Ловля методом Херабуна

Ловля на все виды поплавочных удочек

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Совмещал ловлю на карповые удилища с ловлей на Херабуну.Хотя ветер,волны и дождь не располагали к поплавочной ловле,но желание половить карпа на Херу пересилило.Отложил одно карповое и зарядил Херу.Половил где-то три с половиной часа и поймал пять штук.Но опять карпишек.Фото не делал,так как отпускал.Трех вообще просто стряхивал у берега.Размерчик тот же что на фото в сообщении выше.Ловились на смесь №2,перемешанной с японской Укигой и японской Арагуя (трехцветка).После каждой подсечки в голове мелькало "ну вот,наконец",потому-что сопротивление очень сильно передавалось на удилище.Но!Стоит только поднять рыбу ото дна,становится ясно-малыш.Ну когда же рыба покрупнее подойдет к берегу?Вот таких же хочу на Херабуне почувствовать,которых поймал сегодня.
SAM_0314.JPG
SAM_0314.JPG (634.81 КБ) 15952 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :good: :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Сегодня в первый раз удалось половить на аля-Херабуна - благодаря Валере :pivo: получилось соорудить снасть (удилище пока Микадо-"лапша"). Приехал на дикий водоем поздно вечером, где-то в 20.30 Пока замесил наживку, пока приноровился к её заброске, прошло ещё минут 10... в итоге к 21.30 в садке было чуть более десятка пятачков. Своеобразный конечно метод ловли. Не понравилось постоянный перехлест поводков. Понравилось - орудуешь легкой снастью (4,5м) словно перышком (рука не устает), удивительно, но даже при выводе пятачка удилище гнется в дугу и чувствуется не хилое сопротивление рыбы! И вот ещё что - когда возвращался домой, всю дорогу от рук в автомобиле стоял приятный аромат свеже-выпеченных булочек! :) Я не долго думая, смешал все 3 вида приманки, которые у меня были - получилось благоухающее "консервным рыбзаводом" "тесто" с примесью сладкого молока - разваливается от легкого прикосновения, но если помять пальцами, то довольно хорошо держится на крючках. Жду с Китая Тайваньскую удочку, надеюсь, что впечатлений будет ещё больше! Валерий, спасибо огромное за твой энтузиазм, нхнч!!!
Вложения
IMG_20160602_214655.jpg
IMG_20160602_214655.jpg (163.71 КБ) 15782 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Приветствую энтузиастов !!! :yahoo:
Вместо Микадо 3,6 м (точно, полная "лапша"), пробовал на Микадо 4,5 м,гнётся как полупараболик, больше похоже на настоящую уду от Херабуна (если судить по виду со стороны). Хотя Микадо, действительно, лапша, но у 4,6 только верхние два-три хлыста очень мягкие, затем зона большей жёсткости идёт. Имеет смысл искать более жёсткие хлысты?
Мы привыкли к жёсткой засечке карася, на советские стеклопластиковые удилища :? Для меня пока Херабуна-удилище- не по карману...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

А какие смеси смешивались, если не секрет ? Чисто китайские или были красноярские?
Последние, не пылят, только в тестовые шарики хорошо катаются...
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:yahoo: :yahoo:
Мы незаметно становимся современниками новых рыболовных терминов, "Хера" (она, а не местоимение), херабунить (не отклонение от принятого стандарта), а-ля - Хера (вообще, звучит благородно!)
Надеюсь, админы - оценят, а большинсво рыболовов карасятников-карпятников Кузбасса - оценят!!! :good: :good: :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

marat писал(а):Для меня пока Херабуна-удилище- не по карману...
Привет всем!
Вчера "заикнулся" на форуме об удилище из Китая, а сегодня оно уже в моем почтовом отделении неожиданно появилось - вот что значит волшебная сила печатного слова на хорошем форуме! :D
Цена за 5,4м удилище с непонятным пока для меня строем (нет инфы у продавца) получилась около 1500руб, что в 7 дороже моей Микадо Принцесс 4,5м, но как говорится, искусство требует жертв! :D
marat писал(а):А какие смеси смешивались, если не секрет ? Чисто китайские или были красноярские?
Последние, не пылят, только в тестовые шарики хорошо катаются...
Смеси все китайские, несколько страниц назад я выкладывал их фото. Накануне смотрел фильмы от Китайцев, где они смешивали смеси (основа, наживка и регулятор) - у меня очень похожие - 2 имеют запах креветок и рыбы, а третья что-то типа сладкого топленного молока. Время было позднее, некогда было ставить эксперименты, вот и смешал все 3 смеси. Вот это видео (1 часть) - - русский язык только в субтитрах (их надо включить).
Марат, а как обстоят дела с Красноярскими смесями? Я имею ввиду результат рыбалки? То, что не пылят - надо добавлять регулятор (в фильме об этом нормально показано). Думаю, что в Красноярских смесях тоже должны быть все 3 части для создания наживки, которая бы "пылила и пахла".

