р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
АВТОМАСЛА2021
Добрый день. Вчера вновь посетил Томь, в районе Змеинки. Приехол то рано, но рыбалку можно было начать ближе к 7-8 часов утра, т. к туман страшенный и куда плыть, куда кидать невидно от слова СОВСЕМ... Видать предыдущие два дня там лил не хилый дождь, все маленькие ручейки и речушки стали полноводными и несли в Томь сплошную глину и мусор, да и на Томи прозрака не более 40 см, рыбка затаилась, не гоняет и не плещется практически. Рыбалка трудовая получилась, окуня поймал около 3 кг, не крупный, от 90-150гр , это уже откалиброванного, были и меньше. Щученка тоже мелкая, вся до 1 кг, было изъято до обеда 9 штучек. Пипец как выстрелил воблер HAMP 72 F, опять же от тсу еки, это копия хамсина. В 14-00 поехал домой. Извините за фото, что то подустал, фото домашнее.
.
Добрый день. Вчера вновь посетил Томь, в районе Змеинки. Приехол то рано, но рыбалку можно было начать ближе к 7-8 часов утра, т. к туман страшенный и куда плыть, куда кидать невидно от слова СОВСЕМ... Видать предыдущие два дня там лил не хилый дождь, все маленькие ручейки и речушки стали полноводными и несли в Томь сплошную глину и мусор, да и на Томи прозрака не более 40 см, рыбка затаилась, не гоняет и не плещется практически. Рыбалка трудовая получилась, окуня поймал около 3 кг, не крупный, от 90-150гр , это уже откалиброванного, были и меньше. Щученка тоже мелкая, вся до 1 кг, было изъято до обеда 9 штучек. Пипец как выстрелил воблер HAMP 72 F, опять же от тсу еки, это копия хамсина. В 14-00 поехал домой. Извините за фото, что то подустал, фото домашнее.
.
- Вложения
-
- 129083_big.jpg (35.67 КБ) 7511 просмотров
-
- IMG_20210708_161119.jpg (151.82 КБ) 7467 просмотров
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 9368
- Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
- Откуда: КЕМЕРОВО
- Благодарил (а): 2527 раз
- Поблагодарили: 1263 раза
Re: р. Томь
Надо добавить в отчет Автомасла2021...guru-60 писал(а):Добавлю фоточек!guru-60 писал(а):Хорошая поездка, шикарная компания, наша речка просто прелесть (всегда накормит). Впечатлений масса и все приятные!
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
zloy42RUS писал(а):
А где фото спутницы?))
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 4694
- Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1187 раз
- Поблагодарили: 528 раз
Re: р. Томь
Неееguru-60 писал(а):УАндрей Геннадьевич писал(а):zloy42RUS писал(а):
А где фото спутницы?))ведут!
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.
-
Не в сети
- Сообщения: 3262
- Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
- Откуда: город кемерово
- Благодарил (а): 521 раз
- Поблагодарили: 1407 раз
Re: р. Томь
Тока фотку дай! Уведут пока спать будешь!
"Спрячь за высоким забором девченку , выкраду вместе с забором!"
"Спрячь за высоким забором девченку , выкраду вместе с забором!"
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 570 раз
- Поблагодарили: 322 раза
Re: р. Томь
АВТОМАСЛА2021
Томь вчера. Ниже Кемерово, от д.Подьяково до Улуса и обратно
На резину. Ещё пара щук на фото не попали !
Томь вчера. Ниже Кемерово, от д.Подьяково до Улуса и обратно
- Вложения
-
- IMG-20210711-WA0022.jpg (238.33 КБ) 6889 просмотров
-
- IMG-20210711-WA0008.jpg (83.19 КБ) 6889 просмотров
-
- IMG_20210710_185238.jpg (339.31 КБ) 6889 просмотров
-
- IMG-20210710-WA0008.jpg (138.57 КБ) 6889 просмотров
-
- IMG-20210711-WA0027.jpg (140.3 КБ) 6874 просмотра
_________________
Андрей
--------------
Андрей
--------------
-
Не в сети
- Сообщения: 4899
- Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 1017 раз
Re: р. Томь
А что, были?
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Да. Были.serj1581 писал(а):А что, были?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 4899
- Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 1017 раз
Re: р. Томь
И что, остались?
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Не знаю. Но были.serj1581 писал(а):И что, остались?
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
Сегодня щука была очень квелая, тащишь, а ее течением крутит как ветку. Но это не помешало ей сделать 7 сходов. Причем первые три поклевки сходами закончились, очень дурная примета.
