Иня

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Иня

Сообщение petrovich »

Тоже вчера отметились на Инюшке.
Война войной, а обед по расписанию
Война войной, а обед по расписанию
DSC01132-1.JPG (457.26 КБ) 11600 просмотров
Самым запоминающимся событием, пожалуй, оказался обед. Из рыбы мелкая бель и не мелкие пескари. Ну и ёршики - куда же без них. Ставили несколько жерличек – по нулям. Упражнялись выше Катково в сторону милицейских дач. На реке воды под снегом прилично.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:33
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Иня

Сообщение petrovich »

Вчера опять посетили Иню в Катково. По сравнению с прошлым разом ничего не изменилось: лед нормальный, так же не клюет никакой рыб кроме мелкой уклейки и окуня. Часа три походил с балансирами - тишина, у соседей на жерлицы тоже.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

р. Иня

Сообщение Сергей653 »

Были сегодня на реке. Первый раз за многие годы увидел в самых рыбных местах отсутствия рыбаков и рыбы.вода мутная.со слов местных жителей какая то шахта в ленинск-кузнецком сбрасывает свои отходы.за целый день наносорожка и две нормального размера, и то напарник поймал.ходил пообедать щучью яму, а там грязь и шульга.походу на иню больше не выездной.
P.S. Про сбросы это со слов местных.за достоверность информации ответственность не несу.
Вложения
P_20171213_135716.jpg
P_20171213_135716.jpg (2.07 МБ) 10058 просмотров
P_20171213_135710.jpg
P_20171213_135710.jpg (1.91 МБ) 10058 просмотров
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: р.Иня

Сообщение Алексей.С »

Сергей653 писал(а):Были сегодня на реке. Первый раз за многие годы увидел в самых рыбных местах отсутствия рыбаков и рыбы.вода мутная.со слов местных жителей какая то шахта в ленинск-кузнецком сбрасывает свои отходы.за целый день наносорожка и две нормального размера, и то напарник поймал.ходил пообедать щучью яму, а там грязь и шульга.походу на иню больше не выездной.
P.S. Про сбросы это со слов местных.за достоверность информации ответственность не несу.
Нифига какая чернота из лунки прет :shock:

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: р.Иня

Сообщение Dantist »

У нас в Томи почти везде такая.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иня

Сообщение ThermiT »

Мда. Походу окончательно Иню убили. Если в Ленинске сброс, значит СУЭК. Куда написать можно, чтобы там нагибать кого-нибудь начали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Иня

Сообщение Tungus »

Россприроднадзор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:38
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Иня

Сообщение serg73 »

Лед вставал по грязной воде, вода под льдом ЧИСТАЯ, панику не наводите
_________________
HYDRA(НАДЕЖДА) 350 - NISSAN MARINE 9.8

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Иня

Сообщение Клим »

serg73 писал(а):Лед вставал по грязной воде, вода под льдом ЧИСТАЯ, панику не наводите
Не Серега, муть потом появилась. Вода рыжая и клева там в этом году нету.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:56
Откуда: Домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Иня

Сообщение Дядя_Юра »

Клим писал(а):
serg73 писал(а):Лед вставал по грязной воде, вода под льдом ЧИСТАЯ, панику не наводите
Не Серега, муть потом появилась. Вода рыжая и клева там в этом году нету.
На аквариуме был в половине лунок такая же вода, рядом буришь чистая.
_________________
В помойку всё - ноутбуки, смартфоны, социальные сети.
Деревня, тайга, Сибирь - вот это свобода, вот это - happy!

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Иня

Сообщение Сергей653 »

Дядя_Юра писал(а):
Клим писал(а):
serg73 писал(а):Лед вставал по грязной воде, вода под льдом ЧИСТАЯ, панику не наводите
Не Серега, муть потом появилась. Вода рыжая и клева там в этом году нету.
На аквариуме был в половине лунок такая же вода, рядом буришь чистая.
Я на ине лунок 50 пробурил и везде мутная вода, только степень замутнёности отличается.где то аж вобще , как земля, где то посветлее.
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Иня

Сообщение Сергей653 »

