р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

АВТОМАСЛА2021

Добрый день. Вчера вновь посетил Томь, в районе Змеинки. Приехол то рано, но рыбалку можно было начать ближе к 7-8 часов утра, т. к туман страшенный и куда плыть, куда кидать невидно от слова СОВСЕМ... Видать предыдущие два дня там лил не хилый дождь, все маленькие ручейки и речушки стали полноводными и несли в Томь сплошную глину и мусор, да и на Томи прозрака не более 40 см, рыбка затаилась, не гоняет и не плещется практически. Рыбалка трудовая получилась, окуня поймал около 3 кг, не крупный, от 90-150гр , это уже откалиброванного, были и меньше. Щученка тоже мелкая, вся до 1 кг, было изъято до обеда 9 штучек. Пипец как выстрелил воблер HAMP 72 F, опять же от тсу еки, это копия хамсина. В 14-00 поехал домой. Извините за фото, что то подустал, фото домашнее.
.
Вложения
129083_big.jpg
129083_big.jpg (35.67 КБ) 7513 просмотров
IMG_20210708_161119.jpg
IMG_20210708_161119.jpg (151.82 КБ) 7469 просмотров
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:25
Откуда: КЕМЕРОВО
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Re: р. Томь

Сообщение TITANIK »

guru-60 писал(а):
guru-60 писал(а):Хорошая поездка, шикарная компания, наша речка просто прелесть (всегда накормит). Впечатлений масса и все приятные! :drug:
Добавлю фоточек!
IMG_20210703_164807_658.jpg
IMG_20210703_164822_6.jpg
IMG-20210705-WA0000.jpg
IMG-20210705-WA0002.jpg
IMG-20210705-WA0005.jpg
Надо добавить в отчет Автомасла2021... :good:
_________________
He бoйтecь делaть тo, чтo нe умeeтe. Пoмнитe, кoвчег пocтpoил любитeль, пpoфeccиoнaлы пocтpoили - Tитaник.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

zloy42RUS писал(а):

А где фото спутницы?))
:aiai:
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: р. Томь

Сообщение guru-60 »

Андрей Геннадьевич писал(а):
zloy42RUS писал(а):

А где фото спутницы?))
:aiai:
У :bye: ведут! :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:09
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1187 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: р. Томь

Сообщение Андрей Геннадьевич »

guru-60 писал(а):
Андрей Геннадьевич писал(а):
zloy42RUS писал(а):

А где фото спутницы?))
:aiai:
У :bye: ведут! :x
Неее
_________________
Касатка -365 , MERCURY 15-18.
Монтаж сантехники, медь, полипропилен. Отопление в частных домах.
Тел.89089592827,вдруг кому пригодиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 21:46
Откуда: город кемерово
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Re: р. Томь

Сообщение guru-60 »

Тока фотку дай! Уведут пока спать будешь! :x
"Спрячь за высоким забором девченку , выкраду вместе с забором!" :D

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: р. Томь

Сообщение bruno07 »

АВТОМАСЛА2021

Томь вчера. Ниже Кемерово, от д.Подьяково до Улуса и обратно :) На резину. Ещё пара щук на фото не попали !
Вложения
IMG-20210711-WA0022.jpg
IMG-20210711-WA0022.jpg (238.33 КБ) 6891 просмотр
IMG-20210711-WA0008.jpg
IMG-20210711-WA0008.jpg (83.19 КБ) 6891 просмотр
IMG_20210710_185238.jpg
IMG_20210710_185238.jpg (339.31 КБ) 6891 просмотр
IMG-20210710-WA0008.jpg
IMG-20210710-WA0008.jpg (138.57 КБ) 6891 просмотр
IMG-20210711-WA0027.jpg
IMG-20210711-WA0027.jpg (140.3 КБ) 6876 просмотров
_________________
Андрей
--------------

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: р. Томь

Сообщение кирилл кириллов »

Кто знает, что стало с рпу на Томи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: р. Томь

Сообщение serj1581 »

А что, были?
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

serj1581 писал(а):А что, были?
Да. Были.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 23:35
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 1017 раз

Re: р. Томь

Сообщение serj1581 »

