Отстой

Фидер, ловля донными снастями

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Нет,Денис,не эти.Но эти тоже входят в, получается, большое племя эбанитовых.
Я сегодня сам пополнил их ряды.Не собирался на рыбалку,а планировал в теплицы снега накидать,но работать с таким тяжелым снегом как сегодня расхотелось сразу.А коли делать нечего,захотелось на рыбалку.Знал прогноз о дожде со снегом,но засобирался и .....нулся в первый раз.Знал прогноз о дожде со снегом,но одел не комбез,а штаны флисовые и .....нулся во второй раз.
Люди прознали о прочищенной дороге и оккупировали берега.Три машины доехали до дамбы,три всеже остались перед грунтовкой,не решившись ехать по такой сырости.
Половил не долго по причине того о чем знал,о дожде.Задница промокла до трусов,одну сигаретку всего выкурить успел,затем не мог прикурить от отсыревших спичек.Тесто в контейнере всеравно впитало сырость,руками мокрыми насаживать тесто гемор,на крючке держится плохо,но всеравно сумел поймать двадцать два карася.Промок и решил закруглиться.Блин,я ЗИМОЙ еще никогда не мок.
Ловил опять на херофидер.
IMG_20200209_105735.jpg
IMG_20200209_105735.jpg (403.52 КБ) 11160 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Отстой

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):Нет,Денис,не эти.Но эти тоже входят в, получается, большое племя эбанитовых.
Эт сокомандники мои, настолько они звери что я их сам боюсь :) Меня зовут, а я что то не могу всё ни как.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Когда Остап Ибрагимович спросил Шуру Балаганова:"Узнаешь брата Колю?",тот впервые видя Бендера,сказал:"Узнаю брата Колю"
Я не могу сказать:"узнаю твоих сокомандников".
Где Виталя,где Евгений?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Отстой

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):Когда Остап Ибрагимович спросил Шуру Балаганова:"Узнаешь брата Колю?",тот впервые видя Бендера,сказал:"Узнаю брата Колю"
Я не могу сказать:"узнаю твоих сокомандников".
Где Виталя,где Евгений?
Виталя Женя деньгу зарабатывают, а эти моньяки с ночных смен и на водоём. А у нас 6 человек тобишь 2 состава, так универсальнее если кто то не сможет выступать не надо замену искать на стороне. Я в этом году трансфер совершил :) С Леной будем в одной команде.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Утром,собираясь на рыбалку,взял на веранде контейнер с тестом,оставшимся с последних рыбалок.Открыл и ощутил запашок в перемежку с запашищем.Три колобка с грецкий орех,два из которых попахивали,а красное крильное откровенно воняло.С такой температурой на улице ожидать сохранность качества теста не приходится.Решаю замешать пару видов свеженького и что-то меня опять торкнуло изготовить на водке,что и сделал.Коли пошла такая пьянка,ежели праздничный день,вторую смесь развожу коньяком.Свежее алкогольное и старое вонючее в одном флаконе-контейнере бросаю в рюкзак и алга.
Около десяти я на водоеме.К одиннадцати часам в пакете килограмма четыре карасей.
IMG_20200223_110430.jpg
IMG_20200223_110430.jpg (207.52 КБ) 10929 просмотров
Вот это клев,вот так скоростной темп,вот жеж реализация.Все,можно закругляться с рыбалкой.
Но продолжаю ловить.А как иначе,рыба-то не моя.Фидеристы-форумчане насыпали в мой пакет карасей для птичьего приюта.Наловили с утра (с раннего что-ли) и мол после десяти клюет плохо,отваливают домой.А я в десять только начинаю обычно.
Начинаю ловить,пополнять пакет с карасями,с опаской поглядывая на количество рыбы в пакете.Мне же его предстоит тащить до дороги.Волонтерствовать для птиц в плане поимки рыбы я подписался,но на самопожертвование идти не готов.В пакет кидаю только крупных,всех остальных отправляю назад в водоем.
А запашистое тесто карась сегодня кушал исправно.С запашком ел без предубеждений.Вонючим тоже не брезговал.Про водочное я уже упоминал,карасю нравится.А вот тесто с коньяком не зашло.Долго приходилось ждать поклевки,парочку всего на коньяк поймал.
Добил объем пакета карасем и домой отправился.Хороший теплый денек,хорошая рыбалка.
IMG_20200223_152955.jpg
IMG_20200223_152955.jpg (226.43 КБ) 10929 просмотров