Клим писал(а):
serg73 писал(а):Лед вставал по грязной воде, вода под льдом ЧИСТАЯ, панику не наводите
Не Серега, муть потом появилась. Вода рыжая и клева там в этом году нету.
И муть действительно потом пришла.был в ноябре, так вода была светлая и рыба клевала .нормального размера причем и рыбаков , что не протолкнуться.
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иня

Сообщение ThermiT »

Поеду в воскресенье, побурюсь в Топкинском районе, сделаю фото. Потом жалобу в Росприроднадзор и Природоохранную прокуратуру. Посмотрим, как работает наша бюрократическая машина.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иня

Сообщение ThermiT »

Съездил, сделал фото. Вода уже светлая, но примеси есть - вроде глина и песок, со временем в банке все осело на дно.
Судя по берегу, вода после ледостава упала (обломанный лед на кустах).
Может мутная вода связана с тем, что всю осень дожди шли, и БГРЭС воду сбрасывали всю осень, поэтому и муть???
Обращение в Росприроднадзор написал, но оно не о чем получилось.
Вложения
фото4.jpg
фото4.jpg (1.86 МБ) 9353 просмотра
фото3.jpg
фото3.jpg (1.88 МБ) 9353 просмотра

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Иня

Сообщение Сергей653 »

Вчера был в районе с.Лебеди. специально бурил чистый лёд без примесей.в лунке вода грязная.мормышку не видно уже сантиметров через 10.рыбачил и в ямах и на течении и вобщем везде.и безмотылка и мотыль и опарыш, и даже балансиры в ямах все перемакал.местные пару иконок ставили.рыбы нет вобще.вот прям как будто и не водилась, даже уклейки не видел.незнаю с чем именно связана муть, но дело своё она сделала.рыба ушла за кордон.
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иня

Сообщение ThermiT »

Получил ответ от Росприроднадзора. В двух словах, работа ведётся, источники загрязнений установлены, выписаны административные протоколы и предписания по устранению. Источники загрязнений СУЭК, Шахта Листвяжная, Разрез Пермяковский и Кузбассразрезуголь. Т.к. пермяковский и кру выше платины БГРЭС, то вероятными виновниками являются шахты СУЭКа.
Деятельность как я понимаю приостановить данный предприятий до устранения источника загрязнений не могут или не хотят. Все понимают, что нужны деньги, а их либо нет, либо собственник просто не выделяет. Одним словом - Россия ... низы не могут, верхи не хотят. Вот так и живем.

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Иня

Сообщение Сергей653 »

ThermiT писал(а):Получил ответ от Росприроднадзора. В двух словах, работа ведётся, источники загрязнений установлены, выписаны административные протоколы и предписания по устранению. Источники загрязнений СУЭК, Шахта Листвяжная, Разрез Пермяковский и Кузбассразрезуголь. Т.к. пермяковский и кру выше платины БГРЭС, то вероятными виновниками являются шахты СУЭКа.
Деятельность как я понимаю приостановить данный предприятий до устранения источника загрязнений не могут или не хотят. Все понимают, что нужны деньги, а их либо нет, либо собственник просто не выделяет. Одним словом - Россия ... низы не могут, верхи не хотят. Вот так и живем.
Как обычно. Зато теперь понятно, что реку убили.такая река хорошая была.
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Иня

Сообщение Евгений_ZT »

Сергей653 писал(а):
ThermiT писал(а): то вероятными виновниками являются шахты СУЭКа.
Как обычно. Зато теперь понятно, что реку убили.такая река хорошая была.
Шахты не один год уже работают, а вы только сейчас что то искать собрались!!! Вы цвет воды не видели за белово в реке :D а какая она цветом в ленинске, то это просто атас.... :D а вы тут про экологию вдруг вспомнили!!!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: Иня

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Евгений_ZT писал(а):
Сергей653 писал(а):
ThermiT писал(а): то вероятными виновниками являются шахты СУЭКа.
Как обычно. Зато теперь понятно, что реку убили.такая река хорошая была.
Шахты не один год уже работают, а вы только сейчас что то искать собрались!!! Вы цвет воды не видели за белово в реке :D а какая она цветом в ленинске, то это просто атас.... :D а вы тут про экологию вдруг вспомнили!!!
Евгений,ты меня извини,но я тебя маленько не понимаю,а вернее твой издевочный тон.
Тебе действительно все похер,или избрал тактику, посижу, посмотрю и посмеюсь над этими идиотами,которые хотят (пытаются) что то сделать.
Женя,я перестаю тебя понимать :shock:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Сварочные ништяки.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1299 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Иня