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Юра,поздравляю с первой рыбалкой и новым удилищем.
Перехлесты поводков будут и тут просто нужно пробовать вязать разные узлы.Раздвоитель не поможет.В инете есть инфа о двух поводках на поплавочке.
Что делал я,что-бы время на рыбалке не тратить на распутывание:
-верхний поводок вязал очень коротким
-вязал два крючка на одном отрезке лески безузловым способом
-делал поводки из толстой,жесткой лески (при хорошем клеве)
Что-еще,потом вспомню.Перепутывание поводков происходит в основном при пустой подсечке,когда резко выдергиваешь оснастку.При плавном забросе поводки не путаются.И это главное для ловли.

Что вы вдвоем заладили "лапша" "ЛАПША".Вы же карасей ловите.Зачем нужен строй 2/8?Во первых ваших лапшистых параболиков вполне хватает на карасика.А во вторых,а может и во первых,получите больше ощущений при вываживании.По Хере строй 4/6 классически считается карасевым.
Юра,я посмотрел твою ссылку по удочке.Там есть цифры 424.Что китаезы хотят этим сказать ХЗ.Но судя по небольшой конусности бланка (1,1мм хлыст и 15мм комель) это не жесткое удилище.Что тебе и надо на карася.Короче "лапша"

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валерий, спасибо!
Сегодня получил китайское удилище... Ну что сказать? Это просто супер!!! Первые 3 бланка очень мягкие, вес чуть позже замерю (по данным продавца 183г). Дал "потрясти" палкой мужикам в гаражах, у одного аж мурашки по руке побежали - говорит, давно я такой херабуны в руках не держал! :lol:
Забыл сказать - бонусом с удилищем пришел запасной хлыстик, экстрактор из дерева и чехол для удилища. Мелочь, а приятно!
Тест этого удилища:
HTB1MdlGMXXXXXcmXpXXq6xXFXXXg.jpg
HTB1MdlGMXXXXXcmXpXXq6xXFXXXg.jpg (100.47 КБ) 15473 просмотра
%) %) %)

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Юра,теперь надо опробовать сей девайс на рыбалке.И отпишись об ощущениях.
Судя по фото теста удочки,может быть цифры 424 расшифровываются так:четыре нижние части бланка жесткие,две части уходят на образование дуги и четыре это верхняя часть гибкая.Но это так-догадка.
2,4 кг на тестировании говорят о том,что и карп такую уду не заломает.Только вываживать при таком изгибе будет проблематично.А на рыбалке "в одного" возможно что и не возможно.При наличии партнера с подсаком,просто надо отходить от берега,подводя карпа к берегу.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Sergii »

Только вываживать при таком изгибе будет проблематично.А на рыбалке "в одного" возможно что и не возможно
надо карпика (от 1,5кг) подержать какое-то время (хотя бы пару минут) , чтобы он "устал"
получится, если кустов поблизости нет....
ну и при ловле с глухим монтажем нужно учитывать, что многое зависит от качества узлов и крючков.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

А дело тут не в прочности оснастки и усталости карпа.
Вот представим Юрия с его Херой в 5,4 метра.Выматывать карпа можно сидя,но при подводе к берегу надо встать с вытянутой вверх рукой с удилищем.
А теперь считаем.Допустим,человек с вытянутой вверх рукой это 2-2,2м.Плюс примерно 2 метра нижние колена.Это 4-4,2 метра.Со стороны рыбака.Затем идет дуга изгиба удочки и начинается сторона карпа.Два метра верхние колена и плюс 5,2-5,4 метра оснастки.Итого 7,2 метра.Для карпа получаются лишних три метра для "разгуляя".Тут нужен длинный подсак в три и более метра или напарник.Вот поэтому я и говорю,что "в одного" тяжело.
Поэтому карповые Херабуны лучше иметь строем в 2/8.Изгибаться будет только верхняя часть бланка.Это уменьшит длину лески для маневров карпуши и рыбак может самостоятельно взять рыбу в подсак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Николай Николаевич »

