Лиза Алерт просит помочь

Около рыбалки и не только...

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Найти того, кто заблудился, гораздо проще,
Чем найти того, кто захочет искать.
группа «ГРОТ» - Лиза.
Эта песня посвящена поисково-спасательному
отряду «Лиза Алерт»

С разрешения администрации этого форума создается эта ветка « Лиза Алерт просит помочь».
Большая благодарность за это, поскольку второе рыболовное сообщество от этого отказалось. :good:
Если что, модератор и уполномоченный от отряда меня поправят.
К сожалению, это родовая болезнь советских людей и современного российского общества, строящего капитализм – равнодушие к ближнему своему, а так же "болезнь больших городов", которая стыкуется с деревенской идеологией "моя хата с краю", "не мой пропал, мой дома сидит..", "...меня это никогда не коснется...".
Кто не может много букв читать, дальше можно не просматривать ;) :roll:
Цель сего обращения – информирование рыболовного сообщества Кемеровской области о проводимых ПСО Лиза Алерт акциях по поиску пропавших граждан на территории КО и прилегающих субъектах федерации, информирование о проводимых акциях по предупреждению исчезновения людей и безопасному образу жизни. ПСО – поисково-спасательный отряд.
Считаю, что современные рыбаки оснащены будь здоров, и зимой и летом, чтобы, в случае чего помочь в поисках пропавших, которые проводят власти и ПСО Лиза Алерт. Особо в периоды весенне-осеннего половодья, разливов или когда требуется проводить поиск с воды.
Речь не идёт, чтобы вступать в отряд, просто рыбаки часто и далеко и надолго выезжают, могут что-то видеть, что-то слышать, быть очевидцами и свидетелями событий в городе и за его пределами, в области и за её границами. Может, кого и узнают. Ведь были попытки размещения объявлений о розыске пропавших людей.
Форум предоставляет возможность максимального репоста объявлений о пропавших людях и их розыске, ведь его читает народу больше, чем активно просматривают. Всё это может помочь быстрее обнаружить человека, который к тому же может нуждаться в срочной помощи или быть на пороге жизни, когда счёт идёт на часы.
Лично мне представляется и форум и отряд как институты гражданского общества, самоорганизации и корпоративной солидарности, объединением людей вокруг жизненно важных интересов.
13 сентября 2010 года в подмосковном Орехово-Зуево пропала четырехлетняя Лиза Фомкина. Лиза со своей 39-летней тётей и собаками пошла в лес, с тех пор и пропали. Четыре дня все службы бездействовали, и родители обратились в интернет. Почти 500 добровольцев выдвинулись на поиски. Многие из них понятия не имели, что нужно делать, но это не помешало им приехать, бросив все дела. Спустя 9 дней в буреломе нашли тело тёти, она погибла от переохлаждения. Люди продолжали прочёсывать лес без сна и отдыха, на десятый день нашли Лизу, опоздав всего на сутки. На девочке лежала собака, до последнего пытавшаяся согреть хозяйку. Потрясённые этой историей, люди решили создать поисковый отряд, чтобы подобное не повторялось. Отряд назвали «Лиза Алерт» в честь погибшей Лизы Фомкиной.
Российское население всегда было сильно объединением народных сил перед лицом любой опасности, при любых властях, если посмотреть в исторической перспективе.
На начало текущего столетия наверняка помнятся резонансные поиски пропавших, особо детей, в Кемеровском районе, когда их находили покусанными комарами и клещами, если находили живыми…поднималось всё население прилегающих территорий, машины, собаки, люди в камуфляже, милиция, иногда армейские части.
Наверняка хватало суеты и беспорядка…
Так и образовался отряд в Кемеровской области. Видимо, время подошло создать историю отряда, пока ещё первые участники что-то помнят.
Вложения
2021-04-23_011557.jpg
2021-04-23_011557.jpg (113.29 КБ) 13366 просмотров
Последний раз редактировалось marat 23 апр 2021, 09:31, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Это добровольческий поисковый отряд, ориентированный на поиск пропавших и потерявшихся людей. Вне долговых разборов, семейных ссор и криминала.
Мой путь в добровольцы-поисковики. У каждого - он свой, своя мотивация. :)
Несколько лет назад у поворота на Нижнюю Суету, что далеко за Осиновкой, при сборе опят осенью моя матушка отошла от дороги, пропала из виду на 20 минут и…часа четыре я бегал её искал, намотав километров десять. Её затянули уклоны лощин, вниз то идти легче, пенсионерке 70 лет. Носился на авто по дороге, сигналил, сигналы охотника все потратил, но установил звуковой контакт, на отклик, на крик. Пока голос не сел, понял, что лощины уводят голос вниз и в сторону, вот и бегал, постепенно спускаясь, зигзагом и орал. Где-то за час до захода солнца матушку я нашёл, уставшей и обессиленной, вымокли оба, но грибы не бросила. Таблетки от давления и сердечные пили уже дома, ночью. До этого пару раз видел за Осиновкой скопление народа и машины МЧС, тоже, видимо, искали кого-то. Потом рыбак пропал, с Бульвара, нашли мертвым между Томью и озером Красным…согласитесь, неприятно после этого туда на рыбалку ходить. Сейчас два года ищут рыбака из Новокузнецка, один с месяц назад так и не найден, и-под Междуреченска, рыбака из Полысаево нашли мертвым совсем недавно…