Сообщение Север »

Евгений_ZT писал(а):
Сергей653 писал(а):
ThermiT писал(а): то вероятными виновниками являются шахты СУЭКа.
Как обычно. Зато теперь понятно, что реку убили.такая река хорошая была.
Шахты не один год уже работают, а вы только сейчас что то искать собрались!!! Вы цвет воды не видели за белово в реке :D а какая она цветом в ленинске, то это просто атас.... :D а вы тут про экологию вдруг вспомнили!!!
Мда-а.. Или это изложение от недопонимания , или провокация :( :? .

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Иня

Сообщение zar113 »

Мужики я всю жизнь живу буквально в 2-4 сотнях метров от Ини. В детстве она была в наших местах единственным источником воды в том числе и питьевой. Лет 30 назад в ней появились и расплодились раки но на сегодня в ней погибли даже ракушки. И даже просто искупаться в ней в районе Ленинска нельзя. От воды запах канализации, поверху маслянная плёнка и вода буквально как в городской луже после дождя. Жаловаться куда и на кого??? Гадят в реку буквально все предприятия и шахты. В прежние годы на тех же шахта существовала какая то система контроля. При шахтах были устроены хлораторные пункты которые хоть как то обеззараживали сбросы. Теперь только отстойники и то больше для того чтоб в них осела часть угольного штыба и его опять возвращают на шахту. Не редки пожары в шахтах и затопление выработок вместе с оборудованием и всей химией сопутствующей добыче угля. Т.Е. маслянная эмульсия, жидкое мыло, клеи и т.д. После того как пожар гасится вода откачивается и вся эта гремучая смесь либо напрямую либо через хитрые ручейки опять идёт в реку. Видел как в этом году по лету загадили Томь. Но поверьте то что сотворили с Инёй ещё хуже многократно. А жаловаться это как с палкой на мельницу и вдобавок не безопасно. Нашу окраину подработала шахта Кирова. Часть домов повреждены. Скважины с выходом метана процентов до 30 были буквально в 30 метрах от домов. В частности от моего. Народ начал бунтовать а толку? Зато в самый сильный ураганный ветер в сторону нашей окраины уже 2 года ближе к вечеру стал загораться сухостой и трава. И пожарную в таком случае не дождёшься. И это мы повздорили только с одной шахтой. А если бы получилось поднять проблему загубленной Ини то это значит воевать буквально с системой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Иня

Сообщение Евгений_ZT »

Андрей Геннадьевич писал(а): Евгений,ты меня извини,но я тебя маленько не понимаю,а вернее твой издевочный тон.
Тебе действительно все похер,или избрал тактику, посижу, посмотрю и посмеюсь над этими идиотами,которые хотят (пытаются) что то сделать.
Женя,я перестаю тебя понимать :shock:
Андрей, Я просто целый месяц был в командировке в ленинске и белово, объекты, где делал монтаж, были рядом с рекой. И я глядел состояние реки, она мутная везде. Однако при этом рыба в ней спокойно плавает.
А что касаемо очистки рек, то скажу так. ш.Волкова не работает уже лет 10-15 и только сейчас вода стала прозрачная. А до этого она там постоянно была черная цветом, и при этом там ловились чебак, пескарь, карась, окунь.. Да таких размеров, что ого го. Сейчас в прозрачной воде таких не увидеть. Пескарь толщиной в два пальца и размером с ладошку!!! Из плюсов могу лишь сказать что хариус теперь стал попадаться в речке чаще... А золотой китат вспомнить, там вода периодически рыжая из-за золотоискателей и при этом рыба не вымерла, но и не увеличилось ее!!!
Последний раз редактировалось Евгений_ZT 23 дек 2017, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 16:59
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Иня

Сообщение Сергей653 »