Затвичился судачок - вот он показал себя бойцом.
На фото воблер копи балисонг лонгбил от медведей. На 3.5 метра дно скребет
Т.е.реально ныряет на 4. Но пока ничего на него не поймал.
Вода мутная, прозрак 30 - 40см.теплая.
Затвичился судачок - вот он показал себя бойцом.
На фото воблер копи балисонг лонгбил от медведей. На 3.5 метра дно скребет
Т.е.реально ныряет на 4. Но пока ничего на него не поймал.
Вода мутная, прозрак 30 - 40см.теплая.
- Вложения
-
- IMG-20210712-WA0008.jpeg (355.39 КБ) 6510 просмотров
-
- IMG-20210712-WA0000.jpeg (273.73 КБ) 6510 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 11 дек 2015, 18:07
- Откуда: кемерово
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: р. Томь
Отличный воблер прикупил по совету Андрея на последней рыбалке с утра 5 до 12 около 10 сходов 7 штук в лодкеАндрей Геннадьевич писал(а):....
предыдущие два дня там лил не хилый дождь, все маленькие ручейки и речушки стали полноводными и несли в Томь сплошную глину и мусор, да и на Томи прозрака не более 40 см, рыбка затаилась, не гоняет и не плещется практически. Рыбалка трудовая получилась, окуня поймал около 3 кг, не крупный, от 90-150гр , это уже откалиброванного, были и меньше. Щученка тоже мелкая, вся до 1 кг, было изъято до обеда 9 штучек. Пипец как выстрелил воблер HAMP 72 F, опять же от тсу еки, это копия хамсина. В 14-00 поехал домой. Извините за фото, что то подустал, фото домашнее.
.
от 2 до 4кг Андрею спасибо.
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11941
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4605 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: р. Томь
сегодня с напарником выскочили на полдня. Старые Черви
на воде были в 8-30. так как место нам знакомое и выезд короткий , то мотор решил не брать. с обычной резинкой на веслах быстрее получится. удивило что точки где раньше снимали щук молчали.
часа два хлестали воду джигом без результата. "наверное всю рыбу за выхи выбили" - такие были мысли...
сместились немного в другое место и около 11 первая поклевка щучки грамм 900 . поклевка неагрессивная, зато потом бодро сопротивлялась.
еще минут через 20 поклевка в неожиданном мест и опять не жадная мягкая, потом как давай гонять и под лодку ломиться оказалась 2900. и потом еще пара поклевок мелкой щучки с этой же точки - сошла у лодки. и всё. малька в воде очень много. в 12-30 стали собираться обратно.
джиг торпеда от "Рыболова" 75мм и 100мм белые. груз 10-12гр.
на воде были в 8-30. так как место нам знакомое и выезд короткий , то мотор решил не брать. с обычной резинкой на веслах быстрее получится. удивило что точки где раньше снимали щук молчали.
часа два хлестали воду джигом без результата. "наверное всю рыбу за выхи выбили" - такие были мысли...
сместились немного в другое место и около 11 первая поклевка щучки грамм 900 . поклевка неагрессивная, зато потом бодро сопротивлялась.
еще минут через 20 поклевка в неожиданном мест и опять не жадная мягкая, потом как давай гонять и под лодку ломиться оказалась 2900. и потом еще пара поклевок мелкой щучки с этой же точки - сошла у лодки. и всё. малька в воде очень много. в 12-30 стали собираться обратно.
джиг торпеда от "Рыболова" 75мм и 100мм белые. груз 10-12гр.
- Вложения
-
- IMG_20210712_121951.jpg (519.13 КБ) 6225 просмотров
-
- IMG_20210712_121958.jpg (478.22 КБ) 6225 просмотров
-
- IMG_20210712_120719.jpg (176.78 КБ) 6225 просмотров
-
- IMG_20210712_120801.jpg (312.11 КБ) 6225 просмотров
-
- IMG_20210712_122508.jpg (364.33 КБ) 6188 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
Оживилась маленько! Сегодня ни одного сзода. Наверное в первый раз у меня такая статистика. Все поклевки реализованы кроме одной. Одна таки ухитрилась обрезать воблер вместе с поводком 20 см. Затвичились также парочка очень неплохих полосатиков.
Щука вышла мельче. С 3 м только 2 на джиг. Остальное 1.5-2м. Отличающийся воблер на фото - шанкс в синей расцветке. 5 хвостов на него. А вообще разловил почти все новые покупки сегодня.
