Интересно когда она по такому "ЖАРКОМУ" лету прогрется успела?babai42 писал(а):это точно!осталось ждать когда вода остынет,мож тогда бдет рыбка ловится
р. Томь
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 1257
- Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:52
- Откуда: Город ТОПКИ
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 210 раз
Re: р. Томь
_________________
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
Глупо ловить рыбу там, где её нет.
Даже если у Вас HYDRA Nova 350 +Tohatsu 9.8 л.с. + Echomap 73sv
С уважением Александр
-
Не в сети
- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
- Откуда: новокузнецк
- Поблагодарили: 1 раз
Re: р. Томь
Вот сдам место не жалко около атаманово есть старица , схему проезда смотрите тут http://fishing.nvkz-net.ru/forum/index.php?topic=145.0,Улитка писал(а):Скажите новичку, куда можно съездить без машины на элетричке....
щука есть правда мелкая 0,5-1 кг ,спортивная ловля поймал отпусти , ловлю на большой твистер 4й дюймовый на оффсетном крючке с поводком
забрасываеться в самую гущу травы стаскиваеться в окошко там 2-3 секундная задержка пару рывков и тащим до следующего окошка , щука обычно стоит там , клев начинаеться где то с 7- 7.30 вечера и до полной темноты , обязательно наличие болотников или забродников ну и от комаров чего нибудь
будут вопросы пишите
-
Не в сети
- Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
- Откуда: Междуреченск-Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Re: р. Томь
Проездом буду попытаю счастье...может чего и зацеплю.
Вообще постоянно смотрю в ту сторону,но все как то мимо проезжаем (
Вообще постоянно смотрю в ту сторону,но все как то мимо проезжаем (
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Бросил мусор -Хрюкни!
-
Не в сети
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 23 авг 2010, 10:13
- Откуда: Новокузнецк
-
Не в сети
- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 31 июл 2008, 07:50
- Откуда: новокузнецк
- Поблагодарили: 1 раз
Re: р. Томь
Пишите если вдруг собретесь , я там пости каждый вечер бываю , браков гоняю хотя вроде уже в августе никто сеток не ставил
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11950
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4613 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: р. Томь
почистил тему!
господа и дамы! прекращаем оффтопить! в этой теме обусждаются отчеты с р.Томь!
господа и дамы! прекращаем оффтопить! в этой теме обусждаются отчеты с р.Томь!
-
Не в сети
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 23 апр 2010, 09:53
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Хочу в выходные сгонять в Новороманово.Может кто был там недавно подскажите как там обстановка.Думаю по острову со спином походить.
_________________
LET'S GO FISHING
LET'S GO FISHING
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 11950
- Зарегистрирован: 10 фев 2004, 14:24
- Откуда: г.Кемерово
- Благодарил (а): 4613 раз
- Поблагодарили: 735 раз
Re: р. Томь
не знаю как в Новороманово
позавчера был на Томи (в другом месте -выше Кемерова на 40км) вода сильно упала. (в этом году такой низкой еще не видел)
там где раньше ловили с берега - по нолям! хотя мелочь еще ходит в этих местах.
на глубине с лодки взял одну 1.880 и два схода прям у лодки (но поменьше около кила) на джиг. это было где-то с 10 до 11 потом поклевки на джиг прекратились.
небо было голубое ни облочка, жара!
(полнолуние третий день)
позавчера был на Томи (в другом месте -выше Кемерова на 40км) вода сильно упала. (в этом году такой низкой еще не видел)
там где раньше ловили с берега - по нолям! хотя мелочь еще ходит в этих местах.
на глубине с лодки взял одну 1.880 и два схода прям у лодки (но поменьше около кила) на джиг. это было где-то с 10 до 11 потом поклевки на джиг прекратились.
небо было голубое ни облочка, жара!
(полнолуние третий день)
-
Не в сети
- Сообщения: 947
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
- Откуда: г.Юрга
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 158 раз
Re: р. Томь
Был сегодня утром,вода ужасно упала,просто в шоке
,куда с берега не кинь кругом трава цепляется.Поймал всего 7 окуней,один под грамм на 500,остальные меньше.
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
-
Не в сети
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 23 апр 2010, 09:53
- Откуда: Кемерово
Re: р. Томь
Спасибо за инфу!<<Fox>> писал(а):Был сегодня утром,вода ужасно упала,просто в шоке,куда с берега не кинь кругом трава цепляется.Поймал всего 7 окуней,один под грамм на 500,остальные меньше.
_________________
LET'S GO FISHING
LET'S GO FISHING
-
Не в сети
- Сообщения: 3764
- Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:38
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 330 раз
- Поблагодарили: 221 раз
Re: р. Томь
На острове делать нечего, протока травой заросла!Van5554 писал(а):Хочу в выходные сгонять в Новороманово.Может кто был там недавно подскажите как там обстановка.Думаю по острову со спином походить.
_________________
Всё самое интересное впереди.
Всё самое интересное впереди.
-
Не в сети
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:30
Re: р. Томь
Доброго времени суток. Не мог бы мне кто нибудь подсказать, можно ли проехать от Салтымаково до Ажендарово, я слышал там кроме как на вездеходе не проберёшься? 
-
Не в сети
- участник совместных рыбалок
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 28 фев 2004, 09:21
- Откуда: Кемерово
- Поблагодарили: 7 раз
Re: р. Томь
Привет всем. Между ними не когда не было дороги. Они стоят на разных берегах.
_________________
Всё перекаты да перекаты...
Всё перекаты да перекаты...
-
Не в сети
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 14 июн 2010, 22:07
- Откуда: г.Ленинск-Кузнецкий
-
Не в сети
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: р. Томь
Сегодня был на томи прям в городе, ловил на воблеры, щука провожает их до берега, либо кидается, но мимо, как будто не хочет есть, а просто отпугивает чужака
. Езжу на то место уже давно, и всегда вижу зубастую. Экземпляры от 1 до 2кг примерно.
-
Не в сети
- Сообщения: 300
- Зарегистрирован: 22 июл 2004, 15:17
- Откуда: Кемерово
- Контактная информация:
Re: р. Томь
Вчера поехал позагорать и покататься на лодочке с семьей в Старые Черви, на спин поймал леща на 2 кг
я в шоке
Кто ловил лещей на спиннинг?
-
Не в сети
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:20
- Откуда: Междуреченск, Кемер. обл
- Благодарил (а): 1 раз
Re: р. Томь
Вчера в Томи не леща правда, но чебака на 2-ку Мепс выловил. Знакомые говорят, что чебак был бешеный. Померял тройник на его рот - ну не влазит! Схватил на 1 крючек.
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: р. Томь
.
Последний раз редактировалось владимир79 11 сен 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 557
- Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:53
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: р. Томь
Вода очень упала и посветлела, хариус ловит мух, аж выпрыгивает из воды в полный свой рост
Стал брать хорошо на сухие мухи
-
Не в сети
- Сообщения: 947
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
- Откуда: г.Юрга
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 158 раз
Re: р. Томь
Куда девался окунь не пойму?
Сегодня одного масюсенького поймал-отпустил,щуки на вертушки хорошо с окошек в траве выскакивают.2 щуки не плохих сегодня взял,причем стояли не в траве,а около,в ямках.
Сегодня одного масюсенького поймал-отпустил,щуки на вертушки хорошо с окошек в траве выскакивают.2 щуки не плохих сегодня взял,причем стояли не в траве,а около,в ямках.
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
-
Не в сети
- модератор
- Сообщения: 7213
- Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:17
- Откуда: Кемерово
- Благодарил (а): 128 раз
- Поблагодарили: 120 раз
Re: р. Томь
Окунь никуда не девается, некуда ему из Томи деваться. Он стоит в тех местах, гда корм водится. Ищите котел с уклейкой, его видно: кипит котел, там и окунь.
_________________
In God We Trust
In God We Trust
-
Не в сети
- Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
- Откуда: Междуреченск-Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Re: р. Томь
На Томи вчера,ближе к ночи.
В потемках интересно рыбачить,плохо что не видно куда наступаешь )