Евгений_ZT писал(а):
Андрей Геннадьевич писал(а): Евгений,ты меня извини,но я тебя маленько не понимаю,а вернее твой издевочный тон.
Тебе действительно все похер,или избрал тактику, посижу, посмотрю и посмеюсь над этими идиотами,которые хотят (пытаются) что то сделать.
Женя,я перестаю тебя понимать :shock:
Андрей, Я просто целый месяц был в командировке в ленинске и белово, объекты, где делал монтаж, были рядом с рекой. И я глядел состояние реки, она мутная везде. Однако при этом рыба в ней спокойно плавает.
А что касаемо очистки рек, то скажу так. ш.Волкова не работает уже лет 10-15 и только сейчас вода стала прозрачная. А до этого она там постоянно была черная цветом, и при этом там ловились чебак, пескарь, карась, окунь.. Да таких размеров, что ого го. Сейчас в прозрачной воде таких не увидеть. Пескарь толщиной в два пальца и размером с ладошку!!! Из плюсов могу лишь сказать что хариус теперь стал попадаться в речке чаще... А золотой китат вспомнить, там вода периодически рыжая из-за золотоискателей и при этом рыба не вымерла, но и не увеличилось ее!!!

Каждую зиму рыбачил на ине. И такой мути там никогда еще не видел.летом река конечно мутная, после дождей и сбросов воды с беловского. И нету ничего плохого в том , что человек хочет хоть чтото сделать , что в его силах во благо.
_________________
895059523сорок девять. Мой номер
Изготовление силиконовых приманок.
Большой выбор цветовых сочетаний.
Однотонные, двухцветные и трехцветные.
Доступные цены, индивидуальный подход к каждому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Иня

Сообщение Евгений_ZT »

что касаемо очистки воды на шахтах, то вы видимо давно не были на шахтах. Их экологи постоянно дрочат, и штрафы там с шестью нулями... там всегда несколько этапов очистки: технологические карты, хлорирование, механические фильтры, ультрафиолетовые лампы... И это я не в книжке видел, а реально сам находясь на объектах.
Последний раз редактировалось Евгений_ZT 23 дек 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Иня

Сообщение Евгений_ZT »

Сергей653 писал(а): Каждую зиму рыбачил на ине. И такой мути там никогда еще не видел.летом река конечно мутная, после дождей и сбросов воды с беловского. И нету ничего плохого в том , что человек хочет хоть чтото сделать , что в его силах во благо.
Да кто сказал что с угольных предприятий эта грязь????? эта пыль повсюдуууу, она от ТЭЦ, машин, трассы, печей частного сектора и т.д... вы весной посмотрите какая трава сперва яркая, а потом летом по ней пальцем проводишь и на пальцах грязь!!!!!!
Вон к примеру в сибе один скрубер вышел из строя на тэц и черный снег выпал!!! А тут постоянно эта грязь копится. Я ленинск когда первый раз увидел, был в шоке, там же снег ЧЕРНЫЙ!!!!!!! Из котельных черный дым валил, как сейчас не знаююю. А вы хотите чистоту в реке. Да и река долго чистится, пока вся эта грязь вымоется!!!!
_________________
Ушел на мобилизацию, надеюсь вернусь живой и целый!

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:17
Откуда: Ленинск- Кузнецкий
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Иня

Сообщение zar113 »

На счёт того что я давно не был в шахте.... 6 лет как на пенсии шахтовой. А на счёт того как их дрючат значит им это как по головке погладить. Кто считает что что там действительно такая очистка приедьте в гости летом. Повожу и покажу на месте а не по отчётам. Желающему кину в личку адрес. Я то здесь в Ленинске всю жизнь живу и вижу что творят. Теперь вот ещё одну шахту открыли Тихова. Недавно по ТВ отчитались уголёк пошёл. А то что они от первого колышка и только не знаю как на сегодня всё дерьмо напрямую скидывали в Ур и оттуда в Иню. То что по ней вместе с грязью мыльная пена всё лето лопухами идёт. То что тысячи большегрузов каждый пересменок моются не на каких то спец мойках, их просто нет, а прямо кто у ручейка , кто то у прямо у реки. Говорите о штрафах. Я 60 лет здесь живу и все годы из года в год чёрный ручей из шахты Комсомолец по логу изо дня в день со всем дерьмом гадит Инюшку. И все остальные не отстают. А вы говорите о какой то очистке. Всё это отписки на бумаге. Так что кому не верится приедьте чтоб глазами увидеть не бумажкам верить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 773 раза

Re: Иня

Сообщение Николай Николаевич »

