По озерам Кемеровской области
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 4695
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1188 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: По озерам Кемеровской области
daiwa. озеро в барановке это Глухое которое?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
Re: По озерам Кемеровской области
В "Глухом" озере Карась вроде чем то болеет, так что кто там рыбалит осторожней 
-
Не в сети
- Сообщения: 4353
- Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:12
- Откуда: Березовский
- Поблагодарили: 11 раз
Re: По озерам Кемеровской области
Нет ребята Глухое несколько дальше, в Балахоновке.
_________________
А на рыбалке клёво
А на рыбалке клёво
-
Не в сети
- Сообщения: 3197
- Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 64 раза
Re: По озерам Кемеровской области
причём в Новой Балахоновке...TVO-DON писал(а):Нет ребята Глухое несколько дальше, в Балахоновке.
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
-
Не в сети
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:58
Re: По озерам Кемеровской области
За последние 2 года в поиске хыщных рып с товарищем отмотали не одну тысячу километров (Шибаевские озера на Алтае, и на Обь выбирались несколько раз и др.), а результат, надо сказать в, основном оставлял желать лучшего
. И тут недавно из разговора сослуживцев узнал об озере недалеко от Новокузнецка. В первые же выходные пробный выезд (проехали 2-ой район г. Мыски и поворот на Бородино). Озеро на первый взгляд ваще непримечательное: почти на всем протяжении легко перебрсывается поперек, да и в длину метров 500-600г., не проточное, да к тому же совсем рядом завод по промывке песка (работающей по всей видимости круглосуточно). Но как ни странно по рыбалке результат вполне приличный: за 3 часа ловли по 3 счучки, и несколько сходов. Павда счука вся мелкая до 1кг. Во второй приезд ситуация повторилась, и еще проехав по окресностям буквально в 100м обнаружили еще 2 озера (покрупнее и все заросшие кувшинками), правда порыбалить не успели. И еще в 300м большой каньон, выходящий в место слияния Усы и Мрассу. Дык может и не стоит никуда далеко мотаться, рыпы ведь вот они совсем рядом! 
-
Не в сети
- Сообщения: 638
- Зарегистрирован: 09 май 2009, 14:29
- Откуда: Кемерово
-
Не в сети
- Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
- Откуда: Междуреченск-Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Re: По озерам Кемеровской области
В Мысках Томь и Мрас-су соединяются.
На днях наведаюсь туда )
На днях наведаюсь туда )
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Бросил мусор -Хрюкни!
-
Не в сети
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:58
Re: По озерам Кемеровской области
Извиняюсь, очепяталсяНахлыстовик писал(а):В Мысках Томь и Мрас-су соединяются.
-
Не в сети
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:58
Re: По озерам Кемеровской области
Для справки.Нахлыстовик писал(а): На днях наведаюсь туда )
Почти все счуки атаковали приманку при оч. удачном её приземлении у кромке воды противоположного берега
-
Не в сети
- Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
- Откуда: Междуреченск-Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Re: По озерам Кемеровской области
Попперов навязал да разных поверхностных приманок.Хочу их погонять...посмотретьк ак они идут и какой шум создаю...в ванной то они все хорошие )))
Глубокие они ?Я там весной был лет 5 назад...не сказать чтоб глубокие места там были...
Глубокие они ?Я там весной был лет 5 назад...не сказать чтоб глубокие места там были...
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Бросил мусор -Хрюкни!
-
Не в сети
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:58
Re: По озерам Кемеровской области
То озеро на котором были не глубокие, а остальные х.з. А каньон д/быть глубокий, там без лодки нех делатьНахлыстовик писал(а): Глубокие они ?Я там весной был лет 5 назад...не сказать чтоб глубокие места там были...
-
Не в сети
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 18:00
Re: По озерам Кемеровской области
привет всем! 21 был на рыбалке на озере чесноковка ловил карасиков. днём когда дул сильный ветер волна была см по 15
клёв был както не очень а ближе к вечеру ветер стих и клёв наладился
итог 10 штук по 150гр и один-500гр
интересно кроме карася там что нибуть ловиться и до каких размеров он там вырастает пока не попадёт в сети коих там морэ
ps:оз. чесноковка 12 км от кировского по яшкинской трассе и направо в доль сад. уч.
интересно кроме карася там что нибуть ловиться и до каких размеров он там вырастает пока не попадёт в сети коих там морэ
ps:оз. чесноковка 12 км от кировского по яшкинской трассе и направо в доль сад. уч.