Днем )

В потемках интересно рыбачить,плохо что не видно куда наступаешь )

Днем )

_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Бросил мусор -Хрюкни!
-
Не в сети
- Сообщения: 1808
- Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 17:45
- Откуда: Междуреченск-Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 27 раз
Re: р. Томь
Воду на Мрасе давно не видел.И возможно 5 числа опять в горный...
_________________
Бросил мусор -Хрюкни!
Бросил мусор -Хрюкни!
-
Не в сети
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:46
Re: р. Томь
Народ кто на Томи недавно был, хочу свое место навестить, вода видно здорова упала рыба вся в ямы скатилась?
Последний раз редактировалось Александр Обухов 03 сен 2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
- Что за запах? Вы пили? - Нет, ел рыбу. - Странно, такой запах... - Может рыба пила?
- Что за запах? Вы пили? - Нет, ел рыбу. - Странно, такой запах... - Может рыба пила?
-
Не в сети
- Сообщения: 947
- Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:29
- Откуда: г.Юрга
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 158 раз
Re: р. Томь
Cегодня был,давно такого низкого уровня не видел,и пока продолжает падать,скорее всего до первых дождей. 
_________________
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/channel/UCU9NbB7bC3NP6X4bT5q6NXA
-
Не в сети
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:30
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: р. Томь
они же протокой разделены, туда машины не ходятВиталий35 писал(а):Я имел ввиду дорогу из Салтымаково на Ажендаровский перекат
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.
-
Не в сети
- Сообщения: 1006
- Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:22
Re: р. Томь
.
Последний раз редактировалось владимир79 11 сен 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дела не ждут.
Дела не ждут.








