парное , белое , шарыпово, большое

Зимняя ловля, снасти и ЗИМНИЕ отчеты

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:43
Откуда: Анжеро -Судженск
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 1792 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ЛОВЧИЙ »

ПРОКОП писал(а): 13 апр 2025, 00:31
dva писал(а): 10 апр 2025, 11:03 Почти на месяц раньше. Михалыч, а ты что скажешь, свежую новость скажи людям с 🙂
:)
Виктор! Мы вернулись пару часов назад. Вздремну малость. Отпишусь днем.
С нетерпением ждём! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

Как хорошо, в весенний зной,
Крадясь по льду прийти домой.
Где в сборе все, галдёж горой,
Где каждый рад, что он живой.

Тихонько голос - мне, тебе:
Ты был в Парной, ни на «Трубе».
Там тоже бал справляет свой
Хакасский парень - Водяной.

Не любит он беспечных чел,
Не любит воплей и соплей.
Беспечных за ноги берёт,
И в мир совсем иной ведёт.

Иные живут там жильцы,
У них, где ноги, там хвосты.
Там холод, лёд и тишина.
И нет ни водки, нет вина.


Обратно, вверх, один есть путь,
Мотыль, мормышка, рыбий суп…


Вчера в День космонавтики вернулись домой. Вернулись в полном составе. Накануне выезда 8 апреля, пронеслась скорбная весть: Перевернулась аэролодка в районе Костёнково, на Чумуше с экипажем в пять человек. Двое выбрались, троих не могут найти. Деталей не знаю, но перед отъездом это звучало огорчительно…
ДАМБА 09.04.2025.jpg
ДАМБА 09.04.2025.jpg (392.76 КБ) 3652 просмотра
Ехали в Сартачуль в домик со всеми удобствами к полюбившейся Настеньке.
Первый выход на лёд не обрадовал раздольем, не распахнулась душа широтой охвата, лёд местами был белый, а в основном тёмный. Наступать на тёмный было можно, но этого делать никто не стал. Так как столбовой лёд бурился витка на три, а потом можно было просто толкнуть бур вниз. Ледовые столбы см. на тридцать высотой уходили вниз, потом выплывали в лунку и их приходилось вытаскивать руками.
Приехать за 600 км. На полусогнутых ногах погулять по вечернему Большому озеру и вернуться обратно – перспектива никого не радовала. Но погода повернулась к нам человеческим лицом, повернулась не просто так. Просто так ничего не происходит. Здесь было присутствие «За гранью». Расскажу!...
Сразу вечером начало резко холодать, повалил снег и укрыл наших разгорячённых коней под открытым небом в ледовую броню. Никто не знает, почему так произошло, даже не догадывается, но это было, это случилось с погодой. Мороз крепчал, 10-11апреля можно было смело гулять по всей глади замороженной акватории озера. 11 апреля вечером сорожка, будто всю жизнь пребывала в голоде, набросилась с необыкновенной жадностью на наши мормышки: с опарышем, с тестом, голенькие – на всё, что хоть слегка шевелилось.
Утро 12 апреля стало угрожающе опасным. Лёд шипел и шевелился под ногами. Игорёк (Гурзик) самый младшенький из нас, примчался на лёд и нашёл ёмкие убедительные слова. Все, молча, осторожничая, вернулись в мир.
- Можно ли сказать, что он подарил жизни?
- Да! Возможно это так.
Тогда теперь у всех спасшихся появилось изменённое отчество. Если ко мне свои будут обращаться Михалыч – Игоревич, то отвечу с улыбкой.
Теперь главное!
Почему так резко в лучшую сторону изменилась погода? Почему начался неудержимый клёв рыбы?
Всё просто! Приезд сразу решено было отметить тостом
- За приезд!
Категорически всем коллективом отвергли этот слегка несвоевременный тост, подняв другой
- За тех, кого с нами нет!
Помните?
«Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши мёртвые словно живые…»