Подумалось тут: руки-ноги есть, голова им помогает, время было (по безработице), навыки полевой палаточной жизни и выживания в оной, и ориентации в незнакомой местности, городской и природной, компас и ориентирование, чтение карты, навигатор, рации, лодка резиновая, забродни, прикид рыбака-зимника… Большую часть времени это все лежит мертвым грузом, а где-то, может и нужно и востребованно. Это я потом узнал, что обычные офисные девчонки на снегоходах на поиск, бывало, выезжали, по зиме сугробы тропили, дома и на работе скотч с собой держат (им не только объявления о розыске клеят, но и обувь с брюками обматывают, когда на поиск в лес идут или в подвалы и чердаки лезут), фонарики под рукой, батарейки и телефон с Контактом.
Списался с группой, пообщался, вступил в отряд и прописался в чате. Уже года три числюсь новичком.
За время существования отряда и с накоплением опыта, конечно же, отработаны методики поиска, как информационного, так и непосредственного – в городе и в лесу, и это уже не напоминает просто группу сбежавшихся на поиск людей со своим оборудованием. Во всех регионах по-разному. Есть вертолёты, есть квадрокоптеры. Есть конные отряды, быть может мотоциклетные. Но везде одна проблема – поскольку поиск (ПСР - поисково-спасательные работы) дело добровольное и в свободное от работы/семьи, то всегда не хватает людей, особенно на местах, к примеру в райцентрах. От того и выдвигаются поисковики на своих автомобилях из крупных городов туда, где пропал человек, но это может быть и деревня и село и край тайги.
Я – рядовой, «пехота», моё дело – протопать любой маршрут и визуально осмотреть местность, если придётся и обнаружить потерявшегося, сообщить об этом старшему по поиску на месте и координатору поиска…хотя не выдвигался, к примеру в Салаир или Гурьевск, не искал заблудившихся в тайге под Междуреченском, куда выезжали кемеровские поисковики. Но мой автомобиль зарегистрирован как средство передвижения, мой телефон в базе кемеровского отряда и мне могут позвонить даже ночью, если пропадёт ребенок в Ленинском районе или потребуется пара для поиска пропавшего ночью.
По одному, в поиск не ходят, даже в городе, даже днем. На поиск вышел – уведомил, с поиска пришёл – сообщил, есть интернет и телефон.
Принимал участие в городских поисках. Если есть свободное время оторвать опу от дивана в морозный выходной день, чтобы расклеить объявления – надо расклеить, пусть даже если ты пришел домой через 4 часа и прочитал в чате, что «потеряшка-бегунок» (подросток) нашелся (может его выманили из общежитского укрытия именно оранжевые объявления о розыске). :shock:
Самое страшное, с чем приходилось сталкиваться - это общаться с родственниками потерявшихся, в октябре, на третий день поисков, понимая, что даже ты, с опытом и здоровьем не смог бы провести три морозные ночи в садах и городах... и шансов найти престарелого человека стремительно приближаются к нулю...
Последний раз редактировалось marat 23 апр 2021, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Кого ищут – того, кого подали в розыск по общероссийскому телефону, родственники или полиция 8-800-700-54-52.
Кто-то бежит, в основном дети, от конфликтов в семье, уехал с друзьями или надолго ушел гулять, уехал к родне и не предупредил, заигрался у друга в компьютер и остался ночевать. Бывает, поиск заканчивается едва начавшись, как только отозвались и обозначили своё время добровольцы.
Пропадают в основном люди дееспособные, вышел и пропал, по разным причинам, с осени и зимой…бывает, что находят только весной или летом. Пропадают недееспособные, с медицинскими показателями и ограничениями, уходят из дома и из спецучреждений.
Могут тебя шарахнуть по голове или сам упадешь ударишься и сам не сразу вспомнишь, кто ты и где проживаешь, таких потерявших память так же ставят в розыск по родственникам, или кто уехал в другой город и пропал…
Отряд никогда не сообщает причин смерти, из этических соображений заботясь о репутации погибших и их родственников. Только, Найден Жив, или Найден Погиб.
Сейчас нет уже 3-х дней на отсрочку поиска, если вы подали заявление о пропаже своего родственника в полицию, инфорги-организаторы поиска могут объявить розыск спустя 2 часа после обращения родственников и проверки информации.
Боюсь, что вышло сумбурно и без порядка… :?
Есть песенка, вот текст, проясняющий идеологию поисковика
«Поисковик», Иван Сапрыкин, Сергей Завьялов

