р. Томь

Отчеты, водоемы, и рыбы наших водоемов.

Модераторы: oops!, Sergii

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
Откуда: Город ТОПКИ
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: р. Томь

Сообщение Клим »

babai42 писал(а):это точно! :good: осталось ждать когда вода остынет,мож тогда бдет рыбка ловится :ffisher:
Интересно когда она по такому "ЖАРКОМУ" лету прогрется успела?
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение ak545 »

Улитка писал(а):Скажите новичку, куда можно съездить без машины на элетричке....
Вот сдам место не жалко около атаманово есть старица , схему проезда смотрите тут http://fishing.nvkz-net.ru/forum/index.php?topic=145.0,
щука есть правда мелкая 0,5-1 кг ,спортивная ловля поймал отпусти , ловлю на большой твистер 4й дюймовый на оффсетном крючке с поводком
забрасываеться в самую гущу травы стаскиваеться в окошко там 2-3 секундная задержка пару рывков и тащим до следующего окошка , щука обычно стоит там , клев начинаеться где то с 7- 7.30 вечера и до полной темноты , обязательно наличие болотников или забродников ну и от комаров чего нибудь
будут вопросы пишите

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: р. Томь

Сообщение Нахлыстовик »

Проездом буду попытаю счастье...может чего и зацеплю.
Вообще постоянно смотрю в ту сторону,но все как то мимо проезжаем (
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 10:13
Откуда: Новокузнецк

Re: р. Томь

Сообщение Улитка »

Спасибо вам за подробное описание :good: :drug:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
Откуда: новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение ak545 »

Пишите если вдруг собретесь , я там пости каждый вечер бываю , браков гоняю хотя вроде уже в августе никто сеток не ставил

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4613 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sergii »

почистил тему!
господа и дамы! прекращаем оффтопить! в этой теме обусждаются отчеты с р.Томь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 09:53
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Van5554 »

Хочу в выходные сгонять в Новороманово.Может кто был там недавно подскажите как там обстановка.Думаю по острову со спином походить.
_________________
LET'S GO FISHING

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
Откуда: г.Кемерово
Благодарил (а): 4613 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: р. Томь

Сообщение Sergii »

не знаю как в Новороманово
позавчера был на Томи (в другом месте -выше Кемерова на 40км) вода сильно упала. (в этом году такой низкой еще не видел)
там где раньше ловили с берега - по нолям! хотя мелочь еще ходит в этих местах.
на глубине с лодки взял одну 1.880 и два схода прям у лодки (но поменьше около кила) на джиг. это было где-то с 10 до 11 потом поклевки на джиг прекратились.
небо было голубое ни облочка, жара!
(полнолуние третий день)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: р. Томь

Сообщение <<Fox>> »

Был сегодня утром,вода ужасно упала,просто в шоке :shock: ,куда с берега не кинь кругом трава цепляется.Поймал всего 7 окуней,один под грамм на 500,остальные меньше.
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 09:53
Откуда: Кемерово

Re: р. Томь

Сообщение Van5554 »

<<Fox>> писал(а):Был сегодня утром,вода ужасно упала,просто в шоке :shock: ,куда с берега не кинь кругом трава цепляется.Поймал всего 7 окуней,один под грамм на 500,остальные меньше.
Спасибо за инфу! :good:
_________________
LET'S GO FISHING

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: р. Томь

Сообщение Евгений_ZT »

Van5554 писал(а):Хочу в выходные сгонять в Новороманово.Может кто был там недавно подскажите как там обстановка.Думаю по острову со спином походить.
На острове делать нечего, протока травой заросла!
_________________
Всё самое интересное впереди.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:30

Re: р. Томь

Сообщение Виталий35 »

Доброго времени суток. Не мог бы мне кто нибудь подсказать, можно ли проехать от Салтымаково до Ажендарово, я слышал там кроме как на вездеходе не проберёшься? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
участник совместных рыбалок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 7 раз

Re: р. Томь

Сообщение СВАТ »

Привет всем. Между ними не когда не было дороги. Они стоят на разных берегах.
_________________
Всё перекаты да перекаты...

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07
Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий

Re: р. Томь

Сообщение babai42 »

он наверное имел ввиду от дороги на салтымаково

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: р. Томь

Сообщение viber »

Сегодня был на томи прям в городе, ловил на воблеры, щука провожает их до берега, либо кидается, но мимо, как будто не хочет есть, а просто отпугивает чужака :D . Езжу на то место уже давно, и всегда вижу зубастую. Экземпляры от 1 до 2кг примерно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: р. Томь

Сообщение Boor »

Вчера поехал позагорать и покататься на лодочке с семьей в Старые Черви, на спин поймал леща на 2 кг :shock: я в шоке :) Кто ловил лещей на спиннинг?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
Благодарил (а): 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение Otrok »

Вчера в Томи не леща правда, но чебака на 2-ку Мепс выловил. Знакомые говорят, что чебак был бешеный. Померял тройник на его рот - ну не влазит! Схватил на 1 крючек.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: р. Томь

Сообщение владимир79 »

.
Последний раз редактировалось владимир79 11 сен 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: р. Томь

Сообщение viber »

Вода очень упала и посветлела, хариус ловит мух, аж выпрыгивает из воды в полный свой рост :) Стал брать хорошо на сухие мухи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: р. Томь

Сообщение <<Fox>> »

Куда девался окунь не пойму? :shock:
Сегодня одного масюсенького поймал-отпустил,щуки на вертушки хорошо с окошек в траве выскакивают.2 щуки не плохих сегодня взял,причем стояли не в траве,а около,в ямках.
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Аватара пользователя
модератор
Сообщения: 7213
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: р. Томь

Сообщение Валера_Кемерово »

Окунь никуда не девается, некуда ему из Томи деваться. Он стоит в тех местах, гда корм водится. Ищите котел с уклейкой, его видно: кипит котел, там и окунь.
_________________
In God We Trust

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: р. Томь

Сообщение Нахлыстовик »

На Томи вчера,ближе к ночи.

В потемках интересно рыбачить,плохо что не видно куда наступаешь )

Изображение

Днем )

Изображение
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: р. Томь

Сообщение serdy »

Как насчет Ташелги ближайшие выхи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: р. Томь

Сообщение Нахлыстовик »

Воду на Мрасе давно не видел.И возможно 5 числа опять в горный...
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:46

Re: р. Томь

Сообщение Александр Обухов »

Народ кто на Томи недавно был, хочу свое место навестить, вода видно здорова упала рыба вся в ямы скатилась?
Последний раз редактировалось Александр Обухов 03 сен 2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
- Что за запах? Вы пили? - Нет, ел рыбу. - Странно, такой запах... - Может рыба пила?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
Откуда: г.Юрга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз

Re: р. Томь

Сообщение <<Fox>> »

Cегодня был,давно такого низкого уровня не видел,и пока продолжает падать,скорее всего до первых дождей. :)
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
Откуда: Междуреченск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: р. Томь

Сообщение Нахлыстовик »

А вот и первые дожди )))
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:30

Re: р. Томь

Сообщение Виталий35 »

Я имел ввиду дорогу из Салтымаково на Ажендаровский перекат :?

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: р. Томь

Сообщение владимир79 »

Виталий35 писал(а):Я имел ввиду дорогу из Салтымаково на Ажендаровский перекат :?
они же протокой разделены, туда машины не ходят
_________________
Дела не ждут.

Не в сети
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22

Re: р. Томь

Сообщение владимир79 »

.
Последний раз редактировалось владимир79 11 сен 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.
Ответить