Они наш оберег! Они помогают, радуясь, что остаются в наших сердцах! Благодаря их помощи, уже покидая дальние края, проезжая мимо дамбы, на Холодном продолжалась рыбалка, хотя на Большом не осталось участков белого льда.
Когда такое было? Да никогда!
И ещё! Скромное. :)
- Не надо нас благодарить за морозец, за жадность клёва! Это не мы сотворили. Но следует помнить, что оберег существует. И первое, по приезду на водоём, зимой или летом, обязательно (!), не чокаясь, не сговариваясь, а понимая сердцами, видя всплывающие в памяти лица ушедших друзей
- ЗА ТЕХ, КОГО С НАМИ НЕТ И, НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
ДАМБА 12.04.2025.jpg
ДАМБА 12.04.2025.jpg (313.5 КБ) 3652 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

Больше охотился за окунем.Но была не учтённая ошибка - не заменил в азарте на бо'льший тройник на блесне, поэтому сходы способствовали уходу очень крупных окуней от ловчей лунки.
Не стали покупать мормыш, надеясь проверить свои прикормки. Сработало! В желудках пойманных окуней было много того, что привёз в качестве прикормки.
Целью не было надрать как можно больше рыбы.Все настроены были на отдых от рабочих смен и будней и, конечно, на азарт в рыбалке. Ежедневно готовился новый, без скромности в разнообразии и изысканности стол. Напрочь отсутствовало слово Жадобность.
Наглую голодную ворону, хотевшую незаметно спереть рыбку, угостил двумя окунями. Это заметил хищный ястреб, бесстрашная ворона победила, накинувшись на него с открытой яростью.
Были в прошлогоднем месте, но прошлогодние лунки не сработали, возможно это связано со временем года и сверх ранней весной.
Сезон 24-25 года считаю не урожайным и на рыбу, и на грибы. Возможно такое случилось только у меня, но были в этом сезоне водоёмы, где ловились лишь самочки, почему так - не знаю!
На обратном пути, на участке Ленинск - Белово, вдоль трассы, горели на полях огромные участки прошлогодней травы. Стояли пожарные машины...
Торговцы, надрав молодые побеги колбы, стояли вдоль трассы.
Надо тоже сгонять в лес, срезать немного, напоить душу весенним пением птиц, радостью оживания природы.
УРЮП 09.04. 2025.jpg
УРЮП 09.04. 2025.jpg (251.74 КБ) 3627 просмотров
ПИРС.jpg
ПИРС.jpg (242.23 КБ) 3627 просмотров
СТОЛБЫ.jpg
СТОЛБЫ.jpg (648.68 КБ) 3627 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение sabanei »

11 и утро 12 провели на Большом, благо что погодка преподнесла приятный сюрприз в виде предшествующих заморозков . Так что передвигаться и находиться на льду можно было безопасно и рыбачить относительно комфортно если не брать в расчет ветер, но на Большом это нормальное явление. Пробежались с камерой, нашли рыбку, где пусто,где погуще, щуке покрасоваться дали возможность
Screenshot_2025-04-13-17-46-54-965_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2025-04-13-17-46-54-965_com.miui.gallery.jpg (38.4 КБ) 3589 просмотров
окунь почти в каждой лунке присутствовал а сорога пятнами . Сказать что хапала не скажу но свою рыбу поймали, чайку накормили от пуза
IMG_20250413_175752.jpg
IMG_20250413_175752.jpg (71.17 КБ) 3589 просмотров
, природой полюбовались ,а главное оторвались от повседневных будничных дел и это главное. Фото рыбы нет, её все и без моих фото видели ,а вот про лед пару слов скажу. 12го выходили в час дня на берег как по мягкому ковру, местами совсем не приятный местами ещё относительно держится, но держится мне кажется за счёт общей массы... Одним словом лед столбиками, кубиками по всей толщине и жить ему совсем не долго осталось. Были на плитах,
IMG_20250413_180133.jpg
IMG_20250413_180133.jpg (121.95 КБ) 3589 просмотров
. Огорчило то ,что кто то не понимает чем все это оборачивается и чем заканчивается. Я сейчас про палы травы, на глазах разрасталась площадь пала с таким то ветром неужто это кому то прикольно делать?
Screenshot_2025-04-13-17-47-17-308_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2025-04-13-17-47-17-308_com.miui.gallery.jpg (72.33 КБ) 3589 просмотров
Один вот такой не приятный момент... Всем Н. Х. Н. Ч🤝. Отличных поездок и эмоций от них🤝

