Форелевая резина

как ловить форель, на что ловить форель, приманки для ловли форели, форелевая паста, снасти для ловли форели.

Модераторы: Sergii, oops!

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 17:33
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 239 раз

Форелевая резина

Сообщение Admin »

обсуждение силиконовых приманок для ловли форели

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Ловлю форель только на силикон,если кому то,что то интересно,спрашивайте,отвечу по мере возможности.Видео с крайней рыбалки.
Судя по прогнозам наших синоптиков,это был последний солнечный день осени.С утра прям зябко было,колечки мёрзли как зимой,хорошо шпуля с пропитанным шнуром с собой была,пришлось поменять.Форелька выносила мозг холостыми поклёвками,такое ощущение,что просто с закрытым ртом стукала,но иногда всё-таки попадалась.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 19:49
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение zloy42RUS »

snayper писал(а):Ловлю форель только на силикон,если кому то,что то интересно,спрашивайте,отвечу по мере возможности.Видео с крайней рыбалки.
Судя по прогнозам наших синоптиков,это был последний солнечный день осени.С утра прям зябко было,колечки мёрзли как зимой,хорошо шпуля с пропитанным шнуром с собой была,пришлось поменять.Форелька выносила мозг холостыми поклёвками,такое ощущение,что просто с закрытым ртом стукала,но иногда всё-таки попадалась.
на удачном ловил? резина вообще без груза? до дна не опускал?
_________________
Лодка КиттБоатс 290 нднд + электромотор Haswing Osapian 30lbs + тяговый аккумулятор Litokala LiFePO4 120Ач

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение Ветер »

какой размер чаще используется?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

zloy42RUS писал(а):на удачном ловил? резина вообще без груза? до дна не опускал?
Бывает и на Удачном ловлю,резина на джиг-головках с весом от 0.2 до 0.7 грамма,горизонт ловли ищется в процессе рыбалки.
Ветер писал(а):какой размер чаще используется?
Размер подбирается так же в процессе,в основном используется от 1.6 до 3 дюймов.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:51
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение sevsk »