Валера_рыбак писал(а):А дело тут не в прочности оснастки и усталости карпа.
Вот представим Юрия с его Херой в 5,4 метра.Выматывать карпа можно сидя,но при подводе к берегу надо встать с вытянутой вверх рукой с удилищем.
А теперь считаем.Допустим,человек с вытянутой вверх рукой это 2-2,2м.Плюс примерно 2 метра нижние колена.Это 4-4,2 метра.Со стороны рыбака.Затем идет дуга изгиба удочки и начинается сторона карпа.Два метра верхние колена и плюс 5,2-5,4 метра оснастки.Итого 7,2 метра.Для карпа получаются лишних три метра для "разгуляя".Тут нужен длинный подсак в три и более метра или напарник.Вот поэтому я и говорю,что "в одного" тяжело.
Поэтому карповые Херабуны лучше иметь строем в 2/8.Изгибаться будет только верхняя часть бланка.Это уменьшит длину лески для маневров карпуши и рыбак может самостоятельно взять рыбу в подсак.
Хоть я и не Херо-рыбак,но чую расклад у Валеры правильный :good:
Но вот представить Юру с его Херой в 5,4 метра :shock: Ну никак не могу :lol: :lol: :lol:
Валера. Без обид. :?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Sergii »

Валера_рыбак писал(а):А дело тут не в прочности оснастки и усталости карпа.
Вот представим Юрия с его Херой в 5,4 метра.Выматывать карпа можно сидя,но при подводе к берегу надо встать с вытянутой вверх рукой с удилищем.
А теперь считаем.Допустим,человек с вытянутой вверх рукой это 2-2,2м.Плюс примерно 2 метра нижние колена.Это 4-4,2 метра.Со стороны рыбака.Затем идет дуга изгиба удочки и начинается сторона карпа.Два метра верхние колена и плюс 5,2-5,4 метра оснастки.Итого 7,2 метра.Для карпа получаются лишних три метра для "разгуляя".Тут нужен длинный подсак в три и более метра или напарник.Вот поэтому я и говорю,что "в одного" тяжело.
Поэтому карповые Херабуны лучше иметь строем в 2/8.Изгибаться будет только верхняя часть бланка.Это уменьшит длину лески для маневров карпуши и рыбак может самостоятельно взять рыбу в подсак.
действительно одному подсаком сложно, даже с матчевкой 4метровой..
когда сталкивался с подобной ловлей (6м мягкая стекляшка и карпики 1,5-2кг) выматывал карпушу и потом уже тупо волоком на берег... по другому бы не получилось одному.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Николай Николаевич писал(а):Но вот представить Юру с его Херой в 5,4 метра Ну никак не могу
У Шукшина есть рассказ "Срезал"
Что сказать Николаевич."Срезал" ты меня.Подловил.Пятерка!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

y37k писал(а):
marat писал(а):Для меня пока Херабуна-удилище- не по карману...
Привет всем!

Смеси все китайские, несколько страниц назад я выкладывал их фото. Накануне смотрел фильмы от Китайцев, где они смешивали смеси (основа, наживка и регулятор) - у меня очень похожие - 2 имеют запах креветок и рыбы, а третья что-то типа сладкого топленного молока. Время было позднее, некогда было ставить эксперименты, вот и смешал все 3 смеси. Вот это видео (1 часть) - - русский язык только в субтитрах (их надо включить).
Марат, а как обстоят дела с Красноярскими смесями? Я имею ввиду результат рыбалки? То, что не пылят - надо добавлять регулятор (в фильме об этом нормально показано). Думаю, что в Красноярских смесях тоже должны быть все 3 части для создания наживки, которая бы "пылила и пахла".
С зимы лежат два ДайЦзуЦзянь, номера не помню, для холодной воды,№2, вроде (с крилем, красный, сладкого запаха и ещё какой-то (6,8...) Карась в Тёплом канале зимой и весной на него не реагировал, на Черниговском карьере тоже поклёвок не было. Катышек долго не растворяется, когда на камушке лежит. Не знаю, как будет по тёплой воде %)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

y37k писал(а):Валерий, спасибо!
Сегодня получил китайское удилище... Ну что сказать? Это просто супер!!! Первые 3 бланка очень мягкие, вес чуть позже замерю (по данным продавца 183г). Дал "потрясти" палкой мужикам в гаражах, у одного аж мурашки по руке побежали - говорит, давно я такой херабуны в руках не держал! :lol:
:? Юрий, ссылку бы, на .гру с Херабуной, сюда или в личку ?! :? :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Парни, кто или что такое ХЕРАБУНА ? Можно в двух словах ?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Sergii »