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

sabanei писал(а): 13 апр 2025, 19:15 Пробежались с камерой, нашли рыбку, где пусто,где погуще, щуке покрасоваться дали возможность.
При разделке рыбы, уже дома, жена обратила внимание на множество поцарапанных окуней. Видимо щучки сытые и не особо жадно трапезничают. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:34
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение sabanei »

Так оно и есть, активность у неё никакая была...

Не в сети
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 11:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1429 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение romrom »

отличное закрытие, молодцы.
мы по традиции закрывались на Чане.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:12
Поблагодарили: 3 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение belyy »

Всем здравствуйте! Интересно с весны ни кого не было на трубе?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

belyy.jpg
belyy.jpg (67.85 КБ) 2485 просмотров
Да были, конечно, и на Трубе, и на Парной, и на Белом! Ловили хариуса, сига, лещей, сорожку, килошных окуней, щук, карасей. Надо ездить, форум радовать своими успехами.
В этом зимнем сезоне на Холодном уже в первое похолодание добрый лёд встал... Сейчас "жара" на несколько дней устанавливается. Езжай, расскажешь потом.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 13:12
Поблагодарили: 3 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение belyy »

Понятно да я такой себе писака! Больше смотрю радуюсь за других а сам езжу и как обычно клевало вчера и завтра

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4808 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Sergii »

belyy писал(а): 14 дек 2025, 19:53 Понятно да я такой себе писака! Больше смотрю радуюсь за других а сам езжу и как обычно клевало вчера и завтра
стихи и прозу особо и не ждем , но фотки то вполне можно разместить после поездки. любой результат - это результат (даже нулевой) и такая инфа может быть полезна остальным. фотки любых размеров закачиваюся в форум со смартфонов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

В этом сезоне выпало много снега, то ли ветра не сильные были, не сдуло, но на льду лежит снег.
По рыбе - ни как! Рыба есть, гуляет, но не клюёт. Может быть она ждёт новокузнечан, прокопчан. Кемеровчане изменились, раньше один свист в дудку и все уже в будке, а сейчас из молодёжи один Николай Николаевич остался, остальные, как партизаны в лесу. :)
Большое тоже в задумчивости стоит. А впереди, уже с пятницы, жара встанет. И что интересно! В Парной будет жарче, чем на Трубе. Вот тогда-то точно клёв попрёт.
ДЕКАДА.jpg
ДЕКАДА.jpg (187.28 КБ) 1975 просмотров
С Кемерово близко, каких-то 300км и уже там.
По молодости три дня были в Верх Сузуне или Нижнем, забыл уже. Каждый день приезжали два рыбака, ловили с одних и тех же лунок до обеда и уезжали, увозя когда больше 10кГ, когда чуть меньше каждый.
- Сколько км. от вашего дома до этого места?
- 27(!!!) километров.
27 км. это чуть дальше, чем Мишане до первой щуки в заводи, про нас и говорить нечего. Роют, роют разрезы, убивают последние заводи, прудики. Рыбакам за дальние поездки никто доплачивать не собирается. :twisted: Высоцкий пел, что свои котлы топить нам будет нечем, только бы не сбылось, только бы не сбылось...
300 км! до "Трубы". Жил бы в Кемерово пешком бы сбегал налегке, а от нас далековато. Уверен: кто-то поедет и нам расскажет. Утаит, конечно, самое интересное.
По выходным на "Трубу" девушек завозят (лёгкого поведения!), просили не говорить не кому, у вот само собой как-то вырвалось, а что написано пером не вырубишь топором. Скучно без клёва!
В прошлом сезоне 14 апреля еле выбрались со льда Большого. Года два до этого, (в 2023г) в первой декаде мая рыбачили на Холодном. Как в этом году сдвинется время распая льда увидим уже скоро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:43
Откуда: Анжеро -Судженск
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 1792 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ЛОВЧИЙ »

