня :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2534 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Re: Томь

Сообщение TITANIK »

Николай Николаевич писал(а):
asmodeus писал(а):завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
Я сегодня с одной ямки всех выкопал
Ник. где это ямка ?7 я там тоже хочу на капать :)
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Томь

Сообщение 42andrei »

Не плохо порыбачили
Вложения
20160116_180041.jpg
20160116_180041.jpg (1.44 МБ) 6192 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16695
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1929 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
asmodeus писал(а):завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
Я сегодня с одной ямки всех выкопал
Ник. где это ямка ?7 я там тоже хочу на капать :)
Аквариум. ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: Томь

Сообщение Oleg42 »

42andrei писал(а):Не плохо порыбачили
а поподробней томь,амазонка жерлица,балансир,динаммт? :D

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Томь

Сообщение Алексей.С »

vasy писал(а):
42andrei писал(а):Не плохо порыбачили
а поподробней томь,амазонка жерлица,балансир,динаммт? :D
Олег места надо знать.Корефан прошлые выхи на рыбалку звал-я не поехал.Они компанией ездили.Каждый по две три щучки взял на жерлицы.Ловили на ине за промышленной.На томи тоже много интересных мест.Жаль я не пингвин. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16695
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1929 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

пыжик писал(а): Олег места надо знать.Корефан прошлые выхи на рыбалку звал-я не поехал.Они компанией ездили.Каждый по две три щучки взял на жерлицы.Ловили на ине за промышленной.На томи тоже много интересных мест.Жаль я не пингвин. :D
Жерлицы-это не наш метод :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Ответить