И что, остались?
_________________
Английская поговорка: говори вежливо. Думай, как нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

serj1581 писал(а):И что, остались?
Не знаю. Но были.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Сегодня щука была очень квелая, тащишь, а ее течением крутит как ветку. Но это не помешало ей сделать 7 сходов. Причем первые три поклевки сходами закончились, очень дурная примета.
Затвичился судачок - вот он показал себя бойцом.
На фото воблер копи балисонг лонгбил от медведей. На 3.5 метра дно скребет
Т.е.реально ныряет на 4. Но пока ничего на него не поймал.
Вода мутная, прозрак 30 - 40см.теплая.
Вложения
IMG-20210712-WA0008.jpeg
IMG-20210712-WA0008.jpeg (355.39 КБ) 6512 просмотров
IMG-20210712-WA0000.jpeg
IMG-20210712-WA0000.jpeg (273.73 КБ) 6512 просмотров

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 18:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: р. Томь

Сообщение дмитрий ильич »

Андрей Геннадьевич писал(а):....
предыдущие два дня там лил не хилый дождь, все маленькие ручейки и речушки стали полноводными и несли в Томь сплошную глину и мусор, да и на Томи прозрака не более 40 см, рыбка затаилась, не гоняет и не плещется практически. Рыбалка трудовая получилась, окуня поймал около 3 кг, не крупный, от 90-150гр , это уже откалиброванного, были и меньше. Щученка тоже мелкая, вся до 1 кг, было изъято до обеда 9 штучек. Пипец как выстрелил воблер HAMP 72 F, опять же от тсу еки, это копия хамсина. В 14-00 поехал домой. Извините за фото, что то подустал, фото домашнее.
.
Отличный воблер прикупил по совету Андрея на последней рыбалке с утра 5 до 12 около 10 сходов 7 штук в лодке
от 2 до 4кг Андрею спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11941
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4605 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sergii »

сегодня с напарником выскочили на полдня. Старые Черви
на воде были в 8-30. так как место нам знакомое и выезд короткий , то мотор решил не брать. с обычной резинкой на веслах быстрее получится. удивило что точки где раньше снимали щук молчали.
часа два хлестали воду джигом без результата. "наверное всю рыбу за выхи выбили" - такие были мысли...

сместились немного в другое место и около 11 первая поклевка щучки грамм 900 . поклевка неагрессивная, зато потом бодро сопротивлялась.
еще минут через 20 поклевка в неожиданном мест и опять не жадная мягкая, потом как давай гонять и под лодку ломиться оказалась 2900. и потом еще пара поклевок мелкой щучки с этой же точки - сошла у лодки. и всё. малька в воде очень много. в 12-30 стали собираться обратно.

джиг торпеда от "Рыболова" 75мм и 100мм белые. груз 10-12гр.
Вложения
IMG_20210712_121951.jpg
IMG_20210712_121951.jpg (519.13 КБ) 6227 просмотров
IMG_20210712_121958.jpg
IMG_20210712_121958.jpg (478.22 КБ) 6227 просмотров
IMG_20210712_120719.jpg
IMG_20210712_120719.jpg (176.78 КБ) 6227 просмотров
IMG_20210712_120801.jpg
IMG_20210712_120801.jpg (312.11 КБ) 6227 просмотров
IMG_20210712_122508.jpg
IMG_20210712_122508.jpg (364.33 КБ) 6190 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Оживилась маленько! Сегодня ни одного сзода. Наверное в первый раз у меня такая статистика. Все поклевки реализованы кроме одной. Одна таки ухитрилась обрезать воблер вместе с поводком 20 см. Затвичились также парочка очень неплохих полосатиков.
Щука вышла мельче. С 3 м только 2 на джиг. Остальное 1.5-2м. Отличающийся воблер на фото - шанкс в синей расцветке. 5 хвостов на него. А вообще разловил почти все новые покупки сегодня.
Вода мутноватая. Ветер по течению. А тучи тянуло против.
Вложения
IMG-20210714-WA0004.jpeg
IMG-20210714-WA0004.jpeg (327.4 КБ) 5532 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

АВТОМАСЛА2021

С утра окунь нормально потюкал на попер и микруху. Глубина 20см.погода сказка ни холодно ни жарко :good:
Вложения
IMG_20210718_112030.jpg
IMG_20210718_112030.jpg (199.59 КБ) 4431 просмотр

