Нормально. Дал рыбе шанс,так сказатьmig27 писал(а):Синоптики не соврали ,в 3.00 поливало так ,что мы ретировались и не поехали.А в 9.00 аж глазам не поверил солнце сияет и ветра нет .Время упущено .
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: р. Томь
В пятницу покатался по реке Смолино-Береговой, лодок как в городе машин. В субботу вода прибыла за пару часов на отводной три окунька.
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.Николай Николаевич писал(а):Нормально. Дал рыбе шанс,так сказатьmig27 писал(а):Синоптики не соврали ,в 3.00 поливало так ,что мы ретировались и не поехали.А в 9.00 аж глазам не поверил солнце сияет и ветра нет .Время упущено .
- Вложения
-
- 4.jpg (250.66 КБ) 7090 просмотров
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 07 окт 2013, 12:55
- Благодарил (а): 91 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Re: р. Томь
Ну вот умеют же люди рыбалить а у нас то вода мутная то уровень большой или самогонки много взяли.mig27 писал(а):Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.Николай Николаевич писал(а):Нормально. Дал рыбе шанс,так сказатьmig27 писал(а):Синоптики не соврали ,в 3.00 поливало так ,что мы ретировались и не поехали.А в 9.00 аж глазам не поверил солнце сияет и ветра нет .Время упущено .
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Саня. Вода так же прибывает?mig27 писал(а): Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Вообще по этой теме мы сплоховали.Видимо перенервничали из за раннего сорваного выезда.Поэтому палочку поставить мозгов хватило почти перед отьездом домой.Поэтому вроде падает ,но то что она довольно чистая -факт.Николай Николаевич писал(а):Саня. Вода так же прибывает?mig27 писал(а): Не дал .Все равно с Юрой сгоняли .Но и похвастать особо не чем .Откровенные дети ,да и клевали плоховато.
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
Re: р. Томь
Вчера с напарником открыли сезон, заодно обкатали новую движку и лодку.Ловили в основном на отводной и пробовали блесенки и.т.д. Нашли 4 точки с окунем, окунь весь в основном мелкий, поклевок было достаточно.Самый крупный окунь был не более 300гр.
-
Не в сети
- Сообщения: 497
- Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:47
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 46 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: р. Томь
а где вода почище то?
27 числа обкатывал выше елыкаево, там видимость в воде пол метра
27 числа обкатывал выше елыкаево, там видимость в воде пол метра
_________________
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
Hydra Delta 330 -- Гольфстрим 9.8
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
Павел,0,5 метра это охрененная видимость.pavvvel писал(а):а где вода почище то?
27 числа обкатывал выше елыкаево, там видимость в воде пол метра
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 17 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
вчера(суббота) скатались на разведку в Старочервово. Место выбрали неудачное, поворот реки, берег не подойти, несет со страшной силой, в омутке доступном тишина по окуню, оторвал даже чебурашку с двойником. доехали до дачи в Елыкаево взяли оставленные удочки и попробовали там по белой.. Оторвались для первого раза, килограмма полтора белой, пару хороших Чебаков и Сорожек. Пара ершей, в тч Один с 10 сантиметровой(0.25) леской и крючком в жабрах. Проделали максимально аккуратную операцию по удалению инородного тела, после чего оставили набираться сил на мелководье. начал подавать признаки жизни, надеюсь очухается. Жизнь редко дает такие шансы!
- Вложения
-
- 7d0x4VOoaO8.jpg (77.39 КБ) 6769 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:28
- Откуда: Юрга
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 41 раз
Re: р. Томь
Несмотря на погоду, всё-таки решился открыть сезон на Томи с лодки. Далеко не поехал. В 10-00 на воде. Поклёвок немного, но сегодня повезло, и кое-что удалось поймать.
- Вложения
-
- IMG_20160529_140318.jpg (1.22 МБ) 6295 просмотров
-
- IMG_20160529_135923.jpg (1.35 МБ) 6294 просмотра
-
- IMG_20160529_161321.jpg (1.94 МБ) 6294 просмотра
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Да здесь всё зачётное 
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Re: р. Томь
Открыл сезон в Салтымаково. Поймано 4 окуня из них 2 на червя на поплавочную удочку, один на вертушку, и один на джиг.
-
Не в сети
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:51
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Да ладно лодки, скутера, народ уже на гидросамолетах развлекается. Пока в Береговом с ребятишками был за 4 часа раз 5 взлетал, столько же садилсяaleks-gts писал(а):В пятницу покатался по реке Смолино-Береговой, лодок как в городе машин. В субботу вода прибыла за пару часов на отводной три окунька.
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Откровенно разочаровали окуневые дети.Этот единственный удостоился фото.Вода стоит точно как вчера .