Я так хочу, чтоб не терялись дети
И не цеплялся за душу мороз
Что б не висели больше в интеренте
Немые фото - символ чьих-то горьких слёз
Что б не рвалось на части чьё-то сердце
И не смотрели с горечью глаза
Сажусь в машину, громко хлопнув дверцей
И рву туда, где началась гроза.
припев
Поисковик шагает по планете
В любое время суток, в дождь и снег
Едины мы в полях и в интернете
И поисками связаны навек
Штурмую яростно поляны, перелески
И лезу в реки, не боясь воды
Мне наплевать на стон моей подвески
Найти бы хоть какие-то следы
Я до мозолей натираю ноги
Пройдя за раз, десяток добрых миль
Я там, где сроду не было дороги
И в дождь, и в снег, и в ураган и в штиль
припев
Поисковик шагает по планете
В любое время суток, в дождь и снег
Едины мы в полях и в интернете
И поисками связаны навек
Я не приемлю денежные знаки
Мне служат высшей платою слова
Когда пройдя глухие буераки
читаешь фразу "Найдена. Жива !"
Я так хочу, что б не терялись дети
И не звучал набатом детский крик
Ведь для того я и живу на свете
Обычный человек - поисковик
Немного видео. В клипе использованы фрагменты из фильма «Нелюбовь», реж.: Андрей Звягинцев. Эта песня посвящена поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» и, в частности, постоянной нехватке людей в его рядах.

Дебри да буераки с частниками по кромке
Допотопные страхи, цвет металла, приёмка
Тюрьмы да диспансеры, психо, нарко и онко
Зэки и офицеры с вёдрами на колонку
Здесь редко откликаются на голоса
Сквозь тишину идёт отряд поисковый
Ты мне никто, ведь я никто себе сам
В одном подъезде пожизненно незнакомы
Страна глухих лесов, закрытых людей
Где бы вдруг не оказался ты - оказался нигде
Так тяжело насильно заглядывать в лица
С миром наедине так легко заблудиться
Тюрьмы да диспансеры, фуры спят по обочинам
Тащим домой в прицепах груды дел неоконченных
Недовышли из комы, недовпали в истерику
За искомым потерявшиеся мимо потерянных
В забытых долгостроях, в запущенных рощах
Скольким ещё беспомощно петлять?
Найти того, кто заблудился, гораздо проще
Чем найти того, кто захочет искать
На квадраты мир нарезать - это наша связь
Так мы слышим беззвучный, безадресный вызов
Прокричаться через бездну, ты уже нашлась
Только как перестать нам искать тебя, Лиза?

Если незнакомец улыбался тебе в переходе кратко
Значит он либо больной, либо хотел выкружить бабки
Если приветлив персонал больницы местной
Значит ты столько заплатишь тут, что бошка сможет треснуть
Из бизнес-класса играет Вивальди
Ты учился на отлично, но твоя маршрутка сзади
Кабинет начальника, засаленный пиджак
Мы будем интересны пока есть ещё что с нас отжать
Нам покажут войну, сделай погромче телек
Выжить бы самому, не слышать за стенкой истерик
В этот лёд окунусь и пусть двери на два замка
Там ломятся, не открывай - свои не придут без звонка
Мы все друг другу не родня тут
Ведь это большое шоу как прийти к финишу на зарплату
Ходить по кругу, не прожить и дня тут
Если сидя в кресле под пледом не вычислять виноватых
Мы что-то ищем глубоко внутри себя же
В обезвоженных телах, возле пустых колодцев и скважин
Первобытный лес - наша последняя обитель
Жжём сигнальный костёр, ведь сами отсюда не выйдем
На квадраты мир нарезать - это наша связь
Так мы слышим беззвучный, безадресный вызов
Прокричаться через бездну, ты уже нашлась
Только как перестать нам искать тебя, Лиза?