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

:good: про птиц :good: :good: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

На водочное он просто обязан клевать, т.к. пока мы ловили два пузыря пустых проплывало, Валер ты куда рыбу увозишь птицам, а то мы с утра не дозвонились, а мож и не туда звонили?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

изначально с товарищем ехали половить рыбы для птичек, и растерялись что с рыбой делать, а тут раз и ты идешь, боялись что откажешь, а с другой стороны выпустили бы, тоже кайф был бы, т.к колокола двух дедов по соседству по моему до сих пор в башке звенят, только рыбы они особо не поймали, и было бы в кайф еЁ выпустить на их глазах, но птичек лучше накормить :D :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

и жалко, что сазанчика выцедили, это был приятный бонус :(

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

8-904-961-26-10 Юля.
Миша,звони и договаривайся о времени.
По сазану этой зимой у меня полная засада.Всего одного маленького поймал.Получается засада не только у меня.Неужели сетевики выловили?С другой стороны всего не могли выцедить.Успокаивают две ярко выраженные карповые поклевки,закончившиеся сходом.Видел пойманного килошника,слышал о других поимках.Но все это на фоне сетований рыбаков "карпик не берет".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 00:14
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отстой

Сообщение MixaN »

ну не знаю, может, давно не рыбалили на этом водоеме, а раньше стабильно присутствовал маленький, но сазанчик, а тут ващпе по нолям :roll: , за телефон спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Отстой

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):8-904-961-26-10 Юля.
Миша,звони и договаривайся о времени.
По сазану этой зимой у меня полная засада.Всего одного маленького поймал.Получается засада не только у меня.Неужели сетевики выловили?С другой стороны всего не могли выцедить.Успокаивают две ярко выраженные карповые поклевки,закончившиеся сходом.Видел пойманного килошника,слышал о других поимках.Но все это на фоне сетований рыбаков "карпик не берет".
Да ни куда он там не делся. Всю зиму сокамандники его там ловят. Каждая рыбалка по 1-2 сазанчика. Бали бонусы которых завернуть не получилось.
L45HzzLcpoU.jpg
L45HzzLcpoU.jpg (65.25 КБ) 10205 просмотров
bAEu44RTB6g.jpg
bAEu44RTB6g.jpg (118.45 КБ) 10205 просмотров
R6yiuju0H1k.jpg
R6yiuju0H1k.jpg (107.87 КБ) 10205 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

Садок. ,это за день? :roll: Валера ловит , птицам отдает :good: а Вы куда девать, конечно если не секрет

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Витя,это же спортсмены.Про птиц не знаю,но отпускают точно.

Денис,да я про себя больше,когда о сазанчиках писал.Вот мне в эту зиму в отличии от прошлых сазанчики не попадаются за исключением сеголеток и то штучно.Да в разговорах с поплавочниками такая же картина.Короче,у берега он эту зиму не ловится,ну или плохо ловится.А так-то он конечно есть и о ловле его в районе труб я тоже сообщал.Твои то там и ловят.
А мыслям всяким как не роиться,когда воочию видишь сети протянутые от берега до берега и ведь наверняка в эти сети и карп попадает.
Больше месяца уже не рыбачил.Надо сгонять и что-то захотелось половить фидером.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