Вода мутноватая. Ветер по течению. А тучи тянуло против.
Щука вышла мельче. С 3 м только 2 на джиг. Остальное 1.5-2м. Отличающийся воблер на фото - шанкс в синей расцветке. 5 хвостов на него. А вообще разловил почти все новые покупки сегодня.
Вода мутноватая. Ветер по течению. А тучи тянуло против.
- Вложения
-
- IMG-20210714-WA0004.jpeg (327.4 КБ) 5530 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
АВТОМАСЛА2021
С утра окунь нормально потюкал на попер и микруху. Глубина 20см.погода сказка ни холодно ни жарко
С утра окунь нормально потюкал на попер и микруху. Глубина 20см.погода сказка ни холодно ни жарко
- Вложения
-
- IMG_20210718_112030.jpg (199.59 КБ) 4429 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 3365
- Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
- Благодарил (а): 730 раз
- Поблагодарили: 2372 раза
Re: р. Томь
Нифига себе-двадцать сантимов.
Я не предполагал даже возможности ловить на такой глубине хищника.
Я не предполагал даже возможности ловить на такой глубине хищника.
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
Когда малька щемит вообще в берег вылазит и с 5 см поймать запросто 
Последний раз редактировалось Oleg42 18 июл 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
-
Не в сети
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 570 раз
- Поблагодарили: 322 раза
Re: р. Томь
АВТОМАСЛА2021
Выше Кемерово. Глубины 5-7м. Приманки на фото ! Вчера одна килошка и пару сходов перед закатом . Всё остальное сегодня .Большая щука 4.5 кг.
Выше Кемерово. Глубины 5-7м. Приманки на фото ! Вчера одна килошка и пару сходов перед закатом . Всё остальное сегодня .Большая щука 4.5 кг.
- Вложения
-
- IMG-20210718-WA0021.jpg (114.31 КБ) 4270 просмотров
-
- IMG-20210718-WA0014.jpg (110.41 КБ) 4270 просмотров
-
- IMG-20210718-WA0009.jpg (63.3 КБ) 4270 просмотров
-
- IMG_20210718_133011.jpg (240.62 КБ) 4270 просмотров
-
- IMG_20210718_132619.jpg (456.78 КБ) 4270 просмотров
-
- IMG_20210718_170317.jpg (145.63 КБ) 4270 просмотров
_________________
Андрей
--------------
Андрей
--------------
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
Тоже прям незнаю где выше города 7 метров естьraf-man77 писал(а):Семь метров? Ну ни фига себе)
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Денисово нижеOleg42 писал(а):Тоже прям незнаю где выше города 7 метров естьraf-man77 писал(а):Семь метров? Ну ни фига себе)Денисово разве что, но там мельче помоему
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Хорошая рыбалкаbruno07 писал(а):Выше Кемерово. Глубины 5-7м. Приманки на фото ! Вчера одна килошка и пару сходов перед закатом . Всё остальное сегодня .Большая щука 4.5 кг.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 4455
- Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1702 раза
Re: р. Томь
Денисово нижеНиколай Николаевич писал(а):Oleg42 писал(а):Тоже прям незнаю где выше города 7 метров естьraf-man77 писал(а):Семь метров? Ну ни фига себе)Денисово разве что, но там мельче помоему
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Всё правильнаOleg42 писал(а):вот что значит пол лета на рыбалку не ездить. Перепутал выше-ниже
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 2819
- Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
- Откуда: кафтанчиково, томский р-н
- Благодарил (а): 4135 раз
- Поблагодарили: 2682 раза
Re: р. Томь
Сегодня утром был туман. А в туман всегда активность пониже. Простоял до 9 чтобы норму на ковырять. 3 схода. По воблерам предпочтений не выявил. Прозрачность вода получше, до полуметра
- Вложения
-
- IMG-20210719-WA0004.jpeg (323.95 КБ) 3861 просмотр
-
Не в сети
- Сообщения: 726
- Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
- Благодарил (а): 450 раз
- Поблагодарили: 394 раза
Re: р. Томь
И снасти забратьIDOL писал(а):надо Мишане запретить выкладывать отчёты- развивают невыносимую зависть.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1105 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: р. Томь
Да в недруги его занесите, вот делов токирилл кириллов писал(а):И снасти забратьIDOL писал(а):надо Мишане запретить выкладывать отчёты- развивают невыносимую зависть.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.