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re:
Кедровский писал(а):Приветствую! Итак история "3 карася":Говорю с уверенностью так-как сам из Кедровки. Года 4 назад туда запустили зеркального карпа, он прижился и клевал очень неплохо на картошку и тесто, карась попадался повсеместно и экземпляры по 400-500 грамм за рыбалку часто заставляли трястись руки! Был и неплохой окунь (раз приехали туда 29 апреля стоит лёд, а на улице + 20, у нас чуть глаз не выпал! У берегов немного оттаило и в этом месте окунь так гонял малька что он на лёд выпрыгивал! ), короче рыбалка БЫЛА! Году так в прошлом или в позапрошлом шахта Владимирская спустила воду, она сдреннировала и попала в это озеро. Всему живому пришёл Пи....ц, зону отдыха закрыли все коммуникации разобрали! А всем в Кедровки по ушам резанули, что нашли чесотку!!!! Короче как у нас в России делается-виноватые были наказаны и д.р и п.р! Радует одно появилось много раков, а они такие парни, что в грязной воде не живут. Ждём пока рыба оклемается!!! Удачи ЕЙ!
К слову - шахта Владимирская "цветёт и пахнет"!!!
А как сейчас на кедровском озере? Летом стоит там рыбачить?
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: По озерам Кемеровской области
Кто знает про озеро Кузбасское, что примерно через 5 км после поворота Кузбасский (между Березово и Береговым 
Последний раз редактировалось ОКЕАН 12 дек 2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Сообщения: 3197
- Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 64 раза
Re: По озерам Кемеровской области
я знаю... а чего?ОКЕАН писал(а):Кто знает про озеро Кузбасское, что примерно через 5 км после поворота Кузбасский (между Березово и Береговым)?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
-
Не в сети
- Сообщения: 1430
- Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:10
- Откуда: Санкт-Петербург, м.Чернышевская
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: По озерам Кемеровской области
Что там ловится кроме карася, окуня и вьюна?
Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?

Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 1223
- Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
- Откуда: Кемерово
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
ОКЕАН писал(а): В каких числах начитается клев карася?
22-го в 8-24 по Хабаровскому времени
_________________
Улыбайтесь, господа...
Улыбайтесь, господа...
-
Не в сети
- Сообщения: 3197
- Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:44
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 263 раза
- Поблагодарили: 64 раза
Re: По озерам Кемеровской области
ну ты, брат, даёшь...ОКЕАН писал(а):Что там ловится кроме карася, окуня и вьюна?
Есть там крупный окунь?
В каком месте лучше клев и когда?
В каких числах начитается клев карася?
а как же самый смак от рыбалки в поиске "своего" места?
_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: По озерам Кемеровской области
Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: По озерам Кемеровской области
Был этой зимой в ноябре два раза, ловил окуня размером в 1,5 раза крупнее Беловского, ловился у меня на мотыля, у соседей успешно на безмотылку:владимир79 писал(а):Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
1. Со стороны Инюшки. ~7км полевой. Был на ниве.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово. ~15км полевой. Был на десятке.
Но после этого снега выпало не мало. Я думаю можно на снежиках только проехать
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: По озерам Кемеровской области
Помнится отец с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?Александр писал(а):Был этой зимой в ноябре два раза, ловил окуня размером в 1,5 раза крупнее Беловского, ловился у меня на мотыля, у соседей успешно на безмотылку:владимир79 писал(а):Кто-нибудь знает зимнюю дорогу на Сартаки? Раньше отец ездил ловил там непохих окуней.
1. Со стороны Инюшки. ~7км полевой. Был на ниве.
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово. ~15км полевой. Был на десятке.
Но после этого снега выпало не мало. Я думаю можно на снежиках только проехать, т.к. чистить дорогу незачем и некому
Последний раз редактировалось владимир79 13 дек 2009, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: По озерам Кемеровской области
1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.владимир79 писал(а):Помнится отез с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
PS: хотел картинку прикрепить, но Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Увы
_________________
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
Все, что ни делается - к лучшему!
Русбот-43jet
-
Не в сети
- Сообщения: 1972
- Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:45
- Откуда: г.Белово
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 54 раза
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11950
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4613 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: По озерам Кемеровской области
все исправленоДостигнут максимальный общий размер ваших вложений
квота общая , картинки народ закачал вот и кончилась
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: По озерам Кемеровской области
Ну сосну я знаю, только обычно рыбачу в другом заливе, кажется "тихая зона" называется.Александр писал(а):1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.владимир79 писал(а):Помнится отез с зимней привозил от 0,5 до кг, да и сам летом там ловил таких лет 7 назад. А выезд к озеру где, с какой его части?
2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
PS: хотел картинку прикрепить, но Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. Увы
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
- Откуда: Ленинск-Кузнецкий
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Re: По озерам Кемеровской области
владимир79 писал(а):1. Со стороны Инюшки - напротив сосны на противоположном берегу.2. Со сторона Мохово-Знаменка-Тараданово - к сосне.
3.со стороны Мохово но выезд в другую штанину,еще если не сварачивать выезжаешь к карьерам там тоже окунек есть.
_________________
Нет жизни без рыбалки...
Нет жизни без рыбалки...