На квадраты мир нарезать - это наша связь
Так мы слышим беззвучный, безадресный вызов
Прокричаться через бездну, ты уже нашлась
Только как перестать нам искать тебя, Лиза?

Недавно на НТВ прошел сериал Потерянные (2021) - Позывной Жив - там поиски хорошо показаны, хотя самому отряду поисковиков и не нравится криминально-полицейский сюжет, куда вплетена тема реального поиска пропавших людей :) ;)
Последний раз редактировалось marat 14 апр 2022, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение zloy42RUS »

marat писал(а):Кого ищут – того, кого подали в розыск по общероссийскому телефону, родственники или полиция 8-800-700-54-52.
Кто-то бежит, в основном дети, от конфликтов в семье, уехал с друзьями или надолго ушел гулять, уехал к родне и не предупредил, заигрался у нравится криминально-полицейский сюжет, куда вплетена тема реального поиска пропавших людей :) ;)
ЛизаАлерт - отличные ребята! Многие тратят ВСЕ свободное время на поиск незнакомых людей.
Тоже состою в этом отряде, но из-за загруженности на работе редко удается помогать ребятам...
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

:) хорошо, что не один я такой, тутошний ... :D :yahoo: :good:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Что-то координатора поиска по Кемерово нет в эфире ... :roll:
Возьму на себя смелость, размещу информацию о поиске...вдруг, кто видел :?
Вложения
HWhk-U9UiTs.jpg
HWhk-U9UiTs.jpg (257.45 КБ) 13131 просмотр
eESQgxq5s5k.jpg
eESQgxq5s5k.jpg (274.25 КБ) 13131 просмотр
zVU2CfonmAE.jpg
zVU2CfonmAE.jpg (239.63 КБ) 13131 просмотр
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Один уже нашелся :yahoo:
Вложения
w9eDAx4o3ng.jpg
w9eDAx4o3ng.jpg (120.73 КБ) 13050 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Ищут
Вложения
Q-yfq3uoKP4.jpg
Q-yfq3uoKP4.jpg (226.84 КБ) 12851 просмотр
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Нашли :)
Вложения
8JwTfRPX3ZU.jpg
8JwTfRPX3ZU.jpg (112.92 КБ) 12826 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Поисковики поделились статистикой, из которой стало известно, что заявок о пропавших кузбассовцах поступает намного больше, чем раньше, а число смертей за один месяц выросло с ноля до восьми.
В марте 2021 года в кузбасское отделение "Лизы Алерт" поступили 186 заявок на поиск бесследно исчезнувших людей. Из них удалось успешно отыскать 146 человек, восемь граждан были обнаружены мертвыми. Три человека из мартовского списка до сих пор не найдены.
При сравнении с данными за март 2020 года становится видно, что заявлять о пропаже родных кузбассовцы стали втрое больше. Так, год назад заявок было 63. При этом в первый месяц прошлой весны ни один исчезнувший не был найден погибшим.
По сравнению с февралем 2021 года тоже заметен рост: заявок было 157, живыми найдены 122 человека, мертвыми – шесть.
VSE42.Ru
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

С официальной страницы Лиза Алерт Кузбасс.

ПСО "Лиза Алерт" принимает заявки на поиск пропавших людей любого возраста, в любой среде (город, лес). Исключение составляют: криминальные истории, семейные "разборки", поиск должников, давний срок пропажи человека. Мы работаем во взаимодействии с полицией. Важным условием для начала поиска является написанное родственниками, коллегами или друзьями пропавшего заявление в ОВД. Без заявления ПСО "Лиза Алерт" оставляет за собой право на отказ в поиске.

ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Это принципиальная и неизменная позиция отряда. Вы можете помочь распространением и/или сбором информации, передав в дар или оказав содействие в обеспечении отряда необходимым для поисков оборудованием. Любая помощь равно неоценима. Мы будем благодарны за Ваше добровольное и посильное участие.