Женя, расскажи об основных формах приманок для ловли на кузбасских платниках. Также интересна тактика, выбор места ловли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Сейчас наверно только ленивый производитель силикона,не отметился форелевой серией,выбор просто огромный,формы в основном "слизаны" друг с друга,но вот сам силикон очень отличается у многих производителей.Ловить конечно можно любым и активная свежая рыба скорее-всего будет отзываться,но вот когда форель не активна,и запускали её хрен знает когда,тогда без хорошего силикона форель поймать совсем не реально.О всех производителях я вам рассказывать не буду,выделю только тех,которые просто не обходимы в вашем арсенале: Тrout zone,Fresh Lures и Jara.Силикон этих производителей именно того качества,которое нам нужно.Какие именно модели желательно приобрести?Первая и пожалуй самая простая в использовании,да к тому же самая дальнобойная модель силикона личинка типа Maggot,
IMG_20201001_151133.jpg
IMG_20201001_151133.jpg (113.64 КБ) 6258 просмотров
делают её в нескольких размерах,но в большинстве случаев вполне хватает 1.6".Чем сильнее вы делаете изгиб при насаживании тем активнее эта приманка ведёт себя в воде,но тут главное не допускать,чтоб личинка крутилась вокруг своей оси,чем пассивнее рыба,тем соответсвнно меньше изгиб приманки,а иногда даже полезно насадить её в обратную сторону.Проводка медленная равномерка с небольшими паузами и подтвичиваниями,иногда полезно дать полежать ей,какое то время,на дне.Главное при проводке соблюдать такую скорость,чтоб приманка не срывалась в штопор,а шла равномерно покачиваясь.К сожалению ловится на такую личинку у нас только в Чусовитино и на Удачном,на других водоёмах этот тип работает очень редко,хотя форель вроде бы от одних и тех же заводчиков.Следующий тип это реплики всем известной фишаповской танты,правда у каждого производителя есть какие то небольшие отличия в этой приманке.
IMG_20201001_151705.jpg
IMG_20201001_151705.jpg (130.18 КБ) 6258 просмотров
Пожалуй это самая рабочая приманка на наших водоёмах,полезно иметь её в нескольких размерах,скажем в четырёх,пяти и шести-семи сантиметрах.У приманки есть своя довольно интересная игра при равномерной проводке,активно ведёт себя на подтвичивании,если насадить приманку с небольшим изгибом,игра при твиче,становится ещё интересней.Я,с этой приманкой,часто пользуюсь стандартной джиговой проводкой,заглубляю приманку на нужную глубину и веду в режиме два-три рывка,две-три секунды пауза.Приманки мелкого размера неплохо работают на головках самого маленького веса,при активной мормышинговой проводке,но бывает приходится ставить самую тяжёлую голову,чтоб приманка как можно резче опускалась ко дну,такая проводка больше напоминает джиггинг судака,подбросы довольно резкие и быстрые,но форель бывает активно реагирует именно на такую игру.Очень полезно во время ловли менять размер этой приманки,например активно клевало на мелкий,клёв стал затухать,ставим самую крупную,интерес у рыбы сразу же возобновляется,половили какое то время,опять спад,меняем на среднюю,вообщем постоянно должна быть какая то движуха.Смена цвета бывает тоже очень полезна в таких случаях.Следующий тип,который обязательно нужно иметь в своём арсенале,это различные черви,
IMG_20201001_151357.jpg
IMG_20201001_151357.jpg (114.64 КБ) 6258 просмотров
длинной от пяти до восьми сантиметров.Иногда форель просто игнорит мясистые приманки отдавая предпочтение червям,самые хорошие уловы на червей,у меня были,когда форель была не активная и питалась со дна,нужна была нудная проводка у самого дна с небольшими подбросами,длинными паузами и небольшой дрожью на дне.Но бывали случаи,когда форель отзывалась на активной игре с резким твичем,как в толще воды,так и в верхних слоях.Опять же активность игры зависит от того,как насадить приманку,чем активнее нужна игра,тем сильнее изгиб.Полезно,после того как насадили приманку,проверить её поведение в воде под ногами и как нужно вести приманку,чтоб она играла более соблазнительней.Ну и последний тип,пожалуй не заслуженно забытый последнее время,это нимфы(фоток на компе нет,а специально делать лень,думаю без проблем посмотреть в инете можно,кому интересно).Полезно иметь такие приманки,хотя бы одного размера,часто когда зарыбление было очень давно,а рыба в большинстве своём зашугана и наколота,именно нимфа приносит результат.Правда полётные характеристики у этой приманки очень не важные и облавливать ей можно только ближнии дистанции.Использую их с самыми лёгкими головами,а иногда на обычном крючке без огрузки,главное добиться того,чтоб приманка как бы парила в воде.Бывает полезно уронить приманку на дно и задавать дрожь,чтоб приманка еле шевелилась на дне,это привлекает форель,особенно в таких местах,где её обильно кормили поплавочники,или доночники.
IMG_20201001_132125.jpg
IMG_20201001_132125.jpg (263.44 КБ) 6258 просмотров
Думаю хватит на сегодня,я устал,после ночи,да ещё несколько часиков на рыбалке провёл.Про тактику и выбор места в следующий раз,когда торкнет опять на писанину :lol:
