Не выдержал два дня сидеть в выходных, к послеобеду подорвался на Томь, вода прёт, кофе с молоком, за час ни одной поклёвки. Перебежал на озеро

, к тарзанке. Махалку брал для речки, 4м, побоялся не хватит на озере
Кромка льда отошла от берега на 3 метра, меляк прогрелся. Спиннингисты рядом микрушничали, ни поклёвки на силикон, ни на глубине, ни на меляке.
Прошёл три места, везде кормил, безрезультатно. У тарзанки нашёл глубину в 2,5 метра, прикормил, ни на остатки мороженного мотыля, ни на червя, накопанного на берегу реки, ни на красно/белого опарыша, - нет поклёвки.
Приподнял поплавком в 1,5 гр грузилко так, чтоб проходило над травой, есть там лёгкая тяга вдоль берега к мели, и на три опарыша белого цвета - соблазнился окунёк, мизинчикового размера, видимо насадка играла/волочилась по водорослям. Так то день задался и поплавочный сезон, ввиду льда, открыл

. Окунь не пострадал.
Когда обратно шёл, видел вырубки мелкого кустарника продолжается, видимо готовят рыболовную базу.
P.S. Спасибо доброму человеку, что оставил переполненный резервуар с березовым соком, - попробовал, не умер с жажды, да и соку будет, куда дальше набираться, береза грамотно оббирается
