оз. Красное
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Хороший..я ж писал, хищник, на "мясо" кидается 
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: оз. Красное
Хороший хищник на железо и резину кидается
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:05
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 174 раза
Re: оз. Красное
Вчера микрон воб. 4окуня два шнурка 200 _250гр. На микрон джиг 3 окуня. Всех утопил. Ловил на вобы от пантеон 21.тсурибито и матомо.. Лаки Джон не тычка. Вес вобов от1. 5 до 5гр размер 36-50мм. Рыбачил с 15-18. Карась нерестится. На воде много пуха.
_________________
MIN RIZA
MIN RIZA
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Ага, пуха много, как пена, к берегу прибивается, на шнур , тройники и лопатку набивается, как плесень
Сегодня вечером кидал 3-5 гр. ТсуЁки и Косадку, ни поклевки, вечером, с 21 до 23
Сегодня вечером кидал 3-5 гр. ТсуЁки и Косадку, ни поклевки, вечером, с 21 до 23
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Какие-то гопники на гидроскутере вчера мешали рыбачить на озере, спиннингистам и доночникам, в последний теплый день
- Вложения
-
- IMG_20241104_170446.jpg (240.36 КБ) 4042 просмотра
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 1179
- Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
- Откуда: полысаево
- Благодарил (а): 150 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: оз. Красное
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Дык...это статья по хулиганке и срок со штрафом, и компьютерный учет, и отказ в кредитах и ипотеки...
Пределов самообороны никто не отменял
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 1179
- Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:48
- Откуда: полысаево
- Благодарил (а): 150 раз
- Поблагодарили: 148 раз
Re: оз. Красное
Дык..а почему гопники то?? может человек ремонт гидрика какой нибудь сделал, надо проверить,ну край..а может купил..да мало ли..и ракетой??да даже в этот осенний день, мешает он всем,что изменится весной? перед сезоном? закрытый водоем,самое то тест устроить если надо,раз по реке нельзя.
_________________
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI
казанка 5м1 TOHATSU 50 TLDI
-
Не в сети
- Сообщения: 4743
- Зарегистрирован: 22 сен 2015, 18:13
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1422 раза
- Поблагодарили: 311 раз
Re: оз. Красное
Парадоксы современной России - граждане, соблюдающие закон - отстой и заведомо проигравшие по жизни, а закононепослушные - это нормально, их интересы преобладают над всеми остальными
Ст. 19 Констуции РФ.
В вашем случае, нашел лужу поглубже, у дома, газанул - и на консервацию..
Закон един для всех - сейчас только в резиновых сапогах заход в воду, а на Красном еще и на плавающих SUB-досках без спасжилетов норовят прокататься
Ст. 19 Констуции РФ.
В вашем случае, нашел лужу поглубже, у дома, газанул - и на консервацию..
Закон един для всех - сейчас только в резиновых сапогах заход в воду, а на Красном еще и на плавающих SUB-досках без спасжилетов норовят прокататься
_________________
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
Кто ловит рыбу, а кто-то - копает червей.
-
Не в сети
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: оз. Красное
Давно не был на Красном. Вчера решил с микрухой окуня поискать. Обошел весь берег со стороны Томи, тишина. Места, где раньше рыбачил все заросли, со стороны моста вообще не смог к воде подойти. Расстроился, пошел обратно и возле того места, где раньше была тарзанка увидел в воде боевик
, кто то кого то жрал. Первые забросы, сразу поклевки и сходы. Примерно с четвертого рыба села ииии... Сорога. Через несколько забросов еше сорога. Груз 0.7гр приманка кегля. Ставлю мормышку 0.2гр опарыша и уже чаще стал ловить сорогу
Что она там делала, кого она так активно ела, не знаю
Первый раз такое увидел. Окуня так и не нашел
- Вложения
-
- IMG_20250512_172843.jpg (96.04 КБ) 2650 просмотров
-
- IMG_20250512_165431.jpg (91.31 КБ) 2650 просмотров
-
- IMG_20250512_165522.jpg (125.9 КБ) 2650 просмотров
-
Не в сети
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: оз. Красное
Был вчера с микрухой/мормышкой в районе обеда. Думал в такую жару вообще не будет поклевок, а нет, жадно хватала уклейка. Да еще и не мелкая. Чебурашка 0.5гр и кегля 18мм больше всего ей понравилась
- Вложения
-
- IMG-20250602-WA0011.jpg (249.92 КБ) 2247 просмотров
-
- IMG-20250602-WA0012.jpg (289.97 КБ) 2247 просмотров
Re: оз. Красное
Всем рыбакам (не браконьерам с сетями) большой привет! Летом, особенно с раннего утра, поверхность воды просто "кипит" от сороги и уклейки, так много их в пруду. А куда они прячутся по до льдом? Никто не в курсе? Я много раз пытался найти и с камерой, и с эхолотом - нигде не нашел, не увидел. Ни на мели, ни на глубине. Ни в траве, ни на камнях.
-
Не в сети
- Сообщения: 2978
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:27
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 2529 раз
- Поблагодарили: 3121 раз
Re: оз. Красное
Я не фанат оз. Красного , но в апреле 3-4 раза посещаю. Заметил , что на сорогу в основном сидят против дамбы. Сам же в полводы приловом к окуню иногда вытаскивал сорогу и крупную уклею.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: оз. Красное
Она от дамбы, метров +- 50-70
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: оз. Красное
Вопрос. На какой глубине
Ни разу зимой на Красном не рыбачил. И летом один раз на поплавочку с Мишей Модестом. Но то была рыбалка совмещëнная с приготовленим шашлыка на берегу озера Красного
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Re: оз. Красное
это старица была . потом пустили земснаряд и качали гравий и засыпали заречные от филармонии до улицы Болотная. потом перестройка началась. рядом со старицей были песчаные карьеры. там по весне начинали купать
ся.и обзывали КРАСНЫМ ОЗЕРОМ .
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: оз. Красное
Да я то про 60-70-е годы говорю. А ты про перестройку
А старицей она никогда не была. Если я не прав, то пусть поправят старшие товарищи
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: оз. Красное
А я скажу про 1919 год.Николай Николаевич писал(а): ↑30 янв 2026, 14:18 Да я то про 60-70-е годы говорю. А ты про перестройку
А старицей она никогда не была. Если я не прав, то пусть поправят старшие товарищи![]()
Судя по карте, Искитимка впадала в Красное озеро(или старица была в то время)
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: оз. Красное
Полная карта тут
Последний раз редактировалось Николай 30 янв 2026, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
-
Не в сети
- Сообщения: 10202
- Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
- Благодарил (а): 101 раз
- Поблагодарили: 1033 раза
Re: оз. Красное
Это не я выделял Мозжуху, это до меня кто то.
Мопед не мой, я просто разместил карту
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!
В действительности всё не так, как на самом деле!
Re: оз. Красное
жил я на 1 заречной и с 1965 года там рыбачили. на южном берегу ловился светлый карась а на северном золотистый. а где ручей выбегал называли его Прокопом . там ловили руками черных пиявок и сдавали в аптеку по 3 копейки. 
-
Не в сети
- Сообщения: 16675
- Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 1108 раз
- Поблагодарили: 1928 раз
Re: оз. Красное
Ну, ты, динозавр
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.
-
Не в сети
- Сообщения: 484
- Зарегистрирован: 24 мар 2020, 13:52
- Благодарил (а): 106 раз
- Поблагодарили: 101 раз
Re: оз. Красное
В томской губерни щеглов основал заимку. Потом переименовали в уездный город щеглов, потом щегловск, потом Кемерово