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Ну и теперь поговорим о наших водоёмах,о том как ведёт себя в них форель,и где её искать.Когда эта рыба появилась в наших водоёмах,мне естественно захотелось её поймать,пришлось проштудировать кучу макулатуры,пересмотреть очень много видео,так как опыта ловли радужки у меня не было,до этого общался только с озёрными гольцами,как оказалось у них с радужкой много общего.Ну а после нескольких рыбалок,стало понятно,что большинство из прочитанного и просмотренного,совершенно бесполезно для нашей действительности и пришлось до всего доходить самому.Если вам в видео "эксперт" начинает впаривать,что форель в водоёме передвигается по кругу и всё время против часовой стрелки,то можете смело его не смотреть,это не про наши водоёмы и не про нашу форель.А если он ещё и говорит,что радужная и янтарная форель не ходят вместе,так как у них там типа какая то вражда видов,то можете смело в него тапком кинуть.Я это к чему,к тому,что не стоит слепо верить всем высказываниям известных медийных рыболовов,на деле,на наших водоёмах,всё совсем не так.Может когда-нибудь и у нас будут настоящие форелевые платники,вот тогда и проверим,верны ли утверждения этих экспертов.Форель в нашем регионе запускают от нескольких заводчиков,первый надеюсь всем известный "ФХ Клецова" в Береговом,это пожалуй самая клюющая форель,может из-за того,что рыба меньше всего находится в пути с водоёма на водоём,она начинает клевать сразу после запуска и наиболее активна в день запуска и два-три дня после,если её не очень обильно кормили перед запуском,если же кормили довольно плотно,то наоборот,два-три дня после запуска форель не клюёт.Потом разбредается по водоёму,начинается переход на естественный корм и активный клёв,как только форель освоится в водоёме,поймать её становится всё сложнее.Так же не плохо ловится у нас форель из Красноярска,но клевать она начинает не сразу после запуска,а через несколько дней,видимо отходит от долгой дороги.А вот Юргинская форель,для меня пока совсем не понятна,как они её там кормят,может воспитывают как то по особенному,но все поимки этой форели у меня чисто случайные и ни какого подхода и какой то систематичности,к этой рыбе,я пока не нашёл.После запуска в водоём,форель какое то время крутится в месте запуска,бывает,что задерживается на этом участке на несколько дней,она не ходит по кругу,а передвигается по одному и тому же курсу,прошла по известной только ей тропинке,развернулась и по этой же тропке в обратную сторону.По прозрачной воде очень хорошо наблюдать такие перемещения,а если это ещё и янтарная форель,то её просто отлично видно.
1.jpg
1.jpg (153.13 КБ) 5349 просмотров
Через несколько дней после зарыбления,форель разбредается по водоёму и концентрируется в определённых местах,и если вы найдёте такие места,то скорее-всего всегда будете с уловом.Если вы в каком то месте поймали форель,то со стопроцентной уверенностью могу сказать,что через некоторое время на этом же месте можно будет поймать ещё.Допустим вы приехали на незнакомый для вас водоём.С чего начать?В идеале приехать рано утром,до рассвета и приметить те места,где форель играет,скорее-всего в течении дня она обязательно будет питаться в этих местах.Обязательно обращаем внимания на углы дамбы,заливы,мыса и косы,места скопления малька.Если дамба бетонная,полезно пробить её всю,отметив для себя интересные места,часто форель стоит в местах,где кончается плита и начинается илистое дно,довольно часто прячется в разломах этих плит.Также стоит обратить внимание на коряжники,заросли травы и мелководье,фора часто стоит под корягами и травой,высматривая добычу на поверхности.Очень часто ловил форель на всплеск,после того как она съедала с поверхности какую-нибудь букашку,она так же подбирала и силикон брошенный в место всплеска.
2.jpg
2.jpg (279.88 КБ) 5349 просмотров
Если нет опыта в поиске и удержании горизонта,то глубины до полутора метров,идеальный вариант для начинающего,форель здесь поймать гораздо проще.Первые дни после запуска форель хорошо реагирует на звук падающего в воду пелетса,видимо она по привычке выходит питаться как в садках,можно очень неплохо половить возле поплавочников,которые кормят россыпью кукурузой,пелетсом и т.п.,не исключён вариант и с самостоятельным кормлением определённого участка,но я пока до такого не опускался :lol: Обычно хватает пяти-десяти забросов на одном месте,чтоб выяснить,есть там питающаяся форель,или нет(я делаю семь).Если форель хотя бы немного хочет кушать,она обязательно как то проявит себя,или стукнет,или проводит приманку до самого берега.Если рыбка активно стучит,но не доедает,полезно поиграть с цветом и формой силикона,возможно найдёте нужный ей в данный момент вариант.Не обязательно стоять на этом месте до победы,можно проверить другие места,потом вернуться на это место ещё раз и в течении дня вы её всё-равно поймаете.Очень советую многим обратить внимание на угол проводки и не в коем случае сразу не заходить в воду.Забросы лучше начинать не подходя вплотную к урезу воды,форель часто стоит под самым берегом,или передвигается вдоль так называемой береговой бровки,поэтому чем больше ваша приманка перемещается вдоль этой бровки,тем больше шансов,что на вашу приманку обратит внимание форель.Пожалуй на сегодня достаточно,думаю продолжение следует ;)
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 3339 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение Sergii »

В идеале приехать рано утром,до рассвета и приметить те места,где форель играет,скорее-всего в течении дня она обязательно будет питаться в этих местах
а если на хвосте стоит, но далеко от берега? туда не добросишь легкую снасть.

Жень, какая у тебя сейчас рабочая палочка по форели? модель, тест ? как далеко бросает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Sergii писал(а):а если на хвосте стоит, но далеко от берега? туда не добросишь легкую снасть.
Пытаюсь определить чем она там питается,потом ориентируюсь по ветру.Если питается с поверхности всякими комариками,то иду к прибойному берегу куда волной стягивает вылетающих насекомых,форель в течении дня всё-равно сместится ближе к берегу,где до неё можно будет докинуть.Если гоняет малька,то наоборот на подветренную сторону,он обычно против ветра перемещается.
Sergii писал(а):Жень, какая у тебя сейчас рабочая палочка по форели? модель, тест ?
сейчас у меня два комплекта,но они не форелевые,я не применяю традиционные форелевые прутики,так как в основном наши "форелевые водоёмы",довольно закоряжены и сильно зарастают травой и вывести эту бойкую рыбу,форелевой палкой,очень сложно,более-менее комфортные условия пожалуй только в Чусовитино.Поэтому для ловли форели я использую рокфишевые палки,у которых есть запас мощности,чтоб можно было применить форсированное вываживание,там где это нужно.Первый комплект Shimano Soare Xtune S709ULS тест 0.5-4гр.,с катушкой Shimano Soare BB C2000pgss,второй Thirty34Four Advancement DFR-511 тест 0-1.8гр.,с катушкой Shimano Rarenium CI4 1000s.
Первый комплект обычно использую когда форель не активна и осторожна,когда больше нужно уделять внимание донной проводке.А второй когда рыба более-менее активна и ловится в толще.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:42
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение spin42 »