Успех поисков зависит от многих факторов, любая помощь, будь то фактический выезд на место, распространение информации в Интернете, расклейка ориентировок и опрос прохожих и даже просто моральная поддержка добровольцев-поисковиков, очень важна! Мы приглашаем Вас присоединиться к движению — вместе мы сможем изменить страшную статистику безвестно пропавших. Будьте с нами!

--------------------------------------------------------------------
Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» — некоммерческое объединение, ставящее своей задачей поиск пропавших людей. У истоков создания отряда — трагическая история поисков Лизы Фомкиной в Орехово-Зуево в сентябре 2010 года.
---------------------------------------------------------------------
8 (800) 700-54-52 телефон круглосуточной горячей линии
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Кузбасс
вчера в 20:49

Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Ведищев Максим Сергеевич, 43 года, г. #Прокопьевск, #Кемеровская область.
20 апреля 2021 года ушел из дома и не вернулся.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просим звонить по телефону 8-800-700-54-52.
Вложения
HDHK-5omGjI.jpg
HDHK-5omGjI.jpg (324.06 КБ) 12604 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Местонахождение Сергея Александровича Будкеева остается неизвестным с 15 апреля 2021 года. Когда его видели в последний раз, он был одет в серую куртку и черное трико.

Приметы пропавшего: рост 172 см, нормальное телосложение, темно-русые волосы, голубые глаза.

Если вам что-либо известно о том, где сейчас находится Сергей, сообщите об этом по телефону 8-800-700-54-52 или 112.
Вложения
UpLNipoWjVc.jpg
UpLNipoWjVc.jpg (239.78 КБ) 12413 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

26-летний житель Прокопьевска пропал без вести. По данным ПСО "Лиза Алерт", мужчина может страдать от потери памяти.
Согласно ориентировке волонтеров, местонахождение Артема Черепанова неизвестно с субботы, 1 апреля.
Рост пропавшего составляет 177 см, у него худощавое телосложение, темно-русые волосы. Одет мужчина в темно-синюю куртку, синие трико и кепку, а также аналогичного цвета кроссовки.
Если вам известно что-либо о местоположении жителя Прокопьевска, сообщите по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или 112.
26-летний житель Прокопьевска пропал без вести. По данным ПСО "Лиза Алерт", мужчина может страдать от потери памяти.
Вложения
UpLNipoWjVc.jpg
UpLNipoWjVc.jpg (155.45 КБ) 12338 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Машковский Сергей Александрович, 35 лет, г. #Кемерово.
29 апреля 2021 года уехал на автомобиле Hyundai Solaris серебристого цвета и не вернулся.
Тема на форуме: https://vk.cc/c1y0gf
Инфорг: Мистика (Юлия) 89069895113
Вложения
PsBUPkZsAQM.jpg
PsBUPkZsAQM.jpg (371.25 КБ) 12251 просмотр
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

:)
Вложения
PsBUPkZsAQM.jpg
PsBUPkZsAQM.jpg (121.46 КБ) 12218 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

:)
Вложения
PsBUPkZsAQM.jpg
PsBUPkZsAQM.jpg (131.84 КБ) 12044 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

:( с прошлого года искали, пгт Промышленная
Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Кузбасс
Найдена, погибла. Приносим искренние соболезнования родным и близким.
три часа назад
Вложения
BiijlJf0SBE.jpg
BiijlJf0SBE.jpg (119.23 КБ) 12043 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Иванов Пётр Викторович, 36 лет, г. #Киселëвск - г. #Прокопьевск, #Кемеровская область.
С 4 мая 2021 года его местонахождение неизвестно.
Тема на форуме: https://vk.cc/c1HGne
Инфорг: Мистика (Юлия) 89069895113
Вложения
vaIRbhLB2X8.jpg
vaIRbhLB2X8.jpg (255.88 КБ) 11763 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Ащеулов Юрий Алексеевич, 72 года, с. #Пермяки, #Беловский район, #Кемеровская область.
3 мая 2021 года ушел из дома и не вернулся.
Тема на форуме: https://vk.cc/c1FUp2
Координатор-консультант: Старый (Денис)
Инфорг: Сэнди (Татьяна) 89130769946
Вложения
Kdk9FtN8Gj4.jpg
Kdk9FtN8Gj4.jpg (291.83 КБ) 11761 просмотр
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Кузбасские полицейские за месяц разыскали 393 без вести пропавших граждан
10.05.2021, 21:00

По данным управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области, в апреле текущего года органами внутренних дел разыскивались 416 без вести пропавших граждан. 387 из них найдены сотрудниками полиции живыми, 6 - погибшими. Поиски еще 23 человек продолжаются.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, всего с начала 2021 года в розыске находились 1 494 человека. 1 406 найдены живыми, 40 – погибшими, поиски оставшихся 49 граждан продолжаются.