Не в сети
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:37
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: р. Томь

Сообщение Валера_рыбак »

Нифига себе-двадцать сантимов.
Я не предполагал даже возможности ловить на такой глубине хищника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Когда малька щемит вообще в берег вылазит и с 5 см поймать запросто :)
Последний раз редактировалось Oleg42 18 июл 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:39
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: р. Томь

Сообщение bruno07 »

АВТОМАСЛА2021

Выше Кемерово. Глубины 5-7м. Приманки на фото ! Вчера одна килошка и пару сходов перед закатом . Всё остальное сегодня .Большая щука 4.5 кг.
Вложения
IMG-20210718-WA0021.jpg
IMG-20210718-WA0021.jpg (114.31 КБ) 4272 просмотра
IMG-20210718-WA0014.jpg
IMG-20210718-WA0014.jpg (110.41 КБ) 4272 просмотра
IMG-20210718-WA0009.jpg
IMG-20210718-WA0009.jpg (63.3 КБ) 4272 просмотра
IMG_20210718_133011.jpg
IMG_20210718_133011.jpg (240.62 КБ) 4272 просмотра
IMG_20210718_132619.jpg
IMG_20210718_132619.jpg (456.78 КБ) 4272 просмотра
IMG_20210718_170317.jpg
IMG_20210718_170317.jpg (145.63 КБ) 4272 просмотра
_________________
Андрей
--------------

Не в сети
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:59
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: р. Томь

Сообщение raf-man77 »

Семь метров? Ну ни фига себе)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

raf-man77 писал(а):Семь метров? Ну ни фига себе)
Тоже прям незнаю где выше города 7 метров есть ;) Денисово разве что, но там мельче помоему

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Oleg42 писал(а):
raf-man77 писал(а):Семь метров? Ну ни фига себе)
Тоже прям незнаю где выше города 7 метров есть ;) Денисово разве что, но там мельче помоему
Денисово ниже :aiai: там раньше 6 м было, сейчас не знаю, давно не был :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

bruno07 писал(а):Выше Кемерово. Глубины 5-7м. Приманки на фото ! Вчера одна килошка и пару сходов перед закатом . Всё остальное сегодня .Большая щука 4.5 кг.
Хорошая рыбалка :good:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 12:00
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1702 раза

Re: р. Томь

Сообщение Oleg42 »

Николай Николаевич писал(а):
Oleg42 писал(а):
raf-man77 писал(а):Семь метров? Ну ни фига себе)
Тоже прям незнаю где выше города 7 метров есть ;) Денисово разве что, но там мельче помоему
Денисово ниже :aiai:
:lol: вот что значит пол лета на рыбалку не ездить. Перепутал выше-ниже :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

Oleg42 писал(а): :lol: вот что значит пол лета на рыбалку не ездить. Перепутал выше-ниже :D
Всё правильна :good: главно голову вскружить :D Я вот выходные дома просидел :evil: злой стал как собака :evil:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: р. Томь

Сообщение Мишаня »

Сегодня утром был туман. А в туман всегда активность пониже. Простоял до 9 чтобы норму на ковырять. 3 схода. По воблерам предпочтений не выявил. Прозрачность вода получше, до полуметра
Вложения
IMG-20210719-WA0004.jpeg
IMG-20210719-WA0004.jpeg (323.95 КБ) 3863 просмотра

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 14:51
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: р. Томь

Сообщение IDOL »

надо Мишане запретить выкладывать отчёты- развивают невыносимую зависть. :?

Не в сети
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 19:50
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: р. Томь

Сообщение кирилл кириллов »

IDOL писал(а):надо Мишане запретить выкладывать отчёты- развивают невыносимую зависть. :?
И снасти забрать 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1105 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: р. Томь

Сообщение Николай Николаевич »

кирилл кириллов писал(а):
IDOL писал(а):надо Мишане запретить выкладывать отчёты- развивают невыносимую зависть. :?
И снасти забрать 8-)
Да в недруги его занесите, вот делов то :lol: не будете видеть его сообщения и нервы ваши будут в порядке :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Ответить