конкурс Лето2020

Давненько я не брал в руки……..
Эту фразу,вернее начало фразы каждый может продолжить по своему.Мое продолжение -давненько не брал в руки фидер.Сколько раз планировал половить фидером,но в результате ловил на херабуну.И вот, наконец сподобился.В руках правда был не фидер,а пикер,но это сути не меняет.Я понимаю фидеристов плотно засевших на эту снасть.Очень интересная ловля,очень чувственная оснастка и очень красивая визуализация поклевок.Ну прям как в поплавочке.Даже различные подвижки квивертипа можно аналогично сопоставить с различными поклевками на поплавок.
Прибыв на место понял,что забрасываться там где хотелось не получится.Места заняты и это собственно меня не удивило.Почти всегда заняты.Решаю встать по другому берегу,чтобы сбоку достать нужную мне точку.Подходящее место было,но что-то сыканул среди кустов махать удилкой и расположился на площадке чистой.В принципе достать намеченную зону можно было,что и делал.Однако проблемы сразу выявились.Кидаешь влево,а квивертип гнется вправо.Это такая сила потока выдавливала леску.Часто попадал в зону травы и маленько «покосил».На леску наседала тина,собиралась у верхнего колечка,да так плотно,что катуха скрипела от натуги при выматывании.Короче гемор полный.Половил,забрасываясь вправо вдоль берега.От гемора ушел,но к хорошей рыбалке не пришел.Часа три убил,поймав парочку карасей.Нет,мне нужна та зона ловли.Возвращаюсь в прогал кустов и начинаю рыбалку.Почти сразу поймал и с забросом проблем не было.Говорю же,что сыканул.Надо было сразу тут начинать.Рыбалка была не спешной,клев размеренно-монотонный.Стал подумывать о закруглении.Тут дедок с дамбы кидает удивительно далеко для него и мне даже показалось,что его леска легла перпендикулярно моей.Начинаю думать как вымотать не зацепившись и тут поклевка под названием «отдай удочку».Хватаю,подсекаю,что-то засекаю,тяну,чувствую тяжесть,упертость и наконец стоп.Мелькнула мысль о зацепе дедовской оснастки,но он сидит спокойно.И тут этот стоп прерывается,начинается опять движение,но уже без тяжести и пустая оснастка на берегу.Крючок сломанный.Крючок конечно тонкий,но все же.
IMG_20200402_161313.jpg
IMG_20200402_161313.jpg (183.9 КБ) 9978 просмотров
Укрупнился,укрепился,переставился и забросил в надежде на повторение.Но увы и ах.Карп дал мне шанс и шанс всего один.Пикер конечно снасть не для карпа,но можно было попытаться поиграть катухой.Однако нашлось слабое звено в снасти и это оказался крючок.Еще парочку карасей все же взял и домой.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

:roll: :( птицы без рыбы :( , кто им сейчас поможет :cry:

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Почему это птицы без рыбы.Написал же "клев размеренно-мотонный".Размеренно и монотонно наловил.Пакет с карасями в морозилке.Юле передам,как договоримся.

dva
Не в сети
Сообщения: 16009
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Отстой

Сообщение dva »

:good: :D блин , прошу прощения :D

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Похерабунил я сегодня.
В принципе оправданное начало для моих отчетов,которое может стать эпиграфом постоянным.Но не верным для сегодняшнего рассказа о рыбалке.Похерил я сегодня херабуну.Вот так будет правильно.
Уже давно и даже постоянно собираюсь половить на другие снасти.Думаю об этом,даже подготавливаюсь,но в последний момент беру все для херы и отправляюсь на рыбалку.Сегодня же взял фидер,вернее его воплощение в виде пикера.Пикером мне нравится ловить.Легче развернуться в трудном месте,легок,квивертип приближен,да и по дальнобойности фидеру не уступает.Что бы не искушаться соблазну,а херабуна была с собой,рыбалку начал с пикера.Привязал застежку и выбрал для начала заготовочку в виде кормушки метод с резинкой внутри,с коротким поводком,с пенкой на крючке.Короче,решил начать с рыбалки на пенопласт.Никаких пробитий дна,поисков бровки,выбора точки,закормки не было.По большому счету я и умею это делать правильно,но оказалось это и не нужным.Кидал подальше,забрасывал поближе.На поближе клевало получше и я заклипсовался на этой дистанции.
IMG_20201101_131957.jpg
IMG_20201101_131957.jpg (275.29 КБ) 5820 просмотров
IMG_20201101_144745.jpg
IMG_20201101_144745.jpg (464.17 КБ) 5820 просмотров
Собственно,увидел поклевку и поймал при первом забросе.После первых трех карасей захотелось попробовать насадки и наживки наряду с искусственным пенопластом-пенкой.Поступил как херабуншик,привязав второй коротенький поводок.На одном крючке пенка,на втором тесто,перловка,опарыш,червяк.Да,у меня даже был опарыш от мужика,которому отдал рыбу на прошлой рыбалке.Червяка набрал в сентябре,когда перебрасывал перегной на грядки.Карась клевал на все.Крючок с пенкой пришлепывал на прикормку и клевал преимущественно крупный.На тесто и перловку тоже покрупнее,на червя и опарыша помельче.В какой-то момент прикормка показалась суховатой,добавил воды и добавил много.Прикорм превратился в месиво,в размазню в кормушку вбиваемая,но по ходу слетавшая при ударе об воду.Попробовал заброситься с пустой кормухой и получил поклевку.Так и ловил в дальнейшем без прикормки,с двумя короткими поводками.Пенку конечно снял.Два крючка,кстати,проявили себя по херабунски.Три раза парковал по два карася сразу.
IMG_20201101_142237.jpg
IMG_20201101_142237.jpg (530.97 КБ) 5820 просмотров

