р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

zloy42RUS писал(а):нужен совет

ни разу не ловил в Томи по большой воде. Посоветуйте куда лучше сьездить - Смолино или Березовка?
Увы и ах :roll: Вода практически летний уровень, так что смотри сам куда ехать.
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение oops! »

Так если вода упала так, то и возможно проблеиы с нерестом и молодью.. Икра могла высохнуть.?
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:11
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: р. Томь

Сообщение sergun »

Ихтиолог сказал, что нет. Не могла

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

В субботу утром рыбачил рядом с домом, видел как пара лосей хотела переплыть с одного острова на другой. Но меня испугались.

tch
Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: р. Томь

Сообщение tch »

Новокузнецк
Вложения
cam_1.jpg
cam_1.jpg (69.82 КБ) 10288 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

tch писал(а):Новокузнецк
Парни... блин..... можно какое то разъяснение к фото? Прибывает, убывает?
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

tch
Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: р. Томь

Сообщение tch »

в Новокузнецке прибыло около полутора метров со вчерашнего дня

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

tch писал(а):в Новокузнецке прибыло около полутора метров со вчерашнего дня
Откуда данные :roll: по графику всего на 19 см за сутки.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Николай Николаевич писал(а):
tch писал(а):в Новокузнецке прибыло около полутора метров со вчерашнего дня
Откуда данные :roll: по графику всего на 19 см за сутки.
У него по берегу
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16682
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

TITANIK писал(а):
Николай Николаевич писал(а):
tch писал(а):в Новокузнецке прибыло около полутора метров со вчерашнего дня
Откуда данные :roll: по графику всего на 19 см за сутки.
У него по берегу
Ну тогда кое где и на 3 метра прибыла :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

tch
Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: р. Томь

Сообщение tch »

по уровню

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

А тут так
Вложения
Screenshot_20200601-222020.jpg
Screenshot_20200601-222020.jpg (44.26 КБ) 10118 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

tch
Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:25
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: р. Томь

Сообщение tch »

TITANIK писал(а):А тут так
замер раз в сутки
был в начале подъема

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

Ну вот же 19... :roll:
Вложения
Screenshot_20200601-222416.jpg
Screenshot_20200601-222416.jpg (67.14 КБ) 10096 просмотров
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2531 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

У нас через три дня
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: р. Томь

Сообщение SENA »

Лето2020

Был егодня в Березово, на карьерах. Курнул полностью. Не был там лет 15, решил вспомнить как что. Ну и вот. Пару напрягов приманки ощутил, но показалось что мелкоокунь переоценил возможности потребления Свинг импэкт фэта. Вообще Томь сегодня раздавала у когось?
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 12:48
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: р. Томь

Сообщение oops! »

Андрей Геннадьевич писал(а):
tch писал(а):Новокузнецк
Парни... блин..... можно какое то разъяснение к фото? Прибывает, убывает?
на фото вода течет...

https://maverick.tomsk.ru/gidroposty_tomsk в Кузне на 20 см поднялась.. Кемерово на 10 см упала..
_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Вчера вроде хорошая погода была, я кашу сварил, а ночью дождь пошёл и ветер восточный задул. Но ращ сварил, пришлось выплывать. Рыбачил с полчетвертого до полвосьмого. К 9 приехал в город в по записи в госучреждение.
По рыбе вообще понт. Штук 15 отпустил подлещиков и подъязков. Домой забрал 4. Да ещё плотвичка зачётная попалась. Клювал только на червя. Поклевки дробью как у ельца. На крючке висели, почти не дергались. Скучно, короче
Вложения
IMG-20200602-WA0000.jpeg
IMG-20200602-WA0000.jpeg (245.11 КБ) 9866 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

tch писал(а):в Междуреченске на сегодняшнем графике +107 к уровню предыдущего дня
https://allrivers.info/gauge/tom-mezhdurechensk

https://allrivers.info/river/tom
А с чем связан столь резкий подъём воды? У золотодобытчиков что-то прорвало?

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

Горная тайга, Миша, это - не равнина как в ТО. Я немало болот и озер у Вас облазил с удочкой и ружьем...
У нас 2 дня дожди в горах, и нате Вам +1 м уровень на Томи в верхах..
У Вас на северо-востоке 2 дня таких же дождей, нате Вам 0,1 м и чуток помутнения водицы в Кети, Чулыме и т.д.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение АлексейВ »

Если вода прибывает, то щука ловиться не будет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: р. Томь

Сообщение Tungus »

Вы когда-нибудь испытывали такое чувство, будто вы знаете где стоит трофейная щука? И вас манит туда, притягивает как магнитом. Такое же чувство испытывал я вчера. И чутье меня не подвело. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он вам плохого не посоветует.
Вода прибывает на глазах, уже к обеду нас смыло с точки....
Вложения
IMG-20200602-WA0002.jpg
IMG-20200602-WA0002.jpg (142.87 КБ) 9280 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

АлексейВ писал(а):Если вода прибывает, то щука ловиться не будет?
вход в яму, выход из ямы, и будет тебе щука, кроме резкого сброса воды
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

Сегодня, река мертвая, вода большая и прëт, мутная, несëт мусор. Рыбы нет, от слова Совсем!
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 855 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей kemfishing »

Tungus писал(а):Вы когда-нибудь испытывали такое чувство, будто вы знаете где стоит трофейная щука? И вас манит туда, притягивает как магнитом. Такое же чувство испытывал я вчера. И чутье меня не подвело. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он вам плохого не посоветует.
Вода прибывает на глазах, уже к обеду нас смыло с точки....
Алексей когда чутьё не подводит, значит уже профессионал. Молодец :good:
_________________
Связь- 89505835219

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:14
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: р. Томь

Сообщение Jan_chik »

Мишаня писал(а):В субботу утром рыбачил рядом с домом, видел как пара лосей хотела переплыть с одного острова на другой. Но меня испугались.
Ага Михаил, 3 года назад было похожее, но доплыла, не испугалась. Да и я старался не шуметь
_________________
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Mercury Stormline 340+NS Marine 9,9 (15)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 20:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: р. Томь

Сообщение Макс Пионер »

Вода большая, но падает. Выше Кемерова места показали язя и леща!!!

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: р. Томь

Сообщение VVK2 »

Со вторника до сегодняшнего дня были в Салтымаково. Вода скакнула очень сильно. За сутки успела подняться почти на метр и упасть чуть больше, чем поднялась. Итог рыбалки предсказуем: окуня традиционно много, даже при такой пляске воды поклёвывал, а вот по щуке и язю всё печально. Ловил окуня в основном на отводной, несколько штук поймал на вертушку. Щуку пробовал ловить на джиг, но не получалось. Много проток и стариц укутаны в сетях, видимо людям уже кушать нечего,голод одолел... Всех с открытием сезона.

srp
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: р. Томь

Сообщение srp »

Мишаня писал(а):В субботу утром рыбачил рядом с домом, видел как пара лосей хотела переплыть с одного острова на другой. Но меня испугались.
2.06 тоже с друзьями корову видели переплывающую с города. Следы ещё неделю назад нашли, долго она у города жила. Причём по следам с лосенком была, но видимо не доплыл, вот и жила там, искала его.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Начало есть :) все на вобы
Вложения
IMG_20200605_113140.jpg
IMG_20200605_113140.jpg (181.36 КБ) 13762 просмотра
Ответить