в двух словах

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

marat писал(а):
y37k писал(а): :? Юрий, ссылку бы, на .гру с Херабуной, сюда или в личку ?! :? :)
Марат, покупал на Али - http://www.aliexpress.com/item/2-7-3-6- ... 02028.html
5,4 метра, фактический вес получился 187 грамм.
"Вылезла" проблема с поплавками - с Китая где-то канули в почтовых недрах, а из тех, что нашел у нас, по большому счету подходит для этой снасти только один - форма веретена, вес 1,5 грамма. Остальные поплавки, более-менее похожи на веретено, но более объемной формы - чтобы их правильно огрузить, приходится наматывать слишком много свинца :( Попробую подточить тело поплавков до формы иглы-веретена...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

Да уда, то 1,5 р , то 15 рублей... :cry: Я про игрушку, с одноимённым названием, ссылку на неё :hook17:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА.
Очень люблю ночную рыбалку.С вечера и до утра,без сна.Только рыбалка,наблюдение за светящимся поплавком,поимка рыбы если клюет.А не клюет,все равно остаюсь довольным.Не часто такое бывает,но вот сегодня сподобился выйти в "ночное".
Ловил на две Херабуны,только не с помощью теста.С вечера карась объявил меню-Червяк.Брал исключительно на червяка,игнорируя опарыша,зерновые и тесто.Пришлось идти рыбе на встречу.Поставил по одному поводку с червем на крючках.
Вечер плавно завершался,последние лучи солнца уходили за горизонт,наступала ночь.Оделся "в три слоя",заменил поплавки на электронные,от батареек.
Наступила ночь,установилась темень и полный штиль.Тишина.На противоположном берегу закрякала утка.Лепота.
Вершинка поплавка светится по всей длине цветом мультиколор.Фото выкладывал на стр.6 темы.Видно очень хорошо.Утоп и подъем визуально фиксируются по различным цветам.Особенно красиво смотрится подъем,когда из воды (вернее из темноты) поднимаются "разноцветные ступени ракеты и вот она валится на бок".Кстати,вот такой полный подъем,есть гарантия поимки.А если подсекать при не полном подъеме,часто не засечки или сходы.
Утка крякала.
Карась клевал лучше чем вечером.Хотя поклевки осторожные,невнятные,как бы не хотя и сонливо проявляла себя рыба пробуя червячка.Насаживать червя на маленький карасевый крючок проблематично и днем,а ночью при свете фонаря и подавно.Насаживал опарыша,исходя из того,что на одного можно хоть пять карасей поймать.Где то с часик половил на опарыша,а затем "забастовка" и требование установленного меню.Опять червяк.
Утка Крякала!!
Часа в два карась стал клевать активней и как-то жаднее.Почти у каждого приходилось вынимать крючок с помощью экстрактора.Но это продолжалось не более часа.Затем опять установился режим.
Утка замолчала.Встал,пошел к телефону посмотреть время.3 часа 13 минут.УТКА ЗАКРЯКАЛА.СуууКааааа!!!!!
Постепенно стало светлеть.Над водоемом установилась дымка тумана.Еще не солнечные лучи,а лучи света пробивали установившуюся сероту дымки.И светящийся попл превратился в темную полоску.Намотал на вершинку черную изоленту и стало хорошо видно.
С разных сторон закуковали кукушки.Защебетали птички.Карась стал плескаться в камышах и траве.Где-то из далека слышалось подвывание деревенских собак.Писк комаров.Шелест листвы.Все эти звуки ласкали слух.Это многоголосие,не переходящее в полифонию и какофонию было так приятно после одиночного соло утки в полнейшей тишине.В 4,30 утка замолчала.Может сдохла от четырех с половиной часового крякания,разорвала себе глотку.Поделом.
Проверил в деле прибамбасы для ночной рыбалки.Светильничек на прищепке для освещения насадок.Очень понравился.И фонарь,вернее два,соединенных гофрой.Гофра гнется как захочешь и напрвляет свет в нужное направление.Я надел на шею и освещал руки в момент насаживания червяка.Налобный фонарь не понадобился.Хорошие "гаджеты"
Все пошел спать.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Фото фонарей.
SAM_0320.JPG
SAM_0320.JPG (334.93 КБ) 15726 просмотров