Сходов сегодня не было,всеже резинка сыграла свою роль.Срывов насадок было достаточно,да и наживка в виде червяка снималась,опарыш высасывался,но вот одна ситуация с поклевками меня озадачивала и вызывала вопросы.Фидеристы любят употреблять выражение по поклевкам типа «отдай удочку».Блин,квивер под девяносто,удилка подпрыгивает,даже звуки издает,а в результате хрен с маслом и что удивительно,бывало даже крючки не пустые.Вот как так?
Понравилась мне сегодняшняя рыбалка.С удовольствием половил на дальняке.И хотя мою рыбалку сложно назвать фидерной.Какая-то фидерно-донная,может быть донно-фидерная,но смело утверждаю-Фидер отличная снасть.Я понимаю и глубоко проникаю в то,что многие становятся фидеристами.Если бы не херабуна,то после карповой ловли я вероятнее всего перешел бы в фидеристы.
IMG_20201101_153706.jpg
IMG_20201101_153706.jpg (504.11 КБ) 5820 просмотров
Все что написано было не сегодня,а вчера.

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Вот,что погода с людьми (рыбаками) делает.Столько машин я никогда не видел.В кадр все не попали,но насчитал тринадцать авто.
Ловил на пикер.Отпускал,но дедок сосед пожурил меня.У него три кошки оказывается.Накидал соседу штук тридцать.Уходя,дедок пять раз спасибо говорил.На мое "не за что",оставил мне баночку кукурузы.Был настойчив,я взял.После дедка еще штук пятнадцать.
Блин,сегодня сосед справа вырвал сазанчика килошника.Рыбак слева за кустом припарковал на полторашку.А у меня только караси.
IMG_20201108_112420.jpg
IMG_20201108_112420.jpg (133.94 КБ) 5359 просмотров
IMG_20201108_103344.jpg
IMG_20201108_103344.jpg (116.09 КБ) 5359 просмотров

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

Попросили меня наловить рыбы для птиц.Воспринял как задание и сегодня задание выполнял.Плюс ко всему, недавно получил посылочку с удилищами,которые надо было проверить в работе.У меня никогда не было телескопических удочек под катушку,но в памяти отложилась рыбалка с напарником,который за короткое время выставил батарею донок на берегу.В сборе удилища 30-40см в длину с катухами.Остается только раздвинуть,нацепить и забросить.Вот и я решил для зимы,для рюкзака,для быстроты и простоты такие удилки заиметь.Потряс одну – кол колом,дрын дрыном.Потряс другую – извивается как змея,мультиколорный кончик,что тебе квивертип от фидера.Решил на колодрын присандалить карповые оснастки в надежде на сазанчика,а на сопливую оснастки на карася.Все насадки старые из морозилки в виде кукурузы,перловки и теста.Вспомнил о коробочке с червяками в холодильнике.С осени они там были,думал издохли,протухли.Нет,живые чертяки,но,да нет-большое НО.В коробочке кроме червяков и земли ничего не было.Черви живы,но уменьшились в размере раза в три-четыре.Просто тупо сократились в размерах.Вот жеж живучие твари.Но смерть их ждала.И не на крючке.И не в утробе карасей.Они просто замерзли,свернувшись колечками.Вообще ловил на замороженное.Замерзло все,все насадки.
Ловил недолго.Колодрын на сазанчика промолчал,а карасей наловил.Если кто-то скажет,вспомнив народную поговорку,что «курица не птица…..»,могу ответить-это ложь,как не правда и продолжение этой поговорки.Курица все же птица и наверное самая многочисленная и распространенная птица.И карасей эти куры-птицы хавают за здрасте.
IMG_20201213_184745.jpg
IMG_20201213_184745.jpg (53.29 КБ) 4691 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Отстой

Сообщение Denkain »