Многие поисковые мероприятия проходят с участием волонтеров и общественных организаций, которые оказывают помощь полиции в распространении ориентировок, в размещении информации в социальных сетях и многом другом. Главное управление ГУ МВД России по Кемеровской области выражает благодарность активистам за совместную работу.

Полицейские отмечают, что результаты розыска во многом зависят от качества организации первоначальных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. Поэтому стражам порядка важно получить как можно больше информации о пропавшем человеке, его внешности, круге общения, привычках и наклонностях, а также обстоятельствах исчезновения. Кроме того, чем раньше в полицию поступит сообщение о пропавшем без вести, тем больше шансов найти его живым.
Заявителям следует четко выполнять инструкции полицейских по сбору информации о пропавшем человеке: предоставить необходимые сведения и при появлении новых данных сразу передавать их сотрудникам полиции, поскольку они могут серьезно повлиять на ход и результат поиска. Особенно это касается розыска детей. Стражи порядка проверяют места возможного нахождения ребенка, его маршруты, ближайшее окружение: друзья, родственники, контакты в социальных сетях. Если родители не могут предоставить такие данные, поиски затрудняются. Поэтому полицейские призывают кузбассовцев уделять детям повышенное внимание, интересоваться их досугом, знать, где и как они проводят свободное время, а в случае исчезновения незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Кузбасс
сегодня в 18:23
В апреле 2021 года в отряд поступило 224 заявки на поиск пропавших людей. Все поиски отряд проводит в постоянном взаимодействии с сотрудниками полиции.

При участии отряда:
Найдены, живы – 173
Найдены, погибли – 7
Родные найдены – 1
Не найдены – 5
Неподтвержденные заявки – 38

Из 224 полученных – 37 заявок были на поиск детей до 12 лет, и еще 28 – на поиск пожилых людей от 65 лет. 217 поисков были проведены в статусе информационного, 7 - в статусе активного поиска.

Поиски тех, кто не найден, продолжаются: мы распространяем информацию, обзваниваем больницы, проверяем свидетельства.
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

:)
Вложения
NzyZIA5XTfQ.jpg
NzyZIA5XTfQ.jpg (129.57 КБ) 11364 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

....
Вложения
6CwmQ3QsDtc.jpg
6CwmQ3QsDtc.jpg (279.84 КБ) 11356 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Помогите найти человека!
Пропал #Благословенский Руслан Валерьевич, 44 года, г. #Новокузнецк.
С 13 апреля 2021 года его местонахождение неизвестно.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просим звонить по телефону 8-800-700-54-52.
Вложения
VVVon8QOTjw.jpg
VVVon8QOTjw.jpg (252.17 КБ) 11353 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Веремейчиков Юрий Анатольевич, 58 лет, г. #Прокопьевск, #Кемеровская область.
С 10 мая 2021 года его местонахождение неизвестно.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просим звонить по телефону 8-800-700-54-52.
Вложения
1Qko7rQhwh4.jpg
1Qko7rQhwh4.jpg (243.7 КБ) 10919 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Ещё один поиск
Вложения
vzDshhqriAQ.jpg
vzDshhqriAQ.jpg (276.76 КБ) 10743 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Найдена, жива :yahoo:
Вложения
eRwI-G38KBQ.jpg
eRwI-G38KBQ.jpg (125.28 КБ) 10609 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Птичкина Ксения Константиновна, 21 год, г. #Кемерово.
20 мая 2021 года ушла из дома в неизвестном направлении.
Инфорг: Незабудка (Светлана) 89236292365.
Вложения
lWJVgHryXAU.jpg
lWJVgHryXAU.jpg (231.47 КБ) 10420 просмотров
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Лиза Алерт просит помочь

Сообщение marat »

Внимание! Помогите найти человека!
Пропал #Перепечкин Андрей Валерьевич, 48 лет, г. #Кемерово.
9 мая 2021 года ушёл из дома и не вернулся.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просим звонить по телефону 8-800-700-54-52.
Вложения
XkRLzZhfPVk.jpg
XkRLzZhfPVk.jpg (246.79 КБ) 10392 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Ответить