Не в сети
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение y37k »

Валерий, приветствую! Ты романтик! Утка крякает, подвывание деревенских собак... :)
В последний раз ходил в ночное ещё пацаном в Омске на р. Иртыш - ночью "выпал мотыль" и начался сумасшедший клев стерляди на закидушки! Никогда не забуду ту ночь...
Опробовал вчера новое удилище, посидел днем пару часов на диком водоеме. Замешивал тесто по-отдельности. Самым уловистым оказалось (или просто дело случая) китайское тесто №2 - при первом же забросе поймал достойный экземпляр для этого водоема, все остальные карасики были с ладошку. Длина удилища понравилась - способствует более дальнему или избирательному забросу. Осталось дождаться с Китая поплавки...
marat писал(а):Да уда, то 1,5 р , то 15 рублей... :cry: Я про игрушку, с одноимённым названием, ссылку на неё :hook17:
Марат, я не в курсе, что за игра такая. Посчитал, что ты про удилище спрашиваешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение tramp »

Валер, только это не утка была. Не греши на птичку. :)

http://hunterrussia.ru/na-ohote/na-ptic ... telya.html

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

А кто был-была эта-этот гад-гадина,что вынес-вынесла мне мозги???
Dr.Web не рекомендует открывать твою ссылку.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

y37k писал(а):Самым уловистым оказалось (или просто дело случая) китайское тесто №2
Не знаю Юра,случай это или закономерность.Но точно знаю,что в Китае это самый популярный номер из 918 серии.По этому номеру проводятся юбилейные праздники.К юбилеям выпускаются "модификации" этого теста.Кстати,у тебя золотая юбилейная серия.Главный производитель фирма "Старый призрак",но и другие производят.Да и китайцы у нас в России ловят на этот номер.Правда они знают и умеют разбавлять чем-то еще,в зависимости от условий.Я на Пор-Искитиме тоже отловился вторым номером,а товарищ ловил на червяка и результат у него был скромнее.Я давал ему тесто.но что-то он не сумел им воспользоваться,не успевал среагировать вовремя.
Юра,ты собираешься подтачивать поплавки.Думаю, они не из баргузинского кедра (офигенно стоят),а из бальсы или тростника.Если не пролачить,то будут пить воду.А лак нужен такой,который не разъест материал попла.Раз уж рукам покоя нет,возьми у меня поломанные поплавки и отремонтируй.Там делов-то проклеить и зафиксировать.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

Так уж вышло,но еще не ловил на Херабуну 4,5.Всегда условия требовали более дальнего заброса.И вот с утреца решил половить этим удилищем.И условия позволяют,и "водоем" буквально бод боком.Замесил четыре вида теста:№2,Синий карась,Картофельный глютен и карповое трехцветку.На оснастке два поводка с безбородыми крючками Маруто.Глубину выставил под ловлю в толще воды.Да и со дна не половишь,зацепы.Тесто сделал мягким,принципиально решив ловить не со дна,на распадающуюся,мягкую насадку.Потренироваться,так сказать,ловли по азиатскому.Что-бы все было по Фэншую.
Каждый заброс делал с одним тестом на двух крючках и каждый раз ставил другой вид.Клевало отменно на все виды теста,но с реализацией были проблемы.Не успевал,не просекал.Карась мягкое тесто быстро стягивал.Большинство поклевок подсекал в холостую.Надо еще много таких рыбалок провести,что-бы научиться во время реагировать на движения поплавка.
Сегодня лучше всего проявило себя тесто "Синий карась".Карась на него брал намного быстрее и уверенней.Все девять карасиков пойманы на него.И "карась карасевич карасищев" тоже пойман на смесь "Синий карась"
Солнце взошло,стало припекать и клев как отрезало.Пробовал со дна,надевал червяка и прочее,бесполезно.Прямо как на большом водоеме.

А вот и карась карасевич карасищев
SAM_0321.JPG
SAM_0321.JPG (805.92 КБ) 15328 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение Валера_рыбак »

ВОДОЕМ.
Кстати,по концентрации рыбы в соотношении к объему воды,ни один платник не сравнится с моим водоемом.Настоящий "Аквариум".
Карп Кои имеется в наличии.Вот надо его заловить.
SAM_0322.JPG
SAM_0322.JPG (485.35 КБ) 15340 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Ловля методом Херабуна

Сообщение marat »

:good: :good: :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить