р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:48
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Спутник »

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4693/

а середина июля - вообще "шикарная" в плане погоды:))))
сибирь - козёл :x
_________________
Улыбайтесь, господа...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:01
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: р. Томь

Сообщение Kirill »

HECH51 писал(а):Забудте про щуку на Томи на две недели. Вода- кофе с молоком. :nos:
у нас Томь падает второй день(за сутки на примерно 40см понизилась).
значит до Кемерово волна дошла :D .
а вот с Кондомы в Томь вода идет, до сих пор, с прозрачностью 1см :( , хуанхэ Новокузнецкое мля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:20
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение osip-oleg »

с такой погодой не дождемся нормального уровня, а в мутной и большой воде клева хищника очень трудно найти, сам был на сплаве в аккурат в подьем водыза три дня два хвоста :lol:
_________________
Нет жизни без рыбалки...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: р. Томь

Сообщение Евгений_ZT »

osip-oleg писал(а):с такой погодой не дождемся нормального уровня, а в мутной и большой воде клева хищника очень трудно найти, сам был на сплаве в аккурат в подьем водыза три дня два хвоста :lol:
Зато щука ловится крупная, толстая. Ей в мутной воде легче ловить рыбок :)) Самый кайф ловить сразу после того как пройдет муть!
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

маленько порезал флуд
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:52
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Blond Hunter »

Вот сижу и думаю :roll: , в 3 час собрались на Томь, до вечера спиниг покидать с товарищем, а какую сторону рвануть не определились. Либо в сторону берегового, либо в сторону Денисово по трассе старой Юргинской трассы...
Может кто натолкнет на правильное решение?... :pivo:
_________________
Слово не воробей....

dva
Не в сети
Сообщения: 15475
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: р. Томь

Сообщение dva »

лучше на озеро или дома пиво пить :( тоже хотели на томь но вода не хорошая поэтому решили на пруд под юргу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 09:53
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Van5554 »

А я на прошлые выходные опять был на томи и подкупил Meps00 поймал штук 6 беленьких и одного чебачка единственное что не понравилось это что сходов примерно было столько-же а так всё путём и вода более менее прозрачная!(БЫЛА) :mult2:
_________________
LET'S GO FISHING

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: р. Томь

Сообщение хохол »

Привет народ! вчера то был на томи?как водичка большая,мутная? :hooked: :lodka:
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

вода падает, пока достаточно быстро.
прозрачность средняя, чебак начал плавиться, я даже пожалел, что мушек не взял, просто покидал с берега нахлыстом "пушистика" без крючка, много выходов на него бели мелкой
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: р. Томь

Сообщение хохол »

Валера_Кемерово писал(а):вода падает, пока достаточно быстро.
прозрачность средняя, чебак начал плавиться, я даже пожалел, что мушек не взял, просто покидал с берега нахлыстом "пушистика" без крючка, много выходов на него бели мелкой
Благодарю за инфу.завтра поедем на томь покидаем :D
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Были с сыном на Томи 10.07.2010. Заплыли утром в 5-30 , а в 5-45 первая поклёвка.
Щука на Томи.JPG
потом затишье. Сын решил половить окуня на отвод. результат откушенная леска. Ставит блесну с первого заброса на 5,8 кг :shock:
Сын и его рекордная щука 5,8 кг.JPG
Последний раз редактировалось Клим 11 июл 2010, 11:03, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: р. Томь

Сообщение Николай »

в 5-45 утра?
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Я ему предлагаю давай помогу, а он не в какую. Короче делать нечего достаю телефон и начинаю снимать. После пяти минутной борьбы и всё таки моей помощи по подъму щуки в лодку ,борьба закончена. Блесна Дайва-сильвер-клик в хлам, он ставит спинер бейти на пееееееееервооооом же забросе :shock: я в шоке опять ловит на 3,8кг.
Красавчик.JPG
Короче сына продемонстрировал мне мастер класс как надо ловить. Пришлось мне махать палкой весь день без перерывов, чтобы хотя бы его догнать. В итоге у меня 3кг ;4,2кг; 2,5кг
Улов 10.07..JPG
и окунёк на 400грамм
Окунь 10.07.10..JPG
В общем я для себя сделал вывод, что когда у щуки выход пофигу ей на что хватать, так как я ловил только на воблеры, а сынок на всё подряд. И если бы он не устал, и не сидел просто в лодке отдыхая, я еще не знаю догнал бы его по выловленной рыбе.
Последний раз редактировалось Клим 11 июл 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Николай писал(а):в 5-45 утра?
Да утра. И клёв был до 13-00. Вечернего выхода почему-то не было.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 11:19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: р. Томь

Сообщение дядя »

вот это зачетно!! вот это я понимаю! :good:

Не в сети
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 20:03
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение goga »

Молодца Клим и сынишка у тебя видимо перец ещё тот.Так и глядишь папку с носом оставит :D Фотки зачётные :)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 22:51
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Nemi »

Жалко что рыбу не отпускаете с сыном,куда ее столько

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 16:23
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Roman_aci »

+5 Молодцы!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:07
Откуда: г.Берёзовскии

Re: р. Томь

Сообщение хохол »

санек молодца :good: а малой твой ваще красавчик :aiai: :D :D
_________________
Не важно сколько ты поймал рыбы,ВАЖНО сколь получил удовольствия!!!

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 16:22
Откуда: kemerovo

Re: р. Томь

Сообщение k.evgen »

Коллеги, доброе время суток!
Скажите пожалуйста кто нибудь Язя на блесну в этом году в Томи ловил?
_________________
рыба нынче хитра, но мы хитрее

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

Nemi писал(а):Жалко что рыбу не отпускаете с сыном,куда ее столько
Котлены из неё зачетные и пельмени.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:29
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Юлия »

k.evgen писал(а):Коллеги, доброе время суток!
Скажите пожалуйста кто нибудь Язя на блесну в этом году в Томи ловил?
Да-на Мепс 2, белая с красными точками (Язь на КИЛО) :)

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 16:22
Откуда: kemerovo

Re: р. Томь

Сообщение k.evgen »

Юлия писал(а):
k.evgen писал(а):Коллеги, доброе время суток!
Скажите пожалуйста кто нибудь Язя на блесну в этом году в Томи ловил?
Да-на Мепс 2, белая с красными точками (Язь на КИЛО) :)

Мне 9.07 посчастливилось поймать язя на 1,5 кг. на БлюФокс №2 белая.

Кто ещё ловил отзовитесь пожалуйста?
_________________
рыба нынче хитра, но мы хитрее

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: р. Томь

Сообщение VVK2 »

В прошлом году на меппс аглия лонг 1+ белый поймал язя около полутора кило

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: р. Томь

Сообщение Евгений_ZT »

и где же вы их нашли в томи? не разу не видел, а слышать слышал много раз.
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: р. Томь

Сообщение VVK2 »

Факту вылова мной язя НА ТОМИ на 1,5 кг есть 2 свидетеля. :)

Не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: р. Томь

Сообщение VVK2 »

Сегодня поставил личный рекорд! (Не смеяться!) Поймал щуку на 4,450 кг!!! 90 см! :good:

Не в сети
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:37
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Barguzin »

VVK2 писал(а):Сегодня поставил личный рекорд! (Не смеяться!) Поймал щуку на 4,450 кг!!! 90 см! :good:
Чёт она сильно длинная для такого веса... Или лёхкая для такой длинны...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

VVK2 писал(а):Сегодня поставил личный рекорд! (Не смеяться!) Поймал щуку на 4,450 кг!!! 90 см! :good:
Молодцом так держать.
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Ответить