Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 11-12.07.

Рыболовные соревнования в области и не только

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 11-12.07.

Сообщение Denkain »

FeederCompetition_01.jpg
FeederCompetition_01.jpg (659.14 КБ) 2305 просмотров
Вся эта беда с COVID19 внесла много изменений в наш график летних соревнований да и не только, в жизнь целиком. Маски, социальные дистанции, самоизоляции. И наш фидерный спортивный сезон начался сразу с "Кубка КУЗБАССА", минуя все муниципальные и областные соревнования. Для многих эти соревнования были первыми в их спортивной карьере, либо первыми в этом направлении рыболовного спорта. Нашу команду нельзя назвать командой новичков, у каждого уже не один год выступлений, но в таком составе мы выступаем впервые. Хотя мы и проводили регулярные тренировки на водоёме в новом составе, но не сыгранность ещё присутствовала, к моменту начала соревнований. Я не хотел бы вас утомлять банальным описанием хронологии соревнований, типа промерился... нашел точку... заклипсовался... замешал то то... на том то... как мне кажется всем это уже порядком надоело. Я постараюсь рассказать в общем как проходил Кубок Кузбасса.
FeederCompetition_20.jpg
FeederCompetition_20.jpg (958.48 КБ) 2305 просмотров
FeederCompetition_21.jpg
FeederCompetition_21.jpg (948.63 КБ) 2305 просмотров
Заезд на водоём запланировали в Пятницу днём, но как всегда заехали только под вечер, обычное дело. Расположились. Заметил некоторую напряженность, царившую в лагере. Одичали похоже спортсмены после большого перерыва. Все сидели по палаткам и вязали поводки, готовились к зарубе. На жеребьёвке вытащил не самые лучшие сектора, но какие есть такие есть. Лена "А"7, Руслан "Б"15 а себе ненавистное мною "болото" "В"22 не люблю эту зону, плохие воспоминания кубок 18 года. Хорошо хоть компания душевная, Ярослав в и Олег Борисович, не обгоню так хоть пригляжу за ними. Вот так ловил и приглядывал. Рыба мелкая, хвалится не чем, с трудом наковырял и разделил место с Яриком. В лагере узнаю, что мы по итогам первого тура лидируем. Опять вспомнился 18 год, тогда то же были в тройке, но не срослось. Тяжело быть первым, намного лучше быть в дагонящих. Остатки вечера провели в веселой компании, песни под гитару и выступления малой театральной группы Юры и Макса со с ног сшибательной импровизацией. Слава и Антон приготовили вкуснейший плов, каждый свой, разный но не менее вкусный. Немного подвязав поводков, отправились отдыхать.
FeederCompetition_22.jpg
FeederCompetition_22.jpg (143.48 КБ) 2305 просмотров
Во второй тур я опять по "закону Мэрфи" попадаю в "болото", мою "любимую" зону "В", а полюбившиеся мне соседи по первому туру вне моей прямой видимости. Ловлю но что то упускаю, сказывается долгое отсутствие соревнований, всё вроде так но что не так. Чувствую что проваливаюсь, одна мысль только бы не улететь сильно. Сейчас я уже спустя 3 дня понимаю свои ошибки, но тогда они казались правильным решением. В итоге скатился до 5 го места, печаль печальная, подвёл команду, наколупай чуть больше... и золото бы взяли... не доработал. Спасибо Лене, не дала скатится команде в пропасть. Как итог серебро с привкусом горечи. Для дебютного состава это хороший результат. "Торнадо" командой выше 3 места ни когда не поднималась, но упущенная возможность взять золото будет ещё долго напоминать о себе.
FeederCompetition_18.jpg
FeederCompetition_18.jpg (406.01 КБ) 2303 просмотра
FeederCompetition_07.jpg
FeederCompetition_07.jpg (506.04 КБ) 2303 просмотра
Спасибо генеральному спонсору соревнований и команды "Торнадо" компании ООО "Энергия" ТМ "GREENFISHING" за предоставленную прикормку для команды и призовые. Благодарю уже ставшим постоянным спонсором, компанию "Золотая Сова" за предоставленные прохладительные безалкогольные напитки для участников соревнований. А так же благодарим фермерское хозяйство Клецова за предоставленный водоём для соревнования. Поздравляю победителей и спасибо всем участникам, до встречи на будущих соревнованиях.
FeederCompetition_19.jpg
FeederCompetition_19.jpg (430.95 КБ) 2303 просмотра
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1488 раз

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 11-12

Сообщение Валера_рыбак »

Денис,объясни вот эту фразу: "Хотя мы и проводили регулярные тренировки на водоёме в новом составе, но не сыгранность ещё присутствовала, к моменту начала соревнований".
Я не врубаюсь.Игровой спорт понятно,команда в различных гонках тоже.А у вас каждый ловит за себя и в общую копилку.В чем не сыгранность?Или я каких-то нюансов не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:15
Откуда: Кемерово, Салаир.
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 11-12

Сообщение Denkain »

Валера_рыбак писал(а):Денис,объясни вот эту фразу: "Хотя мы и проводили регулярные тренировки на водоёме в новом составе, но не сыгранность ещё присутствовала, к моменту начала соревнований".
Я не врубаюсь.Игровой спорт понятно,команда в различных гонках тоже.А у вас каждый ловит за себя и в общую копилку.В чем не сыгранность?Или я каких-то нюансов не знаю.
Да у нас так же. Ведь можно играть на себя а можно играть на команду. По сути изначально мы каждый личник - эгоист. Каждый ставит цель поймать как можно больше рыбы. Но по факту это не всегда путь к победе в команде. Нужно спрятать свой эгоизм и придерживаться серединного пути, не нужно ловить много, а нужно ловить стабильно. Нет цели поймать как можно больше главное не улететь, не провалится сильно. Конечно если ты поймаешь много то сразу поднимешь команду на ступень, но а вдруг ты провалишься, то потянешь всех за собой. Так вот в сыгранной команде, эгоизма нет и все работаю на результат и предерживаются выбранной тактики с минимальными рисками. Каждый член команды прежде всего ставит приоритет на победу команды, а не на личную победу. А соблазн высок, рискнуть и всех победить разом. Опять же, внутри команды не должно быть секретов, как и то что есть внутри команды не должно просачиваться наружу. Например, понял какую то фишку, расказал сокомандникам, а не закрысил для себя. В то же время узнал что то от сокомандника, не болтай с первым встречным. И тут может так статься, что ты что то придумал, а выстрелило это у сокомандника, а не у тебя. И он взял первое место в личном зачёте. Опять же подготовка к туру, в слаженной команде каждый знает за, что он отвечает. Один готовит завтрак, другой просеивает общий прикорм, третей раскладывает мотыля, насадки наживку по контейнерам. Четвертый занимается оргвопросами регистрацией жеребьёвкой, это кстати много времени отнимает. На этапе подготовки каждая мелочь важна! Чем меньше будет отвлечения на бытовуху тем больше времени на обсуждения тактики и стратегии и входа в тур во всеоружии. Может сумбурно но постарался ответить.
_________________
всё по фидеру, англиканская донка в КУЗБАССЕ
https://vk.com/siberianfeeder

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 11-12

Сообщение marat »

:lol: никогда столько поклонников Зорро вместе не видел... :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить