оз. Красное

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Хороший..я ж писал, хищник, на "мясо" кидается :)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Николай Николаевич »

marat писал(а): 04 июн 2024, 11:27 Хороший..я ж писал, хищник, на "мясо" кидается :)
Хороший хищник на железо и резину кидается :D
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Михась »

Вчера микрон воб. 4окуня два шнурка 200 _250гр. На микрон джиг 3 окуня. Всех утопил. Ловил на вобы от пантеон 21.тсурибито и матомо.. Лаки Джон не тычка. Вес вобов от1. 5 до 5гр размер 36-50мм. Рыбачил с 15-18. Карась нерестится. На воде много пуха.
_________________
MIN RIZA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Ага, пуха много, как пена, к берегу прибивается, на шнур , тройники и лопатку набивается, как плесень :(
Сегодня вечером кидал 3-5 гр. ТсуЁки и Косадку, ни поклевки, вечером, с 21 до 23 :cry:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

:evil:
Какие-то гопники на гидроскутере вчера мешали рыбачить на озере, спиннингистам и доночникам, в последний теплый день
Вложения
IMG_20241104_170446.jpg
IMG_20241104_170446.jpg (240.36 КБ) 4042 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Север »

:lodka: :twisted: :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

:roll: Который раз задумываюсь, если стельнуть в сторону таких из выстрела охотника, признают это экстремизмом...или уже террором ... :shock:
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:24
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Dim90 »

Скорее просто пи&лей ввалят там же

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: оз. Красное

Сообщение jeep »

:lol: , согласен)что значит мешают.....не,я тоже бывает на местном маленьком болотце когда надо потестить двиг или корпус гоняю,там и слип отличный,я бы сказал оборудованный.и ракетой..а весла дюралевого?да и в ответ могу пачку по две штуки зарядить...
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Dim90 писал(а): 05 ноя 2024, 23:13 Скорее просто пи&лей ввалят там же
Дык...это статья по хулиганке и срок со штрафом, и компьютерный учет, и отказ в кредитах и ипотеки...
Пределов самообороны никто не отменял :D
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
Откуда: полысаево
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: оз. Красное

Сообщение jeep »

Дык..а почему гопники то?? может человек ремонт гидрика какой нибудь сделал, надо проверить,ну край..а может купил..да мало ли..и ракетой??да даже в этот осенний день, мешает он всем,что изменится весной? перед сезоном? закрытый водоем,самое то тест устроить если надо,раз по реке нельзя.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: оз. Красное

Сообщение marat »

Парадоксы современной России - граждане, соблюдающие закон - отстой и заведомо проигравшие по жизни, а закононепослушные - это нормально, их интересы преобладают над всеми остальными :evil:
Ст. 19 Констуции РФ.
В вашем случае, нашел лужу поглубже, у дома, газанул - и на консервацию..
Закон един для всех - сейчас только в резиновых сапогах заход в воду, а на Красном еще и на плавающих SUB-досках без спасжилетов норовят прокататься %)
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: оз. Красное

Сообщение viber »

Давно не был на Красном. Вчера решил с микрухой окуня поискать. Обошел весь берег со стороны Томи, тишина. Места, где раньше рыбачил все заросли, со стороны моста вообще не смог к воде подойти. Расстроился, пошел обратно и возле того места, где раньше была тарзанка увидел в воде боевик :hunter: , кто то кого то жрал. Первые забросы, сразу поклевки и сходы. Примерно с четвертого рыба села ииии... Сорога. Через несколько забросов еше сорога. Груз 0.7гр приманка кегля. Ставлю мормышку 0.2гр опарыша и уже чаще стал ловить сорогу %) Что она там делала, кого она так активно ела, не знаю :roll: Первый раз такое увидел. Окуня так и не нашел
Вложения
IMG_20250512_172843.jpg
IMG_20250512_172843.jpg (96.04 КБ) 2650 просмотров
IMG_20250512_165431.jpg
IMG_20250512_165431.jpg (91.31 КБ) 2650 просмотров
IMG_20250512_165522.jpg
IMG_20250512_165522.jpg (125.9 КБ) 2650 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:40
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 1602 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Ветер »

Брала со дна или в толще?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: оз. Красное

Сообщение viber »

Почти с поверхности воды, мормышку не заглублял, сразу начинал проводку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: оз. Красное

Сообщение viber »

Был вчера с микрухой/мормышкой в районе обеда. Думал в такую жару вообще не будет поклевок, а нет, жадно хватала уклейка. Да еще и не мелкая. Чебурашка 0.5гр и кегля 18мм больше всего ей понравилась
Вложения
IMG-20250602-WA0011.jpg
IMG-20250602-WA0011.jpg (249.92 КБ) 2247 просмотров
IMG-20250602-WA0012.jpg
IMG-20250602-WA0012.jpg (289.97 КБ) 2247 просмотров

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Ядилетант »

Всем рыбакам (не браконьерам с сетями) большой привет! Летом, особенно с раннего утра, поверхность воды просто "кипит" от сороги и уклейки, так много их в пруду. А куда они прячутся по до льдом? Никто не в курсе? Я много раз пытался найти и с камерой, и с эхолотом - нигде не нашел, не увидел. Ни на мели, ни на глубине. Ни в траве, ни на камнях.

Не в сети
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2529 раз
Поблагодарили: 3121 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Север »

Я не фанат оз. Красного , но в апреле 3-4 раза посещаю. Заметил , что на сорогу в основном сидят против дамбы. Сам же в полводы приловом к окуню иногда вытаскивал сорогу и крупную уклею.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Николай »

Ядилетант писал(а): 28 янв 2026, 18:43 Ни на мели, ни на глубине. Ни в траве, ни на камнях.
Она от дамбы, метров +- 50-70
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Николай Николаевич »

Николай писал(а): 28 янв 2026, 20:08
Ядилетант писал(а): 28 янв 2026, 18:43 Ни на мели, ни на глубине. Ни в траве, ни на камнях.
Она от дамбы, метров +- 50-70
Вопрос. На какой глубине :roll:
Ни разу зимой на Красном не рыбачил. И летом один раз на поплавочку с Мишей Модестом. Но то была рыбалка совмещëнная с приготовленим шашлыка на берегу озера Красного :lol: Конечно если его озером можно назвать? А так то это затопленые ямы кирпичного завода :)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:02
Поблагодарили: 6 раз

Re: оз. Красное

Сообщение УРЮКА »

это старица была . потом пустили земснаряд и качали гравий и засыпали заречные от филармонии до улицы Болотная. потом перестройка началась. рядом со старицей были песчаные карьеры. там по весне начинали купать :) ся.и обзывали КРАСНЫМ ОЗЕРОМ .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Николай Николаевич »

УРЮКА писал(а): 30 янв 2026, 13:58 это старица была . потом пустили земснаряд и качали гравий и засыпали заречные от филармонии до улицы Болотная. потом перестройка началась. рядом со старицей были песчаные карьеры. там по весне начинали купать :) ся.и обзывали КРАСНЫМ ОЗЕРОМ .
Да я то про 60-70-е годы говорю. А ты про перестройку :)
А старицей она никогда не была. Если я не прав, то пусть поправят старшие товарищи ;)
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Николай »

Николай Николаевич писал(а): 30 янв 2026, 14:18 Да я то про 60-70-е годы говорю. А ты про перестройку :)
А старицей она никогда не была. Если я не прав, то пусть поправят старшие товарищи ;)
А я скажу про 1919 год.
Судя по карте, Искитимка впадала в Красное озеро(или старица была в то время)
9720657_original33.JPG
9720657_original33.JPG (310.2 КБ) 549 просмотров
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Николай »

Полная карта тут
9720657_original.jpg
9720657_original.jpg (537.2 КБ) 547 просмотров
Последний раз редактировалось Николай 30 янв 2026, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Николай Николаевич »

Николай писал(а): 30 янв 2026, 15:10 Полная карта тут
Николай. А при чём здесь Мозжуха :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Николай »

Николай Николаевич писал(а): 30 янв 2026, 15:16 Николай. А при чём здесь Мозжуха :roll:
Это не я выделял Мозжуху, это до меня кто то.
Мопед не мой, я просто разместил карту :D
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:11
Откуда: кафтанчиково, томский р-н
Благодарил (а): 4135 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: оз. Красное

Сообщение Мишаня »

А что за щеглов?

Не в сети
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:02
Поблагодарили: 6 раз

Re: оз. Красное

Сообщение УРЮКА »

жил я на 1 заречной и с 1965 года там рыбачили. на южном берегу ловился светлый карась а на северном золотистый. а где ручей выбегал называли его Прокопом . там ловили руками черных пиявок и сдавали в аптеку по 3 копейки. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16675
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 1928 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Николай Николаевич »

УРЮКА писал(а): 30 янв 2026, 21:52 жил я на 1 заречной и с 1965 года там рыбачили. на южном берегу ловился светлый карась а на северном золотистый. а где ручей выбегал называли его Прокопом . там ловили руками черных пиявок и сдавали в аптеку по 3 копейки. :)
Ну, ты, динозавр :shock:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: оз. Красное

Сообщение Diamen2020 »

Мишаня писал(а): 30 янв 2026, 15:39 А что за щеглов?
В томской губерни щеглов основал заимку. Потом переименовали в уездный город щеглов, потом щегловск, потом Кемерово
Ответить