Евгений, а как Вы определяете нужный горизонт ловли, по погоде, поведению рыбы, есть ли какие то закономерности и правила?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Там всё просто,форель котлит,или кормится с поверхности,ловим по верху,редкие всплески ловим в полводы,не играет ловим со дна.Часто ранним утром с поверхности ловится,солнечным днём,если вылет комара идёт тоже с поверхности клюёт,если нет то при ярком солнышке уходит на глубину.Холодная вода,ловим со дна,очень жаркая солнечная погода,так же ко дну уходит на глубины,видимо там прохладнее и она себя там комфортнее чувствует.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Форель на личинки от River Lynx и Fishclone.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Свой третий выходной опять в Чусовитино провёл.Приехал в десятом часу,народу практически нет.Сунулся сначала в залив у дамбы,а там ледок,на мысу пастовик.Пришлось идти на прибойный берег,там волной ледок разломало.Первую поклёвку увидел на 18-й беседке,форелька схватила сырную личинку,метрах в трёх от берега,возле травы.Припарковал,на следующем забросе опять тюк и всё,доедать не стала,стегал воду с полчаса меняя силикон,всё бестолку.Двинул дальше,вообщем дошёл до 8-й беседки и обратно,ни намёка на поклёвку.Дошёл до залива у дамбы,ледок почти весь растаял,только в самом углу немного,когда мимо льда проходил,смотрю окуньки в мою сторону под лёд плывут.Обычно от меня в глубину убегают,а тут наоборот,похоже кто то в глубине страшнее чем я для них оказался :lol: Покидал личинку,тишина,цепляю червяка серенького кидаю в самый угол ко льду.На падении тук,думаю толи шнур травой задел,приподымаю палку,БАМ... фрикцион визжит,фора на свечку,естественно я её слил,как первоклассник,от неожиданности :lol: Минут через пять сменил червя на крупную жару и опять в угол.Только шевельнул,опять бам,мимо и тут же в догон с разворота хап,аж с взвизгиванием фрикциона.К этой рыбе я уже был готов и припарковал без проблем,но увы на этом всё кончилось.Четыре поклёвки за всю рыбалку,но почему то очень приятно на душе :good: Рыбка ровненькая,первая кило сто потянула,вторая кило двести.
1.jpg
1.jpg (233.71 КБ) 4279 просмотров
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Пятница 13-е.
Похоже сегодняшняя рыбалка была крайней по открытой воде в этом году.Фору искал долго,всего поймал шесть,пять забрал,лишнюю отпустил.Трёх поймал на сырную личинку River Lynx Drakkar.
1.jpg
1.jpg (230.19 КБ) 4013 просмотров
2.jpg
2.jpg (242.16 КБ) 4013 просмотров
3.jpg
3.jpg (233.22 КБ) 4013 просмотров
Форель реагировала на очень медленную равномерку с касанием дна.Потом личинка видимо надоела,прицепил крупный Plamp от Trout Zone,сразу пошли поклёвки,правда очень много холостых,но трёх ещё уговорил.
4.jpg
4.jpg (156.49 КБ) 4013 просмотров
5.jpg
5.jpg (246.13 КБ) 4013 просмотров
6.jpg
6.jpg (255.71 КБ) 4013 просмотров
Три форельки по кило сто и пара килошек.
7.jpg
7.jpg (196.27 КБ) 4013 просмотров
Около четырёх ветер стих и прям на глазах всё льдом затягивать стало,похоже ночью совсем встанет.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Не за горами сезон открытой воды.Прошлый сезон получился довольно не плохим,ловил форель практически всё лето,даже в сильную жару и солнечную погоду.Оказывается пофиг ей тёплая вода,кушать то хочется :lol:
Буду надеяться,что и это лето не будет исключением,тем более,что есть кое-какие наработки с прошлого сезона.
IMG_20210526_183112.jpg
IMG_20210526_183112.jpg (132.71 КБ) 2027 просмотров
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Подъехало,к новому сезону,немного силикона новых(для меня :) )форм.
Медиатор
1.jpg
1.jpg (50.03 КБ) 1879 просмотров
2.jpg
2.jpg (35.41 КБ) 1879 просмотров
3.jpg
3.jpg (35.34 КБ) 1879 просмотров
Очень интересная в плане игры,при правильной проводке,можно имитировать работу колеблющейся блесны.Вот только пока мучает вопрос,как эта херабора против ветра лететь будет.
Булки.
4.jpg
4.jpg (49.97 КБ) 1879 просмотров
5.jpg
5.jpg (38.18 КБ) 1879 просмотров
Довольно мясистая,правда силикон немного жестковат,хотелось бы помягче.
Мармелад.
6.jpg
6.jpg (59.66 КБ) 1879 просмотров
Офигенный червячок,думаю фора оценит :good:
Горох.Почему? :roll: Больше на бобовый стручок похоже.
7.jpg
7.jpg (59.83 КБ) 1879 просмотров
Немного модернизированная копия Flat Worm,в отличии от оригинала на хвосте шарик,что немного меняет игру,как мне показалось в лучшую сторону :D
8.jpg
8.jpg (53.06 КБ) 1879 просмотров
9.jpg
9.jpg (37.8 КБ) 1879 просмотров
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение SENA »

Жень, последние 2 фотки. Как планируешь оснащать? Ощущение что это намек на вэки, не?
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Нет,как обычно,головка с длинным крючком.На веки сколько не пробовал ловить,так ни одной форельки и не поймал,поклёвки правда бывают иногда,но явно предпочитает обычное оснащение.Хотя может я чтот не так делаю :D
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 07:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение SENA »

snayper писал(а): 08 апр 2022, 22:43 Нет,как обычно,головка с длинным крючком.На веки сколько не пробовал ловить,так ни одной форельки и не поймал,поклёвки правда бывают иногда,но явно предпочитает обычное оснащение.Хотя может я чтот не так делаю :D
Я все к длинным червям не могу приноровиться. Хвосты отжираются же. В вэки тоже пока не доходят руки основательно упереться.
_________________
Удачи на рыбалке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение Tungus »

Жень, привет! На майские праздники с какого платника начнёшь? Хотелось бы опыт перенять, а то ещё ни одной форели не поймал)))) Надо начинать!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

Приветствую!Обычно с Удачного,или Чусовитино,а в этом году даже не знаю,в Ленинске только четыре платника с форелью,так ещё и по области сколько,хоть разорвись :D
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение Tungus »

Жень, какой толщины и длинны используешь флюрокарбоновый поводок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:10
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Форелевая резина

Сообщение snayper »

С метр длинной,0.14-0.16мм.
_________________
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 372 раза

Re: Форелевая резина

Сообщение Tungus »

Понял спасибо!
Ответить