Так рано фидерный сезон я открываю впервые! На дворе 8 февраля, а мы с командой на открытой воде! В Сибири сложно найти открытую воду зимой, ещё бы, столбик термометра редко поднимается выше -20. А эта зима выдалась особенно недружелюбной, морозы до -46. Но мы сумели "поймать окно" и поехали половить карася и сазана на городской "Элитный" водоём. Для меня с Леной это первый опыт, потому во всем положились на сокомандников.
KUZBASS_Competition_08.jpg
KUZBASS_Competition_08.jpg (226.41 КБ) 3649 просмотров
На место прибыли затемно, раскладывались с налобными фонариками. Прикорм от GREENFISHING приготовил дома, так как на берегу довести его до нормального состояния не получится. В выборе точки ловли тоже положился на мнение бывалых сокомандников.
KUZBASS_Competition_17.jpg
KUZBASS_Competition_17.jpg (254.37 КБ) 3649 просмотров
Ну холодно блин, промеряться, хочется побыстрее ловить. Поклёвки пошли сразу же, но я всё не мог к ним приспособиться, уж больно неадекватный карась на этом пруду.
KUZBASS_Competition_16.jpg
KUZBASS_Competition_16.jpg (345.98 КБ) 3649 просмотров
KUZBASS_Competition_22.jpg
KUZBASS_Competition_22.jpg (176.37 КБ) 3649 просмотров
И как будто одного ветра, сырости от воды было мало, так включили снег! Снегом закидывало всe: прикорм, насадки, аромы, инструменты. Снег залеплял очки, норовил залезть в рот и за шиворот. Но возможность половить на фидер по открытой воде, с лихвой, оправдывала всё.
KUZBASS_Competition_19.jpg
KUZBASS_Competition_19.jpg (402.45 КБ) 3649 просмотров
Да, улов у меня оказался скромный, 38шт карасиков на 8.5 кг, но опыт мы получили бесценный!
KUZBASS_Competition_28.jpg
KUZBASS_Competition_28.jpg (343.94 КБ) 3649 просмотров
KUZBASS_Competition_26.jpg
KUZBASS_Competition_26.jpg (360.1 КБ) 3649 просмотров
PS Позабавил уникальный случай, вывел двух карасей на один крючок. Да, они клюнули честно на один крюк. Одному карасю пробило нижнюю челюсть крючком он(крючок) выпал а дальше и его подхватил второй карась и засёкся. Так они оба попали мне в садок на одном крючке и поводке.
KUZBASS_Competition_23.jpg
KUZBASS_Competition_23.jpg (508.32 КБ) 3649 просмотров
KUZBASS_Competition_07.jpg
KUZBASS_Competition_07.jpg (195.67 КБ) 3659 просмотров
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Отстой

Сообщение Валера_рыбак »

С открытием,Денис и Лену тоже.
Соглашусь с "уж больно неадекватный карась на этом пруду".Иной раз доводит до злости пока не приноровишся к поклевкам.Часто слышу от соседей нецензурные слова в отношении карася.Клюет,а поймать не могут.Вот и матерят.
Вижу куку,в баночке наверное опарыш.Вот ни хера у меня не клюет на это,да и на перловку тоже.Я естественно ловлю на тесто,но не редко ставлю вторую удочку с этими насадками.Не уделяю этой удочке особое внимание,но поклевок нет ибо насадки и наживки не тронуты.Так,штучные экземпляры.А на тесто прет.Я и на фидер с пикером тоже ловлю на тесто.Сложновато,но зато поклевок много.Вот как плюс будет тогда и на дальняке половлю,а при минусе мне не нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Отстой

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):С открытием,Денис и Лену тоже.
Соглашусь с "уж больно неадекватный карась на этом пруду".Иной раз доводит до злости пока не приноровишся к поклевкам.Часто слышу от соседей нецензурные слова в отношении карася.Клюет,а поймать не могут.Вот и матерят.
Вижу куку,в баночке наверное опарыш.Вот ни хера у меня не клюет на это,да и на перловку тоже.Я естественно ловлю на тесто,но не редко ставлю вторую удочку с этими насадками.Не уделяю этой удочке особое внимание,но поклевок нет ибо насадки и наживки не тронуты.Так,штучные экземпляры.А на тесто прет.Я и на фидер с пикером тоже ловлю на тесто.Сложновато,но зато поклевок много.Вот как плюс будет тогда и на дальняке половлю, а при минусе мне не нравится.
Вот про тесто то я что то забыл.... :stena: а оно могло хорошо выстрелить. В следующий раз запасусь. А вообще мне как показалось жрёт он там всё что плавает.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder
Ответить