Раньше часто мотались на Трубу, на Белое. Бывало на неделе два раза там побавешь, от Анж-Судж. 280км до трубы и не в тягость, а теперь с нетерпением ждём только отчёты. :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

Поди заждались весточки?! :)
Сегодня, вечером, на "Трубе" прочистили дорогу к Дому рыбака. До этого была колея по колено, по два часа вытаскивали на руках машины на дорогу.
Вчера клёва не было, сегодня кто-то поймал аж несколько кГ. сорожки. На льду снег, а под ним вода...
Дорога через сады заметена. На 4ВД вроде пробиваются, но рыб задумчивый там пока.
На Большом снега ещё больше... По рыбе не знаю как.
Но она есть и ждёт.
Да! Самое главное! За этот только день уже устаревшее, но всё таки.
Погордимся!!!
Мы вчера там были, утром спускались, дорога нормальная была, а обратно уже разбили её. Ямы почти в колено, в три часа поехали в пять только выехали и то только благодаря парням с Кемеровской области. Помогали, толкали, потом мы им помогали... :good:

dva
Не в сети
Сообщения: 15514
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение dva »

Мы когда на выезде с трубы засодили 3х осную воровайку 12тонн в кузове у которой было купе с 10 откидными полками, так всё шарыпово нас на руках оттуда вытаскивало :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

:D
dva писал(а): 10 фев 2026, 00:40 Мы когда на выезде с трубы засодили 3х осную воровайку 12тонн в кузове у которой было купе с 10 откидными полками, так всё шарыпово нас на руках оттуда вытаскивало :D
:D
И у нас было, не так круто, но запомнил на всю жизнь. Карину мою, как лодку вытащили от дома рыбака, его тогда ещё не было. Поставили на асфальт, а мне орать захотелось на весь белый свет.
Приехали! Смотрим! Ледяная гора! Все "пассажиры" сидят в нетерпеже рыбалки. С асфальта спустился, как с крыши дома по льду. Все рыбачат, счастливые такие, а сам думаю
- Как же обратно подниматься будем? :(
Но 12 тонн!!!... Витя это же тяжело :D
Вы уехали, а Шарыпово рукоплескало, платочками махали вслед.
Когда в очередной раз, приехав на Трубу, вновь выбирались оттуда Паша Гурза придумал не только толкать сзади и по бокам, но ещё и тащить за две верёвки впереди. Он говорил всем, кто стоял впереди нас
- Чтобы вас больше здесь не видел!
Самое приятное - все радостно смеялись.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16945
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1985 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а): 10 фев 2026, 00:40 Мы когда на выезде с трубы засодили 3х осную воровайку 12тонн в кузове у которой было купе с 10 откидными полками, так всё шарыпово нас на руках оттуда вытаскивало :D
ВитькО как всегда :lol: пинданëт так пинданëт :lol: 12 тонн на руках :lol: :lol: :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 07:24
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 1134 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай »

Николай Николаевич писал(а): 10 фев 2026, 13:23 ВитькО как всегда :lol: пинданëт так пинданëт :lol: 12 тонн на руках :lol: :lol: :lol:
Как Виктор имел в виду, что не грузовик на руках выносили, а их. Наверное не в состоянии сами передвигаться были :D
Он же так и написал нас, а не грузовик
_________________
В действительности всё не так, как на самом деле!

dva
Не в сети
Сообщения: 15514
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение dva »