- Вложения
-
- 2.jpg (176.47 КБ) 8729 просмотров
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
-
Не в сети
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:15
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 17 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Ага, точняк в Старочервово Гидросамолет 2х моторный кружил очень низко часиков в 17/17-30. Я думал МЧСовци, однако опознавательных знаков принадлежности к спецслужбам замечено не было...
-
Не в сети
- Сообщения: 355
- Зарегистрирован: 27 авг 2015, 10:40
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 62 раза
Re: р. Томь
Это спец войска)))Hero писал(а):Ага, точняк в Старочервово Гидросамолет 2х моторный кружил очень низко часиков в 17/17-30. Я думал МЧСовци, однако опознавательных знаков принадлежности к спецслужбам замечено не было...
_________________
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos
Ветерок 9,9 на глиссе!
Жабры TV - https://www.youtube.com/channel/UCk8Pl5 ... 62g/videos
-
Не в сети
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:44
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 779 раз
Re: р. Томь
Вчера вышел вечером на пару часов на Томь половить окунька.Попробовал на дропшот, бесполезно.Перешёл на джиг тут же зацепил окунька на двести гр. . И всё. Было собрался уже домой и тут толчёк не большой, чувствую рыба не плохая. Вывел на берег щучку на кг. . Смотрю темно совсем,фонари загорелись. Пошёл домой. Дома думаю дай у рыбы потроха вычищу. Окунь смотрю с икрой,блин ну такое ощущение что не от нерестился. Мешок икрянной как бы рассасываться начал в рыбе. Озадачился, думаю что за хрень такая. Вспарываю щуку,блин полный живот икры, и икра такая не набухшая.Но что бы икра с рыбы текла такого не было. Это что за катаклизм такой. Рыба нынче потомство оставила или нет. У кого такие моменты были нет. Может объяснение какое этому есть.
-
Не в сети
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:21
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: р. Томь
В том году щучку поймал тоже под кило,летом,ближе к осени,так же с икрой была!дед владимир писал(а):Вчера вышел вечером на пару часов на Томь половить окунька.Попробовал на дропшот, бесполезно.Перешёл на джиг тут же зацепил окунька на двести гр. . И всё. Было собрался уже домой и тут толчёк не большой, чувствую рыба не плохая. Вывел на берег щучку на кг. . Смотрю темно совсем,фонари загорелись. Пошёл домой. Дома думаю дай у рыбы потроха вычищу. Окунь смотрю с икрой,блин ну такое ощущение что не от нерестился. Мешок икрянной как бы рассасываться начал в рыбе. Озадачился, думаю что за хрень такая. Вспарываю щуку,блин полный живот икры, и икра такая не набухшая.Но что бы икра с рыбы текла такого не было. Это что за катаклизм такой. Рыба нынче потомство оставила или нет. У кого такие моменты были нет. Может объяснение какое этому есть.
-
Не в сети
- Сообщения: 947
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
- Откуда: г.Юрга
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 158 раз
Re: р. Томь
Окуни сколько сейчас попадаются в основном либо самцы с молокой брызгающей, то есть еще давят самок, либо самки попадаются полностью пустыми уже сбросившими мешки с остатками икры ( кто не разу такого не видел, выглядит вот так, это с 2 самок)
, такого что моментально все особи нерестятся не бывает, самцы могут быть готовы в любое время а вот икра у самки дойти должна, поэтому и возможна поимка самки с икрой.
А если у щуки икра не набухшая так это просто была молодая самка, она бы и не нерестилась в этом году еще. И даже если сейчас поймать крупную самочку от 3 кг которая отнерестилась в этом году, у нее уже будет новая завязка икряных мешков, все очень тонко.
А если у щуки икра не набухшая так это просто была молодая самка, она бы и не нерестилась в этом году еще. И даже если сейчас поймать крупную самочку от 3 кг которая отнерестилась в этом году, у нее уже будет новая завязка икряных мешков, все очень тонко.
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
C утра
- Вложения
-
- 02.jpg (201.77 КБ) 6709 просмотров
-
- 04.jpg (177.97 КБ) 6698 просмотров
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
-
Не в сети
- Сообщения: 17628
- Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
- Откуда: Домик в деревне
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 199 раз
Re: р. Томь
Сань ты куда ее деваешь? 
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Не поверишь,раздаю.Два сына ,а друзей...Но эти в охотку пока и мне пойдут 
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
-
Не в сети
- Сообщения: 763
- Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
- Откуда: Юрга
- Поблагодарили: 21 раз
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Тут есть скромные товарищи ,или может не успел еще выложить .
Пять штук ,одна 2.600 гр.
Пять штук ,одна 2.600 гр.
- Вложения
-
- 98.jpg (123.38 КБ) 8224 просмотра
_________________
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"
«Reef тритон 370 s-max», "Yamaha -Vmax 9,9"








