Томь
- Автор
- Сообщение
Re: Томь
сегодня.татары.клев так себе.но нашел неплохую лунку)
- Вложения
-
- IMG_20160109_152525.jpg (512.06 КБ) 4512 просмотров
Re: Томь
как бы объяснить.в протоке.дорога где подъем крутоватый и в сосняк.там еще по хребту идти,проволоку навязали чтоб не грохнутьсяЕвгений Анатольевич писал(а):Лёх в татарах где именно? Если знаеш?
-
Не в сети
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Томь
может это случай, но начал сегодня с любимой удочки где леска стояла 0,1 с мормышкой черный муравей, клева можно сказать по нулям, перешел на леску 0,08 с тульской мормышкой капля Д3мм, клева тоже можно сказать по нулям, народ уже расходится стал, вернее клев был весь день, но такой что еле еле один, два раза тюкнет и всё. Ну думаю если всё таки один два раза тюкает значит есть рыбка то, и достал самую тонкую свою снасть,опустил на самое самое дно, и даже ниже, мормышку или леску стягивает, кивок стоит прямой, начинаешь подыгрывать и вот она поклевкаСевер писал(а):ЗдОрово! Емеля , а почему именно 0,065 , а не 0,08? Наверное , наномормышку тяжело разыграть более толстой леской , да ещё и на глубине.. Так мне думается.
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718
-
Не в сети
- Сообщения: 16695
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1929 раз
Re: Томь
"Гривой" это место кличут*ЛЁХА* писал(а):как бы объяснить.в протоке.дорога где подъем крутоватый и в сосняк.там еще по хребту идти,проволоку навязали чтоб не грохнутьсяЕвгений Анатольевич писал(а):Лёх в татарах где именно? Если знаеш?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:33
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Томь
выше кладбища, почти напротив остановки, даже выше её, и ближе к берегу.mixail писал(а):Emelya, ниже кладбища и ближе к берегу?
_________________
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718
Hidea HD9.9F + AQUAMARINE 360 + Нumminbird 718
-
Не в сети
- Сообщения: 468
- Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:21
- Благодарил (а): 309 раз
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Томь
Был сегодня в балахне. С утречка морозец 31,но в течении дня отпустило,хотя ветерок не давал расслабиться. До часу поклевывал окунек,а после чебачок.
- Вложения
-
- IMG_20160110_154649.jpg (804.15 КБ) 7582 просмотра
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2537 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
Вот тебе и новолуние , и высокое давление , и тянуло с ю-востока , НО рыбка-то клевала и весь день. Приходилось , правда , перебуриваться каждый час. Заметил только , что сегодня активнее были чебачки , а вот сорожняк что-то вяловато вёл себя , из лунки листом висячим иногда шёл.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2537 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
Чёт не проходит моё новое сообщениеСевер писал(а):Вот тебе и новолуние , и высокое давление , и тянуло с ю-востока , НО рыбка-то клевала и весь день. Приходилось , правда , перебуриваться каждый час. Заметил только , что сегодня активнее были чебачки , а вот сорожняк что-то вяловато вёл себя , из лунки листом висячим иногда шёл.
-
Не в сети
- Сообщения: 2979
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2537 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: Томь
Пробую на третий раз. Вчера был на турбазовской протоке , как , впрочем , и позавчера. Так вот сорожняк на этот раз был намного активнее , особенно вечером . Клевал до темноты. А у чебака наоборот активность слабая была , и то только на метровой глубине. Вот и думай : то ли на перемену погоды , то ли ещё что. Много не побуришь , т.к. камушки напрягают - по две пары ножей в день
.
-
Не в сети
- Сообщения: 16695
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1929 раз
Re: Томь
По 2 штуки с лунки-это нормальнопавел 77 писал(а):Вчера, на балахонке,наоборот сорога почти не клевала. А чебака больше 3 кг наковырял лунок с 30
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Re: Томь
Ох и знатно было сегодня в митрофаново. народу не много, сидят люди тихонько ловят.
С утра хреновенько было, по две три рыбки с лунки, а к обеду разошелся чебачок, порадовал уверенными поклевочками, а еще кокушки и ершики.
С утра хреновенько было, по две три рыбки с лунки, а к обеду разошелся чебачок, порадовал уверенными поклевочками, а еще кокушки и ершики.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Re: Томь
Доброго вечера всем. Кто на Аквариуме был, как там клёв?
_________________
Быстрая личка 923498 ноль ноль восемь ноль
Быстрая личка 923498 ноль ноль восемь ноль
Re: Томь
Всем привет сегодня был в Митрофаново 2 800 кг в основном Чебак несколько Сорог погода хорошая
Re: Томь
завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
_________________
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
Хорошо пьющее и плохо соображающее
население подпитывает рейтинг диктатора.
-
Не в сети
- Сообщения: 16695
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1929 раз
Re: Томь
Я сегодня с одной ямки всех выкопалasmodeus писал(а):завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
- Вложения
-
- IMG_16012016_141129.jpg (122.98 КБ) 4443 просмотра
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2534 раза
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: Томь
Ник. где это ямка ?7 я там тоже хочу на капатьНиколай Николаевич писал(а):Я сегодня с одной ямки всех выкопалasmodeus писал(а):завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 16695
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1929 раз
Re: Томь
Аквариум.TITANIK писал(а):Ник. где это ямка ?7 я там тоже хочу на капатьНиколай Николаевич писал(а):Я сегодня с одной ямки всех выкопалasmodeus писал(а):завтра то уже только с палаткой надо сидеть, а это уже фигня. по лункам не побегаешь, соответственно и поклевок в разы меньше.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 2043
- Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 236 раз
- Поблагодарили: 435 раз
Re: Томь
Олег места надо знать.Корефан прошлые выхи на рыбалку звал-я не поехал.Они компанией ездили.Каждый по две три щучки взял на жерлицы.Ловили на ине за промышленной.На томи тоже много интересных мест.Жаль я не пингвин.vasy писал(а):а поподробней томь,амазонка жерлица,балансир,динаммт?42andrei писал(а):Не плохо порыбачили
-
Не в сети
- Сообщения: 16695
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1109 раз
- Поблагодарили: 1929 раз
Re: Томь
Жерлицы-это не наш методпыжик писал(а): Олег места надо знать.Корефан прошлые выхи на рыбалку звал-я не поехал.Они компанией ездили.Каждый по две три щучки взял на жерлицы.Ловили на ине за промышленной.На томи тоже много интересных мест.Жаль я не пингвин.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.