Николай Николаевич писал(а): 10 фев 2026, 13:23
dva писал(а): 10 фев 2026, 00:40 Мы когда на выезде с трубы засодили 3х осную воровайку 12тонн в кузове у которой было купе с 10 откидными полками, так всё шарыпово нас на руках оттуда вытаскивало :D
ВитькО как всегда :lol: пинданëт так пинданëт :lol: 12 тонн на руках :lol: :lol: :lol:
Даже цепи, шли на японце комплект, порвали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16945
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1985 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а): 10 фев 2026, 13:32
Николай Николаевич писал(а): 10 фев 2026, 13:23
dva писал(а): 10 фев 2026, 00:40 Мы когда на выезде с трубы засодили 3х осную воровайку 12тонн в кузове у которой было купе с 10 откидными полками, так всё шарыпово нас на руках оттуда вытаскивало :D
ВитькО как всегда :lol: пинданëт так пинданëт :lol: 12 тонн на руках :lol: :lol: :lol:
Даже цепи, шли на японце комплект, порвали.
С дуру можно и йух паламать :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16945
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1985 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение Николай Николаевич »

Николай писал(а): 10 фев 2026, 13:29
Николай Николаевич писал(а): 10 фев 2026, 13:23 ВитькО как всегда :lol: пинданëт так пинданëт :lol: 12 тонн на руках :lol: :lol: :lol:
Как Виктор имел в виду, что не грузовик на руках выносили, а их. Наверное не в состоянии сами передвигаться были :D
Он же так и написал нас, а не грузовик
Вона ано че :roll: Ну ВитькО так то тоже не лëгкий :x помню как на оз. Большом с Черносовым Сергеем ВитькО в мою Ниву на заднее сиденье звгружали :lol:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 21:43
Откуда: Анжеро -Судженск
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 1792 раза

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ЛОВЧИЙ »

Знакомые были на трубе в выходные. Ни дороги на спуске, ни рыбы. Рыбачили на холодном : 20 штук на четверых. %)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16945
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1985 раз

белое

Сообщение Николай Николаевич »

ЛОВЧИЙ писал(а): 12 фев 2026, 11:53
Николай Николаевич писал(а): 11 фев 2026, 22:19
Сегодня на Томи прекрасная погода :good: Снег, дождь , и мы как говорят матëрые на форуме рыбаки, решили проверить, как клюëт "чебак" при смене погоды. Матëрые рыбаки оказались правы :D Чебак клюёт, клевал и думаю будет клевать, ну или клювать :)
Рыбаки поматëрее матëрых рыбаков в прилове имели и окуньков. Но "Королевского ерша" тоже никто не отменял :)
Конечно радовало одно. Что мы на реке одни. То есть нас было трое
Хороша рыбка, чебак уже весь упакован икрой, да и ёрш желтобрюхий, бывало на о. Белом ловили такова ерша, что и окуня не надо.
Тоже на заказ для ухи ловил на Белом возле камышей крупных ершей :good: Прятал их там же в камышах :D А потом выдвигался на поимку крупного окуня :)
Но, как это было давно :roll:
Скорее бы озеро Белое ожило :cry:
15 - й год пошëл уже аднака :roll:
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: Томь

Сообщение ПРОКОП »

Белое давно бы ожило, если бы бурились лунки, хотя бы один сезон. Окунь бы зацепился за жизнь, ну а за рыбаками дело бы не стало...
- Толя! Кобзев!
Хриплый голос прожжёного и прожаренного солнцем рыбака звал кого-то. Он стоял совсем рядом с одним из рыбаков. Рыбак повернул голову на голос и...
Прямо перед ним, даже - над ним, возвышался "негр". Лицо его было чёрным от зимнего загара, из этой черноты, как два луча светились синие глаза. В руках он играючи держал бур.
- Толя! Кобзев!
Вновь прохрипел негр. Рыбак сжался,втянув голову в плечи, кося пугливо глазами, в глазах мелькнул страшок. Негров на Белом не было...
:lol:

dva
Не в сети
Сообщения: 15514
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 09:02
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Томь