Евгений_ZT писал(а): то скажу так. ш.Волкова не работает уже лет 10-15
Не работает ш.Волкова, зато работает ш.Владимирская :) Это не одно и тоже :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иня

Сообщение ThermiT »

На реке Иня в Топкинском районе рыбачу уже более 20 лет, и какая река была в эти годы, знаю очень хорошо. Какая рыба была и в каком количестве. Лет пять-шесть назад ситуация на реке была совсем хреновая, поклевки вообще можно было не увидеть, но в течении последних пяти лет вроде стало получше. Щука развилась, лещ стал поклевывать местами, два года назад весной даже налим ловился на мормышку. Но этой осенью ситуация развивалась очень печально, это подтверждается из разных источников. Поэтому я и решил обратиться в Росприроднадзор за разъяснениями. То, что мое обращение - это капля в море, я понимаю, но как-то реагировать все равно надо. Считаю, что нам - рыбакам, в принципе, единственным, нужны чистые реки в нашем регионе, в которых может и должна жить рыба. Поэтому надо писать, писать и еще раз писать. У всех есть телефоны с камерами, фотографируйте и пишите в Росприроднадзор. Обращение можно сделать, не вставая из-за компьютера, на сайте http://42.rpn.gov.ru/. Они в любом случае, должны будут реагировать. Если их реагирование будет носить форму отписки, то есть еще и природоохранная прокуратура. В любом случае, современные информационные технологии значительно облегчили возможность обращаться и требовать соблюдение своих законных прав.

Не в сети
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2004, 14:04
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иня

Сообщение MOYKIN »

ThermiT, респектище за проделанную работу! :good: считаю нужно долбить их периодически.. отмазались письмом через месяц еще факт загрязнения туда же..

еще есть областная приемная http://ako.ru/priemAko/default.asp

пусть юристы поправят, но в каком-то случае можно обратиться в Прокуратуру и Следственный комитет.. и это уже будет серьезно..

и на десерт.. скоро выборы сейчас все партии будут усиленно стараться проявить себя.. есть у вас там представительства партии ЛДПР, КПРФ, ЕдРосы, Справедливо росы и т.п. ? если нет в Ленинске пишите в Кемеровские в каждое по одинаковому письму написать , они еще начнут давить. но в партии мне кажется нужно добавить не только факты загрязнения , но и требования повысить штрафы на порядок для нарушителей.
если штраф в районе 100 тыс то это пшик для шахты, а если будет уже 1 млн. ? вот тут задумаются стоит ли мыть свои грузовики в ручьях и всякую гадость сбрасывать?

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:55
Поблагодарили: 6 раз

Re: Иня

Сообщение ThermiT »

MOYKIN писал(а):ThermiT, респектище за проделанную работу! :good: считаю нужно долбить их периодически.. отмазались письмом через месяц еще факт загрязнения туда же..

еще есть областная приемная http://ako.ru/priemAko/default.asp

пусть юристы поправят, но в каком-то случае можно обратиться в Прокуратуру и Следственный комитет.. и это уже будет серьезно..

и на десерт.. скоро выборы сейчас все партии будут усиленно стараться проявить себя.. есть у вас там представительства партии ЛДПР, КПРФ, ЕдРосы, Справедливо росы и т.п. ? если нет в Ленинске пишите в Кемеровские в каждое по одинаковому письму написать , они еще начнут давить. но в партии мне кажется нужно добавить не только факты загрязнения , но и требования повысить штрафы на порядок для нарушителей.
если штраф в районе 100 тыс то это пшик для шахты, а если будет уже 1 млн. ? вот тут задумаются стоит ли мыть свои грузовики в ручьях и всякую гадость сбрасывать?
Про партии тоже подумываю. Считаю, что это тоже действенный метод. Им всем нужны факты для политического пиара, поэтому Едро, ОНФ, ЛДПР, КПРФ на очереди. Если Росприроднадзор не начнет работать на полную катушку, значит их заставят это делать, и причем вполне законно. В любом случае, если будем создавать постоянно какой-то фон для гос. органов, они просто обязаны будут отреагировать.
И еще тем, кто опасается за свое имущество советую просто застраховать его от пожара, стоимость 5-7 тысяч в год. И можно спокойно долбить и писать дальше.
Ответить