Сообщение dva »

Пока дамбу не поднимут хотя бы на 1.5 м, как было так и будет (((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16945
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1985 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

ПРОКОП писал(а): 12 фев 2026, 15:01 Белое давно бы ожило, если бы бурились лунки, хотя бы один сезон. Окунь бы зацепился за жизнь, ну а за рыбаками дело бы не стало...
- Толя! Кобзев!
Хриплый голос прожжёного и прожаренного солнцем рыбака звал кого-то. Он стоял совсем рядом с одним из рыбаков. Рыбак повернул голову на голос и...
Прямо перед ним, даже - над ним, возвышался "негр". Лицо его было чёрным от зимнего загара, из этой черноты, как два луча светились синие глаза. В руках он играючи держал бур.
- Толя! Кобзев!
Вновь прохрипел негр. Рыбак сжался,втянув голову в плечи, кося пугливо глазами, в глазах мелькнул страшок. Негров на Белом не было...
:lol:
Михалыч. Да лунки то там каждый год бурятся. И не в один бур, не в одну каску :drug:
Но даже, один и тот же кедр, не каждый год одинаковый урожай выдаëт.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16945
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:22
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1985 раз

Re: Томь

Сообщение Николай Николаевич »

dva писал(а): 12 фев 2026, 15:13 Пока дамбу не поднимут хотя бы на 1.5 м, как было так и будет (((
ВитькО. А от дамбы что-то зависит :roll:
На этом озере никогда не было больших глубин. Как к примеру на оз. Большое.
_________________
Рыбалка-это не шоу.Рыбалка дело интимное:ты и река.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

ЧЕМПИОНАТ   КРАСНОЯРСКОГО   КРАЯ.jpg
ЧЕМПИОНАТ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ.jpg (114.68 КБ) 1245 просмотров
Всем привет, в эти выходные 14-15 февраля на озере Большом, село Парная пройдет Чемпионат Красноярского края по ловле на блесну со льда! Можно будет выступить как в команде из трех человек, так и в личном зачете!
Участие для новичков абсолютно бесплатно!
Но нужно заполнить заявку и согласие, оформить спортивную страховку! Заявку и согласие можно оформить на месте при регистрации, страховку в приложении сбер страхование обязательно выбрать Рыболовный спорт!
Регламент 13 февраля (пятница) Официальная тренировка с 9-00-16:00(присутствие не обязательно)
14 февраля регистрация участников с 8 до 9 утра на базе лето в кафе Приозёрная улица, 1 село Парная, Шарыповский муниципальный округ, Красноярский край
yandex.ru/maps?whats...
После регистрация выдвижение к месту старта, в 10 часов старт 1 тура в 16-00 финиш, взвешивание в 17-00 на базе лето, где была регистрация. Второй тур в воскресенье на том же месте где и первый, старт в 9-00 финиш в 15-00 в 16-00 взвешивание, в 17-00 награждение! вопросы для справок 89029772440 Почекутов Игорь Николаевич
________________________________________
ВОПРОСЫ:
- Главное бесплатное участие, но страховка ОБЯЗАТЕЛЬНО интересно, как цена этой страховки.
- На 14 дней страховка выходит 340 рублей
- 150₽ на 2 дня (?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: парное , белое , шарыпово, большое

Сообщение ПРОКОП »

Только сейчас узнал, сразу же и оповестил.
Наши все равно победят :)
Там же иногородние тоже могут участвовать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:58
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 1299 раз

Re: Томь

Сообщение ПРОКОП »

Какая же там была рыбалка!!!...
Матрасовками рыбу везли. Смотришь… и не понимаешь
- То ли это рыбы в санях, то ли русалки уложены :roll:
Что-то мы отвлеклись от Томи,увлёкшись воспоминаниями...
Ответить